Ricerca Opere

Asta: 24 Lotto: 34

Cina vaso in porcellana con personaggi in rilievo montato a lampada
cm.x h. 43…

Asta: 64 Lotto: 293

6 sedie in legno scolpito…

Asta: 24 Lotto: 71

Capaldo Rubens olio su tavola raff.figura femminile firmato in basso a sinistra
cm. 16,7×28…

Asta: 64 Lotto: 269

tavolo ovale allungabile in noce sec.XIX

Asta: 24 Lotto: 21

Carelli Gonsalvo 1818-1900 l’ora della preghiera matita su carta firmato in basso a destra
cm. 21,5×16…

Asta: 64 Lotto: 232

ciondolo in giada
cm. 6×4…

Asta: 20 Lotto: 280

scultura in bronzo raff.uomo con secchio
cm.x h. 29,5…

Asta: 64 Lotto: 185

Asta: 20 Lotto: 252

Cina n.3 pezzi in bronzo…

Asta: 64 Lotto: 126

Cina n.7 oggetti vari…

Asta: 64 Lotto: 86

Asta: 64 Lotto: 46

Asta: 64 Lotto: 4

Asta: 64 Lotto: 67

Spinosa Domenico coppia di oli su carta
cm. 30×21…

Asta: 64 Lotto: 35

olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 95×73…

Asta: 33 Lotto: 52

tappeto caucasico motivi geometrici
cm. 130×282…

Asta: 64 Lotto: 304

coppia di poltrone dorate…

Asta: 24 Lotto: 87

Cina scultura raff.budda in bronzo
cm.x h. 16…

Asta: 64 Lotto: 266

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 42

Cina scatola in lacca nera e oro sec.XIX
cm.36×28 x h. 19…

Asta: 64 Lotto: 238

Asta: 20 Lotto: 249

Olio su tela raff.paesaggio con fiume sec XIX
cm. 131×100…

Asta: 64 Lotto: 200

Cina coppia di sculture raff.cani di pho
cm.x h. 20…

Asta: 20 Lotto: 247

teiera in argento inglese
h 20,5cm…

Asta: 64 Lotto: 137

Mario Schifano litografia con interventi serigrafici ‘Fisico’ 120/200 anno 1988-89 certificato Telemarket
cm. 70×70…

Asta: 64 Lotto: 119

Cina vaso in ceramica verde
cm.x h. 28,5…

Asta: 64 Lotto: 209

Lenci Felice Tosalli ‘lontra col pesce sul piatto’
cm.x h. 22…

Asta: 20 Lotto: 265

Asta: 64 Lotto: 153

coppia di sedie sec XIX…

Asta: 10 Lotto: 393

Cina vaso in ceramica sangue di bue manici a guisa di elefante
h 32cm…

Asta: 64 Lotto: 115

vaso con coperchio in maiolica dipinta
h 48cm…

Asta: 64 Lotto: 79

calamaio in porcellana e bronzo dorato
cm.x h. 8 dm 6,5cm…

Asta: 64 Lotto: 38

Meissen gruppo in porcellana
cm.x h. 19…

Asta: 37 Lotto: 247

olio su tela incollato su pannello raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 63×56…

Asta: 24 Lotto: 99

olio su tela raff.nobil uomo sec.XIX
80×64…

Asta: 64 Lotto: 283

specchiera dorata decoro a a pastigliasec.XIX
cm. 70×120…

Asta: 24 Lotto: 54

Kashmir Sec XX 192×190 cm…

Asta: 64 Lotto: 251

Petrella da Bologna olio su compensato raff.Bussana Sanremo
cm. 24×30…

Asta: 24 Lotto: 77

Asta: 24 Lotto: 35

Cina vaso in porcellana a forma di pesce
cm.x h. 28…

Asta: 64 Lotto: 294

scrivania intarsiata art-deco’ 1930
cm. 123×63 h. 79…

Asta: 24 Lotto: 72

Gigante Ercole 1815.1860 acquerello raff.paesaggio con lago firmato in basso a sinistra
cm. 23×14,5…

Asta: 64 Lotto: 270

Murano figura in vetro h 18…

Asta: 24 Lotto: 23

Vittorio Maria Di Carlo 1937/39-2015 tecnica mista firmata in basso a destra
cm. 49×68…

Asta: 64 Lotto: 234

Cina vaso a tromba bianco e blu
cm.x h. 46,5…

Asta: 20 Lotto: 281

n 2 penne in resina anni 30…

Asta: 64 Lotto: 186

A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX
cm. 53×92…

Asta: 20 Lotto: 253

Asta: 64 Lotto: 127

olio su tavoletta raff.battaglia sec.XVIII
cm 16,5×21,5…

Asta: 64 Lotto: 87

Cina vaso in ceramica con decoro floreale a rilievo
cm.x h. 25…

Asta: 64 Lotto: 48

Asta: 64 Lotto: 7

Dal’ Salvador Dante e Virgilio litografia firmato inn basso al centro a tergo timbro di autenticita’
cm. 30×23…

Asta: 64 Lotto: 106

Girosi Franco 1896-1987 olio su tavola raff.scogliera firmato in basso a sx
cm. 20×25…

Asta: 64 Lotto: 77

Bernard Aubertin dessin de feu su alluminio anno 2003 autentica su foto
cm. 35×35…

Asta: 64 Lotto: 37

Cina coopa da libagione scolpita
cm.x h. 13…

Asta: 33 Lotto: 125

lotto n.3 vetri argentati sec.XIX
H 19,5 H 15CM…

Asta: 64 Lotto: 305

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

Asta: 24 Lotto: 88

Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 28…

Asta: 64 Lotto: 267

Asta: 24 Lotto: 43

coppia di sculture raff.mori
cm.x h. 70…

Asta: 64 Lotto: 239

Asta: 20 Lotto: 255

Asta: 64 Lotto: 198

C.I.A Manna ‘sarda al pozzo’
cm.x h. 30,5…

Asta: 20 Lotto: 248

Piscopo Vittorio 1913-2004 olio su tavola raff.paesaggio firmato in basso a sinistra
cm. 18×23…

Asta: 64 Lotto: 141

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…

Asta: 24 Lotto: 78

Murano Flavio Poli attr.scultura in vetro raff.orso
cm.x h. 28…

Asta: 64 Lotto: 210

cristo in avorio sec.XIX
cm.x h. 39…

Asta: 20 Lotto: 269

Asta: 64 Lotto: 155

acquerello raff.San Fruttuoso
cm. 25×20…

Asta: 10 Lotto: 394

olio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII
cm. 87×61,5…

Asta: 64 Lotto: 116

Asta: 64 Lotto: 65

Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiatura primi 900
cm.x h. 40…

Asta: 64 Lotto: 40

coppa in marmo porfido
cm.x h. 9,5…

Asta: 37 Lotto: 249

cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…

Asta: 24 Lotto: 100

Cina coppia di sigilli in pietra scolpita
h 20cm…

Asta: 64 Lotto: 284

Asta: 24 Lotto: 55

Asta: 64 Lotto: 252

Asta: 24 Lotto: 37

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 43…

Asta: 64 Lotto: 295

Asta: 24 Lotto: 73

Carelli Consalvo disegno raff.pescatori firmato al centro
cm. 17,5×14…

Asta: 64 Lotto: 271

Murano figura in vetro h19…

Asta: 24 Lotto: 24

Cina vaso in porcellana giallo
cm.x h. 35…

Asta: 64 Lotto: 223

coppia di leoni in marmo
cm. 34×13,5 h. 21…

Asta: 20 Lotto: 282

olio su tavoletta raff.personaggio maschile fondo oro
cm. 42×30…

Asta: 64 Lotto: 187

E.Briante olio su tela raff.marina
cm. 50×40…

Asta: 20 Lotto: 259

Giappone coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 17…

Asta: 64 Lotto: 128

Asta: 64 Lotto: 89

Albert Clark attribuito 1821-1910 olio su tela raff.cavallo firmato in basso a destra
cm 50,5 x 40,5…

Asta: 64 Lotto: 49

Giuseppe De Feo cavaliere a cavallo in bronzo dorato
cm. 27×10,5 h. 28…

Asta: 64 Lotto: 9

Barisani Renato 1918-2011 forme geometriche olio firmato e datato in basso a destra 80
cm. 42×48…

Asta: 64 Lotto: 110

Orazio Amato olio su tela ‘forme’ firmato e dato sul retro 1967
cm. 70×80…

Asta: 64 Lotto: 80

Asta: 64 Lotto: 21

lotto n 2 stampe…

Asta: 33 Lotto: 149

lotto n.3 oggetti in vetro argentato sec.XIX
h 22 h 20cm…

Asta: 64 Lotto: 306

Asta: 24 Lotto: 89

Cina coppia di vasi cloissonet
cm.x h. 28…

Asta: 64 Lotto: 268

Asta: 24 Lotto: 44

Cina tavolino laccato
cm. 47×148 h. 41…

Asta: 64 Lotto: 240