Ricerca Opere

Asta: 64 Lotto: 1831

Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 28…

Asta: 64 Lotto: 1789

J.Ossian olio su tela raff.marina con veliero
cm. 49×74…

Asta: 64 Lotto: 1731

Mario Bionda 1913.1985 olio su tela ‘donna sul divano’ firmato e datato sul retro 1970
cm. 55×70…

Asta: 64 Lotto: 1840

olio su tela raff.paesaggio
cm. 56×83…

Asta: 64 Lotto: 1729

Asta: 64 Lotto: 1807

Cina coppia di ceramiche bianche da parete una con incollaggi epoca Qing
cm.x h. 17…

Asta: 64 Lotto: 1745

vaso con coperchio in maiolica dipinta
h 48cm…

Asta: 64 Lotto: 1697

Ilario Rossi 1911-1994 olio su tela ‘oggetti e fiori secchi’ firmato in basso a destra datato sul retro 1973
cm. 50×60…

Asta: 64 Lotto: 1769

Vittorio Maria Di Carlo 1937/39-2015 olio
cm. 35×40…

Asta: 64 Lotto: 1780

Asta: 64 Lotto: 1706

Asta: 64 Lotto: 1819

vetro di Murano…

Asta: 64 Lotto: 1759

Giappone coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 17…

Asta: 64 Lotto: 1711

Asta: 64 Lotto: 1832

Asta: 64 Lotto: 1791

Asta: 64 Lotto: 1732

Asta: 64 Lotto: 1681

S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 51×43…

Asta: 64 Lotto: 1735

lampadario a 6 luci in bronzo dorato e porcellana Francia epoca Luigi XV sec.XVIII
cm.x h. 74…

Asta: 64 Lotto: 1809

candelabro in bronzo base in malachite
cm.x h. 31…

Asta: 64 Lotto: 1747

olio su tela raff.nobil uomo sec.XIX
80×64…

Asta: 64 Lotto: 1700

Vittorio Maria Di Carlo 1937/39-2015 tecnica mista firmata in basso a destra
cm. 49×68…

Asta: 64 Lotto: 1770

Giorgio De Chirico litografia ‘La pioggia nel deserto’ XX/XX anno 1973 certificato Telemarket
cm. 50×65,5…

Asta: 64 Lotto: 1783

Asta: 64 Lotto: 1712

Mario Straccioli 1937-2018 tecnica mista firmata a datata in basso a sinistra ’65
cm. 34×45…

Asta: 64 Lotto: 1781

Asta: 64 Lotto: 1713

alzata in maiolica sec.XVIII
dm 28,5cm…

Asta: 64 Lotto: 1820

Asta: 64 Lotto: 1760

Asta: 64 Lotto: 1833

servante intarsiata in legni vari sec.XIX
cm. 40×151 h. 106…

Asta: 64 Lotto: 1797

trittico in marmo primi 900
cm.x h. 39…

Asta: 64 Lotto: 1733

Cina ciotola in gres celadon sec.XIV-XV dm 18cm
cm.x h. 7…

Asta: 64 Lotto: 1682

Serif Renkgorur 1887-1947 acquerello raff.paesaggio sul bosforo Turchia
cm. 24,5×39,5…

Asta: 64 Lotto: 1739

tavolino in legno scolpito e dorato piano dipinto a finto marmo
cm.x h. 76 dm 80cm…

Asta: 64 Lotto: 1810

oggetto in vetro…

Asta: 64 Lotto: 1749

cm.x h. 17,2…

Asta: 64 Lotto: 1701

Walter Cremonini olio su tela firmato in basso a destra
cm. 40×50…

Asta: 64 Lotto: 1771

Mario Schifano litografia con interventi serigrafici ‘Fisico’ 120/200 anno 1988-89 certificato Telemarket
cm. 70×70…

Asta: 64 Lotto: 1784

Asta: 64 Lotto: 1714

Giuseppe Banchieri 1927-1994 olio su tela ‘figure nel paesaggio’ firmato e datato in basso a destra
cm. 25×35…

Asta: 64 Lotto: 1782

Karl Schaette olio su tela raff.paesaggio con case
cm. 71×101…

Asta: 64 Lotto: 1715

olio su tela raff.battaglia firmato in basso a destra sec.XIX
cm 79×13…

Asta: 64 Lotto: 1821

Peter La Cava olio su tavola raff.paesaggio fine sec.XVIII
cm. 30×39…

Asta: 64 Lotto: 1761

Asta: 64 Lotto: 1834

Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro floreale
cm.x h. 30…

Asta: 64 Lotto: 1798

tavolo in noce gambe tornite
62x211x h78…

Asta: 64 Lotto: 1734

Cina n.3 oggetti vari…

Asta: 64 Lotto: 1684

olio su tela raff.castello sul mare sec.XIX
cm. 22,5×31…

Asta: 64 Lotto: 1740

inginocchiatoio lastronato in noce e radica, filettato mosso sul fronte sui fianchi Venezia sec.XVIII
cm. 58×37 h. 80…

Asta: 64 Lotto: 1811

Cina dipinto su tela
cm. 177×110…

Asta: 64 Lotto: 1750

coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 37…

Asta: 64 Lotto: 1702

Paolo Meneghesso 1932 olio su tela ‘anello bianco’ firmato e datato in basso a sinistra ’73
cm. 49,5×60…

Asta: 64 Lotto: 1772

Mastroianni Umberto 1910-1998 ‘la malinconia di saturno’ 1977 acrilico su cartoncino con autentica di Floriano de Santi
cm. 33×24…

Asta: 64 Lotto: 1794

Asta: 64 Lotto: 1716

olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 46×35,5…

Asta: 64 Lotto: 1790

olio su tela raff.marina con veliero
cm. 24×34…

Asta: 64 Lotto: 1718

olio su tavoletta raff.battaglia sec.XVIII
cm 16,5×21,5…

Asta: 64 Lotto: 1822

piatto Cina sec.XVIII…

Asta: 64 Lotto: 1762

Asta: 64 Lotto: 1835

Cina coppia di vasi esagonali
h 62cm…

Asta: 64 Lotto: 1799

Cina coppia di abajour con guanyn in porcellana
cm.x h. 52…

Asta: 64 Lotto: 1736

ciotola orientale in gres celadon sec.XV dm 16cm
cm.x h. 6…

Asta: 64 Lotto: 1685

olio su tela raff.bosco innevato
cm. 37×48…

Asta: 64 Lotto: 1746

olio su tavola raff.donna con pecore firmato in basso a sinistra
cm. 40×20…

Asta: 64 Lotto: 1683

Asta: 64 Lotto: 1812

oggetto in vetro…

Asta: 64 Lotto: 1751

scultura in bronzo raff.uomo con secchio
cm.x h. 29,5…

Asta: 64 Lotto: 1703

Mario Bracigliano 1934 acrilico su tela firmato e datato sul retro 1972
cm. 45×55…

Asta: 64 Lotto: 1773

Vittorio Amedeo Cignaroli (Torino 1730-1800)olio su tela ovale raff.paesaggio

Asta: 64 Lotto: 1717

Migliaro Vincenzo 1858-1938 olio su tavoletta raff.profilo femminile firmato in basso a dx
cm. 16×22…

Asta: 64 Lotto: 1792

olio su tela raff.casa di campagna firmata V.Jensen
cm. 30×41…

Asta: 64 Lotto: 1721

Cina scatola ottagonale in porcellana con personaggi
cm 23x23x h8,8…

Asta: 64 Lotto: 1823

scultura in pietra saponaria
cm.x h. 21…

Asta: 64 Lotto: 1763

Asta: 64 Lotto: 1836

Cina piastra in porcellana dipinta
cm 27,4×43…

Asta: 64 Lotto: 1800

Cina tavolino in legno con dorature sec.XIX
cm. 57,5×27 h. 20…

Asta: 64 Lotto: 1737

n4 poltrone stile Impero…

Asta: 64 Lotto: 1686

A.Hotoft olio su tela datato 1937 raff.paesaggio innevato
cm. 59×91…

Asta: 64 Lotto: 1748

Federico Alfano olio su tela raff.uomo con pesci firmato in bassoa destra
cm. 40×30…

Asta: 64 Lotto: 1687

olio su tavola raff.circoncisione di Gesu’ scuola fiamminga sec.XVII
cm. 96,5×75…

Asta: 64 Lotto: 1813

Asta: 64 Lotto: 1752

Asta: 64 Lotto: 1704

Manlio Bacosi 1921.1998 olio su cartone telato firmato in basso a destra
cm. 40×50…

Asta: 64 Lotto: 1774

vaso in vetro…

Asta: 64 Lotto: 1764

cm.x h. 22…

Asta: 64 Lotto: 1719

Salvatore Emblema 1929-2006 terre colorate su tela di juta anno 2004 autentica Museo Emblema
cm. 50×40…

Asta: 64 Lotto: 1793

Ingeborg Dubois olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 60×48…

Asta: 64 Lotto: 1722

Cina coppia di sigilli in pietra scolpita
h 20cm…

Asta: 64 Lotto: 1824

Asta: 64 Lotto: 1837

Cina coppia di vasi in bronzo
h 17cm…

Asta: 64 Lotto: 1801

cm.x h. 15,5…

Asta: 64 Lotto: 1738

Asta: 64 Lotto: 1688

L.Reink olio raff.veliero
cm. 63×98…

Asta: 64 Lotto: 1753

Federico Alfano coppia di oli su masonite raff.giovani donne firmato in basso a sinistra
cm. 24×18…

Asta: 64 Lotto: 1689

Asta: 64 Lotto: 1814

cm.x h. 21…

Asta: 64 Lotto: 1754

olio su tavola raff.resurrezione sec.XVII
cm. 27×36,5…

Asta: 64 Lotto: 1705

Kodra Ibrahim 1918-2006 tecnica mista firmata e datata in basso a destra 6 giugno ’63
cm. 35×50…

Asta: 64 Lotto: 1775

cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII
cm. 126×64 h. 92…

Asta: 64 Lotto: 1785