Selezione Lotti

Dipartimento: Arte Orientale

Cina vaso in porcellana dipinta decorato con il motivo dei cento cervicm.x h. 59…

Venduto: 21000.00

2

figura di Buddha in bronzo dorato e smaltato Cina epoca dinastia Ming
cm.x h. 70…

Venduto: 19000.00

1

Tibet scultura in bronzo dorato vajradhara con inserti in pietre preziose sec.XVI
cm.x h. 17…

Venduto: 15000.00

thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…

Venduto: 14000.00

Cina scultura in porcellana policroma ‘Fu Lu Shou con bimbo’cm.x h. 63…

Venduto: 11200.00

2

Cina scultura in porcellana policroma ‘Shou Xiang con fenicottero e pesca’cm.x h. 62…

Venduto: 11200.00

3

Cina ruy in bronzo cloissone
L 43cm…

Venduto: 10000.00

1

Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a bronzo epoca kangxi
cm.x h. 19,5…

Venduto: 10000.00

Cina vaso in porcellana policroma decorata con motivi vegetalicm.x h. 32…

Venduto: 8500.00

3

Cina scultura in corallo raff. draghi con bambini H24 cm circa 1130 compreso base…

Venduto: 8000.00

Cina coppia di vasi fondo giallo sec.XIX restauri e difetti
cm.x h. 140…

Venduto: 7300.00

Cina piatto in porcellana decorato a motivi floreali in smalto verde lime, tesa decorata con gli otto simboli Buddhisti. dm 33,8 cm…

Venduto: 7000.00

4

Cina coppia di ciotole in porcellana bianca e blu decoro con dragoni diam 17 h 8,2 cm…

Venduto: 7000.00

-1

Cina grande scultura in ceramica ‘Guanyn’
cm.x h. 89…

Venduto: 6000.00

1

Cina scultura in corallo 658 gr.nettti…

Venduto: 5500.00

Cina vasetto pensile in porcellana dipinta,fondo color colrallo, decoro in oro con scritte
cm h19,5…

Venduto: 4300.00

3

Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro ‘cento cervi’
cm.x h. 36…

Venduto: 4000.00

1

Cina n.2 banconote cinesi…

Venduto: 4000.00

Cina piatto in porcellana, fondo azzurro, decoro con uccelli e motivi vegetali
dm 34 cm…

Venduto: 3400.00

Cina vassoietto in avorio scolpito con tracce policrome sec XIX 12,8×19,2 cm…

Venduto: 2700.00

Cina tavolino in lacca rossa sec.XVIII
cm. 38×17 h. 6…

Venduto: 2300.00

Cina vaso in porcellana decorato con motivi floreali con rettile in rilievo
cm.x h. 41…

Venduto: 2200.00

4

Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji
h 17cm…

Venduto: 2200.00

Cina vaso a tromba in porcellana dipinta con personaggi e volatilicm.x h. 44,3…

Venduto: 1900.00

3

Cina vaso in bronzo dorato con decoro a greca
cm h14,5…

Venduto: 1700.00

1

Cina coppia di vasi in porcellana, fondo color corallo, decoro in oro zecchino e figure dipinte
cm h29…

Venduto: 1600.00

2

Cina vaso in porcellana gialla, decorato con dragoni a 5 artigli
cm h45,8…

Venduto: 1500.00

3

Cina coppia di quadri
cm. 78×58…