stima €: 1.000 – 1.500
olio su tela raff.Cristo sec.XVII
cm. 41×32,5…
stima €: 400 – 500
stima €: 800 – 1.000
Cina vaso in porcella bianca e blu decorato con motivi floreali e uccelli
cm.x h. 40,5…
stima €: 300 – 350
Cina vaso in porcellana a forma di zucca con decoro in rilievo
cm.x h. 36…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di piatti in porcellana
dm 25 cm…
stima €: 150 – 200
Cina coppia di vasi in porcellana decorati con fiori, paesaggi e scritte
cm.x h. 39…
stima €: 200 – 250
C ina vaso in porcellana decorato con paesaggio e personaggi
cm.x h. 25…
stima €: 150 – 200
stima €: 300 – 350
stima €: 130 – 150
stima €: 180 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Scuola fiamminga del XVI secolo, ‘Imperatori’ coppia di oli su tavola
cm. 36,5×24…
stima €: 2.500 – 3.000
brocca in rame sbalzato sec.XIX
cm. 38,5×29 h. 26…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.paesaggio con corso d’acqua e personaggi sec XVII
cm. 98,5×136…
stima €: 1.500 – 1.800
olio su tela ‘paesaggio con figure e ponte’ sec. XVIII
cm. 42×31…
stima €: 1.000 – 1.500
stima €: 400 – 500
olio su tela ‘interno di famiglia’ sec.XIX
cm. 97,5×70…
stima €: 200 – 250
Achille Parachini 1888-1970 olio su cartone raff.ragazza sulle alpi
cm. 35×35…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.Genoveffa scuola francese sec XVIII
cm. 65×81,5…
stima €: 500 – 600
Bernard Damiano’ (1926-2000) ‘Nudi’ tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra
cm. 55×75…
stima €: 150 – 200
Crocefisso con croce dorata a mecca sec.XIX e Cristo in legno sec.XVIII
cm.x h. 51…
stima €: 100 – 150
Ezio Falla Caravino ‘Case’ olio
cm. 40×49…
stima €: 50 – 100
Etagere in noce fine sec.XIX
cm. 34×99 h. 180…
stima €: 100 – 150
Cina elemento decorativo in legno traforato e argento
25×29 cm…
stima €: 100 – 150
Cina piatto in porcellana policroma
dm 25 cm…
stima €: 200 – 250
Cesare Esposito ‘Imbarcazioni al porto’ pastello
cm. 39×59…
stima €: 150 – 200
‘Borgo con alberi’ olio
cm. 70×50…
stima €: 50 – 100
‘Vaso di fiori’ olio su tela
cm. 51×65,5…
stima €: 150 – 200
Zuccheriera in argento,punzone 800 gr.333
h 10 cm dm 10,5 cm…
stima €: 120 – 150
Secchiello portabottiglia in argento, punzone 800
h 22,5 cm gr 1314…
stima €: 400 – 450
Icona tempera all’uovo su tavola ’12 feste’ sec.XIX
cm. 54×43…
stima €: 150 – 200
altorilievo in bronzo ‘Madonna con bambino’ sec.XVIII
cm. 25×17…
stima €: 200 – 250
coppia di sculture in alabastro con base in marmo grigio sec.XVIII
cm.x h. 25…
stima €: 800 – 1.000
coppia di sculture in legno policromo sec.XVIII
cm.x h. 37 inclusa la base…
stima €: 800 – 1.000
‘Ultima Cena’ copta in bronzo sec.XIX
cm.x14 h. 10…
stima €: 800 – 1.000
scultura in terracotta raff.viandante sec.XVIII
cm.x h. 52…
stima €: 1.000 – 1.500
Cina vaso in porcellana con decoro in rilievo
cm.x h. 59,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
cm.x h. 29…
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana giallo
cm.x h. 25…
stima €: 200 – 250
Cina piatto in porcellana fondo giallo
dm 28,8 cm…
stima €: 250 – 300
Maschera africana in legno policromo
cm. 38×16…
stima €: 50 – 100
Maschera africana in legno bianca e nera con inserti in metallo
cm. 32×25…
stima €: 50 – 100
Maschera africana in legno bianca e nera
cm. 36×21…
stima €: 50 – 100
cm. 31×24…
stima €: 50 – 100
Cina n.4 snuffle bottle…
stima €: 100 – 150
Cina dipinto su carta ‘I 5 celesti del taoismo’
cm. 59×42…
stima €: 150 – 200
placchetta decorata in bronzo argentato
cm 8x h 12,5…
stima €: 250 – 300
Giappone vasetto in bronzo con uccelli e fiori
cm h9…
stima €: 280 – 350
stima €: 220 – 250
stima €: 600 – 700
stima €: 550 – 650
Cina portabiglietti in argento sec.XIX
10×6,5 cm…
stima €: 350 – 400
Cina vaso bianco e blu in porcellana
h 19 cm…
stima €: 230 – 300
tappeto cinese 330×245 cm…
Offerta Libera
tappeto persiano…
Offerta Libera
Brocca in ceramica con manico a guisa di dragone, Giappone sec. XIX
cm.x h. 23…
stima €: 50 – 100
Cina cachepot in porcellana dipinta, rstauri e difetti, con base in legno
cm.x h. 40,5…
stima €: 100 – 150
Cina n.3 saggi in porcellana policroma
h da 67 a 77 cm…
stima €: 500 – 550
olio su tela, riportata su tavola, raff.natura morta, scuola spagnola sec.XVII
70×130 cm…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.giocatore di carte, scuola fiamminga sec.XVIII
cm. 38×31,5…
stima €: 700 – 800
olio su tela raff. fiori in bella cornice dorata fine 700 inizio sec XIX
123×141 cm…
stima €: 3.000 – 3.500
bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
h 23 cm…
stima €: 250 – 300
‘Visi’ tecnica mista su tela
cm. 70×50…
stima €: 150 – 200
Marguerita Pillini ‘Giovani donne su terrazza’ olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 116×78…
stima €: 300 – 350
Libero Verzetti (Genova 1906 – Genova 1989) ‘Vaso di fiori’ olio
cm. 70×50…
stima €: 50 – 100
coppia di vasi in porcellana finemente dipinta Parigi sec.XIX
cm.x h. 44…
stima €: 500 – 600
‘Paesaggio innevato con torrente’ acquerello firmato in basso a sinistra
cm. 31×24…
stima €: 100 – 150
Cina piccolo tessuto ricamato
cm. 40×31,5…
stima €: 50 – 100
Cina coppia di vasi cilindrici in porcellana dipinta
cm.x h. 27,5…
stima €: 120 – 150
J.D.Van Caulaert ‘Bimba’ olio su tela firmato in basso a destra
cm. 73×60…
stima €: 150 – 200
Madonna con bambino in legno di cirmolo sec.XVIII
cm.x h. 25…
stima €: 400 – 450
scultura in marmo raff.volto maschile sec.XIX
cm.x h. 25…
stima €: 800 – 1.000
scuola del XVI secolo ‘Morte della Vergine’ tempera su tavola
cm. 106×74…
stima €: 2.500 – 3.000
scultura in terracotta ‘Martirio di San Bartolomeo’ sec.XVII
cm.x h. 47…
stima €: 1.500 – 1.800
stima €: 1.000 – 1.500
placca in bronzo ‘Carcere di Cristo’ sec.XIX
cm.x19,7 h. 34,3…
stima €: 300 – 350
scultura in legno raff.Santo con libro fine sec.XVIII
cm.x h. 38…
stima €: 500 – 800
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana dipinta con fiori e papere
cm.x h. 18,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 100 – 150
Cina placca in porcellana con soggetto erotico
cm. 30,5×31…
stima €: 100 – 150
stima €: 150 – 200
Cina vaso in porcellana azzurra con manici a guisa di elefante
cm.x h. 31…
stima €: 200 – 250
Giappone scatola in bronzo con uccelli e fiori sec.XIX
9x6x h 3,5 cm…
stima €: 350 – 400
Cina paravento il legno con placca in porcellana dipinta
h 67,5 cm…
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellana a forma di zucca decorato con dragoni
cm.x h. 19…
stima €: 150 – 200
Cina ciotola in porcellana crackle monocolore
dm 12 cm h 8,2 cm…
stima €: 150 – 200
cm.x h. 33…
stima €: 150 – 200
stima €: 200 – 250
Cina portabiglietti in legno scolpito con scene di vita sec.XIX
11,5×8 cm…
stima €: 350 – 400
Claudio Trevi 1928-1987 ‘ Amplesso’ 1971 scultura in bronzo base in legno
cm.x h. 56…
stima €: 100 – 150
stima €: 800 – 900
Ettore Sottsass 1917-2007 tavolino da caffe’ ‘Rocchettone’ 1964
cm.x h. 45 dm 43…
stima €: 500 – 550
FontanaArte lampada bianca con cappello in plastica
cm.x h. 47…
stima €: 50 – 100
FontanaArte piantana con cappello in vetro bianco
cm.x h. 176…
stima €: 200 – 250
FontanaArte lampada da tavolo in vetro bianco
cm.x h. 78…
stima €: 200 – 250
FontanaArte Piantana con cappello in plastica
cm.x h. 162…
stima €: 150 – 200
Divanetto da conversazione Italia anni 80
cm. 104×137 h. 78…
stima €: 150 – 200
Specchio da parete vintage Italia anni 60
cm. 57×57…
stima €: 100 – 150
Piantana in metallo e vetro, Italia anni 70
cm.x h. 150…
stima €: 100 – 150
Luci Veronica, design G.Frattini lampada alogena
cm.x h. 143…
stima €: 100 – 150
Tavolino basso in legno chiaro filettato Italia anni 60
cm. 55×140 h. 40…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Murano lampada in vetro a forma di mela
cm.x h. 28…
stima €: 100 – 150
Coppia di lampade da parete, Italia 1960
h 35 cm…
stima €: 150 – 200
Arteluce piantana anni 70
cm.x h. 202…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Piantana in metallo smaltato verde con base in marmo rosso
cm.x h. 143…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Tavolo vintage base aspecchi e piano in vetri
dm 90 cm h 82 cm…
stima €: 100 – 150
stima €: 200 – 250
stima €: 100 – 150