Cina vaso in porcellana dipinta decorato con il motivo dei cento cervicm.x h. 59…
Venduto: 21000.00
2
figura di Buddha in bronzo dorato e smaltato Cina epoca dinastia Ming
cm.x h. 70…
Venduto: 19000.00
1
Tibet scultura in bronzo dorato vajradhara con inserti in pietre preziose sec.XVI
cm.x h. 17…
Venduto: 15000.00
thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…
Venduto: 14000.00
Cina scultura in porcellana policroma ‘Fu Lu Shou con bimbo’cm.x h. 63…
Venduto: 11200.00
2
Cina scultura in porcellana policroma ‘Shou Xiang con fenicottero e pesca’cm.x h. 62…
Venduto: 11200.00
3
Cina ruy in bronzo cloissone
L 43cm…
Venduto: 10000.00
1
Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a bronzo epoca kangxi
cm.x h. 19,5…
Venduto: 10000.00
Cina vaso in porcellana policroma decorata con motivi vegetalicm.x h. 32…
Venduto: 8500.00
3
Cina scultura in corallo raff. draghi con bambini H24 cm circa 1130 compreso base…
Venduto: 8000.00
Cina coppia di vasi fondo giallo sec.XIX restauri e difetti
cm.x h. 140…
Venduto: 7300.00
Cina piatto in porcellana decorato a motivi floreali in smalto verde lime, tesa decorata con gli otto simboli Buddhisti. dm 33,8 cm…
Venduto: 7000.00
4
Cina coppia di ciotole in porcellana bianca e blu decoro con dragoni diam 17 h 8,2 cm…
Venduto: 7000.00
-1
Cina grande scultura in ceramica ‘Guanyn’
cm.x h. 89…
Venduto: 6000.00
1
Cina scultura in corallo 658 gr.nettti…
Venduto: 5500.00
Cina vasetto pensile in porcellana dipinta,fondo color colrallo, decoro in oro con scritte
cm h19,5…
Venduto: 4300.00
3
Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro ‘cento cervi’
cm.x h. 36…
Venduto: 4000.00
1
Cina n.2 banconote cinesi…
Venduto: 4000.00
Cina piatto in porcellana, fondo azzurro, decoro con uccelli e motivi vegetali
dm 34 cm…
Venduto: 3400.00
Cina vassoietto in avorio scolpito con tracce policrome sec XIX 12,8×19,2 cm…
Venduto: 2700.00
Cina tavolino in lacca rossa sec.XVIII
cm. 38×17 h. 6…
Venduto: 2300.00
Cina vaso in porcellana decorato con motivi floreali con rettile in rilievo
cm.x h. 41…
Venduto: 2200.00
4
Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji
h 17cm…
Venduto: 2200.00
Cina vaso a tromba in porcellana dipinta con personaggi e volatilicm.x h. 44,3…
Venduto: 1900.00
3
Cina vaso in bronzo dorato con decoro a greca
cm h14,5…
Venduto: 1700.00
1
Cina coppia di vasi in porcellana, fondo color corallo, decoro in oro zecchino e figure dipinte
cm h29…
Venduto: 1600.00
2
Cina vaso in porcellana gialla, decorato con dragoni a 5 artigli
cm h45,8…
Venduto: 1500.00
3
Cina coppia di quadri
cm. 78×58…
Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.OkPrivacy policy