Asta: 77 – GIUGNO 2022 – 09/06/2022

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 4.000 – 5.000

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 15.000 – 20.000

stima €: 4.000 – 5.000

stima €: 4.000 – 4.500

stima €: 4.000 – 4.500

reliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII
cm.x h. 46,5…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 3.000 – 3.400

mascherone in marmo bianco sec.XVIII
cm. 36×44…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 1.900 – 2.100

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.300 – 2.600

stima €: 800 – 900

stima €: 1.500 – 1.700

Hermann Corrodi 1844-1905 olio su cartone telato raff.veduta dell’Etna firmato in basso a sinistra

stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela ‘martirio di Sant’Orsola’scuola italiana sec XVIII
cm. 48×62…

stima €: 700 – 800

olio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII
cm. 80×74…

stima €: 1.500 – 1.700

pendola in bronzo dorato epoca Impero inizio sec XIX
cm. 30×12 h. 43…

stima €: 900 – 1.000

olio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII
cm. 87×61,5…

stima €: 250 – 300

coppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700
cm. 66…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Noel Quintavalle 1893-1975 olio su tela raff.nudo di donna firmato in basso a destra e datato 935

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

Franco Bargiggia 1889-1966 bronzo raff. figura di bimbo
cm.x h. 53…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 500 – 550

stima €: 400 – 450

stima €: 800 – 900

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 200 – 250

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 3.000 – 3.500

tempera su carta raff.paesaggio Veneto sec XVIII
cm. 63×50,5…

stima €: 300 – 350

coppia di cassettoni scantonati in noce, guarniture in legno dorato, prima meta’ sec.XIX
cm. 46,5×84…

stima €: 2.500 – 3.000

stima €: 1.500 – 1.700

Lorenzo Delleani 1840/1908 disegno raff.Sacra Famiglia
cm. 31×20,5…

stima €: 100 – 150

coppia di candelabri in argento 5 fiamme gr.3673
h 39 cm…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 1.300 – 1.500

scatola in argento finemente lavorata con pietra semipreziosa incastonata gr.1159 lordi
16x23x h 8 c…

stima €: 700 – 800

olio su tela raff.giocatore di carte, scuola fiamminga sec.XVIII
cm. 38×31,5…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 900 – 1.000

stima €: 1.700 – 2.000

stima €: 40.000 – 45.000

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 2.000 – 2.500

Tappeto Tabriz ‘Javan’
cm. 450×350…

stima €: 3.000 – 3.400

Scultura in marmo ‘Flora’ sec XIX
cm.x h. 127…

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 800 – 1.000

Coppa in blue john sec XIX
cm.x h. 16…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 3.500 – 3.900

Timoleon Lobrichon 1831-1914 olio su tela ‘gruppo di bambini’ sec.XIX , firma in basso a sinistra

stima €: 4.000 – 5.000

olio su tela ‘strumenti musicali’ sec.XVII
cm. 74×107…

stima €: 5.000 – 6.000

olio su tela ‘veduta di Firenze’ sec.XIX
cm. 88,5×124,5…

stima €: 1.800 – 2.000

Paul Jean Gervais 1859/1944 olio su tela raff.nudo di donna firmato in basso a destra
cm. 55×38…

stima €: 600 – 700

Cina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo

stima €: 3.000 – 3.400

Coppia di pannelli in legno laccato a cineseria sec XVIII
cm. 70×56…

stima €: 1.000 – 1.100

Panca in marmo bianco finemente scolpito Epoca Luigi XIV fine 600 inizio 700
cm. 34×150 h. 125…

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 400 – 500

stima €: 600 – 700

Mariano Fortuny 1871-1949 acquerello ‘figura orientale’, firmato in basso a destra
cm. 34×26…

stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela ‘San Giovanni Battista’ sec.XVIII
cm. 132×109…

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tela ‘natura morta e viva’ sec.XVIII
cm. 76×102…

stima €: 800 – 900

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.300 – 1.500

Giappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX
cm.x h. 146…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 400 – 500

stima €: 300 – 400

Cina portavaso in legno duro, scolpito con piano in marmo
cm. 58×58 h. 42…

stima €: 300 – 350

stima €: 1.500 – 1.800

tappeto persiano
cm. 370×280…

stima €: 1.200 – 1.400

Bela Ivany Grunwald 1867 Som 1940 Budapest olio su tela ‘accampamento’ firmato in basso a dx
cm. 70x…

stima €: 2.000 – 2.300

grande scrivania da centro con cartonier, intarsiata in legni vari, stile Luigi XV
cm. 110×190 h. 10…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 2.000 – 3.000

stima €: 1.000 – 1.100

scultura in marmo bianco ‘busto di donna’ firmata Marcello e datata 1887
cm.x h. 70…

stima €: 1.800 – 2.000

scultura in marmo bianco ‘vanitas’
cm.x h. 45…

stima €: 1.500 – 1.800

servante ad un anta, intarsiata alla maniera di Boulle, epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 44×125 h. 11…

stima €: 1.500 – 2.000

servizio da the in argento 4 pezzi, finemente decorato, punzone 800 non cerchiato gr.2254 lordi
h da…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 12.000 – 15.000

icona raff.Pokrov fondo dorato a mecca primi 900
cm. 35,5×31…

stima €: 700 – 800

icona a piu’ soggetti con testa del Battista e beato silenzio fondo oro seconda meta’ sec.XIX
cm. 44…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 900 – 1.000

stima €: 600 – 800

acquerello su carta raff.’il Parnasso’ da Raffaello, monogrammato AA in basso a destra
cm. 36×55…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 3.500 – 4.000

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 13.000 – 15.000

Francesco Monti (Bologna 1685 – Brescia 1768) olio su tela in antica cornice scolpita e dorata raff….

stima €: 8.000 – 10.000

stima €: 600 – 800

olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII
cm. 76×56…

stima €: 1.000 – 1.200

olio su tela raff.incendio sec.XVIII
cm. 76×56…

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 15.000 – 18.000

Antonio Francesco Peruzzini 1643/1724 olio su tela raff.marina, autentica Prof. Giancarlo Sestieri

stima €: 2.000 – 2.500

icona raff.12 feste sec.XIX
cm. 53×45…

stima €: 1.800 – 2.000

Cina placca in porcellana dipinta con cornice in legno
cm. 40,5×40,5…

stima €: 500 – 600

paravento in cuoio a 4 ante
cm. 213×57 x anta…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori
cm.x h. 60…

stima €: 200 – 300

Cina ciondolo in pietra verde
cm.x h. 24…

stima €: 200 – 300

Cina ciondolo in pietra con drago
cm.x h. 6,5…

stima €: 100 – 150

Cina dipinto raff.paesaggio con cascata
cm. 42×133…

stima €: 100 – 150

Cina atrezzo in bronzo
cm. 16×32…

stima €: 200 – 300

coppia di mori in maiolica dipinta
cm.x h. 91…

stima €: 500 – 550

Cina dipinto su carta raff.due figure
cm. 34×47…

stima €: 100 – 200

divano in legno scolpito e dorato sec.XVIII
cm. 60×200 h. 117…

stima €: 700 – 800

Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture
cm.x h. 31…

stima €: 150 – 200

Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi
cm.x h. 18,5…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 32…

stima €: 200 – 300

Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole
cm.x h. 63,5…

stima €: 800 – 900

Cina vaso in porcellana ottagonale decorato con paesaggi e scritte
cm.x h. 46,5…

stima €: 600 – 700

Cina placca in porcellana raff.scena di vita quotidiana con cornice in legno
cm. 42,5×26,5…

stima €: 250 – 300

stima €: 100 – 200

Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte
cm. 75×44…

stima €: 100 – 200

busto in alabastro ‘giovane napoletana con collana’ sec.XIX
cm.x h. 45…

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.500 – 2.000

cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII
cm. 83×72…

stima €: 300 – 400

Cina guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 38…

stima €: 500 – 550

Cina timbro in pietra
cm.x h. 6…

stima €: 100 – 200

Cina scatola rotonda in porcellana bianca e blu decorata con dragoni
dm 27,5 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

olio su tela ‘crocefissione’ swc.XVII
cm. 213×136…

stima €: 1.300 – 1.500

olio su tela ‘San Girolamo’ sec.XVII
cm. 139×105…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela ‘S.Antonio con Gesu’ Bambino’ sec.XVIII
cm. 45×35…

stima €: 300 – 350

olio su rame ‘deposizione’
cm. 28,5×22,5…

stima €: 150 – 200

dipinto su vetro raff.’angelo custode’ inizio sec.XIX
cm. 56×41…

stima €: 150 – 200

dipinto su vetro raff.’Sacra famiglia’ inizio sec.XIX
cm. 56×41…

stima €: 150 – 200

Tappeto nain
cm. 280×157…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 1.000 – 1.100

tavolino a vassoio intarsiato in legni vari, Inghilterra fine sec.XIX
cm. 54×81 h. 80…

stima €: 500 – 600

scultura in alabastro raff.testa di cavallo
cm.x h. 78…

stima €: 1.300 – 1.500

scrivania in stile Luigi XVI, con ricche guarniture in bronzo, sec.XX
cm. 91×174 h. 82…

stima €: 1.500 – 2.000

specchiera dorata sec.XIX
cm. 138×100…

Sandona Vicenza ciotola in argento 800 gr.331
dm 26,5 cm…

stima €: 130 – 150

coppia di appliques in bronzo argentato
cm. 39×32…

stima €: 200 – 250

Cina vasetto in ceramica celadon
cm.x h. 10,7…

stima €: 100 – 150

Giappone lampada in bronzo
cm.x h. 186…

stima €: 500 – 550

stima €: 150 – 200

Calamaio in marmo e bronzo dorato sec XIX
cm. 21×34…

stima €: 300 – 350

stima €: 500 – 550

Giuseppe Solenghi 1879/1944 olio su compensato raff.scorcio di Milano firmato in basso a sinistra

stima €: 500 – 550

olio su tela ‘scorcio di Venezia’ fine 800
cm. 90×130…

stima €: 1.500 – 1.800

olio su tela ‘paesaggio lagunare’ fine 800
cm. 90×130…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 6.000 – 7.000

altorilievo in stucco policromo e oro ‘Madonna con bambino’ in cornice ad edicola laccata e dorata

stima €: 1.500 – 1.700

specchiera in legno scolpito laccato e dorato
cm. 75×69…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII
cm. 49×114…

stima €: 250 – 300

stima €: 300 – 350

stima €: 2.500 – 3.000

stima €: 4.000 – 5.000

orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima meta’ sec.XIX
cm. 22,3×12 h. 49…

stima €: 300 – 350

lampadario in metallo a vetro a 8 luci
dm 65 cm…

stima €: 150 – 200

lampadario in metallo con perline e gocce in vetro a 8 luci
dm 63 cm…

stima €: 150 – 200

Andrea Marko’1824-1895 olio su tela ‘paesaggio con torrente’ firmato in basso a destra
cm. 62×100…

stima €: 700 – 800

stima €: 380 – 450

Cina vaso in porcellana rossa
cm.x h. 28,2…

stima €: 300 – 350

centrotavola in argento lavorato poggiante su quattro piedini, punzone 800 gr.437
23,5x28x h5,5 cm…

stima €: 170 – 200

stima €: 200 – 250

cestino in argento 925, sbalzato e cesellato, citta’ di Sheffield 1864-5 gr.713
29x27x h21 cm…

stima €: 300 – 350

cm. 65×65 h. 58…

stima €: 300 – 350

coppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm. 48×48…

stima €: 700 – 800

olio su tela ‘translazione di Cristo’ sec.XVIII
cm. 130×95…

stima €: 1.000 – 1.100

vassoio in argento con bordo decorato, forma polilobata, punzone 800 gr.666
39,5×29 cm…

stima €: 250 – 300

Giulio Boetto 1894-1967 tecnica mista su cartoncino ‘case’firmato in basso a dx
cm. 28×42…

stima €: 200 – 250

Cina vasetto in ceramica flambe’ biansato
cm.x h. 10…

stima €: 150 – 200

olio su tela ‘Maddalena penitente’ sec.XVIII
cm. 74×60…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tavola di rovere ‘banchetto’, scuola fiamminga, sec.XVII
cm. 73×104…

stima €: 4.000 – 5.000

coppia di appliques in bronzo dorato con leoni e serpenti
cm. 32×30…

stima €: 600 – 700

coppia di appliques in legno dorato sec.XIX
cm. 80×27…

stima €: 700 – 800

Oreste Garaccioni 1881/? olio su compensato raff.nudo di donna firmato in alto a destra
cm. 34,5×57,…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff. fiori in bella cornice dorata fine 700 inizio sec XIX
123×141 cm…

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 300 – 350

Calamaio in marmo e bronzo sec XIX
cm. 15×26 h. 9…

stima €: 300 – 350

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.paesaggio con personaggi sec.XVIII
cm. 57×84…

stima €: 700 – 800

Joseph Jessnernin Wien orologio da parete in bronzo e legno dorato sec.XIX
cm. 42,5×42,5…

stima €: 150 – 200

cassettone a due cassetti, lastronato e intarsiato, epoca Luigi XVI fine 700
cm. 53×118,5 h. 86,5…

stima €: 500 – 550

comodino in noce con colonne ebanizzate, stile Impero
cm. 43×57 h. 82…

stima €: 100 – 150

stima €: 300 – 350

coppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX
cm. 41,5×54,5 h. 75…

stima €: 600 – 700

stima €: 300 – 350

stima €: 500 – 550

stima €: 400 – 450

libreria in legno ebanizzato con intarsi in ottone e fregi in bronzo dorato, fine sec.XIX
cm. 89×34…

stima €: 400 – 450

stima €: 100 – 150

Cina tessuto ricamato raff.cocchiere
cm. 85×66…

stima €: 150 – 200

Thangkha tibetana
cm. 73×55…

stima €: 200 – 300

Cina dipinto su carta raff.battaglia
cm. 98×59…

stima €: 300 – 350

stima €: 100 – 200

Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con pavone
cm.x h. 57…

stima €: 120 – 150

Cina dipinto su carta raff.guerriero
cm. 125×54…

stima €: 200 – 250

Cina Budda in porcellana
cm.x h. 26…

stima €: 150 – 200

Cina tessuto ricamato
cm. 98×79…

stima €: 250 – 300

stima €: 200 – 250

Cina Budda in bronzo dorato
cm.x h. 17…

stima €: 500 – 600

stima €: 200 – 300

Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con vasi e fiori
cm.x h. 57…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in bronzo patinato raff.Budda
cm.x h. 31…

stima €: 200 – 250

Claude Augustin Cayot 1667-1722 gruppo in terracotta ‘bimbo con angelo’ firmato
cm. 20×50 h. 58…

stima €: 1.500 – 2.000

Cina ciondolo in pietra raff.guerriero
cm.x h. 8,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

Cina Budda in legno dorato
cm.x h. 24…

stima €: 100 – 150

Cina portapennelli in bambu’ scolpito con base in legno
cm.x h. 15,6 solo vaso…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

Cina scultura in ceramica raff.saggio
cm.x h. 32…

stima €: 200 – 300

Cina vasetto in vetro ad imitazione dell’ambra
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana dipinta
cm.x h. 21…

stima €: 50 – 100

stima €: 800 – 900

stima €: 2.000 – 2.300

Cina vaso in porcellana dipinta con pavoni e fiori
cm.x h. 33…

stima €: 100 – 150

scatola musicale, intarsiata in legni vari, a 6 campane epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 46,5×28 h. 1…

stima €: 800 – 900

vassoio in argento 800 gr.466
dm 31 cm…

stima €: 250 – 300

vassoio rotondo in argento gr. 571
dm 35,5 cm…

stima €: 350 – 400

ciotola in argento decorato con frutti titolo 925 gr.179
dm 22,5…

stima €: 140 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 3.000 – 3.500

olio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII
cm. 50×82…

stima €: 1.000 – 1.200

piatto in argento 800 gr.138
dm 21,5 cm…

stima €: 110 – 150

ciotolina in argento titolo 800 gr.112
dm 12 cm…

stima €: 90 – 100

olio su tela, riportata su tavola, raff.natura morta, scuola spagnola sec.XVII
70×130 cm…

stima €: 1.300 – 1.500

icona raff.Cristo pantacratore, fondo oro, sec.XIX sul retro data 1884
cm. 44,5×32,5…

stima €: 800 – 900

stima €: 100 – 150

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

zuppiera in argento 925 decoro in rilievo gr.1554
32x20x h 22 cm…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 1.200 – 1.500

vassoio in argento 800 finemente traforato gr.555
27×27…

stima €: 350 – 400

scultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX
cm.x h. 193…

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 2.500 – 3.000

stima €: 3.000 – 3.500

bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
h 28,5 cm…

stima €: 350 – 400

h 26 cm…

stima €: 350 – 400

h 25 cm…

stima €: 350 – 400

h 23 cm…

stima €: 350 – 400

h 22,5 cm…

stima €: 350 – 400

h 22,5 cm…

stima €: 350 – 400

coppia di vasi in porcellana finemente dipinta Parigi sec.XIX
cm.x h. 44…

stima €: 700 – 800

olio su tela raff.scena galante, Francia sec.XVIII
cm. 29×36…

stima €: 600 – 700

Cina vaso cloisonne
cm.x h. 51…

stima €: 300 – 400

Cina scultura in rame con decoro cloisonne raff.buddha su cane di pho
cm. 66×26 h. 77…

stima €: 1.300 – 1.500

olio su tela raff.Cristo sec.XVII
cm. 41×32,5…

stima €: 800 – 900

disegno a matita raff.volto di donna sec.XIX
cm. 37,5×27…

stima €: 150 – 200

icona su tela raff.Madonna con bambino, fondo oro sec.XIX
cm. 39,5×23,5…

stima €: 400 – 450

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.100 – 1.300

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.400 – 1.600

stima €: 2.300 – 2.600

stima €: 1.300 – 1.500

Cina piatto in porcellana bianca e blu
dm 36 cm…

stima €: 400 – 450

scultura in bronzo ‘Torquato Tasso’ firmata Peiffer
cm.x h. 33…

stima €: 500 – 600

stima €: 100 – 150

Cina lotto n.2 vasi in ceramica
h 27,3 h 30,8 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 900 – 1.000

Cina scultura in ceramica laccata raff.guanyn
cm.x h. 28…

stima €: 150 – 200

n.4 specchiere dorate
cm. 109×85…

stima €: 2.000 – 2.500

Cina scultura in bambu’ raff.saggio
cm.x h. 29…

stima €: 200 – 250

Cina n 3 oggetti vari…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.giovane donna con cesto di fiori, fine sec.XVII inizio sec.XVIII
cm. 73,5×42…

stima €: 1.200 – 1.400

placca in terracotta raff.Madonna con bambino e santi sec.XVI
cm. 50×42…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 300 – 350

contenitore in argento a forma di mela titolo 800 gr.1043
dm 20 h 25…

stima €: 400 – 500

coppia di pagine dipinte indiane con iscrizioni
cm. 16,5×32…

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 500 – 600

stima €: 1.000 – 1.200

scatoletta rivestita in oro basso con dipinto sec.XVIII
dm 7 cm…

stima €: 800 – 900

stima €: 3.000 – 3.500

chiesuola inizio sec. XX
cm. 50×85 h 146…

tavolino in legno scolpito, Inghilterra sec.XIX
cm. 72×72 h. 72…

stima €: 300 – 400

credenzina intarsiata a motivi geometrici sec.XIX
cm. 27×72,5 h. 108…

stima €: 500 – 550

Cina grande scultura in legno ‘guanyn’
cm.x h. 118…

stima €: 800 – 1.000

paracalore in legno, laccato e dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 111×63…

Cina vaso cloisonne decorato con draghi
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 35…

stima €: 100 – 150

Cina dipinto su seta raff. natura morta
cm. 79×40…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana decorato con motivi vegetali e volatili
cm.x h. 69…

stima €: 200 – 250

Thanka tibetana dipinta
cm. 45×28…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.200 – 1.500

vassoio ovale con manici in argento 800 gr.1240
55×34 cm…

stima €: 600 – 700

caraffa in argento 800 argentiere Brandimarte Firenze gr.969
h 27 cm…

stima €: 400 – 500

olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVII
cm. 56,5×44,5…

stima €: 700 – 800

stima €: 1.800 – 2.000

scultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII
cm.x h. 117…

stima €: 3.000 – 3.500

Cina vaso in porcellana con coperchio
cm.x h. 23,5…

stima €: 50 – 100

Cina lotto n.4 oggetti vari in porcellana
h da 8 cm a 25,5 cm…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore
cm.x h. 40,5…

stima €: 200 – 250

Cina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc
dm 34 cm…

stima €: 50 – 100

Cina ciondolo in pietra verde
cm.x h. 5…

stima €: 100 – 200

Cina lotto n 3 oggetti vari…

stima €: 100 – 200

Cina ceramica stile Tang
cm.x h. 18…

stima €: 100 – 200

stima €: 100 – 200

Cina scatola lacca nera e oro con vasi rossi
cm. 32×18 h. 34…

stima €: 200 – 300

cm.x h. 56…

stima €: 200 – 300

Cina Budda in bronzo dorato
cm.x h. 19…

stima €: 500 – 600

cm.x h. 16,5…

stima €: 200 – 300

stima €: 300 – 500

coppia di lampade da tavolo in plexiglass e metallo
cm.x h. 73…

tavolino in legno e ottone, piano rosa, anni 60/70
cm. 82×82 h. 47…

stima €: 150 – 200

Handel lampada da terra, base in metallo bronzato, cappello inn metallo e pasta di vetro
cm. 60×60 …

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 100 – 150

stima €: 300 – 350

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 500 – 550

Man Ray specchiera ‘le grands trans parents’ rieditato da Simon Gavina
cm.x91 h. 181…

stima €: 500 – 550

portaombrelli in ottone anni 70
cm.x h. 50…

stima €: 100 – 150

lampada da sospensione in vetro di Murano anni 70
dm 35cm…

stima €: 300 – 350

lampada a sospensione in vetro di Murano anni 70
dm 35cm…

stima €: 300 – 350

dm 35cm…

stima €: 300 – 350

dm 55cm…

stima €: 500 – 550

lotto n.12 plafoniere in metallo e vetro di murano
cm. 30,5×30,5…

stima €: 1.200 – 1.400

Skipper tavolo anni 70 in vetro, marmo e metallo
cm. 200×100 h. 70,5…

stima €: 500 – 550

stima €: 1.000 – 1.100

Joe Colombo per Zanotta tavolo da gioco anni 70
cm. 98×98 h. 71…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

credenza anni 70/80 in radica filettata in metallo
cm. 223×45 h. 77…

stima €: 600 – 700

tavolino basso da salotto anni 70/80 in radica con profili in metallo
cm. 110×110 h. 32,5…

stima €: 200 – 250

Frau divano in pelle con schienale capitonne’
cm. 158×90 h. 60…

stima €: 600 – 700

scultura in marmo bianco raff.testa firmata in basso a sinistra G.Romano 1980
cm.x h. 59…

stima €: 300 – 350

fioriera in legno e metallo anni 70
cm. 80×80 h. 36…

stima €: 150 – 200

tavolino in marmo da caffe’ Eros di Angelo Mangiarotti per Skipper 1970-1979
cm. 67×45 h. 72…

stima €: 2.000 – 2.300

base da appoggio rivestita con specchi anni 70
cm. 41×41 h. 61…

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo a fungo in vetro anni 70
cm.x h. 43…

stima €: 100 – 150

tavolino basso da salotto in radica con profili in metallo anni 70/80
cm. 80×80 h. 33…

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 500

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 400 – 500

stima €: 200 – 300

stima €: 200 – 300

stima €: 600 – 800

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 300 – 350

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 900

stima €: 2.500 – 3.000

tavolino basso da salotto in vetro
cm. 48×100 h. 44…

stima €: 100 – 150