Asta: 67 – MAGGIO 2021 – 15/05/2021

cassaforte con borchie sec XIX
cm.x h. 90…

stima €: 1.300 – 1.500

Paolo Troubetskoy 1866-1938 scultura in bronzo raff. rodeo firmata sulla base e datato 1933
cm.x h. …

stima €: 1.000 – 1.500

pendola in bronzo dorato firmata Deniere Ft De Bronzes a Paris epoca Napoleone III sec XIX
cm.x h. 7…

stima €: 5.000 – 5.600

n 2 eccezionali armature giapponesi

stima €: 40.000 – 50.000

olio su tela raff.sacra famiglia con pastorello in adorazione sec.XVI
cm. 130×99…

stima €: 5.000 – 5.600

olio su tela raff.’la commedia dell’arte’ sec.XVIII
cm. 102×127…

stima €: 4.000 – 5.000

Giovanni Battista Langetti (1625/1676) olio su tela raff.filosofo sec.XVII Autentica Anna Orlando

stima €: 7.000 – 7.800

scultura in legno dorato e laccato raff.personaggio con cartiglio sec XVII
cm.x h. 74…

stima €: 800 – 900

scultura in legno laccato e dorato raff.Padreterno Sec XVII
cm. 11×71…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 2.500 – 3.000

olio su tavola raff.volto di Cristo
cm. 29,5×42…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.Mose’ al pozzo di Mandian sec.XVII
cm. 149×115…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.martirio di santa sec.XVII
cm. 18,5×27…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.San Giuseppe con bambino scuola lombarda sec XVII
cm. 48×62…

stima €: 1.500 – 1.700

testa in marmo bianco con base in marmo nero epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 41,5…

stima €: 500 – 550

Legras lampada in vetro firmata
cm.x h. 43…

stima €: 800 – 900

Le Verre vaso in vetro decorato a fiori
cm.x h. 46…

stima €: 400 – 450

Cina zuppiera in porcellana dipinta con personaggi
dm 27,5cm…

stima €: 800 – 900

stima €: 3.500 – 3.900

olio su tela raff.giovane donna Sec XVIII
cm. 59×72…

stima €: 500 – 550

cassettone intarsiato in legni vari mosso sul fronte sec.XVIII
cm. 140×66 h. 89…

stima €: 3.000 – 3.400

Angelo Maria Crivelli 1650-1730 olio su tela raff.due tacchini sec. XVII
cm. 76×112…

stima €: 2.500 – 2.800

olio su tela raff.paesaggio entro corona di fiori sec.XVIII
cm. 35×45…

stima €: 500 – 550

stima €: 2.500 – 2.800

olio su tela applicata su tavoletta raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 17,8×11…

stima €: 100 – 150

eccezionale specchiera dorata a mecca con segreto sec.XVIII
cm. 120×165…

stima €: 5.000 – 5.600

coppia di vasi in marmo bianco e bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 70…

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 8.000 – 10.000

Antonio Mancini 1852-1930 olio su tavoletta raff.giovane firmato in basso a dx
cm. 10,5×15,5…

stima €: 800 – 900

stima €: 2.000 – 2.300

stipo in legno ebanizzato intarsiato in avorio alla maniera di Ferdinando Pogliani sec.XIX
cm. 81×41…

stima €: 1.800 – 2.000

pendola in bronzo dorato epoca Impero inizio sec XIX
cm. 30×12 h. 43…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 6.000 – 7.000

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 2.500 – 2.800

tankard in avorio e argento dorato sec.XIX
cm.x h. 29

stima €: 5.000 – 5.600

Achille Parachini 1888-1970 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a dx
cm. 68×58…

stima €: 800 – 900

orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia sec.XVIII con guarniture in bronzo
cm.x h. 60…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.ratto di proserpina sec XVIII
cm 225×143…

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 2.500 – 2.800

orologio da tavolo con suonerie cassa intarsiata fine sec XIX
cm.x h. 47…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.sacra famiglia con santi sec.XVII
cm. 100,5×133…

stima €: 3.000 – 4.000

Vincenzo Irolli 1860-1942 acquerello raff.bimbo firmato in basso a sx
cm. 28×56…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 3.000 – 3.400

Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII
L 44,5cm…

stima €: 850 – 950

trumeau doppio corpo in radica di noce e intarsi in legno chiaro tre cassetti sec.XVIII
cm. 122,5×65…

stima €: 3.800 – 4.200

stima €: 300 – 350

stima €: 2.300 – 2.600

scrivania mossa sul fronte con bronzi dorati epoca Napoleone III
cm. 140×76,5 h. 76…

stima €: 2.100 – 2.400

stima €: 1.200 – 1.500

stima €: 1.000 – 1.200

Cina Kangxi (1662-1722) piatto bianco e blu in porcellana
L 35,6cm…

stima €: 500 – 550

tavolo da gioco in palissandro intarsiato, ornamenti bronzi cesellati e dorati epoca Napoleone III

stima €: 1.200 – 1.400

Achille Parachini 1888-1970 olio su tela raff.giovane modella firmato in basso a dx e datato
cm. 130…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tavola raff.San Francesco che riceve le stigmate sec XVI
cm. 40,5×53…

stima €: 3.000 – 3.400

Guglielmo Napoli 1868-1945 olio su tela raff.marina con barche firmato in basso a dx
cm. 112×70…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.natura morta con cesto di frutta e animali sec XVIII
cm. 115×90…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 600 – 700

stima €: 2.000 – 2.300

gabbia con uccellino carillon sec XIX
cm.x h. 27,5…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.Madonna con bambino e frutto sec XVII
cm. 61×75…

stima €: 800 – 900

Cartel in bronzo dorato Duval a Paris epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 70…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tela raff.putto sdraiato con angeli sec.XVII
cm. 107×79…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.Madonna sec.XVII
cm. 48×39…

stima €: 300 – 350

scultura in bronzo raff.gladiatore sec.XIX
cm. 44×21 h. 29…

stima €: 400 – 450

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

cassettone in noce con formelle Piemonte sec.XVII
cm. 56×125 h. 101…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.sposalizio Santa Caterina sec.XVII
cm. 98×73…

stima €: 500 – 550

olifante in avorio scolpito sec.XVIII l 52 cm

stima €: 800 – 900

scultura in legno policromo raff.Santa Barbara sec XVII
cm.x h. 90…

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 550

stima €: 600 – 700

cassettone in ulivo Piemonte sec.XVII
cm. 64×141 h. 97…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 300 – 350

scultura in legno dorato a mecca e laccato raff.santo sec XVIII
cm.x h. 87…

stima €: 600 – 700

scultura in legno laccato e dorato raff.figura con mano alzata sec XVII
cm.x h. 103…

stima €: 700 – 800

scultura raff.busto di personaggio con libro in legno laccato e dorato sec XVII
cm.x h. 53,5…

stima €: 600 – 700

busto reliquiario in legno laccato e dorato sec XVII
cm.x h. 40…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.allegoria con bacco sec.XVIII
cm. 114×164,5…

stima €: 2.800 – 3.100

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tela raff.paesaggio marino con personaggi fine 600 inizio 700
cm. 91,5×150…

stima €: 3.600 – 4.000

coppia di oli su tela raff.volto di uomo sec.XVIII
cm. 15,5×19…

stima €: 900 – 1.000

cm. 14,5×19…

stima €: 900 – 1.000

Jaromir Seidl 1893/1968 olio su tela raff.angeli firmato e datato 22 in basso a destra
cm. 88,5×100…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.Salome con la testa del Battista sec.XVII
cm. 33×26…

stima €: 900 – 1.000

Artur Rivers olio su compensato raff.veduta di Firenze firmato in bassoa destra
cm. 27×59…

stima €: 400 – 450

stima €: 3.500 – 3.900

busto in terracotta raff.imperatore
cm.x h. 75…

stima €: 700 – 800

coppia di mensole laccate e dorate sec XIX
cm.x h. 50…

stima €: 400 – 450

tempera su tavola raff.Madonna con bambino e santi sec.XVI
cm. 39×70…

stima €: 800 – 900

Giovanni Colmo 1867-1947 olio su cartone raff.paesaggio montano firmato in basso a dx
cm. 30×40…

stima €: 200 – 250

tankard in avorio e argento sec.XVIII
cm.x h. 21,7

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.volatili sec.XVIII
cm. 86,5×67…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.religioso sec XVIII
cm. 72×88…

stima €: 600 – 700

orologio da tavolo in bronzo dorato bifronte epoca Napoleone III sec XIX
cm.x h. 47,5…

stima €: 1.200 – 1.400

orologio a lanterna sec XVIII
cm.x h. 36,5…

stima €: 600 – 700

pendola in marmo bianco con 2 colonne e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 42…

stima €: 400 – 450

orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII
cm.x h. 91…

stima €: 1.200 – 1.400

Piana Giuseppe Ferdinando 1864-1956 olio su cartoncino raff.’ulivi’firmato in basso a dx
cm. 26×29,5…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di sculture raff.personaggi sdraiati dorati e laccati sec XVIII
L 80 cm…

stima €: 600 – 700

stima €: 800 – 900

coppia di vasi in porcellana dipinta vecchia Parigi sec XIX
cm.x h. 44,5…

stima €: 400 – 450

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 800 – 900

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 400 – 500

Antonio Rubino 1880-1964 tempera raff.’Icaro’firmata in basso adx
cm. 35×51…

stima €: 1.500 – 1.700

Antonio Rubino 1880-1964 tempera raff.’Prometeo’firmata in basso a sx
cm. 34,5×51…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 3.000 – 3.400

Cina coppia di sottovasi in metallo smaltato
cm. 31,5×17 h. 7,5…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.gatto con cacciagione sec XVIII
cm. 75,5×64…

stima €: 300 – 350

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 8.000 – 8.900

Tommaso Cascella 1951 pastello raff. paesaggio marino
cm. 60×50…

stima €: 700 – 800

seguace di Vernet coppia di tempere raff.marine sec XVIII
cm. 24×17…

stima €: 1.500 – 1.700

Achille Parachini 1888-1970 olio su cartone raff.ragazza sulle alpi
cm. 35×35…

stima €: 200 – 250

stima €: 3.000 – 3.400

pannello in legno di noce scolpito Piemonte sec XIX
cm. 77×140…

stima €: 500 – 550

Martin Lindenau (1948) olio su tela raff.Limone del Garda firmato in basso a sinistra
cm. 73×54…

stima €: 700 – 800

Martin Lindenau (1948) olio su tela raff.Riva del Garda firmato in basso a destra
cm. 73×60…

stima €: 700 – 800

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.giovane donna inizio sec.XX
cm. 21×26,5…

stima €: 200 – 250

Carlo Garino 1864-1945 olio su tavola raff.lavandaie firmato in basso a destra
cm. 44×27,5…

stima €: 700 – 800

Jules Medard 1855-1925 olio su tela raff.fiori firmato in basso a destra
cm. 36×27…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.paesaggio lacustre al calvario in cornice coeva prima meta’ sec.XIX
cm. 46×38…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio lacustre con personaggi in cornice coeva prima meta’ sec.XIX
cm. 32,5×41…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio con cascata in cornice coeva prima meta’ sec.XIX
cm. 30,5×42…

stima €: 300 – 350

Gerges Appert 1850-1934 olio su tela raff.moschettieri firmato in basso a destra
cm. 46×61…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.paesaggio lacustre con personaggi scuola russa firmato in basso a sinistra
cm. 46x…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.scorcio di Venezia firmato in basso a sinistra
cm. 46×55…

stima €: 300 – 350

Cantagalli centrotavola decorato a motivi vegetali a imitazione della ceramica Iznik sec.XIX
cm.x h….

stima €: 100 – 150

Cantagalli piccolo versatoio istoriato sec.XIX
cm.x h. 22…

stima €: 100 – 150

Meissen coppia di cani in porcellana sec.XIX
cm.x h. 16…

stima €: 400 – 450

coppia di appliques in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 35…

stima €: 400 – 450

olio su tavola raff.Venere con cupido sec.XVII
cm. 45×65…

stima €: 800 – 900

Giuseppe Palizzi 1812/1888 acquerello raff.bosco firmato in basso a destra
cm. 18×48…

stima €: 300 – 350

olio su tavola raff.fuga in Egitto sec.XVIII
cm. 31×23…

stima €: 700 – 800

Virgilio Tojetti 1851-1901 olio su tela raff.bimbi dormienti firmato in alto a sinistra
cm. 66×99,7…

stima €: 5.000 – 5.600

Cina vaso in bronzo finemente cesellato
cm.x h. 44…

stima €: 300 – 350

vaso in argento orientale finemente cesellato
h 26,5cm…

stima €: 200 – 250

Cina guanyn in bronzo patinato
cm.x h. 36…

stima €: 200 – 250

stima €: 50 – 100

stima €: 150 – 200

stima €: 600 – 800

tavolino da lavoro in mogano gambo a lira Francia sec.XIX
cm. 53×34 h. 79…

stima €: 500 – 600

Cantagalli piatto in maiolica istoriata sec.XIX
dm 50cm…

stima €: 150 – 200

Cina coppia di fenici in porcellana
cm.x h. 45…

stima €: 200 – 250

Ginori coppia di vasi in maiolica istoriata sec.XIX
cm.x h. 27…

stima €: 300 – 350

Ginori vaso in maiolica con satiro sec.XIX
cm.x h. 44…

stima €: 150 – 200

Cina vaso a zucca decoro mille fiori su fondo oro
cm.x h. 36…

stima €: 500 – 550

olio su vetro raff.santo sec.XVIII
cm. 16×25…

stima €: 300 – 350

Albert Mantelet 1858-? olio su tela raff.ballo firmato in basso a sinistra
cm. 32,5×32…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.Salome’ con la testa del battista sec.XVII
cm. 98×77…

stima €: 1.500 – 2.000

coppia di specchiere in legno dorato alla base tre luci con putto in bronzo dorato inizio sec.XIX

stima €: 400 – 500

olio su tela raff.natura morta con gallo sec.XVIII
cm. 76×102…

stima €: 800 – 900

consolle in legno dorato epoca Luigi XVI fine 700 piano lastronato in marmo
cm. 133×66 h. 92…

stima €: 2.000 – 2.500

consolle in legno dorato piano lastronato in marmo sec.XVIII
cm. 150×73 h. 88…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 1.300 – 1.500

coppia di applique in bronzo e vetro sec.XIX
cm.x h. 105…

stima €: 800 – 1.000

vetrina doppio corpo lastronata in tartaruga sec.XIX
cm. 67,5×36 h. 172…

stima €: 1.500 – 1.800

Cina vaso con coperchio in porcellana dipinta
cm.x h. 41…

stima €: 200 – 250

vaso in ceramica decoro a cineseria Piemonte sec.XIX
cm.x h. 96…

stima €: 1.000 – 1.200

Cina paravento in lacca Coromandel sec.XIX
cm.x h. 245…

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.nobil uomo sec.XVII
cm. 60×75…

stima €: 600 – 700

n.4 specchierine in legno dorato inizio sec.XIX
cm. 35×65…

stima €: 800 – 900

coppia di oli su tela raff.paesaggi con cavalieri sec.XVIII
cm. 64×49…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di placche in porcellana dipinta con personaggi
cm. 48,3×33,1…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.paesaggio con personaggi sec.XVIII
cm. 70×27…

stima €: 500 – 550

coppia di oli su tela raff.battaglie sec.XVII/XVIII
cm. 35×59…

stima €: 700 – 800

olio su tela raff.San Giovanni Battista sec.XVIII
cm. 109×133…

stima €: 3.000 – 3.500

olio su tela raff.allegoria dell’estate sec.XVIII
cm. 118×147…

stima €: 3.000 – 4.000

N.4 oli su tela raff.paesaggi con figure sec.XVIII
cm. 95×126…

stima €: 4.000 – 4.500

olio su tela raff.annunciazione sec.XVII
cm. 76×105…

stima €: 600 – 700

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio lacustre con personaggi sec.XVIII
cm. 72×107…

stima €: 800 – 900

olio su tavola raff.veduta di Roma sec.XIX
cm. 32,5×106…

stima €: 300 – 350

stima €: 600 – 700

Eugenio Scorzelli 1890/1960 olio su cartone raff.campo fiorito firmato in basso a sinistra
cm. 50×40…

stima €: 500 – 550

Alessandro Milesi 1856/1945 olio su cartone raff. contadina con mucca firmato in basso a sinistra

stima €: 800 – 900

Eso Peluzzi 1894/1985 pastello raff.prima comunione firmato in basso a sinistra e datato 950
cm. 64x…

stima €: 400 – 450

tavolino da gioco lastronato in bois de violette con filetti in bois de rose Genova sec.XVIII
cm. 53…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 750 – 850

tavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 4…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 100 – 150

Cantagalli piccolo centrotavola istoriato
cm.x h. 8…

stima €: 100 – 150

Alberto Carosi 1891/1967 olio su tavoletta raff.paesaggio con contadina
cm. 40×30…

stima €: 300 – 350

Cina pannello in legno scolpito e dorato
cm. 61,5×40…

stima €: 250 – 300

Theophile De Bock olio su tela raff.alberi firmato in basso a destra
cm. 35×23…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 58…

stima €: 250 – 300

olio su tavoletta raff.contadini con mucche sec.XIX
cm. 35×23…

stima €: 100 – 150

tavolo in legno laccato nero e dorato piano in marmo sec.XVIII
cm. 62×120 h. 87…

stima €: 5.000 – 6.000

scultura in gesso raff.Venere sec.XIX
cm.x h. 151…

stima €: 1.200 – 1.400

coppia di vasi in porcellana dipinta e decorata in oro zecchino stile Impero
cm.x h. 60,5…

stima €: 800 – 900

n.4 applique in bronzo dorato sec.XIX prof.52
cm.x h. 40…

stima €: 800 – 900

Martinotti Ugo 1905/1989 pastello raff.volto di bimba firmato in basso a destra e datato 1948
cm. 40…

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

tavolino intarsiato in legni vari epoca Napoleone III sec.XIX ricche guarniture in bronzo dorato

stima €: 600 – 800

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di oli su tela raff.Diana e amore e Venere sec.XVII
cm. 102×81…

stima €: 5.000 – 6.000

Cina tartaruga in ceramica con base in legno
cm. 12×7…

stima €: 150 – 200

Cina ruy in bronzo cloissone
L 43cm…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 150 – 200

Cina paravento in legno scolpito
h 60cm…

stima €: 500 – 550

Cina cachepot in porcellana
cm.x h. 30…

stima €: 100 – 150

stima €: 4.500 – 5.000

Francesco Londonio 1723-1783 coppia di oli su tela raff.contadini
cm. 168×128…

stima €: 7.000 – 7.800

coppia di porta candele in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 12…

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo con base in marmo raff.giovane donna con teschio sec.XIX
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

pendola in bronzo dorato sec.XIX 1830 circa
cm.x h. 48…

stima €: 500 – 550

Teodoro Wolf Ferrari 1876/78-1945 olio su cartoncino raff.alberi firmato in basso adestra
cm. 19,5×1…

stima €: 250 – 300

Teodoro Wolf Ferrari 1876/78-1945 olio su cartoncino raff.case
cm. 18×13,5…

stima €: 250 – 300

Cina vaso in porcellana dipinto con fenici
cm.x h. 22…

stima €: 100 – 150

Teodoro Wolf Ferrari 1876/78-1945 olio su cartoncino raff.torrente firmato in alto a dx
cm. 23×30…

stima €: 300 – 350

Eugenio Gignous 1850-1906 acquerello raff.torrente firmato in basso a destra e datato
cm. 40×25…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.lotta tra il bene e il male sec.XVII
cm. 98,5×73…

stima €: 300 – 350

Cina coppia di vasi in porcellana dipinta di Canton
cm.x h. 31,3…

stima €: 300 – 350

Cina teiera con tazzina in porcellana di Canton con cestino in vimini originale
h 13cm…

stima €: 150 – 200

Gina Frantini olio su tela raff. marina firmata e datata in basso a dx 1894
cm. 98×135…

stima €: 800 – 900

stima €: 1.800 – 2.000

Guglielmo Ciardi olio su tavoletta raff.scorcio di laguna firmato in basso a destra
cm. 20×14…

stima €: 1.800 – 2.000

Oreste Da Molin 1856-1921 olio su tavoletta raff.donna firmato in basso a sinistra e datato 1898

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.Diana con cani sec.XVIII
cm. 62,5×46…

stima €: 200 – 250

olio su tela montato su cartone raff.testa di San Pietro sec.XVIII
cm. 36,5×34…

stima €: 300 – 350

coppia di oli su tavola raff.nature morte sec.XVIII
cm. 30×36…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.paesaggio con torre fine 700
cm. 60,5×129…

stima €: 1.600 – 1.800

Bernardo Hay 1864/1931 olio su tela raff.fruttivendola firmato in basso a sinistra
cm. 42×74…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.personaggi maschili con putti sec.XVIII
cm. 61×113…

stima €: 1.500 – 1.700

scultura in avorio raff.Cristo alla colonna sec.XVII base in marmo esclusa
cm.x h. 19
Con certificat…

stima €: 800 – 900

coppia di oli su tela raff.ritratti in belle cornici coeve sec.XIX
cm. 40×50…

stima €: 1.800 – 2.000

scultura in avorio raff.Diana sec.XVII base in legno esclusa
cm.x h. 21
Con certificato di autentici…

stima €: 300 – 350

scultura in avorio raff.Madonna con bambino sec.XVIII base esclusa
cm.x h. 20
Con certificato di aut…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.ritratto di donna sec XVII
cm. 42×55…

stima €: 300 – 350

pendola in marmo bianco e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 34,5…

stima €: 400 – 450

orologio da tavolo Waring & Gillo W
cm.x h. 43,5…

stima €: 200 – 250

reliquiario Papa Innocenzo XI
cm. 38×42,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

Lenci Madonna in ceramica
cm.x h. 21,5…

stima €: 200 – 250

orologio da tavolo in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 25…

stima €: 150 – 200

officier sec.XIX
cm.x h. 15…

stima €: 150 – 200

acquerello raff.’la confessione’ sec.XIX
cm. 40×30…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.vaso di fiori scuola russa firmato in cirillico in basso a destra e datato 1990

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

versatoio in maiolica sec.XIX
cm.x h. 23…

stima €: 100 – 150

cm.x h. 58…

stima €: 250 – 300

acquerello raff.scena d’interno sec.XIX
cm. 17,5×23,5…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.santa caterina con due ruote sec.XVIII
cm. 61×79…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 400 – 450

stima €: 800 – 900

stima €: 250 – 300

stima €: 100 – 150

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 2.000 – 2.500

orologio da tavolo in marmi vari e applicazioni in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 50…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 58,8…

stima €: 150 – 200

Cina paravento laccato con tondi in cloisonne
cm.x44 h. 183…

stima €: 800 – 900

Cina tavolo laccato con al centro tre tondi cloisonne
cm. 122×60 h. 47…

stima €: 400 – 450

Dino Martens attribuita lampada in vetro di Murano
cm.x h. 87…

stima €: 500 – 550

cm.x h. 59,8…

stima €: 150 – 200

La Murrina oggetto in vetro
dm 59cm…

stima €: 200 – 250

La Murrina coppia di lampade in vetro raff.personaggi cinesi
cm.x h. 90…

stima €: 800 – 900

n.3 piatti dipinti e decorati con oro zecchino sec.XIX
DM 24,4CM…

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

coppia di placche in ceramica dipinta con montatura in bronzo sul retro Lille 1767
cm. 40×31…

stima €: 300 – 350