Selezione Lotti

Dipartimento: Arte Moderna e Contemporanea

Mario Sironi olio su tela raff.’Composizione con figura casa e masso’1957 circa firma apocrifa Sironi in basso a dx
cm. 50×80 opera archiviata d…

Venduto: 16000.00

Venduto: 15500.00

Venduto: 11500.00

Giullaume Corneille 1922-2010 olio su tela raff.nudo di donna 1985
cm. 100×73 certificato di autenticita’ Gallery Schana B….

Venduto: 11000.00

Venduto: 10300.00

Venduto: 10000.00

Guillame Corneille 1922-2010 olio su tela raff.uccello del desiderio datato sul retro 1980 Certificato di autenticita’ Gallery Schana B.
cm. 92×73…

Venduto: 8000.00

Chessa Gigi olio su cartone raff.natura morta datata 1922 e firmata in alto al centro

Venduto: 6300.00

Stefanoni Tino olio su tela 1995

Venduto: 5800.00

Venduto: 5000.00