Selezione Lotti

Dipartimento: Arte Orientale

figura di Buddha in bronzo dorato e smaltato Cina epoca dinastia Ming
cm.x h. 70…

Venduto: 19000.00

Tibet scultura in bronzo dorato vajradhara con inserti in pietre preziose sec.XVI
cm.x h. 17…

Venduto: 15000.00

thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…

Venduto: 14000.00

Cina ruy in bronzo cloissone
L 43cm…

Venduto: 10000.00

Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a bronzo epoca kangxi
cm.x h. 19,5…

Venduto: 10000.00

Venduto: 8000.00

Cina coppia di vasi fondo giallo sec.XIX restauri e difetti
cm.x h. 140…

Venduto: 7300.00

Venduto: 7000.00

-2

Venduto: 5500.00

Cina vasetto pensile in porcellana dipinta,fondo color colrallo, decoro in oro con scritte
cm h19,5…

Venduto: 4300.00

Cina n.2 banconote cinesi…

Venduto: 4000.00

Venduto: 2700.00

Cina tavolino in lacca rossa sec.XVIII
cm. 38×17 h. 6…

Venduto: 2300.00

Cina vaso in porcellana decorato con motivi floreali con rettile in rilievo
cm.x h. 41…

Venduto: 2200.00

Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji
h 17cm…

Venduto: 2200.00

Venduto: 1900.00

Cina vaso in bronzo dorato con decoro a greca
cm h14,5…

Venduto: 1700.00

Cina coppia di vasi in porcellana, fondo color corallo, decoro in oro zecchino e figure dipinte
cm h29…

Venduto: 1600.00

Cina vaso in porcellana gialla, decorato con dragoni a 5 artigli
cm h45,8…

Venduto: 1500.00

Cina coppia di quadri
cm. 78×58…

Venduto: 0.00