Selezione Lotti

Dipartimento: Antiquariato

Venduto: 19500.00

Venduto: 18500.00

Vittore Ghislandi detto Fragallario (Bergamo 1655-1743) olio su tela raff.ritratto di gentil uomo expertise del professor Dario Succi
cm. 102×74,5…

Venduto: 18000.00

olio su tela raff.mangiatori di trippa sec XVII
cm. 56,5×48…

Venduto: 13000.00

coppia di bronzi raff.’il tempo che svela la menzogna’ e ‘amore che scalda labellezza’ fine sec.XVIII inizio sec.XIX
cm.x h. 23…

Venduto: 12000.00

Pieter Coeck D’Olst il vecchio 1502-1550 bottega di ,dipinto su tavola fondo oro raff.deposizione ,autentica del Professore Giancarlo Sestieri

Venduto: 12000.00

Giovanni Battista Langetti olio su tela raff.Ercole con la clava
cm. 96×112 …

Venduto: 10000.00

cm.x h. 68…

Venduto: 10000.00

Venduto: 8500.00

olio su tela raff.scorcio di Venezia sec.XVIII
cm. 112×76…

Venduto: 8500.00

Venduto: 8000.00

Venduto: 7000.00

Venduto: 6000.00

tavolino Napoleone III intarsiato in legni vari con guarniture in bronzo
cm. 60×37,5 h. 80…

Venduto: 6000.00

Venduto: 6000.00

lampadario in metallo, cristallo di rocca e ametista
h 66cm…

Venduto: 5500.00

Meissen orologio in porcellana raff.allegoria delle 4 stagioni sec.XIX
cm.x h. 41…

Venduto: 5500.00

Venduto: 5000.00

olio su tela raff.marina sec.XVIII
cm. 74×60…

Venduto: 5000.00

Venduto: 4800.00

oli su tela raff.Cristo dormiente sec.XVII
cm. 125×158…

Venduto: 4200.00

Venduto: 4000.00

vaso in Blu Jhon sec.XIX
cm.x h. 28,5…

Venduto: 3000.00

Venduto: 3000.00

cm. 175×125…

Venduto: 0.00

Venduto: 0.00

cm. 126×54 h. 238…

Venduto: 0.00