Ricerca Opere

olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX
cm. 50×73…

Asta: 74 Lotto: 9

Asta: 74 Lotto: 51

Asta: 74 Lotto: 137

orologio da tavolo Waring & Gillo W
cm.x h. 43,5…

Asta: 74 Lotto: 227

Asta: 74 Lotto: 5

Alfred Stannard 1806-1889 olio su tela raff.spiaggia
cm. 51×77…

Asta: 74 Lotto: 102

Asta: 74 Lotto: 187

ribalta piemontese in noce intarsiata sec.XVIII
125c50x h101…

Asta: 74 Lotto: 274

olio su tela raff.marina con vaporetto
cm. 53×79…

Asta: 74 Lotto: 54

Asta: 74 Lotto: 61

Cina ciotola in gres celadon sec.XIV-XV dm 18cm
cm.x h. 7…

Asta: 74 Lotto: 145

scultura orientale in bronzo raff.soldato a cavallo
cm.x h. 41…

Asta: 74 Lotto: 238

Meissen gruppo in porcellana raff.satiro con capra
cm.x h. 16…

Asta: 74 Lotto: 15

alzata in maiolica sec.XVIII
dm 28,5cm…

Asta: 74 Lotto: 112

coppia di pitture su metallo raff.paesaggi
cm. 15×11…

Asta: 74 Lotto: 195

vaso in argento traforato decoro vegetale con volatili Londra 1899
h 30cm…

Asta: 74 Lotto: 29

De Rosa Raffaele olio su tela
cm. 24×18…

Asta: 74 Lotto: 109

Murano scultura in vetro raff.pagliaccio
cm.x h. 32,5…

Asta: 74 Lotto: 72

cassettone in noce con formelle Piemonte sec.XVII
cm. 56×125 h. 101…

Asta: 74 Lotto: 153

Mackintosh modello sedia…

Asta: 74 Lotto: 246

cm.x h. 27…

Asta: 74 Lotto: 26

vaso con coperchio in maiolica dipinta
h 48cm…

Asta: 74 Lotto: 121

Cina quadro con n.3 dipinti
cm. 20×25,5 cadauno…

Asta: 74 Lotto: 203

Asta: 74 Lotto: 207

Ruggero Pasquarelli olio su compensato raff.bimba con pecore firmato in alto a sinistra
cm. 40×30…

Asta: 74 Lotto: 213

Asta: 74 Lotto: 80

olio su tela raff.paesaggio marino sec.XVII
cm. 100,5×139…

Asta: 74 Lotto: 165

olio su tela raff.paesaggio con animali
cm. 54×87…

Asta: 74 Lotto: 254

olio su tela raff.allegoria della musica
dm 27 cm…

Asta: 74 Lotto: 39

vaso in maiolica dipinta
h 36,5cm…

Asta: 74 Lotto: 129

Asta: 74 Lotto: 219

Helmstadt samuel olio su tela raff paesaggio
cm. 81×122…

Asta: 74 Lotto: 275

Cina piatto in porcellana dipinto a motivi vegetali
cm. 51,5×35…

Asta: 74 Lotto: 91

Kosta Boda ciotola in vetro
cm.x h. 7,5…

Asta: 74 Lotto: 173

Cina tavolino in legno duro
cm. 29×61 h. 14,5…

Asta: 74 Lotto: 262

Axel Bulow olio su tela raff.marina con barche
cm. 60×90…

Asta: 74 Lotto: 276

olio su cartone telato raff.paesaggio campestre firmato in basso a sx
cm. 27,5×37…

Asta: 74 Lotto: 92

Cina antico piatto in porcellana
dm 16,5cm…

Asta: 74 Lotto: 174

Asta: 74 Lotto: 263

Vincenzo Udine olio su cartone telato raff.personaggio nel bosco firmato in basso a sx
cm. 39,5×49,5…

Asta: 74 Lotto: 16

mortaio in pietra 18x18x13h…

Asta: 74 Lotto: 52

Asta: 74 Lotto: 138

orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII
cm.x h. 91…

Asta: 74 Lotto: 228

Cina mobiletto laccato nero…

Asta: 74 Lotto: 6

A.Vescovi olio su tela raff.marina con barche
cm. 47×74…

Asta: 74 Lotto: 103

Cina centrotavola in porcellana di Canton montato a bronzo
cm. 59×38 h. 20…

Asta: 74 Lotto: 188

coppia di oli su tela raff.battaglia inizio sec,XVII
cm. 104×204,5…

Asta: 74 Lotto: 277

olio su tela monogrammato KR
cm. 47×37…

Asta: 74 Lotto: 58

Asta: 74 Lotto: 62

Asta: 74 Lotto: 146

scultura orientale in bronzo raff.donna su elefante
cm.x h. 36,5…

Asta: 74 Lotto: 239

Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 60…

Asta: 74 Lotto: 17

barovier lampadario in vetro…

Asta: 74 Lotto: 113

Cina vaso con coperchio in porcellana decorato con alberi in fiore
cm.x h. 35…

Asta: 74 Lotto: 196

Asta: 74 Lotto: 30

Larson pastello raff.uomo sec.XIX
cm. 70×48…

Asta: 74 Lotto: 164

olio su tela raff.volto di giovane donna sec XIX firmato in basso a dx
cm. 19×24…

Asta: 74 Lotto: 73

olio su tela raff.scorcio con albero firmato in basso a sx
cm. 28×40…

Asta: 74 Lotto: 154

placca in gesso raff.Cristo…

Asta: 74 Lotto: 247

Cina tessuto con personaggi e drago
cm. 162×110…

Asta: 74 Lotto: 27

Cina teiera in porcellana…

Asta: 74 Lotto: 122

Samovar in metallo argentato in stile neoclassico
cm.x h. 59…

Asta: 74 Lotto: 206

Asta: 74 Lotto: 208

Ruggero Pascquarelli olio su tavoletta raff.giovane con capre
cm. 40×30…

Asta: 74 Lotto: 214

Asta: 74 Lotto: 81

olio su tela raff.deposizione sec.XVII
cm. 65,5×78…

Asta: 74 Lotto: 166

specchiera in legno dorato epoca Regency inizio sec XIXInghilterra
cm 110×75…

Asta: 74 Lotto: 255

olio su tela raff.allegoria
dm 29 cm…

Asta: 74 Lotto: 40

vaso in maiolica dipinta
h 61cm…

Asta: 74 Lotto: 130

Asta: 74 Lotto: 220

Asta: 74 Lotto: 280

Asta: 74 Lotto: 94

tavolo rotondo intarsiato in legni vari dm.87
cm.x h. 78…

Asta: 74 Lotto: 179

tappeto Tabriz
cm. 375×275…

Asta: 74 Lotto: 265

Arturo Cussigh olio su tela raff.vaso di fiori firmato in basso a destra
40×50 cm…

Asta: 74 Lotto: 23

mortaio in pietra 18x18x13h…

Asta: 74 Lotto: 53

Asta: 74 Lotto: 139

coppia di statuine in terracotta
cm.x h. 36…

Asta: 74 Lotto: 229

olio su tela raff.giovane con natura morta
cm. 64×80…

Asta: 74 Lotto: 8

orologio in legno dorato stile gustaviano
cm.x h. 66…

Asta: 74 Lotto: 104

Cina orologio da tavolo con smalti
cm.x h. 47…

Asta: 74 Lotto: 189

Asta: 74 Lotto: 278

A.Figalli olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 40×50…

Asta: 74 Lotto: 63

miniatura raff.volto di donna
cm.x h. 18…

Asta: 74 Lotto: 64

scultura in legno raff. profeta
cm.x h. 22…

Asta: 74 Lotto: 147

orologio lastronato in ebano e tartaruga con guarniture in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 42…

Asta: 74 Lotto: 240

Cina vaso in porcellana dipinto
cm.x h. 43…

Asta: 74 Lotto: 18

Asta: 74 Lotto: 114

Cina vaso in porcellana decorati con vasi
cm.x h. 26,5…

Asta: 74 Lotto: 197

Asta: 74 Lotto: 85

Antonio Sannino olio su tela raff.case di campagna firmato in basso a destra
cm. 40×50…

Asta: 74 Lotto: 175

olio su tela raff.paesaggio con mucche sec XIX firmato in basso a dx
cm. 30×39…

Asta: 74 Lotto: 74

Asta: 74 Lotto: 155

barometro in legno laccato e dorato
cm.x h. 110…

Asta: 74 Lotto: 248

Asta: 74 Lotto: 32

Eulisse Murano scultura raff.testa di cavallo
cm.x h. 40…

Asta: 74 Lotto: 123

Asta: 74 Lotto: 211

Asta: 74 Lotto: 209

Ludvig Kabell olio su tela raff.paesaggio
cm. 41×61…

Asta: 74 Lotto: 232

Asta: 74 Lotto: 82