Ricerca Opere

coppia di leoni in marmo
cm. 34×13,5 h. 21…

Asta: 20 Lotto: 282

E.Briante olio su tela raff.marina
cm. 50×40…

Asta: 20 Lotto: 259

Asta: 24 Lotto: 37

Asta: 24 Lotto: 73

Murano figura in vetro h19…

Asta: 24 Lotto: 24

coppa in marmo porfido
cm.x h. 9,5…

Asta: 37 Lotto: 249

cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…

Asta: 24 Lotto: 100

Asta: 24 Lotto: 55

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…

Asta: 24 Lotto: 78

cristo in avorio sec.XIX
cm.x h. 39…

Asta: 20 Lotto: 269

acquerello raff.San Fruttuoso
cm. 25×20…

Asta: 10 Lotto: 394

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

Asta: 24 Lotto: 88

Asta: 24 Lotto: 43

Asta: 20 Lotto: 255

C.I.A Manna ‘sarda al pozzo’
cm.x h. 30,5…

Asta: 20 Lotto: 248

Cina coopa da libagione scolpita
cm.x h. 13…

Asta: 33 Lotto: 125

Cina vaso a tromba bianco e blu
cm.x h. 46,5…

Asta: 20 Lotto: 281

A.Morganti olio su tela raff.Desenzano sec.XIX
cm. 53×92…

Asta: 20 Lotto: 253

Asta: 24 Lotto: 35

scrivania intarsiata art-deco’ 1930
cm. 123×63 h. 79…

Asta: 24 Lotto: 72

Murano figura in vetro h 18…

Asta: 24 Lotto: 23

Meissen gruppo in porcellana
cm.x h. 19…

Asta: 37 Lotto: 247

olio su tela incollato su pannello raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 63×56…

Asta: 24 Lotto: 99

specchiera dorata decoro a a pastigliasec.XIX
cm. 70×120…

Asta: 24 Lotto: 54

Petrella da Bologna olio su compensato raff.Bussana Sanremo
cm. 24×30…

Asta: 24 Lotto: 77

Lenci Felice Tosalli ‘lontra col pesce sul piatto’
cm.x h. 22…

Asta: 20 Lotto: 265

coppia di sedie sec XIX…

Asta: 10 Lotto: 393

coppia di poltrone dorate…

Asta: 24 Lotto: 87

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 42

Asta: 20 Lotto: 249

Cina coppia di sculture raff.cani di pho
cm.x h. 20…

Asta: 20 Lotto: 247

olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 95×73…

Asta: 33 Lotto: 52

Asta: 20 Lotto: 252

Asta: 24 Lotto: 34

6 sedie in legno scolpito…

Asta: 24 Lotto: 71

tavolo ovale allungabile in noce sec.XIX

Asta: 24 Lotto: 21

ciondolo in giada
cm. 6×4…

Asta: 20 Lotto: 280

Asta: 37 Lotto: 246

libreria intarsiatain legni vari epoca N.III sec.XIX
cm.x h. 156…

Asta: 24 Lotto: 98

specchiera a cassetta dorata sec.XIX
cm. 69×84…

Asta: 24 Lotto: 53

olio su tela raff.ritratto di donna in cornice dorata coeva sec.XIX
cm. 68×87…

Asta: 24 Lotto: 70

settimanale in mogano sec.XIX
cm. 99×47 h. 151…

Asta: 20 Lotto: 262

olio raff.alberi
cm. 50×60…

Asta: 10 Lotto: 392

cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 41

scultura orientale in bronzo raff.soldato a cavallo
cm.x h. 41…

Asta: 20 Lotto: 293

Cina scatola in lacca rossa
cm. 19,5×16,5 h. 9…

Asta: 20 Lotto: 246

Jan B Pospisil (1898-1968) olio su tela raff.marina
cm. 60×90…

Asta: 33 Lotto: 214

coppia di tavolini in noce gambe a rocchetto
cm. 55×90 h. 53,5…

Asta: 24 Lotto: 86

piccolo centrotavola dm 10cm…

Asta: 16 Lotto: 73

Asta: 24 Lotto: 32

Asta: 24 Lotto: 69

Asta: 24 Lotto: 20

lampadario a mongolfiera
cm.x h. 80…

Asta: 20 Lotto: 278

Cina scultura raff.budda in bronzo dorato
cm.x h. 15…

Asta: 37 Lotto: 245

stipo intarsiato in avorio con base tavolo a rocchetto
cm.x h. 115…

Asta: 24 Lotto: 97

Asta: 24 Lotto: 52

Ensel Salvi olio su tela raff.faraglioni
cm. 49×74…

Asta: 24 Lotto: 64

scultura in alabastro raff.personaggio maschile con base in marmo
cm.x h. 55,5…

Asta: 20 Lotto: 261

olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 43×39…

Asta: 10 Lotto: 391

portapapiro in rame sbalzato tibet
cm.x h. 36…

Asta: 24 Lotto: 40

Asta: 20 Lotto: 292

Cina scultura in bronzo antica
cm.x h. 22,5…

Asta: 20 Lotto: 245

Asta: 24 Lotto: 80

idria in maiolica istoriata
cm.x h. 48…

Asta: 24 Lotto: 84

Asta: 15 Lotto: 72

Asta: 24 Lotto: 31

incensiere in bronzo…

Asta: 24 Lotto: 68

Asta: 24 Lotto: 19

secretaire in mogano sec.XIX
cm. 100×52 h. 158…

Asta: 20 Lotto: 277

Asta: 37 Lotto: 178

coppia di fregi in marmo scolpiti
cm.x h. 66…

Asta: 24 Lotto: 96

Asta: 24 Lotto: 51

Petrella da Bologna olio su cartone raff.vaso di fiori
cm. 40×30…

Asta: 24 Lotto: 63

Cina giada con pesce dm 7cm…

Asta: 20 Lotto: 260

olio su tela raff.paesaggio marino
cm. 50×70…

Asta: 10 Lotto: 390

Asta: 24 Lotto: 39

Cina guanyn con bambino bianco
cm.x h. 58…

Asta: 20 Lotto: 291

Cina coppia di potiches h 24
cm.x h. 24…

Asta: 20 Lotto: 244

Asta: 24 Lotto: 76

scultura in alabastro sec.XIX
cm.x h. 47…

Asta: 24 Lotto: 83

Asta: 10 Lotto: 400

Asta: 24 Lotto: 30

Asta: 24 Lotto: 67

etagere angolare in noce sec.XIX
cm.x h. 156…

Asta: 24 Lotto: 18

lotto cancellato…

Asta: 20 Lotto: 276

OLIO SU PANNELLO RAFF. UOMO CON BOTTIGLIE DII VINO
cm. 21×16…

Asta: 37 Lotto: 248

tavolo fratino in noce
cm. 70×129 h. 86…

Asta: 24 Lotto: 95

Asta: 24 Lotto: 50

Asta: 20 Lotto: 290

icona con rizza e smalti raff.Cristo pantocratore sec.XIX
cm. 31×26,5…

Asta: 20 Lotto: 258

poltrona sec XIX…

Asta: 10 Lotto: 389

budda in metallo
cm.x h. 12,5…

Asta: 24 Lotto: 38

Cina budda in bronzo
cm.x h. 23…

Asta: 20 Lotto: 287

Asta: 20 Lotto: 236

Asta: 24 Lotto: 66

toilette inizio sec.XIX
cm.x84 h. 82…

Asta: 24 Lotto: 82

Asta: 10 Lotto: 399

Asta: 24 Lotto: 27

como’ con cassetto a ribalta sec.XIX
cm.x h. 123…

Asta: 24 Lotto: 65

Asta: 24 Lotto: 17