Asta: 59 – DICEMBRE 2019 – 14/12/2019

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

Cina teiera in porcellana…

stima €: 150 – 200

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 250 – 300

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 300 – 350

stima €: 800 – 900

Cina teiera in porcellana…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

stima €: 600 – 700

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

Cina statuina celadon epoca Ming
cm.x h. 21,5…

stima €: 300 – 400

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 300 – 350
-1

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 550

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 500 – 550

stima €: 400 – 450

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 800 – 900

stima €: 200 – 250
-1

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 2.800 – 3.100

Cina teiera in porcellana bianco e blu
cm.x h. 11,4…

stima €: 60 – 100

Cina scatola in porcellana bianca e blu
dm 15cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 150 – 200

stima €: 480 – 550

stima €: 380 – 450

stima €: 700 – 800

Russia coppia di icone raff.Cristo Pantacratore e Madonna sec.XIX
cm. 47×53,5…

stima €: 1.500 – 1.800

olio su tela raff.riposo durante fuga in Egitto sec.XVII
cm. 16×16,8…

stima €: 500 – 600

stima €: 800 – 900

stima €: 200 – 250

stima €: 2.500 – 2.800

secretaire epoca Luigi XVI intarsiato in legni vari sec. XVIII
cm. 97,5×40,5 h. 138,5…

stima €: 600 – 700

Cina tavolo basso in lacca nera
cm. 103×50 h. 36…

stima €: 150 – 200

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.Nerone sec.XVII
cm. 57×73…

stima €: 600 – 700

toilette in bois de rose stile Luigi XV sec.XIX
cm. 87×47,5 h. 77,5…

stima €: 500 – 550

cassettone mosso sul fronte e sui fianchi lastronato in bois de violette inizio sec.XVIII
cm. 140×61…

stima €: 4.000 – 4.500

Galle vaso in vetro decoro paesaggio lacustre
cm.x h. 40…

stima €: 1.500 – 1.700

teiera in argento Francia inizio sec.XIX gr. 835
28,5x12x h17,5cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 2.000 – 2.300

Galante Francesco 1884-1972 Dal parco Grifeo olio su tavola
cm. 25,7×20,7…

stima €: 600 – 700

Migliaro Vincenzo 1858-1938 olio su tavoletta raff.profilo femminile firmato in basso a dx
cm. 16×2…

stima €: 700 – 800

Bernard Aubertin dessin de feu su alluminio anno 2003 autentica su foto
cm. 35×35…

stima €: 1.500 – 1.700

Salvatore Emblema 1929-2006 terre colorate su tela di juta anno 2004 autentica Museo Emblema
cm. 50x…

stima €: 1.000 – 1.100

Michetti Francesco Paolo 1851-1929 ‘popolana’tecnica mista su carta firmata e datata 1886
cm. 23,6×1…

stima €: 500 – 550

Cina tavolo laccato con n. 7 sedie
80×300 x h81cm…

stima €: 500 – 550

Postiglione Luca 1876-1936 olio su cartone raff.ragazzo firmato in alto a sinistra
cm. 38×28…

stima €: 400 – 450

Girosi Franco 1896-1987 olio su tavola raff.scogliera firmato in basso a sx
cm. 20×25…

stima €: 400 – 450

ciotola celadon orientale sec.XIII
cm. 9×30 h. 30…

stima €: 200 – 300

Carelli Consalvo acquerello rafff.marina con pescatori firmato in basso a destra
cm. 24×35…

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

La Pira gouache raff.golfo di Napoli
cm. 33×19,5…

stima €: 400 – 450

Gouache raff.il cantastorie sec.XIX
cm. 41,5×30…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.000 – 1.100

Brindisi Remo 1918-1996 olio su tela raff.scorcio di Venezia autentica su foto dell’artista
cm. 30×4…

stima €: 400 – 450

Giovanni da Udine 1487-1561 attribuito olio su tavola raff.ratto di proserpina
cm. 31×44…

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 1.500 – 1.700

Michele Cascella olio su tela raff.vaso di fiori autentica su foto della figlia Anna Cascella
cm. 30…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 2.000 – 2.300

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 47…

stima €: 500 – 600

stima €: 150 – 200

De Martino scultura in bronzo con base in marmo
cm.x h. 48,5…

stima €: 80 – 100

scuola di Jean Marc Nattier olio su tela raff.ritratto sec.XVIII
cm. 120×97…

stima €: 2.000 – 2.500

Serif Renkgorur 1887-1947 acquerello raff.paesaggio sul bosforo Turchia
cm. 24,5×39,5…

stima €: 250 – 300

S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 57×66…

stima €: 300 – 350

stima €: 500 – 550

Cina ciotola in ceramica cracle
dm 15,2cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

Cina in vaso in porcellana manici a guisa di elefante
cm.x h. 38,8…

stima €: 100 – 150

Giuseppe Carelli olio su tavola raff.veduta di Taormina
cm. 31,5×23…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.ritratto di donna prima meta’ sec.XIX
cm. 67×75…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.natura morta con tacchino Spagna sec.XVII
38×60…

stima €: 400 – 500

Cina vaso in porcellana dipinta a fiori
cm.x h. 57…

stima €: 100 – 150

Cina legumiera in metallo argentato
cm. 25×16 h. 16,5…

stima €: 150 – 200

Cina incensiere in bronzo
cm.x h. 27…

stima €: 150 – 200

Cina fioriera in porcellana bianca e blu
cm. 16×22,5…

stima €: 100 – 150

coppia di tavolini stile impero
cm.x h. 73…

stima €: 200 – 250
-1

Cina ciotola in porcellana
dm 14,4 cm…

stima €: 100 – 150

Vibi Torino scultura in ceramica raff.nudo di donna
cm.x h. 44…

stima €: 400 – 450

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 500 – 550

stima €: 900 – 1.000

stima €: 600 – 700

coppia di alzatine in marmo giallo bronzo dorato e patinato
cm.x h. 25…

stima €: 300 – 350

coppia di olii su tavoletta raff.personaggi scuola fiamminga sec.XIX
cm. 15×18…

stima €: 200 – 250

centrotavola in peltro fine 800 primi 900
cm. 68×23 h. 59…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

olio su tela raff.Madonna addolorata fine sec.XVII
cm. 47×35…

stima €: 500 – 550

Ruiz Pipo olio raff.due volti
cm. 49×66…

stima €: 150 – 200

vaso biansato in argento
h 27cm…

stima €: 130 – 150

piatto in argento
dm 25cm…

stima €: 60 – 100

porta ghiaccio in argento 925
h 18cm…

stima €: 160 – 200

icona raff.Cristo pantacratore sec.XIX
cm. 17×22…

stima €: 50 – 100

icona raff.incoronazione della Vergine sec.XIX
cm. 26,5×31…

stima €: 150 – 200

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana con fenice
cm.x h. 61…

stima €: 60 – 100

Cina lotto n.3 figure in porcellana bianca
h 36,5/28/27cm…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in porcellana con drago
cm.x h. 44,5…

stima €: 50 – 100

Giappone coppia di vasi in ceramica primi 900
cm.x h. 38…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di vasi con coperchio con personaggi
cm.x h. 14,5…

stima €: 100 – 150

sacca da golf con mazze…

stima €: 400 – 450

Meissen figura in porcellana…

stima €: 280 – 350

Meissen figura in porcellana…

stima €: 150 – 180

meissen figura in porcellana
cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

meissen figura in porcellana
cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

stima €: 2.000 – 2.300

Meissen figura in porcellana…

stima €: 180 – 200

Meissen figura in porcellana sec.XVIII
cm.x h. 12…

stima €: 500 – 600

cm.x h. 13…

stima €: 500 – 600

Meissen figura in porcellana…

stima €: 180 – 200

Giappone vaso in porcellana dipinta sec.XIX
cm.x h. 56…

stima €: 50 – 100

Cina coppia di statuine in argento
h 13cm…

stima €: 50 – 100

cassettone stile transazione sec.XIX
cm. 101×53 h. 82,5…

stima €: 600 – 700

specchiera in legno laccato e dorato stile Luigi XVI
cm. 96×140…

stima €: 300 – 350

Meissen coppia di piatti dipinti a fiori
dm 23,5cm…

stima €: 80 – 100

stima €: 150 – 200

Alma statuina in ceramica raff.coppia di contadini
cm.x h. 22…

stima €: 70 – 100

stima €: 150 – 200

stima €: 1.200 – 1.400

Capaldo Rubens 1908-1998 olio su tela natura morta
cm. 25×36…

stima €: 200 – 250

De Stefano Armando tecnica mista su cartoncino ‘l’abito antico’ firmato in alto a dx e datato 78

stima €: 500 – 550

Carelli Gonsalvo 1818-1910 acquerello raff.figura femminile firmato in basso a destra
cm. 28,5×17…

stima €: 150 – 200

Dicriscito Pasquale 1830-1909 olio su tavola raff.’la visita del Cardinale’ firmato in basso a sx

stima €: 200 – 250

De Martini Gaetano 1840-1917 acquerello raff. figura femminile firmato in basso a dx
cm. 18,5×13,5…

stima €: 100 – 150

Gennaro Villani olio su cartone raff.strada di Napoli firmato in basso a sx
cm. 26×14…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.ritratto di donna firmato e datato Emilie Mundt 1891
cm. 56,5×40…

stima €: 150 – 200

Piscopo Vittorio 1913-2004 olio su tavola raff.paesaggio firmato in basso a sinistra
cm. 18×23…

stima €: 100 – 150

Spinosa Domenico coppia di oli su carta
cm. 30×21…

stima €: 200 – 250

De Corsi Nicolas 1882-1956 acquerello raff.marina firmato in basso a destra
cm. 20×30…

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

Gaetano Esposito 1958-1911 olio su tela raff.volto di donna firmato in alto a destra
cm. 36×44…

stima €: 400 – 450

Loria Vincenzo barche al molo acquerello firmato in basso a destra
cm. 22,5×38,5…

stima €: 150 – 200

Uva Cesare 1824-1886 tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra
cm. 22×32…

stima €: 300 – 350

Ascione Nicola 1870-1957 acquerello raff.interno
cm. 54×42,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

Carelli Gonsalvo 1818-1900 l’ora della preghiera matita su carta firmato in basso a destra
cm. 21,5x…

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 450

Treccani Ernesto tecnica mista raff.figure
cm. 40×50…

stima €: 300 – 350

Barisani Renato 1918-2011 forme geometriche olio firmato e datato in basso a destra 80
cm. 42×48…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

Jean Cocteau inchiostro su carta
cm. 32×25…

stima €: 300 – 350

gouache raff.eruzione del 26-02-1822 Napoli sec.XIX
cm. 20×25…

stima €: 200 – 250

stima €: 600 – 700

Cina lotto n.8 oggetti vari…

stima €: 100 – 150

Cina n.2 tessuti ricamati
cm. 30×28…

stima €: 500 – 550

stima €: 50 – 100

Cina dipinto su carta con cavallo
cm. 40×38…

stima €: 30 – 33

stima €: 800 – 900

Cina dipinto su carta…

stima €: 100 – 150

stima €: 500 – 600

stima €: 70 – 100

stima €: 500 – 550

Cina vaso in porcellana dipinta nei toni della famiglia verde
cm.x h. 58…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 600 – 700

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina lotto n.4 tessuti ricamati incorniciati
cm. 11,5×51,5…

stima €: 150 – 200

Cina coppia di vasi con uccelli e fiori
cm.x h. 19…

stima €: 100 – 150

Cina lotto n.4 oggettti vari…

stima €: 50 – 100

Cina coppia di vasi in porcellana decoro con le pesche
cm.x h. 57…

stima €: 1.300 – 1.500

Cina n.7 snuff bottle varie…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 23…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150
-1

Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 15,5…

stima €: 200 – 250

Cina vaso con coperchio in porcellana bianco e blu
cm.x h. 30…

stima €: 100 – 150

Cina n.2 portapennelli in bambu’
h 18/12,5cm…

stima €: 50 – 100

Parigi Claudio scultura in bronzo (invito a cena con champagne) base in legno
cm.x h. 17…

stima €: 100 – 150

stima €: 50 – 100

cm.x h. 44,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 100 – 150

icona raff.santi sec.XIX
cm. 28×22…

stima €: 80 – 100

olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 26×33…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a destra sec.XIX
cm. 19×24,5…

stima €: 100 – 150

Sanvitale olio su tela raff bimbo
cm. 50×35…

stima €: 200 – 250

Romolo G.Paganelli tecnica mista raff.’il bel canto antico’
cm. 50×60…

stima €: 200 – 250

Romolo G.Paganelli tecnica mista raff’la camicetta sgargiante’
cm. 60×50…

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

campana in bronzo sec.XIX…

stima €: 300 – 350

lampadario in metallo e cristallo
h 94cm…

stima €: 800 – 900

olio su tavoletta raff.paesaggio marino monogrammato in basso a destra C.B.
cm. 27,5×18…

stima €: 80 – 100

cm. 51×43…

stima €: 250 – 300

stima €: 80 – 100

coppia di appliques in bronzo dorato patinato e vetro stile impero
cm.x h. 56…

stima €: 100 – 150

Georg Friederich Adolph Schorer coppia di olii su tela raff.ritratti firmati sul verso
cm. 71×58…

stima €: 1.500 – 1.800

tavolo allungabile in mogano…

stima €: 250 – 300

orologio lastronato in ebano e tartaruga con guarniture in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 42…

stima €: 500 – 600

olio su tela raff.marina con veliero
cm. 24×34…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.paesaggio…

stima €: 50 – 100

ribalta piemontese in noce intarsiata sec.XVIII
125c50x h101…

stima €: 500 – 600

olio su tela raff.fattoria con pecore sec.XIX
cm. 66×82…

stima €: 700 – 800

Cina lavapennelli in porcellana verde
dm 25cm…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di sculture in ceramica raff.cani di pho
cm.x h. 30…

stima €: 100 – 150

Cina snuffbottle in giada
cm.x h. 4…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

Sophus Vermehren olio su tela raff.scena d’interno
cm. 54×50…

stima €: 200 – 300

centrotavola in argento e vetro
cm 48×30…

stima €: 100 – 150

centrotavola in argento e vetri
cm 42×31…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

cornice in legno dorato inizio sec.XIX
cm. 83,5×100…

stima €: 150 – 200

Cina vaso in ceramica bianca decoro con granchio
cm.x h. 15,5…

stima €: 100 – 150

Pietro Pezzotta olio su masonite raff.veduta di Montecarlo 1966
cm. 80×45…

stima €: 150 – 200

Alfonso Amorelli 1898/1969 acquerello raff.due ragazze in spiaggia firmato e datato 1933
cm. 46×50…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 20,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Caltagirone vaso in maiolica dipinta sec.XIX
cm.x h. 18…

stima €: 50 – 100

stima €: 300 – 350

Caltagirone versatoio in maiolica bianca e blu sec.XIX
cm.x h. 18…

stima €: 100 – 150

Caltagirone vaso biansato in maiolica dipinta sec.XIX
cm.x h. 25…

stima €: 100 – 150

Caltagirone fiasca in mailica dipinta sec.XIX
cm.x h. 21…

stima €: 50 – 100

Caltagirone albarello in maiolica dipinta sec.XIX
cm.x h. 25…

stima €: 50 – 100

Caltagirone vaso ad anfora in maiolica dipinta sec.XIX
cm.x h. 35…

stima €: 100 – 150

alzata in maiolica sec.XVIII
dm 28,5cm…

stima €: 200 – 250

olio raff.scorcio con personaggi sec XIX
cm. 29×38…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.giovane contadina firmato F.Bertrand sec XIX
cm. 33×41…

stima €: 150 – 200

J.Ossian olio su tela raff.marina con veliero
cm. 49×74…

stima €: 250 – 300

Cina banconote…

stima €: 200 – 300

Cina vaso in porcellana policroma
cm.x h. 45…

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 1.200 – 1.400

Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 19,8cm…

stima €: 300 – 350

Cina francobolli vari…

stima €: 200 – 300

stima €: 400 – 450

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 450

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

Vittorio Gussoni olio su compensato raff.arance firmato in basso a sinistra
cm. 30×40…

stima €: 550 – 650

stima €: 300 – 350

S.Benech scultura in bronzo raff.cane
cm. 38×17 h. 16…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

cm.x h. 58…

stima €: 110 – 150

stima €: 200 – 250

stima €: 500 – 550

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 200 – 250

n.4 oggetti in bronzo vari…

stima €: 100 – 150

Cina n.2 oggetti in ceramica
h 20 / 16cm…

stima €: 500 – 550

stima €: 300 – 350

Cina vaso in porcellana decororato con pesche e fiori
cm.x h. 58…

stima €: 800 – 1.000

olio su tela raff.strada nella foresta innevata
cm. 48×70…

stima €: 500 – 600

olio su tela raff.bosco innevato
cm. 37×48…

stima €: 200 – 250

Gabriel Hans Max olio su tela raff.venditrice di fiori sul molo
cm. 68×55…

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.castello sul mare sec.XIX
cm. 22,5×31…

stima €: 250 – 300

Carl Carlsen olio su tela raff.uomo che fuma
cm. 69×44…

stima €: 400 – 500

olio su tela raff.paesaggio con animali
cm. 54×87…

stima €: 300 – 350

I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…

stima €: 500 – 600

Wikkiamson William Hanry olio su tela raff.marina in tempesta
cm. 76×112…

stima €: 350 – 400

A.Rudiger olio su tavoletta raff.cane
cm. 16×13…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.marina con barche sec.XIX
cm. 60,5×86…

stima €: 200 – 300

J.Verulpem olio su tela raff.donna con cupido
cm. 59×88…

stima €: 300 – 350

pastello raff.volto di uomo sec.XIX
cm. 35×28…

stima €: 150 – 180

Alfred Stannard 1806-1889 olio su tela raff.spiaggia
cm. 51×77…

stima €: 500 – 600

olio su tela raff.mulino
cm. 24×34…

stima €: 100 – 150

stima €: 1.500 – 1.800

F.C.Kiaerschou 1872 olio raff.paesaggio boschivo
cm. 25×31…

stima €: 500 – 600

Carl Bille 1815-1898 olio su tela raff.marina notturna sec.XIX
cm. 23×34…

stima €: 350 – 400

Ludvig Kabell olio su tela raff.paesaggio
cm. 41×61…

stima €: 400 – 500

Peter La Cava olio su tavola raff.paesaggio fine sec.XVIII
cm. 30×39…

stima €: 400 – 500

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 31×44…

stima €: 250 – 300

Ingeborg Dubois olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 60×48…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.marina sec XIX
cm. 48×70…

stima €: 300 – 350

R.Douglas acquerello raff.paesaggio di mare
cm. 25×35…

stima €: 130 – 150

Pierre Julien Gilbert 1783-1860 olio su tavoletta raff. pescatori
cm. 22×41…

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.mulino
cm. 26×39…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

stima €: 2.200 – 2.500

Cina vasetto in porcellana
cm.x h. 7,5…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 300 – 350

Christian Blanche olio su tela raff.marina
cm. 58×94…

stima €: 600 – 700

orologio in alabastro bianco Luigi XVI fine sec. XVIII
cm.x h. 47…

stima €: 450 – 500

olio su tela raff.evangelista Matteo sec.XVIII
cm. 21×17…

stima €: 400 – 500

Cina tavolino in legno duro
cm. 29×61 h. 14,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 1.000

poltrona in mogano…

stima €: 100 – 150

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

quadro con 5 bronzi…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.marina con vaporetto
cm. 53×79…

stima €: 300 – 350

n.3 acquarelli raff.volatili sec.XVIII
cm 41×28,5…

stima €: 1.200 – 1.400

consolle dorata epoca Luigi XVI fine 700
cm. 50,5×101,5 h. 87…

stima €: 1.500 – 1.800

scuola di Lambrechts Jan Baptist olio raff.scena di vita quotidiana sec XVIII
cm. 54×46,5…

stima €: 800 – 900

Cina sgabello in legno duro…

stima €: 150 – 200

Ludvig Richard 1862-1929 olio su tela datato 1905 raff.marina
cm. 85×55…

stima €: 300 – 400

stima €: 300 – 400

tazza da puerpera in maiolica istoriata sec.XVIII
cm. 20×25…

stima €: 300 – 350

scultura in alabastro
cm.x h. 57…

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

stima €: 400 – 500

stima €: 400 – 450

stima €: 50 – 100

Cina budda in bronzo dorato…

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 300 – 350

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 300 – 350

stima €: 400 – 450

Cina vaso in porcellana dipinta a fiori montato a lampada
cm.x h.totale 46,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 250 – 300

stima €: 300 – 350

Cina teiera in ceramica policroma
cm.x h. 22,8…

stima €: 260 – 300

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 900

stima €: 100 – 150

stima €: 300 – 350

stima €: 50 – 100

stima €: 450 – 500

stima €: 2.200 – 2.500

stima €: 1.750 – 2.000

stima €: 350 – 400

stima €: 200 – 250

Cina teiera smaltata…

stima €: 50 – 100

stima €: 400 – 450

Cina vaso in porcellana bianco e blu a forma di zucca decorato con draghi e motivi vegetali
cm.x h. …

stima €: 600 – 700

dipinto du tela geometrico
cm. 50×70…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana dipinto con personaggi
cm.x h. 18…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 600 – 700

dipinto su tela astratto
cm. 60×50…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.giovane con frutta sec.XIX
cm. 60×73…

stima €: 500 – 550

coppia di snuffbottle in avorio laccato sec.XIX
cm.x h. 9…

stima €: 200 – 250

stima €: 750 – 850

stima €: 250 – 300

stima €: 680 – 750

stima €: 480 – 550

stima €: 1.850 – 2.100

stima €: 1.650 – 1.900

stima €: 1.950 – 2.200

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 300 – 350

salsiera in argento…

stima €: 100 – 150

psiche in argento…

stima €: 500 – 550