Asta: 64 – Asta a Tempo

stima €: 150 – 200

offerta corrente €: 150

Vincenzo Cinque 1852-1929 scultura in bronzo
cm.x h. 30…

stima €: 100 – 150

stima €: 300 – 350

Vienna coppia di statuine sec.XIX
cm.x h. 10,5…

stima €: 50 – 100

stima €: 130 – 150

Domenico Spinosa 1916-2007 olio su tela ‘insetto’ firmato in alto a destra e datato 1963
cm. 65×55…

stima €: 500 – 550

stima €: 150 – 200

stima €: 180 – 200

offerta corrente €: 220

Cina scatola ottagonale in porcellana con personaggi
cm 23x23x h8,8…

stima €: 200 – 250

stima €: 350 – 400

offerta corrente €: 810

Murano Flavio Poli attr.scultura in vetro raff.orso
cm.x h. 18…

stima €: 300 – 350

stima €: 50 – 100

offerta corrente €: 60

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 100

cassettone in legno di noce inizio sec.XIX
cm. 45×139 h. 97,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 130 – 150

offerta corrente €: 240

stima €: 625 – 700

offerta corrente €: 1.625

Girosi Franco 1896-1987 olio su tavola raff.scogliera firmato in basso a sx
cm. 20×25…

stima €: 280 – 350

Parker Duofold penna stilo…

stima €: 80 – 100

vaso con coperchio in maiolica dipinta
h 48cm…

stima €: 250 – 300

Orazio Amato olio su tela ‘forme’ firmato e dato sul retro 1967
cm. 70×80…

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 600

offerta corrente €: 500

Fernandez Arman litografia su carta
cm. 56×43…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 170

Cina n.7 oggetti vari…

stima €: 50 – 100

offerta corrente €: 110

olio su tavoletta raff.battaglia sec.XVIII
cm 16,5×21,5…

stima €: 300 – 350

Postiglione Luca 1876-1936 olio su cartone raff.ragazzo firmato in alto a sinistra
cm. 38×28…

stima €: 280 – 350

stima €: 600 – 700

Cina scultura in giada spinacio base in marmo
cm.x h. 70…

stima €: 300 – 400

Cina n.9 oggetti vari…

stima €: 50 – 100

offerta corrente €: 60

Cina coppia di vasi in bronzo
h 17cm…

stima €: 100 – 150

lotto n.4 vetri vari di Boemia sec.XIX
cm.x h. 17…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Giorgio De Chirico litografia ‘La pioggia nel deserto’ XX/XX anno 1973 certificato Telemarket
cm. 5…

stima €: 300 – 350

Romolo G.Paganelli tecnica mista raff.’il bel canto antico’
cm. 50×60…

stima €: 200 – 250

offerta corrente €: 200

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 160

Cina vaso in porcellana dipinta triangolare
h 38,8cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

stima €: 500 – 550

lattiera in argentoh 12,5cm…

stima €: 40 – 60

offerta corrente €: 45

brocca in argentoh 19cm…

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 160

scatola in vetro e bronzo dorato
cm.x h. 9 dm 8cm…

stima €: 50 – 100

stima €: 2.500 – 2.800

Cina ciotola in porcellana
dm 14,4 cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 280 – 350

stima €: 100 – 120

offerta corrente €: 100

stima €: 100 – 150

Virgilio Guidi incisione ed acquatinta ‘testina’ esemplare 58/60
cm. 30×45…

stima €: 100 – 150

Barisani Renato 1918-2011 forme geometriche olio firmato e datato in basso a destra 80
cm. 42×48…

stima €: 280 – 350

Mont Blanc Meisterstuck 149…

stima €: 200 – 250

stima €: 500 – 550

Mario Bionda 1913.1985 olio su tela ‘donna sul divano’ firmato e datato sul retro 1970
cm. 55×70…

stima €: 800 – 900

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 80

Cina vaso in ceramica sangue di bue manici a guisa di elefante
h 32cm…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.scena galante con putto sec.XVIII
cm. 87×61,5…

stima €: 250 – 300

Cina coppia di vasi decoro con draghi in rilievo
h 24cm…

stima €: 100 – 150

Cina lavapennelli in porcellana
dm 24cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 150 – 200

olio su cartone raff.marina con barche
cm. 12,5×22,5…

stima €: 200 – 250

lume da tavolo in bronzo dorato e vetro
h 79cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

Alfonso Amorelli 1898/1969 acquerello raff.due ragazze in spiaggia firmato e datato 1933
cm. 46×50…

stima €: 200 – 250

centrotavola in porcellana dipinta con uccellini
cm. 23×20 h. 8…

stima €: 50 – 100

Giuseppe Banchieri 1927-1994 olio su tela ‘figure nel paesaggio’ firmato e datato in basso a destra

stima €: 400 – 450

Cina n.3 pezzi in bronzo…

stima €: 50 – 100

stima €: 1.500 – 1.700

Giappone coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 17…

stima €: 80 – 150

stima €: 150 – 200

tavolo rotondo in stile 800
dm 122
cm.x h. 76…

stima €: 100 – 150

stima €: 375 – 450

offerta corrente €: 635

Galante Francesco 1884-1972 Dal parco Grifeo olio su tavola
cm. 25,7×20,7…

stima €: 420 – 500

olio su tela raff.veliero firmato in basso a destra e datato 1929
cm. 58×86…

stima €: 300 – 350

Giappone coppia di vasi cloissonet primi 900
cm.x h. 24,5…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.paesaggio fiammingo sec.XVII
cm. 73×46…

stima €: 1.000 – 1.100

Vincenzo Cinque 1852/1929 scultura in bronzo raff.mamma con bambino
cm.x h. 22…

stima €: 100 – 150

teiera in argento inglese
h 20,5cm…

stima €: 350 – 400

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 27…

stima €: 600 – 700

Hans Prentzel olio su tela raff.Zurigo
cm. 61×75…

stima €: 200 – 250

Cina fioriera in porcellana bianca e blu
cm. 16×22,5…

stima €: 100 – 150

Piscopo Vittorio 1913-2004 olio su tavola raff.paesaggio firmato in basso a sinistra
cm. 18×23…

stima €: 70 – 100

Cina coppia di vasi con personaggi
cm.x h. 25…

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 130

Eugenio Scorzelli 1890/1960 acquerello raff.veduta di Parigi
cm. 52×37…

stima €: 300 – 350

stima €: 1.500 – 1.700

Cina teiera in ceramica policroma
cm.x h. 22,8…

stima €: 260 – 300

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 100

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 220

stima €: 100 – 150

scultura moderna in plexiglass anni 70
cm. 31×9 h. 33,5…

stima €: 250 – 300

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 80

stima €: 800 – 900

Giacinto Gigante 1806-1876 olio su tela raff.il tempio nella grotta
cm. 18×27…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 300 – 350

stima €: 100 – 150

offerta corrente €: 110

stima €: 100 – 150

Capaldo Rubens 1908-1998 olio su tela natura morta
cm. 25×36…

stima €: 140 – 200

offerta corrente €: 140

Kodra Ibrahim 1918-2006 tecnica mista firmata e datata in basso a destra 6 giugno ’63
cm. 35×50…

stima €: 1.800 – 2.000

Cina scultura in bronzo
cm.x h. 25…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 17,2…

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

Giovanni da Udine 1487-1561 attribuito olio su tavola raff.ratto di proserpina
cm. 31×44…

stima €: 1.750 – 2.000

De Stefano Armando tecnica mista su cartoncino ‘l’abito antico’ firmato in alto a dx e datato 78

stima €: 350 – 400

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

scultura in bronzo raff.uomo con secchio
cm.x h. 29,5…

stima €: 100 – 150

n 2 penne in resina anni 30…

stima €: 50 – 100

olio su tavoletta raff.personaggio maschile fondo oro
cm. 42×30…

stima €: 300 – 350

stima €: 600 – 700

stima €: 100 – 150

stima €: 250 – 300

offerta corrente €: 560

secretaire epoca Luigi XVI intarsiato in legni vari sec. XVIII
cm. 97,5×40,5 h. 138,5…

stima €: 600 – 700

stima €: 50 – 100

albarello in maiolica dipinta con suora
h 27,8cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

Cina coppia di portavasi in porcellana
cm.x h. 13…

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 110

scultura in bronzo con base in marmo monogrammata V.C.raff.giovane
cm.x h. 25,5 base inclusa…

stima €: 50 – 100

Ernesto Treccani 1920-2009 tecnica mista firmata in basso a destra
cm. 34×49…

stima €: 200 – 250

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

offerta corrente €: 250

Olio su tela raff.paesaggio con fiume sec XIX
cm. 131×100…

stima €: 300 – 350

Mario Bracigliano 1934 acrilico su tela firmato e datato sul retro 1972
cm. 45×55…

stima €: 300 – 350

stima €: 1.500 – 1.700

Cina orologio da tavolo con smalti
cm.x h. 47…

stima €: 350 – 400

stima €: 200 – 300

stima €: 625 – 700

offerta corrente €: 975

stima €: 500 – 550

S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 66×56…

stima €: 350 – 400

Treccani Ernesto tecnica mista raff.figure
cm. 40×50…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in ceramica verde
cm.x h. 28,5…

stima €: 150 – 200

offerta corrente €: 150

cm.x h. 28…

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porecllana bianco e blu
cm.x h. 38…

stima €: 200 – 250

offerta corrente €: 350

mug in argento citta’ di Sheffield 1891-2
h 10,5cm…

stima €: 80 – 100

offerta corrente €: 100

Salvatore Emblema 1929-2006 terre colorate su tela di juta anno 2004 autentica Museo Emblema
cm. 50x…

stima €: 700 – 800

cassettone stile transazione sec.XIX
cm. 101×53 h. 82,5…

stima €: 600 – 700

stima €: 300 – 350

offerta corrente €: 420

statuina in ceramica raff.soldato
cm.x h. 20,5…

stima €: 50 – 100

poltrona laccata veneziana…

stima €: 100 – 150

Brancaccio Giovanni 1903-1975 olio su tavola raff.bagnanti firmato in basso a destra
cm. 10×16…

stima €: 350 – 400

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 200 – 250

offerta corrente €: 200

Antonio Piatti olio su cartone raff,giovane donna
cm. 30×25…

stima €: 400 – 450

coppia di sedie dorate…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana giallo
cm.x h. 35…

stima €: 150 – 200

offerta corrente €: 150

stima €: 50 – 100

paravento in cuoio operato
cm.x h. 184…

stima €: 200 – 300

Icona veneto cretese Sec XVII
cm. 45×54,5…

stima €: 400 – 500

stima €: 250 – 300

Mario Schifano 1934-1998 ‘Amelio De Luxe’ 1986 serigrafia su carta 48/75
cm. 70×50…

stima €: 70 – 100

stima €: 120 – 150

offerta corrente €: 120

Vibi Torino scultura in ceramica raff.nudo di donna
cm.x h. 44…

stima €: 400 – 450

Royal Copenhagen vaso dipinto con sirenetta
cm.x h. 23…

stima €: 50 – 100

offerta corrente €: 50

Carelli Gonsalvo 1818-1900 l’ora della preghiera matita su carta firmato in basso a destra
cm. 21,5x…

stima €: 100 – 150

tavolino in stile Luigi XVI piano in marmo bianco
dm 62,5
cm.x h. 76…

stima €: 100 – 150

Vittorio Maria Di Carlo 1937/39-2015 tecnica mista firmata in basso a destra
cm. 49×68…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro floreale
cm.x h. 30…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana nero
cm.x h. 35…

stima €: 200 – 250

offerta corrente €: 200

stima €: 800 – 900

Cina scatola in lacca nera e oro sec.XIX
cm.36×28 x h. 19…

stima €: 150 – 200

coppia di sculture raff.mori
cm.x h. 70…

stima €: 150 – 200

Cina tavolino laccato
cm. 47×148 h. 41…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in legno
cm.x h. 21…

stima €: 180 – 200

Carelli Gonsalvo 1818-1910 acquerello raff.figura femminile firmato in basso a destra
cm. 28,5×17…

stima €: 100 – 150

vaso in maiolica dipinta
h 61cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 50 – 100

offerta corrente €: 50

Dresda coppia di figure in porcellana
cm.x h. 12,5…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana esagonale dipinto
cm.x h. 20…

stima €: 100 – 150

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tavola raff.annunciazione sec.XVIII
cm. 31×30…

stima €: 350 – 400

tessuto Sec XX 246×270 cm…

stima €: 150 – 200

Kashmir Sec XX 192×190 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 450

stima €: 100 – 150

n4 poltrone stile Impero…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana di Canton
cm.x h. 55…

stima €: 500 – 550

Cina vaso bianco
cm.x h. 60…

stima €: 200 – 250

offerta corrente €: 200

Cina vaso bianco con decori floreali
cm.x h. 45…

stima €: 250 – 300

offerta corrente €: 440

Cina scultura in bronzo raff. personaggio
cm.x h. 27…

stima €: 120 – 150

Cina n.2 budda in bronzo
h 20 cm h 12cm…

stima €: 100 – 150

Cina scultura raff.budda in bronzo
cm.x h. 16…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 28…

stima €: 180 – 200

Cina coppia di vasi cloissonet
cm.x h. 28…

stima €: 250 – 300

Capaldo Rubens olio su tavola raff.figura femminile firmato in basso a sinistra
cm. 16,7×28…

stima €: 200 – 250

Gigante Ercole 1815.1860 acquerello raff.paesaggio con lago firmato in basso a sinistra
cm. 23×14,5…

stima €: 250 – 300

Carelli Consalvo disegno raff.pescatori firmato al centro
cm. 17,5×14…

stima €: 150 – 200

olio su tavola raff.Pompei sec.XIX
cm. 19×31…

stima €: 150 – 200

Carelli Consalvo 1818-1910 tecnica mista raff. conversazione firmati e datato al centro 1881
cm. 22x…

stima €: 200 – 250

Fergola Salvatore 1799-1874 stampa acquarellata
cm. 13×19,5…

stima €: 100 – 150

specchiera dorata sec.XIX
cm. 93x h. 137…

stima €: 150 – 200

Galimberti Maurizio Topolino n.1053 archivio n.11896
cm. 35×41…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.la predica di San Giovanni fine sec.XVIII
cm. 19,5×24,5…

stima €: 100 – 150

disegno raff.ragazzo sec.XIX
cm. 12,5×24…

stima €: 100 – 150

Pietro Annigoni litografia raff.nudo n 12/60
cm. 43×64…

stima €: 50 – 100

lotto n.3 vetri vari argentati sec.XIX
h 20 h 11,5cm…

stima €: 100 – 150

icona raff.Cristo primi 900
cm. 14,7×17,6…

stima €: 50 – 100

Giogio Gost birre con resina
cm. 23×19…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.nobil uomo sec.XIX
80×64…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di sigilli in pietra scolpita
h 20cm…

stima €: 100 – 150

Cina piastra in porcellana dipinta
cm 22,8×31,8…

stima €: 100 – 150

cm 27,4×43…

stima €: 150 – 200

Cina coppia di uccelli in porcellana
cm.x h. 25…

stima €: 50 – 100

Cina coppia di vasi cloissone
cm.x h. 39…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in porcellana raff.personaggio su cane di pho
h 24cm…

stima €: 200 – 250

Cina cachepot in porcellana dipinta
cm.x h. 36…

stima €: 450 – 500

offerta corrente €: 450

Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 31…

stima €: 300 – 350

Cina scatola in legno
cm. 27×13 h. 11…

stima €: 250 – 300

Cina vaso in porcellana con personaggi in rilievo montato a lampada
cm.x h. 43…

stima €: 250 – 300

offerta corrente €: 250

Cina vaso in porcellana a forma di pesce
cm.x h. 28…

stima €: 150 – 200

offerta corrente €: 150

cm.x h. 43…

stima €: 250 – 300

Cina vaso in porcellana bianco con decori floreali
cm.x h. 36…

stima €: 300 – 350

Cina vaso a forma di zucca in porcellana bianco e blu
cm.x h. 33…

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

offerta corrente €: 150

Lazar Markovic Lisickij 1890/1941 tecnica mista su carta autentica di Giovanni Boschetti
cm. 23,1×33…

stima €: 600 – 700

cornice in legno dorato sec.XVIII
misura battuta 22,5×28
cm. 35×29,5…

stima €: 100 – 150

stampa Roy Lichtenstein
cm. 64×90…

stima €: 100 – 150

stima €: 350 – 400

Massimo Salvadori acrilici su tela intavolata
cm. 30×30…

stima €: 300 – 350

tappeto caucasico motivi geometrici
cm. 130×282…

stima €: 150 – 200

lotto n.3 vetri argentati sec.XIX
H 19,5 H 15CM…

stima €: 100 – 150

lotto n.3 oggetti in vetro argentato sec.XIX
h 22 h 20cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200