Asta: 82 – MARZO 2023 – 23/03/2023

Georg Arthur Jensen Danimarca, alzata in argento 925 modello 19A (1933/44) gr.662
19,3×16,3 cm…

stima €: 1.000 – 1.100

Georg Arthur Jensen Danimarca, servizio da caffe’ 3 pezzi in argento 925
h 19,5/6 cm…

stima €: 1.500 – 1.700

scultura in terracotta raff.busto femminile sec.XVIII con base in onice e ardesia
cm.x h. 27,5…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 30.000 – 35.000

coppia di placche ovali in terracotta raff.santi sec.XVIII
cm. 39×30…

stima €: 2.500 – 3.000

Altorilievo in marmo ‘Madonna con bambino’ sec. XIX
cm. 42×37…

stima €: 3.000 – 3.500

nativita’, altorilievo in marmo sec.XIX
29,5×77,50 cm…

stima €: 600 – 800

stima €: 4.000 – 4.500

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Cina coppia di potiches in porcellana decorate a motivi floreali
cm.x h. 17…

stima €: 500 – 550

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 500 – 550

scultura in legno ‘evangelista’ rivestita in lamierino, argentato e dorato sec.XVIII
cm.x h. 90…

stima €: 500 – 550

cm.x h. 90…

stima €: 500 – 550

cm.x h. 90…

stima €: 500 – 550

cm.x h. 90…

stima €: 500 – 550

orologio Cartel con mensola, ricche guarniture in bronzo dorato
cm.x h. 150…

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 500 – 550

scultura raff.busto di donna in stucco, Italia sec.XV
cm.x h. 39…

stima €: 3.500 – 3.900

coppia di candelabri in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 55…

stima €: 500 – 550

scultura in legno dorato e policromo ‘moro’
cm.x h. 165…

stima €: 300 – 350

coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato, stile Impero
cm.x h. 87…

stima €: 1.500 – 2.000

olio su tela ‘paesaggio con figure e ponte’ sec. XVIII
cm. 42×31…

stima €: 1.500 – 2.000

coppia di obelischi in marmi vari
cm.x h. 190…

stima €: 3.000 – 4.000

stima €: 500 – 550

Cina coppia di vasi in porcellana decorati con personaggi
cm.x h. 44…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di vasi in porcellana di Canton
cm.x h. 61…

stima €: 800 – 900

Cina grande vaso a forma di zucca in porcellana bianca e blu
cm.x h. 49,5…

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 550

Mino Rosso 1904-1963 ‘suore che stendono i panni’ tecnica mista firmata in basso dx
cm. 32×25,5…

stima €: 500 – 550

Lenci ‘la russa’
cm.x h. 44…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 650 – 750

stima €: 400 – 450

coppia di pannelli in legno scolpito e dorato, fine sec.XVII inizio sec.XVIII
cm. 76×55…

stima €: 3.000 – 3.500

Scuola veneta del XVIII secolo ‘Capriccio’ olio su tavola
cm. 20×31…

stima €: 1.200 – 1.400

scultura in terracotta ‘Martirio di San Bartolomeo’ sec.XVII
cm.x h. 47…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di sculture in alabastro con base in marmo grigio sec.XVIII
cm.x h. 25…

stima €: 800 – 1.000

agnus dei in bronzo dorato sec.XVIII
cm. 15×16…

stima €: 700 – 900

altorilievo in pietra ‘Deposizione’ Francia sec.XV
cm. 26,5×27,5…

stima €: 1.800 – 2.000

placca in bronzo dorato sec.XVII
cm. 38×27,7…

stima €: 1.800 – 2.000

scultura in maiolica ‘Madonna con bambino’ sec.XIX
cm.x h. 44…

stima €: 1.000 – 1.500

scultura in terracotta raff.nobil uomo sec.XIX
cm.x h. 49…

stima €: 1.500 – 1.800

placca in metallo dorato, entro cornice decorata con bronzi sec.XVII
cm. 29×20…

stima €: 600 – 800

‘Immacolata Concezione’ olio su tela scuola napoletana sec.XVIII
cm. 158×117…

stima €: 2.500 – 3.000

brocca in rame sbalzato sec.XIX
cm. 38,5×29 h. 26…

stima €: 150 – 200

stima €: 500 – 600

‘Volto di Cristo’ olio su tela inizio sec.XVII
cm. 47×37,5…

stima €: 1.500 – 2.000

Cristo in legno policromo sec.XIII
cm.x h. 38…

stima €: 1.500 – 2.000

scultura in marmo raff.volto maschile sec.XIX
cm.x h. 25…

stima €: 800 – 1.000

Crocifissione di Cristo, grande scultura in legno,intagliato,scolpito e dorato, Genova sec.XVIII

stima €: 2.500 – 2.800

battente veneto in bronzo finemente cesellato sec.XVI
cm.x h. 37…

stima €: 1.800 – 2.000

tondo in marmo bianco di Carrara con volto di Cristo, entro cornice in marmo bardiglio, sec.XVII
dm …

stima €: 400 – 450

coppia di centauri in bronzo sec.XVII con base in marmo

stima €: 1.500 – 2.000

placca in cotto ‘Madonna con bambino’ Toscana sec.XVI
cm. 60,5×41…

stima €: 1.500 – 2.000

busto di Cristo in terracotta policroma sec.XV/XVI
cm.x h. 32…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 2.000 – 3.000

L. Bernstanini scultura in gesso a imitazione della terracotta ‘Frate’ firmata e datata 1888cm.x h….

stima €: 1.000 – 1.500

antico frammento di tessuto finemente ricamato raff.San Paolo sec.XVI
cm. 39×20…

stima €: 400 – 450

testa in pietra sec.XIX, base in marmo
cm.x h. 36…

stima €: 1.000 – 1.500

‘Siluette di Cristo’ tempera su tavola sec.XV
cm. 190×41…

stima €: 2.500 – 3.000

placca in argento sbalzato ‘Sacra famiglia con San Giovannino’ sec.XVII
24,5×14 cm…

stima €: 1.500 – 2.000

mortaio in breccia sec.XVI
h 19 cm…

stima €: 500 – 550

placca in marmo bianco scolpita ‘Sacrificio’ sec.XVII
cm. 16,5×24…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 950 – 1.100

scultura in marmo ‘Madonna con bambino entro arco gotico’
cm. 54×32,3…

stima €: 600 – 700

scultura in alabastro ‘Madonna seduta con bambino’ sec.XIX
cm.x h. 43…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 900 – 1.000

candelabro in marmo e bronzo dorato
cm.x h. 140…

stima €: 700 – 800

pendola in bronzo dorato con riserve dipinte sec.XIX
cm.x h. 32…

stima €: 500 – 550

Cina alzatina in porcellana
cm.x h. 12 dm 15 cm…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana montato a lume, base in legno e attacco lampada incollati
cm.x h. 48…

stima €: 200 – 250

altorilievo in bronzo ‘Buon pastore’ sec.XVIII
cm.x h. 27…

stima €: 800 – 1.000

scultura in terracotta raff.viandante sec.XVIII
cm.x h. 52…

stima €: 1.000 – 1.500

satiro con cimbali in bronzo con basi in marmo sec.XVII
cm.x h. 30 totale…

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 360 – 400

stima €: 360 – 400

stima €: 1.400 – 1.600

stima €: 430 – 500

olio su tela raff.pastore con gregge inizio sec.XX
cm. 85×159…

stima €: 700 – 800

Cina dipinto con pescatori
cm. 52,5×52…

stima €: 80 – 100

cm.x h. 57,5…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana, fondo giallo deorato con pipistrelli
cm.x h. 15…

stima €: 200 – 250

Cina n.2 vasi in porcellana bianca e blu
h 22,8/25,4 cm…

stima €: 150 – 200

Cina vaso trilobato in ceramica verde
cm.x h. 24,8…

stima €: 300 – 500

Cina n.3 vasi vari
h 28,5/23/20 cm…

stima €: 100 – 150

Cina piatto decorato con personaggi nel bosco
dm 18,8 cm…

stima €: 200 – 300

Cina coppia di vasi in porcellana decorato con guerrieri e animali in rilievo
cm.x h. 44,5…

stima €: 500 – 550

Cina incensiere in bronzo
cm. 20×16 h. 7…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in ceramica sangue di bue
cm.x h. 34…

stima €: 150 – 200

Cina incensiere in ceramica celadon con coperchio in legno
cm.x h. 15…

stima €: 200 – 300

stima €: 500 – 800

Scuola fiamminga del XVI secolo, ‘Imperatori’ coppia di oli su tavola
cm. 36,5×24…

stima €: 4.000 – 4.500

volto policromo in stucco sec.XVI
cm.x h. 23…

stima €: 700 – 800

giovane pensatore in pietra sec.XVIII
cm.x h. 80…

stima €: 1.800 – 2.000

scultura in bronzo ‘Frate con gerla apribile nascondente donna nuda’ sec.XIX
cm.x h. 27,5…

stima €: 600 – 800

scultura in bronzo raff.satiro e ninfa sec.XVI
cm.x h. 31…

stima €: 1.500 – 2.000

olio su tela raff.soldato a cavallo nei pressi dell’accampamento sec.XIX
cm. 78×115…

stima €: 800 – 1.000

Sacra famiglia con San Giovannino, olio su tela fine sec.XVI inizio sec.XVII
cm. 61×54…

stima €: 1.500 – 2.000

coppia di sculture in legno policromo sec.XVIII
cm.x h. 37 inclusa la base…

stima €: 800 – 1.000

‘Matrimonio mistico di Santa Caterina’ olio su tevola sec.XVII
cm. 41,8×36…

stima €: 2.000 – 2.500

n.2 portapenne in cartone pressato decorato sec.XVIII
cm. 23,5…

stima €: 700 – 800

alzatina in bronzo traforata con raffigurato un galeone sec.XIX
cm.x h. 13…

stima €: 300 – 350

scultura in bronzo raff.satiro danzante sec.XIX
cm.x h. 44,5…

stima €: 400 – 450

transito di San Giuseppe olio su rame sec.XVIII
cm. 18,3×14,2…

stima €: 200 – 250

candeliere in legno tornito sec.XVII
cm.x h. 33,5…

stima €: 100 – 150

Cina vasetto in porcellana viola
cm.x h. 16…

stima €: 150 – 200

Cina vaso cilindrico in porcellana decorato con pesche
cm.x h. 16,5 dm 20,5 cm…

stima €: 200 – 250

Cina incensiere in bronzo
cm. 14×12 h. 7…

stima €: 100 – 150

Cina vaso decoro Imari, montato a lampada, base in legno e copertura per lume incollati
cm.x h. 39…

stima €: 150 – 200

Cina incensiere in bronzo poggiante su tre piedi
cm. 16×13 h. 10,8…

stima €: 100 – 150

Nepal buddha in bronzo
cm.x h. 26…

stima €: 300 – 400

Cina scatola in porcellana decorata con elefanti
cm.x h. 13…

stima €: 200 – 300

Cina quadro composto da tre pannelli in legno scolpito e dorato
cm. 52×57,5…

stima €: 150 – 200

Cina scatola rotonda in porcellana dipinta con personaggi
dm 25,6 cm…

stima €: 300 – 500

Cina n.2 oggetti in porcellana decorati con personaggi
20,5×28,5 cm 17,5×21,5 cm…

stima €: 300 – 400

Nepal scultura in bronzo raff.divinita’
cm.x h. 52…

stima €: 300 – 400

Cina scultura in ceramica raff.personaggio con bastone
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 350

Cina n.3 pezzi vari in metallo decorato
h 27 cm…

stima €: 150 – 200

Cina n.6 oggetti vari…

stima €: 50 – 100

Cina coppia di placche in porcellana decorata con paesaggio
cm. 22×29,5…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana bianca e blu con personaggi
cm.x h. 47,3…

stima €: 1.200 – 1.400

Cina vaso in porcellana decorato con fiori
cm.x h. 41,8…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di vasi in lacca rossa
h 38,8 cm…

stima €: 500 – 550

Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e arredi
cm.x h. 25…

stima €: 400 – 450

Cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 41…

stima €: 400 – 450

stima €: 50 – 100

placca in bronzo dorato raff.Papa sec.XVII
dm 17 cm…

stima €: 400 – 600

lotto n.3 antichi disegni
29×19,5 33×24 22×16…

stima €: 800 – 1.000

n.2 libri in terracotta sec.XIX
L 9/11,5 cm…

stima €: 200 – 250

altorilievo in bronzo ‘Giovane’ sec.XVIII
cm.x h. 26…

stima €: 200 – 250

Madonna con bambino in legno di cirmolo sec.XVIII
cm.x h. 25…

stima €: 400 – 450

coppia di olii su tela ‘San Giuseppe’ e ‘Vergine Maria’ sec.XVII
cm. 59×46…

stima €: 2.500 – 3.000

lotto composto da n.2 cristi in legno + crocefisso in metallo
h da 20,5 a 23 cm…

stima €: 600 – 700

antico candeliere in bronzo a nodi sec.XV
cm.x h. 38…

stima €: 500 – 700

olio su cartoncino ‘Interno’ datato in basso a destra marzo 1905
cm. 35,5×27…

stima €: 500 – 550

calamaio in bronzo sec.XVII
cm.x h. 22,5…

stima €: 500 – 800

scultura in legno raff.Santo con libro fine sec.XVIII
cm.x h. 38…

stima €: 500 – 800

buddha birmano in alabastro policromo sec.XIX
h 32 cm…

stima €: 700 – 800

buddha in bronzo dorato Tailandia sec.XIX
cm.x h. 42…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana dipinta con drago
cm.x h. 17…

stima €: 200 – 250

Cina piatto in porcellana bianca e blu
dm 38 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

‘San Pietro’ olio su tela sec.XVIII
cm. 88,5×68…

stima €: 500 – 800

n.7 tempere a soggetto esoterico
cm. 19×14…

stima €: 2.000 – 2.500

scuola del XVI secolo ‘Morte della Vergine’ tempera su tavola
cm. 106×74…

stima €: 2.500 – 3.000

angoliera in legno scolpito, laccato e dorato, sec.XIX
cm. 37×37,5 h. 96…

stima €: 500 – 600

scultura in pietra ‘Madonna con Sant’Anna’ sec.XVII
cm.x h. 55…

stima €: 1.500 – 2.000

placca in osso con vetri finemente incisi sec.,XIX
cm. 26×20,5…

stima €: 1.500 – 2.000

coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
cm.x h. 17…

stima €: 800 – 1.000

Cina scultura in marmo bianco raff.Guanyn
cm.x h. 26…

stima €: 100 – 150

placca in bronzo ‘Carcere di Cristo’ sec.XIX
cm.x19,7 h. 34,3…

stima €: 300 – 350

busto di putto in terracotta sec.XVII
cm.x h. 36…

stima €: 1.500 – 2.000

Madonna con bambino in in bronzo argentato sec.XVIII
cm.x h. 25…

stima €: 400 – 450

scultura in marmo bianco ‘Gesu’ bambino dormiente sulla croce’ sec.XVIII
cm. 23,5×13,5 h. 15…

stima €: 1.000 – 1.500

scultura in legno laccato ‘Santa Barbara’ sec.XVIII
cm.x h. 15…

stima €: 250 – 300

coppia di tori in bronzo sec.XIX
L 11/9 cm…

stima €: 500 – 800

placca in bronzo ovale ‘Cupido e Venere’ sec.XVIII
25×19,5 cm…

stima €: 500 – 800

scultura in bronzo raff.uomo dormiente con base in marmo nero venato, sec.XIX
cm. 19,7×14 h. 13,5…

stima €: 300 – 350

n.2 antichi pissidi in bronzo sec.XVIII
h 19/15,5 cm…

stima €: 500 – 700

stima €: 500 – 550

Leonardo Roda 1868/1933 ‘paesaggio’ olio su tavoletta firmato in basso a destra
cm. 31,5×48…

stima €: 300 – 350

Amos Cassioli 1832/1891 ‘scena pompeiana’ olio su tela
cm. 57×83,5…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela ‘Madonna con bambino, Sant’Anna e San Giovannino’ sec.XVII
cm. 144,5×108,5…

stima €: 2.000 – 2.300

Cina coppia di vasi in porcellana blu
cm.x h. 25,8…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana dipinta con dragone e fenice
cm.x h. 38…

stima €: 400 – 500

Cina placca in porcellana dipinta a paesaggio con scritte in cornice di legno
cm. 32×43 misure con c…

stima €: 200 – 250

Cina vasetto in porcellana gialla, decorato con animali in rilievo
cm.x h. 19,3…

stima €: 200 – 250

tavolino con cassetto in legno di noce sec.XIX
cm. 57×84 h. 74…

stima €: 150 – 200

busto in bronzo ‘Caracalla’
cm.x h. 70…

stima €: 500 – 550

tecnica mista raff. nativita’
cm. 49×33…

stima €: 300 – 350

stima €: 170 – 200

stima €: 90 – 100

stima €: 160 – 200

stima €: 100 – 150

stima €: 240 – 300

stima €: 680 – 750

battente in bronzo sec.XVII
cm.x h. 14…

stima €: 300 – 350

stampa’ La marcia su Roma’
cm. 64×45…

stima €: 200 – 250

doccione in pietra scolpita a guisa di animale sec.XVI
cm.x h. 70…

stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela raff.paesaggio, scuola veneta , sec.XVIII
cm. 53×72…

stima €: 800 – 1.000

scultura in terracotta ‘Madonna con bambino’ sec.XVII
cm.x h. 56…

stima €: 2.000 – 2.500

coppia di vasi dorati e dipinti stile Impero
cm.x h. 70…

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 200 – 300

stima €: 100 – 150

Cina piastra in porcellana bianca e blu decorata con personaggi
dm 37 cm…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali
cm.x h. 26,5…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con cani di pho
cm.x h. 29…

stima €: 200 – 250

Giuseppe Arigliano

stima €: 500 – 550

placca ovale in bronzo argentato ‘Madonna con bambino e San Giovannino’ sec.XVIII
21,5×17 cm…

stima €: 400 – 450

Cina vaso cloisonne’ decorato con dragone
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 350

Cina scultura in legno raff.personaggio con rana
cm.x h. 36…

stima €: 150 – 200

Vittorio Nattino 1890-1971 ‘ponte di Rialto Venezia’ olio su cartone telato firmato in basso a dx

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

coppia di salierine in argento 800 gr.151
h 4,7 cm…

stima €: 60 – 100

Kilim Kuba Caucaso tappeto fine XIX inizio XX secolo
cm. 320×160…

stima €: 1.000 – 1.100

Georg Arthur Jensen Danimarca, n.2 oggetti in argento
h 8/5,5 cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

Cina n.2 vasi cilindrici in porcellana bianca e blu
cm.x h. 25,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Cina ventaglio dipinto incorniciato
cm. 50×32 compresa cornice…

stima €: 200 – 250

Cina incensiere in bronzo
cm. 13×7,2 h. 5,5…

stima €: 150 – 200

Cina tessuto ricamato con pescatore
cm. 43,5×43,5…

stima €: 150 – 200

Cina thangka dipinta
cm. 51×40,5…

stima €: 200 – 250

Cina ciotola in porcellana decorata con draghi
cm.x h. 6,4…

stima €: 100 – 200

Cina coppia di vasi decorati con motivi vegetali, riserve con personaggi
cm.x h. 45…

stima €: 300 – 350

Cina placca in porcellana dipinta con personaggi e animali
cm. 37×25…

stima €: 300 – 500

Cina dipinto con vasi e scritte
cm. 37×547…

stima €: 300 – 500

Cina piatto in lacca rossa con sostegno in legno traforato
cm. 38×37 compreso legno…

stima €: 300 – 500

Cina snuf bottle in vetro dipinto
cm.x h. 7…

stima €: 100 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 400 – 500

olio su tavola ‘Paesaggio lacustre’ firmato in basso a sinistra sec.XIX
cm. 23,5×37…

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

orologio da tavolo con campana in vetro 1950 circa
cm.x h. 29,5…

stima €: 100 – 200

coppia di vasi in maiolica bianca e blu sec.XVIII
cm.x h. 27…

stima €: 800 – 1.000

tempera su tela raff.navi in porto
cm. 104×220…

stima €: 800 – 1.000

scultura in bronzo raff.San Giovanni sec.XVIII
cm.x h. 23…

stima €: 400 – 450

‘Ultima Cena’ copta in bronzo sec.XIX
cm.x14 h. 10…

stima €: 800 – 1.000

forziere in ferro privo di serratura sec.XVIII
cm. 30,5×21,5 h. 11…

stima €: 100 – 150

scultura in legno raff.Padre Eterno sec.XVII
cm.x h. 41…

stima €: 1.500 – 1.800

altorilievo in bronzo ‘Madonna con bambino’ sec.XVIII
cm. 25×17…

stima €: 200 – 250

testa di moro in stucco
cm.x h. 23…

stima €: 100 – 150

mosaico raff.Madonna con bambino sec.XIX
cm. 18×14,7…

stima €: 500 – 700

tempera su tela raff. 3 personaggi
cm. 150×80…

stima €: 500 – 800

placchetta decorata in bronzo argentato
cm 8x h 12,5…

stima €: 250 – 300

olio su tela ‘ritratto di dama’ fine 500
cm. 129×97,5…

stima €: 2.500 – 2.800

Cina vaso in porcellana con paesaggio con personaggi
cm.x h. 59…

stima €: 300 – 500

Cina lotto n.4 oggetti vari
h da 9,7 a 6,5 cm…

stima €: 200 – 250

Cina libro con stampe…

stima €: 150 – 200

Cina dipinto con pappagalli su ramo in fiore
cm. 80,5×39,5…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di vasi in porcellana decorata con personaggi
cm.x h. 38,4…

stima €: 300 – 500

Cina dipinto raff.bambu’
cm. 36×44…

stima €: 200 – 300

Cina anello da arcere in giadeite
cm.x h. 2,5…

stima €: 100 – 200

Cina scultura in giada raff.animali
cm. 7,5×4 h. 4…

stima €: 100 – 200

Cina n.3 fibbie in giada
cm. 8,5×2,5 h. 1…

stima €: 200 – 300

Cina dipinto su seta ‘albero con scritte’
cm. 85×44…

stima €: 200 – 300

Cina piatto in porcellana decorato nei modi della famiglia verde con personaggi
dm 28,7 cm…

stima €: 300 – 400

Cina ciotola in smalti dipinti
cm.x h. 10…

stima €: 200 – 300

Cina dipinto con ramo di fiori e scritte
cm. 96×56…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana decorata con drago
cm.x h. 31…

stima €: 300 – 500

Nepal buddha in bronzo
cm.x h. 19,6…

stima €: 300 – 500

Cina vaso in porcellana decorato con animali in rilievo
cm.x h. 21…

stima €: 300 – 500

Cina dipinto su seta viola
cm. 111×46…

stima €: 300 – 500

carrello vimini anni 70…

stima €: 100 – 150

Carlo Ratti n.4 sedie boomerang in legno curvato e ferro verniciato annio 50
42x45x h 84cm…

stima €: 300 – 350

poltrona vimini anni 70
80x60x h 95 cm…

stima €: 200 – 250

danese Milano, n.3 posacenere in ceramica
dm 25/15 cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 400 – 450

n.4 poltrone in pelle e metallo cromato anni 70
61x50x h 72 cm…

stima €: 300 – 350

tavolino basso, piano decorato con pesci e firmato, piedi in metallo nero anni 70
39×114,5x h 44,5 c…

stima €: 200 – 250

Emilio Scanavino piatto in porcellana 69-100
dm 23,7 cm…

stima €: 200 – 250

specchio da sartoria a 3 ante anni 50/60
135×176 cm…

stima €: 200 – 250

coppia di appliques in ottone e metallo smaltato bianco e nero anni 70
74×52 misure variabili…

stima €: 200 – 250

piantana in metallo cromato con 3 vetri anni 70
h 146 cm…

stima €: 250 – 300

Petrol Caltex distributore di benzina anni 60
70x35x h175 cm…

stima €: 1.200 – 1.400

piantana Arco in metallo cromato e verniciato bianco anni 70
h 210 cm…

stima €: 400 – 450

n.3 poltroncine in vimini anni 70
62x70x h69 cm…

stima €: 350 – 400

piantana in metallo bianco con cono rosso, base in marmo anni 60
h 146 cm…

stima €: 200 – 250

Grete Jalk per France & Son, divano danese anni 50 a tre posti in legno teak
76x181x h 73 cm…

stima €: 500 – 550

sideboard ad ante e cassetti, legno impiallacciato teal, produzione italiana anni 50/60
43,5x202x h …

stima €: 500 – 550

Gio Ponti coppia di poltrone pieghevoli modello Ninfea 1950 circa
77x48x h 70 cm…

stima €: 2.600 – 2.900

lampada stilnovo in metallo rosso
h 70 cm…

stima €: 100 – 150

Ercole Barovier vaso in vetro costolato iridescente
dm 27 cm
cm.x h. 12,5…

stima €: 600 – 700

Venini attribuito, vaso a fazzoletto in vetro incamiciato rosso ferrari
cm.x h. 18…

stima €: 80 – 100

lampada da tavolo anni 50 materiali: ottone e perspex
cm.x h. 58…

stima €: 300 – 350

lampada da tavolo anni 60 in metallo verniciato
cm.x h. 39…

stima €: 50 – 100

Cristal Art cornice in cristallo molato
cm. 25×15 h. 29…

stima €: 100 – 150

Fontana Arte portapenne in cristallo molato
cm. 29×8,4 h. 2…

stima €: 80 – 100

vaso in vetro sommerso con murrine e foglie in argento
cm.x h. 25…

stima €: 100 – 150

Pucci Umbertide vaso in ceramica policroma decorata all’ aerografo
cm.x h. 24…

stima €: 150 – 200