Selezione Lotti

Dipartimento: Dipinti Antichi

coppia di oli su tela raff.personaggi famiglia Zeballos sec.XIX
cm. 58×97…

Venduto: 25000.00

Venduto: 19500.00

Venduto: 18000.00

Venduto: 17000.00

Pieter Coeck D’Olst il vecchio 1502-1550 bottega di ,dipinto su tavola fondo oro raff.deposizione ,autentica del Professore Giancarlo Sestieri

Venduto: 12000.00

Venduto: 10000.00

‘Dalila e Sansone’ olio su tela scuola fiorentina, sec.XVII
cm. 92×117…

Venduto: 9000.00

olio su tela raff.scorcio di Venezia sec.XVIII
cm. 112×76…

Venduto: 8500.00

Venduto: 8000.00

Bartolomeo Pedon 1665/1732 attribuito olio su tela raff.tempesta
cm. 82×154…

Venduto: 7000.00

Venduto: 5000.00

olio su tela raff.marina sec.XVIII
cm. 74×60…

Venduto: 5000.00

Venduto: 4900.00

oli su tela raff.Cristo dormiente sec.XVII
cm. 125×158…

Venduto: 4200.00

Scuola del sec. XVII, ‘Suicidio di Catone’ olio su tela
cm 111,5×90,5…

Venduto: 4000.00

Venduto: 4000.00

Andrea Celesti 1637-1711 Venezia olio su tela raff.Ester e Aaauero expertise prof.Dario Succi
cm. 175×125…