Selezione Lotti

Dipartimento: Arte Orientale

Tibet scultura in bronzo dorato vajradhara con inserti in pietre preziose sec.XVI
cm.x h. 17…

Venduto: 15000.00

thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…

Venduto: 14000.00

Cina vaso in porcellana bianca e blu montato a bronzo epoca kangxi
cm.x h. 19,5…

Venduto: 10000.00

Venduto: 8000.00

Cina coppia di vasi fondo giallo sec.XIX restauri e difetti
cm.x h. 140…

Venduto: 7300.00

Venduto: 7000.00

Venduto: 5500.00

Cina n.2 banconote cinesi…

Venduto: 4000.00

Venduto: 2700.00

Cina tavolino in lacca rossa sec.XVIII
cm. 38×17 h. 6…

Venduto: 2300.00

Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji
h 17cm…

Venduto: 2200.00

Cina coppia di quadri
cm. 78×58…

Venduto: 0.00