Selezione Lotti

Dipartimento: Antiquariato

Venduto: 18500.00

Venduto: 14000.00

cm. 78×40 h. 73…

Venduto: 14000.00

coppia di bronzi raff.’il tempo che svela la menzogna’ e ‘amore che scalda labellezza’ fine sec.XVIII inizio sec.XIX
cm.x h. 23…

Venduto: 12000.00

Eugenio Baroni 1880-1935 scultura in bronzo raff.personaggio maschile
cm.x h. 68…

Venduto: 10000.00

Venduto: 8500.00

Venduto: 7000.00

Venduto: 7000.00

tavolino Napoleone III intarsiato in legni vari con guarniture in bronzo
cm. 60×37,5 h. 80…

Venduto: 6000.00

Venduto: 6000.00

Venduto: 6000.00

Venduto: 6000.00

Meissen orologio in porcellana raff.allegoria delle 4 stagioni sec.XIX
cm.x h. 41…

Venduto: 5500.00

lampadario in metallo, cristallo di rocca e ametista
h 66cm…

Venduto: 5500.00

Venduto: 4800.00

Venduto: 4500.00

Venduto: 4000.00

Venduto: 3000.00

vaso in Blu Jhon sec.XIX
cm.x h. 28,5…

Venduto: 3000.00

Venduto: 0.00

-1

trumeau mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari e avorio Veneto sec.XVIII
cm. 126×54 h. 238…

Venduto: 0.00