Ricerca Opere

Asta: 33 Lotto: 275

Asta: 24 Lotto: 93

Asta: 24 Lotto: 47

Asta: 20 Lotto: 288

Cina coppia di vasi cloissone’
cm.x h. 39…

Asta: 20 Lotto: 256

Asta: 10 Lotto: 387

Asta: 24 Lotto: 29

secretaire in noce epoca Luigi XVI fine 700
cm. 88×36 h. 140…

Asta: 20 Lotto: 285

Asta: 20 Lotto: 266

Asta: 24 Lotto: 61

settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…

Asta: 24 Lotto: 79

olio raff.paesaggio innevato
cm. 70×50…

Asta: 10 Lotto: 398

pendola in legno dorato
cm.x h. 54…

Asta: 42 Lotto: 228

Asta: 24 Lotto: 22

vetro di Murano…

Asta: 24 Lotto: 58

passatoia…

Asta: 24 Lotto: 15

Cina incensiere in bronzo ming
cm.x h. 27…

Asta: 20 Lotto: 272

Asta: 33 Lotto: 274

olio su tela raff.ragazza che prega firmato e datato 1860
cm. 46,5×35,5…

Asta: 24 Lotto: 92

tavolino in miniatura
cm.x h. 22…

Asta: 24 Lotto: 46

Asta: 20 Lotto: 279

Asta: 20 Lotto: 254

Asta: 10 Lotto: 386

tabernacolo portatile in bronzo rame e pietra
cm. 10,5×8…

Asta: 24 Lotto: 28

Asta: 20 Lotto: 284

Niels Walseth olio su tel araff.paesaggio sec.XIX
cm. 70×100…

Asta: 20 Lotto: 264

Asta: 24 Lotto: 60

como’ con cassetto a ribalta sec.XIX
cm.x94 h. 108…

Asta: 24 Lotto: 75

olio su tela raff.cavalli
cm. 50×70…

Asta: 10 Lotto: 396

pendola in legno dorato
cm.x h. 54…

Asta: 42 Lotto: 227

olio su tela raff.vaso di fiori sec.XVII
cm. 133,5×78,5…

Asta: 24 Lotto: 102

vetro di Murano…

Asta: 24 Lotto: 57

olio su tela raff.Sacra Famiglia inzio sec.XIX
cm. 47×37…

Asta: 24 Lotto: 91

Cina legumiera in metallo argentato
cm. 26×16,5 h. 16…

Asta: 20 Lotto: 271

N3 pietre portafortuna…

Asta: 33 Lotto: 156

olio su tela raff.frate in preghiera sec.XVIII
cm. 26×18…

Asta: 24 Lotto: 90

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 45

Asta: 20 Lotto: 275

secretaire sec.XIX
cm. 105×50 h. 157…

Asta: 20 Lotto: 251

Asta: 10 Lotto: 184

pesce in vetro h 30,5…

Asta: 24 Lotto: 25

Lenci ‘bambino’
cm.x h. 24…

Asta: 20 Lotto: 283

Niels Walseth olio su tela raff.bambini che pescano sec.XIX
cm. 50×70…

Asta: 20 Lotto: 263

Asta: 24 Lotto: 48

statuina in bronzo dorato patinato e laccato raff.divinita’ Cina
cm.x h. 16,5…

Asta: 24 Lotto: 74

Asta: 10 Lotto: 395

trittico in bronzo dorato e marmo rosso Francia sec.XIX
cm.x h. 75,5…

Asta: 38 Lotto: 619

Asta: 24 Lotto: 101

coppia di vasi in cristallo di Boemia
cm.x h. 35…

Asta: 24 Lotto: 56

Petrella da Bologna olio su cartone raff.porto vecchio sanremo
cm. 32×26…

Asta: 24 Lotto: 85

Cina scultura in porcellana raff.personaggio con cane
cm.x h. 24…

Asta: 20 Lotto: 270

lotto n 2 stampe…

Asta: 33 Lotto: 149

Asta: 24 Lotto: 89

Asta: 24 Lotto: 44

Asta: 20 Lotto: 267

scultura in pietra saponaria
cm.x h. 40…

Asta: 20 Lotto: 250

Murano figura in vetro h19…

Asta: 24 Lotto: 24

coppia di leoni in marmo
cm. 34×13,5 h. 21…

Asta: 20 Lotto: 282

E.Briante olio su tela raff.marina
cm. 50×40…

Asta: 20 Lotto: 259

Asta: 24 Lotto: 37

Asta: 24 Lotto: 73

acquerello raff.San Fruttuoso
cm. 25×20…

Asta: 10 Lotto: 394

coppa in marmo porfido
cm.x h. 9,5…

Asta: 37 Lotto: 249

cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…

Asta: 24 Lotto: 100

Asta: 24 Lotto: 55

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…

Asta: 24 Lotto: 78

cristo in avorio sec.XIX
cm.x h. 39…

Asta: 20 Lotto: 269

Cina coopa da libagione scolpita
cm.x h. 13…

Asta: 33 Lotto: 125

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

Asta: 24 Lotto: 88

Asta: 24 Lotto: 43

Asta: 20 Lotto: 255

C.I.A Manna ‘sarda al pozzo’
cm.x h. 30,5…

Asta: 20 Lotto: 248

Murano figura in vetro h 18…

Asta: 24 Lotto: 23

Cina vaso a tromba bianco e blu
cm.x h. 46,5…

Asta: 20 Lotto: 281

A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX
cm. 53×92…

Asta: 20 Lotto: 253

Asta: 24 Lotto: 35

scrivania intarsiata art-deco’ 1930
cm. 123×63 h. 79…

Asta: 24 Lotto: 72

Meissen gruppo in porcellana
cm.x h. 19…

Asta: 37 Lotto: 247

olio su tela incollato su pannello raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 63×56…

Asta: 24 Lotto: 99

specchiera dorata decoro a a pastigliasec.XIX
cm. 70×120…

Asta: 24 Lotto: 54

Petrella da Bologna olio su compensato raff.Bussana Sanremo
cm. 24×30…

Asta: 24 Lotto: 77

Lenci Felice Tosalli ‘lontra col pesce sul piatto’
cm.x h. 22…

Asta: 20 Lotto: 265

coppia di sedie sec XIX…

Asta: 10 Lotto: 393

coppia di poltrone dorate…

Asta: 24 Lotto: 87

cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 42

Asta: 20 Lotto: 249

Cina coppia di sculture raff.cani di pho
cm.x h. 20…

Asta: 20 Lotto: 247

olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 95×73…

Asta: 33 Lotto: 52

ciondolo in giada
cm. 6×4…

Asta: 20 Lotto: 280

Asta: 20 Lotto: 252

Asta: 24 Lotto: 34

6 sedie in legno scolpito…

Asta: 24 Lotto: 71

tavolo ovale allungabile in noce sec.XIX

Asta: 24 Lotto: 21

Asta: 37 Lotto: 246

libreria intarsiatain legni vari epoca N.III sec.XIX
cm.x h. 156…

Asta: 24 Lotto: 98

specchiera a cassetta dorata sec.XIX
cm. 69×84…

Asta: 24 Lotto: 53

olio su tela raff.ritratto di donna in cornice dorata coeva sec.XIX
cm. 68×87…

Asta: 24 Lotto: 70

settimanale in mogano sec.XIX
cm. 99×47 h. 151…

Asta: 20 Lotto: 262

olio raff.alberi
cm. 50×60…

Asta: 10 Lotto: 392

coppia di tavolini in noce gambe a rocchetto
cm. 55×90 h. 53,5…

Asta: 24 Lotto: 86