Ricerca Opere

Cina scultura raff.budda in bronzo dorato
cm.x h. 15…

Asta: 37 Lotto: 245

stipo intarsiato in avorio con base tavolo a rocchetto
cm.x h. 115…

Asta: 24 Lotto: 97

Asta: 24 Lotto: 52

Ensel Salvi olio su tela raff.faraglioni
cm. 49×74…

Asta: 24 Lotto: 64

scultura in alabastro raff.personaggio maschile con base in marmo
cm.x h. 55,5…

Asta: 20 Lotto: 261

olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 43×39…

Asta: 10 Lotto: 391

portapapiro in rame sbalzato tibet
cm.x h. 36…

Asta: 24 Lotto: 40

Asta: 20 Lotto: 292

Cina scultura in bronzo antica
cm.x h. 22,5…

Asta: 20 Lotto: 245

Asta: 24 Lotto: 80

idria in maiolica istoriata
cm.x h. 48…

Asta: 24 Lotto: 84

Asta: 15 Lotto: 72

Asta: 24 Lotto: 31

incensiere in bronzo…

Asta: 24 Lotto: 68

Asta: 24 Lotto: 19

secretaire in mogano sec.XIX
cm. 100×52 h. 158…

Asta: 20 Lotto: 277

Asta: 37 Lotto: 178

coppia di fregi in marmo scolpiti
cm.x h. 66…

Asta: 24 Lotto: 96

Asta: 24 Lotto: 51

Petrella da Bologna olio su cartone raff.vaso di fiori
cm. 40×30…

Asta: 24 Lotto: 63

Cina giada con pesce dm 7cm…

Asta: 20 Lotto: 260

olio su tela raff.paesaggio marino
cm. 50×70…

Asta: 10 Lotto: 390

Asta: 24 Lotto: 39

Cina guanyn con bambino bianco
cm.x h. 58…

Asta: 20 Lotto: 291

Cina coppia di potiches h 24
cm.x h. 24…

Asta: 20 Lotto: 244

Asta: 24 Lotto: 76

scultura in alabastro sec.XIX
cm.x h. 47…

Asta: 24 Lotto: 83

Asta: 10 Lotto: 400

Asta: 24 Lotto: 30

Asta: 24 Lotto: 67

etagere angolare in noce sec.XIX
cm.x h. 156…

Asta: 24 Lotto: 18

lotto cancellato…

Asta: 20 Lotto: 276

OLIO SU PANNELLO RAFF. UOMO CON BOTTIGLIE DII VINO
cm. 21×16…

Asta: 37 Lotto: 248

tavolo fratino in noce
cm. 70×129 h. 86…

Asta: 24 Lotto: 95

Asta: 24 Lotto: 50

Asta: 20 Lotto: 290

icona con rizza e smalti raff.Cristo pantocratore sec.XIX
cm. 31×26,5…

Asta: 20 Lotto: 258

poltrona sec XIX…

Asta: 10 Lotto: 389

budda in metallo
cm.x h. 12,5…

Asta: 24 Lotto: 38

Cina budda in bronzo
cm.x h. 23…

Asta: 20 Lotto: 287

Asta: 20 Lotto: 236

Asta: 24 Lotto: 66

toilette inizio sec.XIX
cm.x84 h. 82…

Asta: 24 Lotto: 82

Asta: 10 Lotto: 399

Asta: 24 Lotto: 27

como’ con cassetto a ribalta sec.XIX
cm.x h. 123…

Asta: 24 Lotto: 65

Asta: 24 Lotto: 17

icona raff.Cristo sec.XVIII
cm. 48×69…

Asta: 20 Lotto: 274

Ingeborg Dubois olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 60×48…

Asta: 37 Lotto: 179

Asta: 24 Lotto: 94

Asta: 24 Lotto: 49

Asta: 20 Lotto: 289

Cina incensiere in giada
cm.x h. 4,5…

Asta: 20 Lotto: 257

Asta: 10 Lotto: 388

Asta: 24 Lotto: 33

Cina vaso in bronzo antico
cm.x h. 16…

Asta: 20 Lotto: 286

Alfred Morris olio su tela firmato e datato 1872
cm. 76×130…

Asta: 20 Lotto: 268

Asta: 24 Lotto: 62

tavolino ovale sec.XIX
cm.x h. 70…

Asta: 24 Lotto: 81

Asta: 10 Lotto: 397

Asta: 24 Lotto: 26

vetro di Murano…

Asta: 24 Lotto: 59

divano Luigi Filippo sec.XIX…

Asta: 24 Lotto: 16

Cina scultura in porcellana luohan
cm.x h. 30…

Asta: 20 Lotto: 273

Asta: 33 Lotto: 275

Asta: 24 Lotto: 93

Asta: 24 Lotto: 47

Asta: 20 Lotto: 288

Cina coppia di vasi cloissone’
cm.x h. 39…

Asta: 20 Lotto: 256

Asta: 10 Lotto: 387

Asta: 24 Lotto: 29

secretaire in noce epoca Luigi XVI fine 700
cm. 88×36 h. 140…

Asta: 20 Lotto: 285

Asta: 20 Lotto: 266

Asta: 24 Lotto: 61

settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…

Asta: 24 Lotto: 79

pendola in legno dorato
cm.x h. 54…

Asta: 42 Lotto: 228

Asta: 24 Lotto: 22

vetro di Murano…

Asta: 24 Lotto: 58

passatoia…

Asta: 24 Lotto: 15

Cina incensiere in bronzo ming
cm.x h. 27…

Asta: 20 Lotto: 272

olio raff.paesaggio innevato
cm. 70×50…

Asta: 10 Lotto: 398

Asta: 33 Lotto: 274

olio su tela raff.ragazza che prega firmato e datato 1860
cm. 46,5×35,5…

Asta: 24 Lotto: 92

tavolino in miniatura
cm.x h. 22…

Asta: 24 Lotto: 46

Asta: 20 Lotto: 279

Asta: 20 Lotto: 254

Asta: 10 Lotto: 386

Asta: 20 Lotto: 284

Niels Walseth olio su tel araff.paesaggio sec.XIX
cm. 70×100…

Asta: 20 Lotto: 264

Asta: 24 Lotto: 60

cm.x94 h. 108…

Asta: 24 Lotto: 75

tabernacolo portatile in bronzo rame e pietra
cm. 10,5×8…

Asta: 24 Lotto: 28

pendola in legno dorato
cm.x h. 54…

Asta: 42 Lotto: 227

olio su tela raff.vaso di fiori sec.XVII
cm. 133,5×78,5…

Asta: 24 Lotto: 102

vetro di Murano…

Asta: 24 Lotto: 57

olio su tela raff.Sacra Famiglia inzio sec.XIX
cm. 47×37…

Asta: 24 Lotto: 91

Cina legumiera in metallo argentato
cm. 26×16,5 h. 16…

Asta: 20 Lotto: 271

olio su tela raff.cavalli
cm. 50×70…

Asta: 10 Lotto: 396

olio su tela raff.frate in preghiera sec.XVIII
cm. 26×18…

Asta: 24 Lotto: 90

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

Asta: 24 Lotto: 45