Selezione Lotti

Dipartimento: Design e Arti Decorative

Gio’ Ponti n.6 sedie superleggere anni 50…

Venduto: 4000.00

6

Willy Rizzo (1928 – 2013) tavolo da caffe’ in metallo cromato e laccato nero, anni 70
Dimensioni: cm 122x136xh44…

Venduto: 4000.00

2

Max Ingrang lampada da tavolo modello 2157 catalogo n6 1964
cm.x h. 72…

Venduto: 3800.00

7

Tobia & Afra Scarpa per Maxalto sedia in legno intarsiata modello Africa 1970-1979…

Venduto: 3600.00

1

tavolino in marmo da caffe’ Eros di Angelo Mangiarotti per Skipper 1970-1979
cm. 67×45 h. 72…

Venduto: 2200.00

2

Gio Ponti (Milano 1891 – Milano 1979) n 4 sedie mod. leggera, anni 70…

Venduto: 1600.00

1