Asta: 58 – SETTEMBRE 2019 – 28/09/2019

Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 17,5…

stima €: 400 – 450

quadro composto da 8 gouache Napoli sec.XIX
cm. 67×119…

stima €: 800 – 900

stima €: 3.000 – 3.500

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 5.000 – 5.600

Roberto Coda Zabetta cromolux su tela anno 2007

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 2.000 – 2.300

Cina scultura in bronzo raff.budda
cm.x h. 17,2…

stima €: 300 – 350

stima €: 500 – 600

cm.x h. 44,5…

stima €: 5.000 – 5.600

Cina dipinto raff.paesaggio con cavallieri
cm. 37,5×95…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.500 – 1.700

Cina scultura in corallo raff.due guanyn 1900 circa gr.438
h 18cm base esclusa…

stima €: 800 – 900

Cina scultura in corallo raff. personaggi con pesci
h 12cm base esclusa…

stima €: 500 – 550

cm.x h. 17…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di lampade da tavolo in bronzo decorato primi 900
cm.x h. 73…

stima €: 800 – 900

olio su tela raff.banchetto di Erode sec.XVIII
cm. 59×81,5…

stima €: 1.500 – 1.700

Sergio Saroni 1934-1991 olio su tela firmato in basso a destra raff.natura morta col bucranio
cm. 80…

stima €: 1.000 – 1.100

Sergio Saroni 1934-1991 olio su tela ‘paesaggio bruciato’ firmato e datato 55 in basso a sinistra

stima €: 800 – 900

stima €: 1.000 – 1.100

Filippo De Pisis 1896-1956 olio su cartone raff.vaso di fiori 1951 40×29,8 cm
Opera archiviata dall’…

stima €: 3.000 – 3.400

Saverio Dalla Rosa 1745-1821 attribuito olio su tela raff. Madonna con bambino
cm. 27,5×32,5…

stima €: 1.000 – 1.100

Tibet thanka sec.XIX
cm. 108×202…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di dipinti su tela raff.fiori e uccellini
cm. 50×188…

stima €: 800 – 900

stima €: 7.500 – 8.300

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.paesaggio montano fine 700 inizio 800
cm. 69×55…

stima €: 500 – 550

olio su tela ovale raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 34,5×44…

stima €: 200 – 250

Francesco de Mura 1696-1782 attribuito olio su tela raff.Sant’Antonio da Padova sec.XVIII
cm. 22,5×3…

stima €: 1.500 – 1.700

coppia di porta fiori in ceramica veecchia Parigi sec.XIX
cm.x h. 15…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in bronzo raff.saggio
cm.x h. 19…

stima €: 200 – 250

Cina scatola in lacca nera e oro sec.XIX
cm.36×28 x h. 19…

stima €: 200 – 250

James Pradier 1790-1852 scultura in bronzo raff.figura femminile
cm.x h. 41,5…

stima €: 800 – 900

Bruno Zach 1891-1935 scultura in bronzo raff.fantino con calesse base in marmo
cm. 60×35 h. 28…

stima €: 600 – 700

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.veduta napoletana sec XIX
cm. 32×24…

stima €: 300 – 350

Paride Pozzato 1899-1971 olio su tela raff.fiera
cm. 104×72…

stima €: 400 – 450

Renato Natali 1833-1979 olio su tavola raff.il veglione
cm. 55×40…

stima €: 600 – 700

Guy Cambier 1923-2008 olio su tela raff.donna con cappello
cm. 49×63…

stima €: 150 – 200

Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela ‘pietre animate’
cm. 60×64…

stima €: 400 – 450

Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela ‘la fioraia’
cm. 65×80…

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.chierichetto che fuma fine sec XIX inizio sec XX
cm. 48×58…

stima €: 100 – 150

stima €: 500 – 550

coppia di oli su rame in belle cornici laccate e dorate sec.XVIII
cm. 21×27…

stima €: 900 – 1.000

scatola in argento cesellato con a centro placca in micromosaico gr.1010 lordi
14x21x h5,5 cm…

stima €: 250 – 300

Giappone coppia di vasi in bronzo con decori dorati sec.XIX
cm.x h. 21,5…

stima €: 200 – 250

thanka tibetana sec.XIX
cm. 63×110…

stima €: 500 – 550

stima €: 100 – 150

stima €: 600 – 700

orologio da tavolo in bronzo dorato con figura femminile
cm. 20×9 h. 29…

stima €: 800 – 1.000

Thailandia scultura in bronzo dorato
cm.x h. 49…

stima €: 150 – 200

stima €: 360 – 400

stima €: 540 – 600

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

olio su rame raff. Madonna con bambino sec.XIX in bella cornice dorata coeva
cm. 16×19…

stima €: 350 – 400

quadretto con due incisioni e un disegno sec.XVIII misure compresa cornice
cm. 35×19,5…

stima €: 80 – 100

Cina ciotola in porcellana sec.XIX
cm.x h. 6,3…

stima €: 50 – 100

tavolo in legno di rovere Francia sec.XVIII
cm. 53×84 h. 69…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 450

stima €: 50 – 100

coppia di uccelli in argento…

stima €: 150 – 200

coppia di uccelli in argento…

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

zuppiera in argento gr.780…

stima €: 250 – 300

stima €: 400 – 500

stima €: 800 – 900

stima €: 1.300 – 1.500

Capodimonte gruppo in porcellana raff.musicisti
cm. 28×18 h. 25…

stima €: 250 – 300

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.natura morta sec.XVIII
cm. 136×97…

stima €: 800 – 900

olio su tavola raff.paesaggio con personaggi nei modi di Johann Heinrich Roos
cm. 59×78,5…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.vaile alberato in bella cornice dorata
cm. 64×87…

stima €: 900 – 1.000

olio su tela raff.soggetto orientalista firmato in basso a destra
cm. 60×81…

stima €: 900 – 1.000

olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 55×71,5…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.Madonna con bambino fine sec.XIX
cm. 31×44,5…

stima €: 500 – 550

cm. 51,5×67,5…

stima €: 1.500 – 1.700

orologio da tavolo in bronzo dorato
cm. 43×18 h. 62…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 5.500 – 6.100

stima €: 4.500 – 5.000

servante a due ante con specchi al centro, lateralmente ripiani, intarsiati in legni vari sec.XIX

stima €: 2.200 – 2.500

stima €: 6.000 – 6.700

cassettone lombardo in noce intarsiato sec.XVIII
cm. 69×143 h. 115…

stima €: 2.200 – 2.500

orologio da tavolo in bronzo dorato epoca Impero inizio sec.XIX
cm. 42×14 h. 55…

stima €: 1.500 – 2.000

stima €: 700 – 800

coppia di busti con colonne in terracotta
cm.x h. 178…

stima €: 3.400 – 3.800

tavolino in legno dorato piano lastronato in malachite
dm 60cm…

stima €: 2.500 – 2.800

bacile in metallo dorato medioriente sec.XIX
dm 48cm…

stima €: 400 – 450

bicchiere in argento e cocco
h 15cm…

stima €: 150 – 200

spargizucchero in argento 925 Inghilterra 1909/10
h 22cm…

stima €: 180 – 200

Jos Craddock & Wm Reid coppia di salierine in argento 925 Londra 1918/19
dm 9cm…

stima €: 150 – 200

Giappone scultura raff.figura femminile marchio in lacca rossa sotto la base fine 800
cm.x h. 26…

stima €: 200 – 250

Carlo Bugatti 1856-1940 attribuita poltrona in noce, cuoio, latta
cm. 70×67 h. 64…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 300 – 350

Giovanni Pisano olio su cartone raff.paesaggio con fiume firmato in basso a sx
cm. 61×41…

stima €: 300 – 350

lampadario stile impero in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 90…

stima €: 200 – 250

chiesuola primi del 900
cm.x h. 148…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 300 – 350

stima €: 45.000 – 49.500

olio su tela raff.baccanale sec.XVIII
cm. 114×163…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.allegoria sec.XVIII
cm. 113×61…

stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela raff.ritratto di giovane donna sec.XIX
cm. 44×55…

stima €: 900 – 1.000

coppia di oli su tela raff.soggetti religioso sec.XVIII
cm. 33×26…

stima €: 2.800 – 3.100

olio su tela raff.mamma con bambini in preghiera, cornice coeva sec.XIX
cm. 49×62…

stima €: 1.900 – 2.100

olio su tela raff. donna con pappagalli
cm. 64×80…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 150 – 200

Cina coppia di tazzine con coperchio in porcellana bianca e blu epoca Kangxi
cm.x h. 9,5…

stima €: 80 – 100

Giappone coppia di vasi cloissonet primi 900
cm.x h. 24,5…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana fondo giallo
cm.x h. 35 solo il vaso…

stima €: 100 – 200

Meissen figua in porcellana
cm. 29×21 h. 19…

stima €: 300 – 350

cassettone mosso sul fronte in ciliegio sec.XVIII
cm. 117,5×53 h. 81…

stima €: 400 – 450

Giappone coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 17…

stima €: 150 – 200

Giappone koro in ceramica dipinta sec.XIX
cm.x h. 28,5…

stima €: 300 – 350

coppia di candelabri in bronzo dorato e malachite con figure femminili
cm.x h. 42…

stima €: 2.500 – 2.800

scultura in legno policromo raff.sirena
cm.x h. 165…

stima €: 5.500 – 6.100

orologio da tavolo in bronzo dorato ad anfora con figure alate
cm.x h. 43,7…

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 500 – 550

stima €: 300 – 350

stima €: 80 – 100

Cina scaldino in metallo epoca Qing
cm. 14…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Meissen figura in porcellana…

stima €: 180 – 200

Meissen figura in porcellana…

stima €: 280 – 350

brocca in porcellana 1200 Keshan
cm.x h. 17…

stima €: 800 – 900

ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 21cm
cm.x h. 10…

stima €: 400 – 500

ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 19,5cm
cm.x h. 9…

stima €: 500 – 600

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

stima €: 300 – 350

coppia di quadri con tessuti antichi
cm. 22×32…

stima €: 300 – 350

coppia di quadri con tessuto antico
cm. 43×21…

stima €: 300 – 350

cm. 43×15…

stima €: 300 – 350

cm. 39,5×14…

stima €: 300 – 350

quadro con tessuto antico
cm. 19,2×20…

stima €: 150 – 200

tempio in marmi vari
cm.x h. 14…

stima €: 250 – 300

4 sculturine in legno africane
cm.x h. 11…

stima €: 200 – 250

stima €: 120 – 150

placca a miniatura in metallo raf.Servio Sulpicio Galba sec.XIX
cm 7×9,5…

stima €: 120 – 150

stima €: 2.000 – 2.300

Cina coppia di vasi in porcellana con fenici e fiori
cm.x h. 45…

stima €: 400 – 450

Carlo Mancini olio su tela raff.paesaggio con fiume
cm. 44×27…

stima €: 200 – 250

scultura in bronzo raff.uomo con secchio
cm.x h. 29,5…

stima €: 300 – 350

Cina incensiere in avorio scolpito 1900 circa
cm.x h. 29,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 1.500 – 1.700

orologio da tavolo in bronzi e smalti
cm.x h. 34…

stima €: 500 – 550

specchiera in legno laccato e dorato stile Luigi XVI
cm. 96×140…

stima €: 300 – 350

stima €: 2.500 – 2.800

Cina scultura in pietra saponaria raff.saggio
cm.x h. 26…

stima €: 350 – 400

Costantino Barbella scultura in bronzo ‘idillio’
cm.x h. 25…

stima €: 400 – 450

Simone Campanile olio su tela raff.paesaggio
cm. 26,5×43,5…

stima €: 200 – 250

Filippo Salesi 1885-1977 olio su compensato raff.giovane donna firmato in basso a destra
cm. 69×100…

stima €: 800 – 900

coppia di candelabri in bronzo dorato e vetro
cm.x h. 37…

stima €: 300 – 350

barometro in legno laccato e dorato
cm.x h. 110…

stima €: 200 – 250

stima €: 600 – 700

Giappone scultura in avorio raff.persoonaggio maschile 1900 circa
cm.x h. 34…

stima €: 360 – 400

stima €: 800 – 900

stima €: 250 – 300

Giappone scultura in avorio raff.personaggio maschile 1900 circa
cm.x h. 34…

stima €: 360 – 400

placca a miniatura raff.generale sec.XIX
dm 6cm…

stima €: 80 – 100

olio su tela raff.santo con bambino in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…

stima €: 400 – 450

cm.x h. 25…

stima €: 1.150 – 1.300

olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 46×35,5…

stima €: 800 – 900

servante intarsiata sec.XIX…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.Guglielmo d’Aquitania,da Guercino sec XVII
cm. 95,5×126,5…

stima €: 2.500 – 2.800

baule lastronato e intarsiato in legni vari e avorio sec.XVIII
cm. 59×120 h. 78…

stima €: 1.200 – 1.400

cassettone mosso sul fronte e sui fianchi laccato a cineseria Francia inizio sec.XX
cm. 46×110 h. 84…

stima €: 1.200 – 1.500

Tiziano Galli scultura in ceramica raff, 2 bimbi
cm.x h. 26…

stima €: 200 – 250

stima €: 80 – 100

stima €: 150 – 200

stima €: 250 – 300

stima €: 120 – 150

vasetto in bronzo orientale decorazione fiori di loto stilizzati sec.XVIII
cm.x h. 4,5…

stima €: 250 – 300

coppia di oli su tela raff.banchetti sec.XVII
cm. 94×57…

stima €: 4.000 – 4.500

vaso in ceramica con tappo in legno scolpito arte africana?
cm.x h. 9…

stima €: 150 – 200

testa di Napoleone in porcellana sec XIX
cm.x h. 6,5…

stima €: 120 – 150

biscuits raff.Napoleone sec XIX
h 17,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

A.Pannunzio scultura in ceramica raff.sirena con pesce
cm.x h. 45…

stima €: 150 – 200

cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII
cm. 126×64 h. 92…

stima €: 1.200 – 1.400

specchiera in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm.x50 h. 92…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

KPM Berlino 4 statuine in porcellana raff. le quattro stagioni
cm.x h. 15…

stima €: 400 – 450

n.6 statuine in porcellana raff.rane che suonano sec.XIX
cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.santa con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 52×69,5…

stima €: 300 – 350

specchiera dorata a mecca sec.XVIII
cm. 85×75…

stima €: 150 – 200

olio sdu tela raff.santo con libro in cornice coeva sec.XVII
cm. 76×101…

stima €: 300 – 350

scultura in porcellana raff.donna orientale
cm.x h. 32…

stima €: 400 – 450

scultura in marmo bianco di Carrara raff.putto
cm.x h. 59…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.nobil uomo sec.XVIII
cm. 115×137…

stima €: 1.800 – 2.000

Ginori centrotavola in maiolica modello 508
54x26x h 38…

stima €: 500 – 600

stemma araldico in marmo bianco famiglia Lascaris
cm.x40 h. 63…

stima €: 1.000 – 1.100

lampadario a 6 luci in bronzo dorato e porcellana Francia epoca Luigi XV sec.XVIII
cm.x h. 74…

stima €: 1.500 – 1.700

centrotavola in argento con fenicottero anni 30
h 20cm…

stima €: 400 – 450

tecnica mista raff.volto di donna firmato in alto a destra Costantini
cm. 46×65…

stima €: 600 – 700

Ars Pulchra Torino coppia dii ballerini
cm.x h. 35…

stima €: 600 – 700

Cia Manna Torino ceramica ‘l’ingegnere’
cm.x h. 24…

stima €: 300 – 350

G.Tripi ceramica raff.ragazza che canta
cm.x h. 34…

stima €: 250 – 300

ceramica raff.sciatrice Torino
cm.x h. 43…

stima €: 600 – 700

ceramica raff.ragazza in costume 3 A Torino
cm.x h. 50…

stima €: 700 – 800

ceramica raff.volto di fanciulla V.B….

stima €: 300 – 350

n.4 poltrone in noce sec.XIX…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

vaso in ceramica orientale sec.XVIII
cm.x h. 25…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di fregi in legno dorato a guisa di dragone
cm.x h. 42…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina coppia di cachepot
cm.x h. 32…

stima €: 300 – 350

stima €: 190 – 250

olio su tavoletta raff.natura morta sec XVIII
cm. 34,5×42…

stima €: 500 – 600

olio su tavola raff.santo epoca sec.XVI
44×55…

stima €: 4.000 – 4.500

tavolino in legno scolpito e dorato piano dipinto a finto marmo
cm.x h. 76 dm 80cm…

stima €: 300 – 350

Alinari Luca figura su paesaggio acrilico su tela

stima €: 400 – 450

Fontana Arte gueridon modello Orio base in metallo piano in vetro sormontato da una sfera rossa
bib…

stima €: 130 – 150

Carlo Pittara olio su tela raff.paesaggio con animali firmato in basso a sinistra
cm. 63×76…

stima €: 3.000 – 3.400

olio su tela raff.paesaggio con mucche firmato in basso a destra sec.XIX
cm. 30×39,5…

stima €: 400 – 450

icona raff.santi sec.XIX
cm. 28×22…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.Madonna con bambino sec.XVIII
cm. 26×33…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a destra sec.XIX
cm. 19×24,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.000 – 1.100

Agostino Ratti 1699-1775 attribuito disegno raff.nudo virile
cm. 40×53,5…

stima €: 500 – 550

cornice in legno dorato inizio sec.XIX
cm. 83,5×100…

stima €: 300 – 350

Hamadan passatoia
286×77 cm…

tappeto Baktiary
255×158 cm…

tappeto Ranjan
225×140 cm…

tappeto Kashan
298×198 cm…

tappeto 248×194 cm…

tappeto
225×140 cm…

Giappone coppia di vasi in porcellana montata a bronzo sec.XIX
cm.x h. 39,5…

stima €: 500 – 550

De Martino scultura in bronzo con base in marmo
cm.x h. 48,5…

stima €: 150 – 200

tavolino basso in stile con piano in marmo
dm 40cm
cm.x h. 47…

stima €: 100 – 150

tappeto iraniano
297×191 cm…

tappeto SAROUGH
297×197…

scultura in bronzo ‘bacio tra i bimbi’ sec.XIX
cm.x h. 28,5…

stima €: 300 – 350

tappeto Shiratz
260×183 cm…

tappeto Lilian
233×171 cm…

tappeto indiano…

tappeto Sapsevar
211×111…

stima €: 200 – 250

stima €: 400 – 450

stima €: 1.000 – 1.100

Cina coppia di vasi in lacca rossa
cm.x h. 17…

stima €: 100 – 150

vaso in ceramica arancione Italia anni 30
h 37cm…

stima €: 150 – 200

coppia di pitture su metallo raff.paesaggi
cm. 15×11…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.natura morta
cm. 100×70…

stima €: 200 – 250

icona raff.Madonna con bambino primi 900
cm. 25×29…

stima €: 150 – 200

stima €: 400 – 450

stima €: 150 – 200

Cina scultura in avorio raff.saggio con bastone
cm.x h. 22,5…

stima €: 300 – 350

scultura in avorio raff.guanyn sec.XIX
cm.x h. 15,8…

stima €: 200 – 250

Giuseppe De Feo scultura in bronzo
cm. 40×23 h. 40…

stima €: 300 – 350

Giuseppe De Feo cavaliere a cavallo in bronzo dorato
cm. 27×10,5 h. 28…

stima €: 150 – 200

Cristalliere de Galle’ ampolla in vetro e argento primi 900
h 24,5cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

orologio in bronzo con placche in porcellana
cm. 24×13 h. 34…

stima €: 150 – 200

scultura in bronzo e smalti con orologio
cm.x h. 20…

stima €: 100 – 150

Gianfranco Meggiato (1963) sfera in bronzo ed. 7 di 9
cm. 24,5×24,5 h 32cm…

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 600 – 700

stima €: 150 – 200

stima €: 180 – 200

specchiera in legno e dorature epoca Luigi XVI
cm. 91×161…

stima €: 500 – 550

Paul Levere 1875-1949 olio su tela raff.marina
cm. 55×35…

stima €: 300 – 350

Petrella da Bologna 1866-1951 olio raff.vaso di fiori
cm. 25×34…

stima €: 200 – 250

Alphonse Charles Chigot 1824 1917 olio su tavola raff.paesaggio
cm. 67×70…

stima €: 200 – 250

vassoio con profilo in argento e specchio al centro
63×47…

stima €: 150 – 200

stima €: 100 – 150

Felice Vellan 1889-1976 olio su tavoletta raff.paesaggio innevato
cm. 24×18,5…

stima €: 200 – 250

Eugene Jules Delahogue 1867-1934 olio su tela raff.paesaggio firmato e datato 1917
cm. 33,5×46…

stima €: 200 – 250

Cina coppia di vasi in ceramica con candelabri in bronzo dorato
cm.x h. 71…

stima €: 2.200 – 2.500

olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVIII
cm. 77×80…

stima €: 2.300 – 2.600

Cina scultura in ceramica raff.budda
cm.x h. 55…

stima €: 600 – 700

trittico in bronzo dorato sec.XIX
h 48/42…

stima €: 900 – 1.000

Murano calice in vetro
cm.x h. 28,5…

stima €: 200 – 250

orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana sec.XIX
cm.x h. 32…

stima €: 300 – 350

coppia di coppe in bronzo dorato basi in marmi sec.XIX
cm.x h. 23,5…

stima €: 450 – 500

consolle orientale in legno duro scolpito e traforato
cm. 64×133 h. 100…

stima €: 2.200 – 2.500

coppia di candelabri in porcellana base in legno sec.XIX
cm.x h. 51…

stima €: 900 – 1.000

olio su masonite raff.festa paesana firmato in basso a destra
cm. 132×198…

stima €: 2.500 – 2.800

olio su tela raff.crocefissioni sec.XVIII
cm. 70×95…

stima €: 1.300 – 1.500

ribaltina a schiena d’asino in palissandro con applicazioni in bronzo e porcellana
cm. 89×55 h. 103…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.200 – 1.400

mobiletto ad un anta mosso sul fronte lastronato in noce
cm. 47×66 h. 77…

stima €: 1.400 – 1.600

Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 19…

stima €: 500 – 550

stima €: 4.500 – 5.000

Ongari Bruno olio su tela raff.veduta di Venezia, vista di San Giorgio Maggiore
cm. 100×70…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.Andromeda scuola russa sec.XIX firmato in basso a sinistra
cm. 95×192…

stima €: 5.000 – 5.600

consolle in marmo bianco scolpito, piano in porfido sec.XIX
cm. 43×47 h. 94…

stima €: 3.000 – 3.400

olio su tela raff.giovane donna con collana di perle sec.XIX
cm. 42×56…

stima €: 1.000 – 1.100

Vittore Antonio Cargnel olio su cartone firmato in basso a sinistra
cm. 30×33…

stima €: 500 – 550

stima €: 200 – 250

Barovier e Toso piatto i vaso in vetro di Murano
dm 37 h 21cm…

stima €: 300 – 350

stima €: 5.500 – 6.100

olio su tavola raff.paesaggio con rovine
cm. 51×38…

stima €: 500 – 550

Lalique vaso ‘rose e spine’…

stima €: 500 – 550

teiera in argento Francia inizio sec.XIX gr. 835
28,5x12x h17,5cm…

stima €: 250 – 300

Meissen figura in porcellana…

stima €: 150 – 180