Asta: 86 – Asta di Antiquariato, Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea e Arte Orientale – 21/09/2023

Johann Grund 1808-1887 ‘Due bimbe’ olio su tela sex.XIX firmato in basso a sx e datato 69
cm. 82×66…

stima €: 1.500 – 1.700

Johann Grund 1808-1887 ‘ritratto di donna ‘ olio su tela sex.XIX firmato in basso a sx e datato 69

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 3.000 – 4.000

Lucio Fontana (1899-1968) Studi per ‘Teatrini’ biro su carta, firmato in basso a destra.
Opera archi…

stima €: 8.000 – 8.900

stima €: 12.000 – 13.500

stima €: 4.000 – 4.500

Cina tavolo basso finemente scolpito in legno duro
cm. 60×100 h. 30…

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 6.000 – 6.700

Scultura in marmo bianco ‘Bimba con cerchio’ artista milanese, sec.XIX
cm.x h. 93…

stima €: 4.000 – 5.000

Cina grande cachepot in porcellana
dm 60 cm…

stima €: 8.000 – 10.000

stima €: 12.000 – 13.500

Pino Pascali (1935-1968)’Scenografia algida’ 1960-61, tecnica mista e collage su cartincino.
cm. 25x…

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 2.000 – 3.000

stima €: 1.000 – 1.100

Olio su tela ovale ‘Madonna’ sec.XVIII
cm. 76×63…

stima €: 2.000 – 2.500

Olio su tavola ‘Sacra famiglia con Giovannino’ sec XVI
cm. 85×64…

stima €: 5.000 – 6.000

Cina coppia di vasi con fondo floreale, riserve con personaggi
cm.x h. 54…

stima €: 500 – 1.000

stima €: 800 – 900

Placca in legno ebanizzato con due bronzi, sec.XVII
cm.x h. 22 solo bronzi…

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 8.000 – 8.900

scultura in terracotta ‘Cristo battezzato’. secondo quarto del sec.XVII.
Expertise Giancarlo Gentili…

stima €: 10.000 – 12.000

scultura in marmo bianco ‘Apollo e Marsia’ sec.XVII
cm. 28,5×46…

stima €: 3.000 – 4.000

olio su tela ‘Ritratto di uomo’

stima €: 5.000 – 6.000

olio su tela ‘Ritratto di giudice’ iscrizioni in alto a sinistra.

stima €: 5.000 – 6.000

Cina coppia di vasi cloissone’ con coperchio
cm.x h. 18,5…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di vasi cloisonne’ fondo bianco
cm.x h. 20…

stima €: 600 – 700

Cina coppia di vasi cloissone a forma di zucca
cm.x h. 34…

stima €: 500 – 550

‘Villa Borghese’ tempera su carta riportata su cartoncino sec.XVIII
cm. 47×73,5…

stima €: 3.000 – 4.000

stima €: 800 – 900

stima €: 4.000 – 4.500

stima €: 800 – 900

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 300 – 350

Cina scatola in lacca rossa con giade
dm 35 cm…

stima €: 300 – 350

Lenci ‘bacio di colombe’
cm.x h. 34…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 500 – 550

Olio su ardesia ‘Gesu’ dormiente’ sec.XVII
cm. 20,5×27…

stima €: 800 – 1.000

Coppia di oli su tela soggetto orientale, Veneto, sec.XVIII
cm. 24×45,5…

stima €: 3.000 – 4.000

stima €: 5.000 – 5.600

Olio su tela ‘San Girolamo’ sec.XVII
cm. 65×55…

stima €: 2.500 – 3.000

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.000 – 1.300

cm.x h. 23,5…

stima €: 800 – 900

Cina scatola in lacca rossa
dm 12 cm…

stima €: 800 – 900

stima €: 7.000 – 9.000

‘Allegoria delle arti’ olio su tela, seguace di Francois Boucher (1703 – 1770) sec.XIX
cm. 129×100 …

stima €: 1.500 – 1.700

n.2 oli su tela scuola fiamminga sec.XVIII
cm. 57×49 cm 61,5×49,5…

stima €: 1.500 – 1.700

‘Scena galante’ olio su tela sec.XVIII
cm. 83×66 con cornice 95×80…

stima €: 1.300 – 1.500

Olio su tavoletta rotonda ‘Gesu” Francia sec.XVIII
dm 24 cm…

stima €: 1.000 – 1.500

Olio su tela ‘Paesaggio con personaggi e armenti’ sec.XVIII
cm. 56,5×69,5…

stima €: 1.300 – 1.500

‘Cristo fanciullo con globo entro ghirlanda di fiori’ olio su tela, scuola lombarda sec.XVII
cm. 72x…

stima €: 1.500 – 2.000

Olio su metallo ‘Sant’Anna con Madonna’ sec.XVIII
cm. 45×31…

stima €: 1.300 – 1.500

Olio su tela ‘Vecchia con pentagramma’ sec.XVIII
cm. 99×74…

stima €: 900 – 1.000

Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana dipinta
cm.x h. 48…

stima €: 1.000 – 1.500

‘Il ratto di Proserpina’ olio su tela, scuola senese sec.XVII
cm. 188×122,5…

stima €: 7.000 – 7.800

Olio su tela ‘Giovane donna in cucina’ sec.XVII
cm. 117×94…

stima €: 1.800 – 2.000

Trumeau lastronato in noce e radica, mosso sul fronte, Venezia sec.XVIII
cm. 57×90 h. 220…

stima €: 6.000 – 7.000

Cina coppia di vasi in porcellana decorati nei modi della famiglia nera
cm.x h. 32,2…

stima €: 600 – 800

Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e paesaggi
cm.x h. 50,5…

stima €: 600 – 700

Olio su tavola ‘Madonna con bambino’ sec.XVI
cm. 75,5×55,5…

stima €: 6.000 – 7.000

‘La pace vince sulla discordia’ olio su tela, scuola lombarda sec.XVIII
cm. 110×63 con cornice 120x…

stima €: 2.500 – 3.000

stima €: 3.500 – 4.000

Cina piatto in porcellana decorato con paesaggio
dm 20,7 cm…

stima €: 600 – 700

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 800 – 900

stima €: 1.500 – 2.000

Olio su tela ‘Scena religiosa’ sec.XVIII
cm. 42,5×33,5…

stima €: 2.800 – 3.000

stima €: 8.000 – 8.900

stima €: 1.000 – 1.100

Cina fiaschetta del pellegrino in porcellana, decorata con motivi vegetali
cm.x h. 12,8…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 5.000 – 5.600

Will Brull (1922-2019) ‘Maternita” scultura in bronzo, firmata sotto la base
cm.x h. 28,5…

stima €: 1.500 – 1.700

San Sebastiano in pietra serena Toscana sec.XV
cm. 88×50…

stima €: 4.000 – 5.000

Madonna con bambino in stucco policromo, Firenze, sec.XV.
Modello di Luca Della Robbia
cm.x h. 36…

stima €: 3.000 – 4.000

scultura in bronzo, Italia, fine sec.XVI inizio sec.XVII.
Modello da Stefano Maderno
cm.x h. 19,5…

stima €: 3.000 – 3.500

olio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII
cm. 80×74…

stima €: 800 – 1.000

olio su tela ‘martirio di Sant’Orsola’scuola italiana sec XVIII
cm. 48×62…

stima €: 700 – 800

Olio su tela ‘Giovane con candela’ sec.XVIII
cm. 48×38…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 2.000 – 2.500

‘Natura morta con melone e uva’ olio su tela, scuola romana sec.XVIII
cm. 56×93…

stima €: 2.000 – 2.500

Cina coppia di vasi esagonali in porcellana decorati con personaggi
cm.x h. 21,3…

stima €: 800 – 900

Olio su tela ‘San Vincenzo De Paoli e Santa Maria Luisa Morillac’ sec.XVIII
cm. 181×139…

stima €: 1.500 – 1.700

Olio su tela ‘Nobiluomo con architetture’ sec.XVII
cm. 86×100…

stima €: 1.500 – 2.000

‘Incontro fra Leone Magno e Attila’ olio su tela sec.XIX

stima €: 2.500 – 3.000

coppia di candelabri in bronzo sec XIX
cm.x h. 68…

stima €: 150 – 200

Scuola fiamminga ‘Conversione di San Paolo’ olio su rame sec.XVIII
cm. 25,5×36…

stima €: 2.000 – 3.000

stima €: 800 – 900

cm.x h. 56…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina coppia di vasi in porcellana, decorati con pesche e pipisrelli
cm.x h. 24,5…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di vasi con coperchio, in porcellana decorata a motivi floreali
cm.x h. 78…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina vaso in porellana Celadon
cm.x h. 28,5…

stima €: 600 – 700

Cina coppia di piatti in porcellana, fondo giallo con decoro floreale e farfalle
dm 21,5 cm…

stima €: 800 – 900

Ciotola in argento Vermeil. Punzone : Mon Odiot dm 24 cm peso 768 gr….

stima €: 500 – 550

stima €: 600 – 700

‘Cristo Benedicente’ olio su tela fine sec.XVI inizio sec.XVII
cm. 58×69 con cornice 73×83…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 150 – 200

stima €: 3.500 – 4.000

coppia di poltrone in lacca verde e oro stile Luigi XVI
cm h95…

stima €: 200 – 250

Cina fermalibri a forma di paravento in porcellana decorata con volatili
cm.x h. 13,4…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in giada ‘Cani di pho’
L 7 cm…

stima €: 200 – 250

Olio su tela ‘Madonna con bambino e santi’ sec.XVII
cm. 81,5×109…

stima €: 1.500 – 2.000

Cina vaso in porcellana blu
cm.x h. 39,2…

stima €: 300 – 400

Cina piatto in porcellana bianca e blu decorato con dragoni
dm 20 cm…

stima €: 300 – 400

Cina piatto in porcellana, fondo color mattone, decoro in oro
dm 19 cm…

stima €: 600 – 700

Grande vaso a balaustra in porcellana dipinta e dorata Vienna sec.XIX
cm.x h. 85,5…

stima €: 3.500 – 3.900

Cina cane in legno lacca rossa e oro
cm.x h. 31…

stima €: 450 – 500

Boccale orientale in argento
h 14 cm…

stima €: 500 – 550

Cina tessuto ricamato incorniciato
cm. 122×32…

stima €: 450 – 500

Teiera orientale in miniatura in argento
L 11 cm…

stima €: 150 – 200

olio su tela ‘Suonatore di zampogna’ sec.XVII
cm. 52×40…

stima €: 1.800 – 2.000

Cina incensiere in bronzo con presa a guisa di elefante
cm.x h. 11…

stima €: 300 – 350

Cina grande testa in ceramica policroma
cm.x h. 34 solo testa…

stima €: 3.000 – 4.000

Cina coppia di portavasi in porcellana flambe’
cm.x h. 22,8…

stima €: 800 – 1.000

Cina scatola in porcellana, fondo arancione, decoro oro zecchino
cm. 8×6 h. 6…

stima €: 150 – 200

Cina ciotola in porcellana bianca e rosa
dm 16 cm
cm.x h. 7…

stima €: 150 – 200

Cina maschera in legno policromo
cm.x h. 29…

stima €: 500 – 550

Placca rotonda in commesso di pietre dure
dm 15 cm solo placca…

stima €: 200 – 250

Coppia di placche in bronzo argentato , scene religiose, cornice in lapislazzulo e ardesia sec.XIX

stima €: 450 – 500

coppia di commessi di pietre dure ‘Contadini’
cm. 17×12 solo placca…

stima €: 450 – 500

Hotei Dio dell’abbondanza periodo Meiji 1880 circa in bronzo patinato e argentato
L 7,5 cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 500 – 550

Cesare Bentivoglio (1868-1952) ‘Lago di Montagna’ olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 90×5…

stima €: 150 – 200

Cesare Bentivoglio (1868-1952) ‘Paesaggio montano’ olio su tela firmato
cm. 57×90…

stima €: 100 – 150

cm. 57×90…

stima €: 100 – 150

cm. 57×90…

stima €: 100 – 150

n.4 dipinti su vetro ‘Personaggi mitologici’ sec.XVIII
cm. 27,5×9…

stima €: 500 – 550

Re Magi in legno scolpito e laccato sec.XIX
h 17/18 cm…

stima €: 300 – 350

Cantagalli coppia di candelieri in maiolica decorata a lustro sec.XIX
cm.x h. 36…

stima €: 300 – 350

Cina spargiprofumo in porcellana con decoro dorato
cm.x h. 22…

stima €: 120 – 150

Cina tazza in porcellana dipinta con piattino
dm 16 e 18,5 cm…

stima €: 200 – 250

Cina coppia di vasi decorati con dragoni
cm.x h. 22,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 2.000 – 2.300

Olio su tela ‘Soggetto biblico’ Veneto sec.XVIII
cm. 38×53…

stima €: 1.500 – 2.000

olio su tela ‘Deposizione’ fine sec.XVI
cm. 47×43,5…

stima €: 1.500 – 2.000

‘Natura morta’ olio su tela, scuola romana sec.XVII

stima €: 2.000 – 2.500

‘Adone e Venere’ olio su tela, seguace di Francesco Albani (Bologna 1578 – 1660)
cm. 136×82…

stima €: 2.500 – 3.000

‘Sacra famiglia con putti’ olio su tela, scuola emiliana sec.XVII
cm. 55×48,5…

stima €: 1.500 – 2.000

Cina ciotola in porcellana, fondo turchese, decorata con personaggi
h 10,6 cm dm 20,5 cm…

stima €: 180 – 200

Cina vaso in porcellana monocolore
h 21,5 cm…

stima €: 150 – 200

Cina n.4 piatti vari in porcellana decorati con pesci
dm 21 / 22,3 / 26 cm…

stima €: 100 – 150

Cina vasetto in porcellana decorato con motivi vegetali
cm.x h. 7…

stima €: 150 – 200

Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 16,5 cm
cm.x h. 8,5…

stima €: 200 – 300

dm 14 cm
cm.x h. 11…

stima €: 200 – 300

Cina vaso in porcellana fondo turchese
cm.x h. 13…

stima €: 150 – 200

Cina personaggio in porcellana bianca
cm.x h. 24…

stima €: 200 – 250

Cina coppia di vasi in porcellana decorati con farfalle
cm.x h. 61,5…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di vasi con coperchio, in porcellana, decoro famiglia rosa
cm.x h. 31,5…

stima €: 1.200 – 1.400

Cina vaso in porcellana azzurra con decoro in rilievo
cm.x h. 17,5…

stima €: 150 – 200

Cina piatto in porcellana decorata con ruy al centro
dm 19 cm…

stima €: 300 – 350

candelabro in argento a 5 fiamme gr 650
h 33 cm…

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

Cina versatoio in ceramica bianca crackle’
cm.x h. 9…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.Genoveffa scuola francese sec XVIII
cm. 65×81,5…

stima €: 700 – 800

Giappone buddha in legno dorato sec XIX
cm.x h. 45…

stima €: 150 – 200

Giappone scatola in lacca nera
cm. 19,5×19,5 h. 16…

stima €: 50 – 100

Bernard Damiano’ (1926-2000) ‘Nudi’ tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra
cm. 55×75…

stima €: 150 – 200

Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.2 disegni incorniciati
cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

Scultura orientale in legno laccato con due personaggi e un felino
cm.x h. 42…

stima €: 50 – 100

Emanuele Luzzati (1921-2007) ‘Alcina a cavallo’ collage cm. 48×33
Sul retro etichetta ‘Il Vic…

stima €: 200 – 250

Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.3 disegni incorniciati
cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

‘Garibaldi’ olio su tela sec.XIX
cm. 48×37…

stima €: 150 – 200

cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

portabastoni inglese in legno di rovere
cm. 37,5×122 h. 54,5…

stima €: 100 – 150

coppia di ‘Nature morte’ olio su tela
cm. 50×38…

stima €: 150 – 200

H.Noordhsk ‘Paesaggio montano’ olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 50×70…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

cm. 23×15…

stima €: 100 – 150

Giappone piatto in porcellana sec.XIX
dm 21,8 cm…

stima €: 50 – 100

Murano coppia di versatoi in vetro decorato e dipinto
cm.x h. 18…

stima €: 100 – 150

Cina ciotola in porcellana monocolore
dm 14,7 cm
cm.x h. 6,3…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana decorato con paesaggio
cm.x h. 14,5…

stima €: 150 – 200

Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu
h 7,3/7 cm…

stima €: 100 – 150

Cina ‘Guanyn’ in porcellana bianca
cm.x h. 43,5…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana blu a forma di zucca con decoro inciso, montato a lampada
cm.x h. 36 solo va…

stima €: 120 – 150

Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 23,5…

stima €: 400 – 450

Cina vaso cilindrico in porcellana bianca e blu
cm.x h. 15,5…

stima €: 200 – 300

Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e albero
cm.x h. 21…

stima €: 200 – 300

Cina piatto in porcellana decorato con personaggi in paesaggio
dm 20,5 cm…

stima €: 200 – 300

cm.x h. 15…

stima €: 200 – 250

Cina ciotola in porcellana dipinta
cm.x h. 7…

stima €: 300 – 400

Cina portapennello in porcellana dipinto con fiori
dm 12,5 cm
cm.x h. 8…

stima €: 300 – 400

Olio su tela ‘San Francesco riceve le stigmate’ sec.XVII
cm. 68×51…

stima €: 1.500 – 2.000

Olio su tela ‘campo di battaglia’ sec.XVIII
cm. 136×140…

stima €: 1.300 – 1.500

Olio su rame ‘Nobiluomo’ sec.XIX
cm. 10×8…

stima €: 600 – 800

stima €: 80 – 100

Cina scatola smaltata
12x12x h 3,8 cm…

stima €: 500 – 550

Cina n.3 sculture varie in bronzo
h 37,6 / 15 /11,5 cm…

stima €: 80 – 100

Cina lava pennello in pietra verde
25x16x h 9…

stima €: 120 – 150

Cina incensiere in bronzo
cm.x h. 31,8…

stima €: 80 – 100

Cina coppia di piatti in porcellana fondo giallo con 5 riserve dipinte
dm 24 cm…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in bronzo ‘Buddha’
cm.x h. 19…

stima €: 400 – 450

scultura in legno ‘figura femminile’ Veneto sec.XVII
cm.x h. 83…

stima €: 1.500 – 2.000

Cina vaso in bronzo con dragoni
cm.x h. 29…

stima €: 400 – 600

Placca in legno scolpito e dorato
dm 34 cm…

stima €: 150 – 200

Miniatura in porcellana dipinta sec.XIX
cm. 6,5×5…

stima €: 120 – 150

Cina vaso a fiasca in terracotta
cm.x h. 15…

stima €: 200 – 250

cm. 39×23…

stima €: 150 – 200

Giappone vassoio in lacca e argento
18×29,3x h2,5 cm…

stima €: 180 – 200

Pastello ‘Bimba con mela’ sec.XIX
cm. 23×17…

stima €: 150 – 200

Giappone grande portavaso in bronzo
cm.x h. 46…

stima €: 1.250 – 1.400

Olio su tela ‘Battaglia’ sec.XVIII
cm. 38×47,5…

stima €: 600 – 700

Giappone vaso cloisonne epoca Meiji
cm.x h. 31…

stima €: 500 – 550

Testa di bimbo in bronzo patinato e dorato base in marmo
cm.x h. 14,5…

stima €: 250 – 300

Terracotta ‘Pulcinella’ Napoli fine 800
cm.x h. 20…

stima €: 200 – 250

Cornice con immagine funebre
cm. 24×18,5…

stima €: 180 – 200

Miniatura con pietra sec.XIX
cm. 12×9,5 (pietra)…

stima €: 250 – 300

Giappone piatto in lacca con dragone in madreperla epoca Maiji
dm 39,5 cm…

stima €: 250 – 300

olio su tavoletta ‘natura morta’ firmato in basso a destra
cm. 23×28…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in legno laccato
cm.x h. 16…

stima €: 150 – 200

Officier con scatola sec.XIX…

stima €: 150 – 200

Officier con scatola sec.XIX…

stima €: 150 – 200

Cina fiasca in porcellana bianca e blu
cm.x h. 26…

stima €: 150 – 200

Cina placca in porcellana dipinta con gallo
cm. 24,5×17 solo porcellana…

stima €: 200 – 250

Cina n.2 teiere in ceramica marrone
cm.x h. 8…

stima €: 150 – 200

Cina n.2 oggetti in porcellana sangue di bue
h 17/5,5 cm…

stima €: 100 – 150

Cina ciotola in porcellana decoro verde e oro
dm 11,4 cm
cm.x h. 5,3…

stima €: 100 – 150

Cina ruy in pietra verde
L 10 cm…

stima €: 100 – 150

Cina snuffle bottle in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 6,5…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana bianco e blu montato a lampada
cm.x h. 34,5 solo vaso…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana decorato com motivi floreali
cm.x h. 20…

stima €: 800 – 900

Cina sottovaso in porcellana celeste con decoro in rilievo
cm. 17×17 h. 5…

stima €: 500 – 550

Cina piatto decorato con motivi vegetali
dm 21,7 cm…

stima €: 400 – 450

coppia di applique in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 31…

stima €: 150 – 200

coppia di figure in cartapesta dipinta sec.XIX
cm.x h. 36,5…

stima €: 200 – 250

Cina n.3 oggetti vari in porcellana
h 40-13,5-10,5 cm…

stima €: 50 – 100

Cina scatola rotonda in porcellana decorata con farfalle
dm 27,3 cm…

stima €: 90 – 100

Cina vasetto in porcellana decorato con fiori
cm.x h. 8,5…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana blu con manici a guisa di cervo
cm.x h. 23…

stima €: 200 – 300

Cina ciotola in porcellana decorata con guerrieri
dm 26,5 cm…

stima €: 300 – 400

cm.x h. 23…

stima €: 300 – 400

Cina ciotola in porcellana color mattone decoro in oro
dm 13 cm
cm.x h. 8,2…

stima €: 150 – 200

Cina grande ciotola in porcellana flambe’
dm 26,7 cm
cm.x h. 10,5…

stima €: 150 – 200

Cina piatto in porcellana gialla
dm 22,3 cm…

stima €: 150 – 200

cm.x h. 14,5…

stima €: 150 – 200

Cina calamaio in porcellana, fondo arancione, decoro in oro
cm. 7×7 h. 4,5…

stima €: 150 – 200

Lino Berzoini (1893 1971) ‘Donna con fiori’ olio su tela firmato in basso a destra
cm. 100×52,5…

stima €: 300 – 350

Lino Berzoini (1893 1971) ‘Donna con vaso di fiori’ olio su tela firmato in basso a destra
cm. 100×5…

stima €: 150 – 200

Gian Paolo Parini (1941) ‘Figurazione n.2’ 1964 firmato in basso a destra
cm. 100×100…

stima €: 500 – 550

Gian Paolo Parini (1941) ‘Figurazione n.1’ 1964 firmato in basso a destra
cm. 100×100…

stima €: 500 – 550

stima €: 300 – 350

scrivania in legno ebanizzato periodo art deco’ Francia
cm. 90×170 h. 74…

stima €: 200 – 250

‘Cavalli’ olio su tela sul retro porta dicitura Aldo Damioli 67
cm. 80×80…

stima €: 200 – 250

stima €: 250 – 300

Louis Icart (1888-1950) ‘Ragazza in crinoline’ acquaforte, acquatinta a colori
cm. 57×48…

stima €: 50 – 100

stima €: 100 – 150

stima €: 600 – 700

stima €: 400 – 450

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

Saporiti poltrona in tessuto…

stima €: 300 – 350

divano anni ’70 in legno e tessuto verde
cm. 179×80 h. 70…

stima €: 350 – 400

Ake Frybiter per Nelo poltrona laccata bianca
cm. 74×74 h. 70…

stima €: 300 – 350

n.3 piatti in metallo smaltato disegno di Riccardo Manzi realizzato per l’Italsider
dm 29,5 cm…

stima €: 120 – 150

mappamondo anni ’70 con struttura in metallo cromato
cm.x h. 146…

stima €: 500 – 550

divano in vimini anni ’80
cm. 190×80 h. 79…

stima €: 200 – 250

De Padova n.3 tavolini rotondi
dm da 85 a 48 cm…

stima €: 300 – 350

stima €: 120 – 150

specchio da appoggio in bambu’ decorato
cm.x h. 33…

stima €: 150 – 200

Gino Sarfatti luce in vetro di Murano
cm.x h. 27…

stima €: 1.000 – 1.100

Emerson frigo verde
cm. 52×58 h. 124…

stima €: 400 – 450

coppia di poltrone design italiano
cm. 64×60 h. 76…

stima €: 500 – 550

Rocco Borella n.2 ceramiche dipinte
L 32/28 cm…

stima €: 300 – 350

Allegri Parma carrello in metallo e vetro
cm. 70×42 h. 80…

stima €: 120 – 150

Tappeto Tabriz ‘Javan’
cm. 450×350…

stima €: 1.200 – 1.500