Asta: 48 – MAGGIO 2018 – 12/05/2018

Clement Massier vaso in ceramica con base
cm.x h. 112…

stima €: 200 – 250

Alberto Bozza olio su tela orientalista raff.carovana sec.XIX
cm. 99×42…

stima €: 4.000 – 4.500

Andrea Petroni disegno a gessetto e tempera su tavola raff.ragazza tra i colombi
cm. 220×104…

stima €: 1.500 – 1.700

potiche satsuma in gres con il coperchio restaurato e ricomposto. manifattura fine XIX sec.
cm.x24 h…

stima €: 200 – 250

vaso in ceramica con colonna
cm.x h. 150…

stima €: 200 – 250

stima €: 800 – 900

olio su tela raff.natura morta restaurato e reintelato sec.XVIII
cm. 71×55 90×73 con cornice…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.natura morta sec.XVIII

stima €: 2.500 – 2.800

coppia di vasi cloisonne’e con difetti, manifattura fine sec.XIX
cm.x h. 46…

stima €: 100 – 150

Achille Dovera (1838-1895) olio su tela raff.lago
cm. 65×95 98×126 con cornice…

stima €: 2.000 – 2.300

fioriera in ceramica
cm.x h. 92…

stima €: 300 – 350

coppia di olii su tela raff.nature morte sec.XIX
cm. 104×190…

stima €: 2.500 – 2.800

cm.x h. 17…

stima €: 1.000 – 1.100

Tibet sadaksharilo keshvara scultura in bronzo dorato con inserti in pietre preziose sec XVIII
cm.x …

stima €: 1.000 – 1.100

scultura in avorio raff.budda,manifattura inizio sec.XX
cm.x h. 36…

stima €: 600 – 700

stima €: 5.000 – 5.600

Samovar in argento completo di lampada di buon cesello sec XIX
26x h45cm base 16×16 gr.2220…

stima €: 800 – 1.000

lampadario a pera in bronzo, catene e pendenti in cristallo molato inizio sec.XX
cm.x h. 120…

stima €: 150 – 200

consolle in stile Luigi XV in legno intagliato,laccato in azzurro e dorato
cm. 77×40 h. 94…

stima €: 500 – 550

fontana in avorio con base lastronata in tartaruga manifattura sec XIX
cm.x h. 32…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 250 – 300

Candido Vitale attr. coppia di olii su tela raff.cane con cacciagione
cm. 75×159…

stima €: 8.000 – 10.000

John Henry Bradley olio su tela raff.barche con cornice dorata
cm. 90×60 123×92 con cornice…

stima €: 800 – 900

Giappone vaso con coperchio in avorio finemente scolpito sec.XIX
cm.x h. 13,5…

stima €: 500 – 550

Cina n.9 statuine in porcellana inizio sec.XIX
h da 21,5 a 23cm…

stima €: 500 – 550

Tibet scultura in osso sec.XV
L. 13,8cm…

stima €: 200 – 250

Tibet scultura in osso sec.XV
L 16,7cm…

stima €: 300 – 350

Tibet scultura in osso sec.XV
L 6,9cm…

stima €: 100 – 150

Cina antico dipinto firmato in basso a sinistra
cm. 42×139,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Cina vaso a doppio corpo in porcellana e smalti policromi
cm.x h. 18…

stima €: 300 – 350

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 1.000 – 1.100

lampadario a pera in bronzo,catene e pendenti in cristallo molato inizio sec.XX
cm.x h. 120…

stima €: 150 – 200

Meissen gruppo in porcellana dipinta raff.bimbo con cane inizio sec.XIX
cm. 19×14…

stima €: 400 – 450

Leon Pilet scultura in bronzo raff.colpo di vento
cm.x h. 59…

stima €: 400 – 450

India antica scultura in bronzo raff.divinita’
cm.x h. 26…

stima €: 200 – 250

Cina scultura raff.uccello in malachite
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

Giovanni Cantono scultura in bronzo dorato con base in marmo rosso raff.Madonna del monte
cm. 40×22 …

stima €: 200 – 250

potiche satsuma in ceramica in perfetto stato di conservazione, manifattura fine sec.XIX
cm.x h. 34…

stima €: 100 – 150

n.6 appliques in metallo…

coppia di vasi in maiolica policroma con manici a serpente e decori di guerrieri etichetta F.C.A.

stima €: 200 – 250

stima €: 1.000 – 1.100

lampadario in ferro battuto a 4 luci inizio sec.XX
cm.x h. 130…

stima €: 200 – 250

Enrico Manfrini terracotta patinata a finto bronzo raff.Madonna con bambino
dm 40cm…

stima €: 100 – 150

cassettone bombato a due cassetti su piedi arcuati, impellicciato in radica di noce
cm. 100×46 h. 83…

stima €: 150 – 200

Franco Bargiggia ‘madre e figlio’ scultura in bronzo a cera persa
cm. 43×10 h. 23…

stima €: 1.000 – 1.200

Rosenthal statua in ceramica raff.ballerina orientale
cm.x h. 41…

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

vaso in vetro blu e decori oro, manifattura sec.XX
cm.x h. 42…

stima €: 80 – 100

stima €: 50 – 80

cachepot con decori a cloisonne’ fine sec.XIX
cm.x32 h. 27…

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo raff.bue con base manifattura inizio XX sec.
cm.x h. 11…

stima €: 100 – 150

olio su compensato raff.chiesa di campagna
cm. 40×50 60×71 con cornice…

stima €: 200 – 250

Alessandro Catalani (1897-1942) tempera su tela raff.lago firmato in basso a destra
cm. 70×100 94x…

stima €: 300 – 350

Franco Bargiggia ‘contadina con oca’ scultura in bronzo a cera persa
cm. 28×23 h. 36…

stima €: 800 – 900

stima €: 50 – 60

piatto ovale in ottone patinato con scena d’osteria, manifattura tedesca fine sec.XIX
cm.x54 h. 42…

stima €: 50 – 60

Essevi piastra in ceramica policroma, firma in pasta (Nori?) raff.madonnina
cm. 29×20…

stima €: 280 – 350

brocca Boemia in cristallo rosso molato, manifattura inizio XX sec.
cm.x h. 29 dm 15cm…

stima €: 100 – 150

cane da caccia in ceramica policroma smaltata
cm. 75×20 h. 25…

stima €: 150 – 200

Tankard in argento con moneta sul coperchio
23x16x h27 gr.1109…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di candelabri a 6 luci in brono con doratura galvanica,manifattura inizio sec.XX
cm.x h. 62…

stima €: 150 – 200

Franco Bargiggia ‘gioie materne’ scultura in bronzo
cm. 37×28 h. 47…

stima €: 1.000 – 1.200

Franco Bargiggia ‘testa d’infante’statua in bronzo a cera persa
cm. 14×14 h. 20…

stima €: 300 – 350

lampadario in metallo dorato, catene e pendenti in metallo molato inizio sec.XX
cm.x h. 45…

cm.x h. 120…

stima €: 150 – 200

Emile-Rene’ Me’nard (Parigi 1862-1930) porcellana dipinta a mano
cm. 64×32 74×42 con cornice…

stima €: 150 – 200

lampadario in bronzo a 6 luci inizio sec.XX
cm.x66 h. 62…

stima €: 50 – 100

tavolino laccato bianco piano a finto marmo
60x59x h 73cm…

stima €: 250 – 300

olio su tela raff.paesaggio con rovine e mare sec.XVIII
162X73…

stima €: 6.000 – 8.000

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

tavolino in vetro e ottone
56x56x h51cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 400 – 500

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

scultura in metallo argentato raff.bacco
h 26,5cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 1.500 – 1.800

orologio dorato da muro Austria sec.XIX
54x44cm…

stima €: 200 – 300

stima €: 400 – 500

stima €: 1.500 – 1.800

olio su tela raff.battaglia sec.XVII
cm. 126,5×95,5…

stima €: 3.000 – 3.500

Eliezer Turri olio su compensato raff. due bimbi firmato in basso a destra
cm. 49,5×60…

Eliezer Turri olio su compensato raff.scorcio di citta’ firmato in basso a destra
cm. 49×60…

placca in bronzo dorato raff.trionfo della Vergine sec.XVI
35,5x28cm…

stima €: 400 – 500

stima €: 1.000 – 1.100

scatola placcata in tartaruga sec.XVIII
20×12,5x h 13cm…

stima €: 500 – 600

angelo in bronzo sec.XVIII/XIX
h 15,8cm…

stima €: 250 – 300

calamaio in bronzo sec.XVI
h 14cm…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

Cina vaso sangue di bue montato a lume sec.XVIII
cm.x h. 32,5 solo il vaso…

stima €: 300 – 350

vaso in maiolica istoriato fine 800 primi 900
cm.x h. 36…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in malachite raff.mamma con bambino
cm.x h. 16…

stima €: 100 – 150

coppia di piatti dipinti Inghilterra sec.XVIII
dm 24,5cm…

stima €: 80 – 100

coppia di appliques in bronzo dorato e cristallo di rocca
cm. 48×33…

stima €: 1.000 – 1.100

Meissen uccello in porcellana
cm.x h. 31…

stima €: 200 – 250

lotto n.3 scimmie in bronzo portacandele sec.XIX
cm.x h. 16…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in turchese
cm.x h. 9…

stima €: 120 – 150

lampadario in metallo, cristallo di rocca e ametista
h 93cm…

stima €: 3.500 – 3.900

Meissen vaso in porcellana a forma di zucca sec.XIX
cm.x h. 17…

stima €: 150 – 200

centrotavola in argento battuto a mano gr.1096
38×22,5x h12…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

cassettone lastronato e intarsiato in legni vari Lombardia epoca Luigi XVI fine 700
cm. 59×129 h. 87…

stima €: 3.500 – 3.900

tappeto
cm. 158×68 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 150×70 circa…

tappeto
cm. 134×65 circa…

tappeto
cm. 135×72 circa…

tappeto
cm. 150×80 circa…

tappeto
cm. 134×65 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti in stile neoclassico
cm. 95×48 h. 80…

tavolo da gioco XX sec
cm. 87×87 h. 73…

stima €: 150 – 200

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

tavolo scrittoio a due cassetti gambe tornite
cm. 96×70 h. 80…

Cina sgabello in legno duro…

stima €: 250 – 300

Cina grembiule ricamato…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in avorio raff.guanyn 1900 circa
cm.x h. 30…

stima €: 1.000 – 1.200

Cina lotto n24 monete varie…

stima €: 320 – 400

Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji
h 17cm…

stima €: 300 – 350

lampadario in metallo e vetro
cm.x h. 74…

stima €: 200 – 250

bottiglia in cristallo di boemia decoro in oro primi 900
cm.x h. 39,5…

stima €: 80 – 100

scatola in cristallo molato e inciso, montature in argento
h 23cm…

stima €: 80 – 100

Sergio Dino Ghesini olio su tela raff.pagliaccio
cm. 50×70…

stima €: 150 – 200

Vienna porcellana raff.busto di uomo sec.XIX
cm.x h. 14…

stima €: 150 – 200

centrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900
cm. 31,5×24,5 h. 14…

stima €: 300 – 350

specchiera in legno scolpito laccato e dorato stile Luigi XVI
cm. 73×190…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 18…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.Madonna con bambino e San Giovannino in cornice dorata da edicola
cm. 73×50…

stima €: 500 – 550

Giappone scultura in avorio raff.due personaggi su maschera sec.XIX
L 10cm…

stima €: 200 – 250

Cina figura in malachite
cm.x h. 19…

stima €: 100 – 150

Giappone scultura in avorio raff.mamma con bambino e ombrello sec.XIX
cm.x h. 19,6…

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

Cina scultura in turchese
cm.x h. 6…

stima €: 110 – 150

lampadario a 6 luci in bronzo dorato e porcellana Francia epoca Luigi XV sec.XVIII
cm.x h. 74…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina scultura in avorio raff.Guanyn sec.XIX
cm.x h. 32…

stima €: 300 – 350

manico da bastone in avorio fine 800
L 8,2cm…

stima €: 50 – 100

Meissen coppia di piatti dipinti a fiori
dm 23,5cm…

stima €: 80 – 100

scultura in avorio raff.ganesh 1900 circa
cm.x h. 10,3…

stima €: 100 – 150

coppia di appliques in legno dorato, cristallo di rocca e ametista stile Luigi XVI
cm. 70×46…

stima €: 800 – 900

stima €: 150 – 200

scultura in avorio raff.budda 1900 circa
cm.x h. 9…

stima €: 80 – 100

centrotavola in porcellana dipinta montata a bronzo
cm. 33×16 h. 20,5…

stima €: 150 – 200

Meissen teiera in porcellana dipinta a fiori sec.XIX
cm.x h. 17…

stima €: 150 – 200

pianoforte verticale dipinto e dorato ‘neumeyer’ Berlin
cm. 148×62 h. 124…

stima €: 200 – 250

pianoforte a mezza cosa laccato nero ‘bluthner’
cm. 178×150 h. 100…

stima €: 400 – 500

divanetto in legno di faggio primi 900
cm.x122 h. 78…

tavolo da lavoro in stile barocco in noce scolpito
cm. 112×78 h. 78…

tappeto
cm. 155×80 circa…

tappeto
cm. 158×70 circa…

tappeto
cm. 140×60 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 170×80 circa…

tappeto
cm. 120×60 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 116×60 circa…

tappeto
cm. 143×70 circa…

tappeto
cm. 165×80 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 100×50 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 100×50 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

tappeto
cm. 220×140 circa…

tappeto
cm. 246×140 circa…

tappeto
cm. 185×97 circa…

tappeto
cm. 184×95 circa…

tappeto
cm. 195x94circa…

coppia di poltrone in stile Luigi XV
cm.x67 h. 90…

stima €: 500 – 550

coppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista
cm. 66×32…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di poltroncine in noce scolpite
cm.x50 h. 87…

scrivania neorinascimentale in noce scolpito piano in pelle
cm. 130×76 h. 72…

stima €: 150 – 200

coppia di poltrone in stile
cm.x64 h. 90…

Baccarat coppia di luci da appoggio in cristallo
cm.x h. 55…

stima €: 500 – 550

Giappone netsuke raff.due personaggi a cavallo 1900 circa
cm.x h. 3,7…

stima €: 80 – 100

Lenci statuina in ceramica raff.fioraia
cm.x h. 28,5…

stima €: 400 – 450

Dewau coppia di vasi in vetro dipinti
cm.x h. 16,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 100 – 150

coppia di candelabri in argento e malachite
h 37cm…

stima €: 800 – 900

scultura in avorio raff.saggio accovacciato sec.XIX
cm.x h. 6,5…

stima €: 80 – 100

tavolino in legno scolpito piano lastronato in malachite primi 900
cm.x h. 50,5 dm 79cm…

stima €: 500 – 550

Thailandia scultura in bronzo raff.budda sec.XIX
cm.x h. 22…

stima €: 400 – 450

mensola in legno scolpito e dorato piano a finto marmo
cm. 49×25 h. 38…

stima €: 100 – 150

stima €: 150 – 200

Lalique vaso invetro con animali colorati
cm.x h. 22…

stima €: 250 – 300

stima €: 80 – 100

Cina scultura in turchese
cm.x h. 5…

stima €: 110 – 150

Cina coppia di figure in avorio 1900 circa
cm.x h. 12,8…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

tappeto scendiletto
cm. 124×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 3 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 132×64 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 140×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 130×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 140×65 circa…

tappeto
cm. 160×80 circa…

tappeto
cm. 125×60 circa…

tappeto
cm. 142×70 circa…

tappeto
cm. 160×80 circa…

putto in bronzo sec.XVIII/XIX
h 9cm…

stima €: 150 – 200

scultura raff.Madonna in legno dorato inizio sec.XIX
h 87cm…

stima €: 1.000 – 1.200

olio su tela raff.golfo di Napoli con pescatori e barche sullo sfondo il Vesuvio meta’ sec XIX
cm. 5…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 2.000 – 2.500

stima €: 500 – 550

stima €: 600 – 700

stima €: 5.000 – 6.000

stima €: 4.500 – 5.000

scatola placcata in tartaruga sec.XIX
16×13,5x h 10cm…

stima €: 300 – 400

coppia di appliques in metallo dorato sec.XVIII
h 81cm…

stima €: 500 – 550

scultura raff.Madonna con bambino sec.XVIII
h 86cm…

stima €: 1.500 – 1.800

stima €: 200 – 250

scultura in legno di noce laccato raff.Cristo sec.XVII
cm.x h. 141…

stima €: 4.500 – 5.500

olio su tela raff.toilette di Diana sec.XVIII
cm. 81×100…

stima €: 2.000 – 2.500

tavolo in stile seicentesco gambe tornite unite da traverse
cm.x h. 72…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

Cina scultura in avorio raff.personaggio con fiore bella base in legno duro e smalti sec.XIX
cm.x h….

stima €: 300 – 350

tavolino dorato in stile Luigi XVI piano in marmo
cm.x50 h. 80…

tavolino rotondo in legno di rovere piano in vetro
cm.x54 h. 46…

Le Bertetti ceramica decorata smalti policromi raff.’l’offerta’
cm.x h. 30,5…

stima €: 380 – 450

tavolino in vetro e ottone
56x56x h51cm…

stima €: 250 – 300

tavolino in vetro e ottone
56x56x h51cm…

stima €: 250 – 300

Russia cestino in argento sec.XIX
29x20x h28…

stima €: 500 – 550

coppia di vasi Giappone sec.XIX
h 68,5cm…

stima €: 400 – 500

coppia di candelabri in bronzo fine 800
h 65,5cm…

stima €: 500 – 600

scultura in bronzo raff.personaggio firmato MG.Pozin Pegu
h 11cm…

stima €: 150 – 200

credenza ad un anta intarsiata in legni vari epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 44,5×73,5 h. 106…

stima €: 500 – 600

gruppo in bronzo raff.toro farnese
h 31cm…

stima €: 500 – 600

scultura in bronzo raff.figua neoclassica
h 21,5cm…

stima €: 150 – 200

caffettiera in argento inglese
h 24cm…

stima €: 200 – 250

candelabro a 4 luci in bronzo dorato sec.XIX
h 46cm…

stima €: 350 – 400

stima €: 1.500 – 1.800

putto dormiente in bronzo sec.XVII/XVIII
L 10,8cm…

stima €: 300 – 400

scultura in bronzo raff.ratto
h 43,5cm…

stima €: 350 – 400

stima €: 1.000 – 1.200

vetrinetta inglese in satin wood dipinta Inghilterra sec.XIX
cm. 40×100 h. 187…

stima €: 1.000 – 1.500

stima €: 800 – 900

tappeto
cm. 147×70 circa…

lampadario in metallo dorato, catene e pendenti in cristallo molato inizio sec.XX
cm.x h. 45…

piatto in peltro,manifattura fine sec.XIX
dm 29cm…

anfora inn bronzo patinato manifattura inizio XX sec.
cm.x24 h. 57…

stima €: 200 – 250

scultura in bronzo raff.cane senza base maifattura inizio XX sec.
cm.x h. 14…

stima €: 100 – 150

vaso liberty in bronzo inizio sec.XX
cm.x h. 34 dm 42cm…

cm.x h. 120…

stima €: 150 – 200

consolle in stile in legno intagliato e laccato a finto bronzo con piano in marmo bianco inizio sec….

stima €: 200 – 250

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 200

oliere e senapiere in argento e vetro molato,epoca Luigi XVI fine sec.XVIII
h 32cm…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.Torino piazza del mercato sec.XVIII

stima €: 6.000 – 6.700

disegno a gessetti su carta raff.veduta del deserto firmata in basso a sinistra
cm. 71×100…

stima €: 300 – 350

canterano a 4 cassetti in legno intagliato a formelle anche sui lati sec.XVII
cm. 138×61 h. 116…

stima €: 1.300 – 1.500

Meissen gruppo in porcellana sec.XIX
cm.x h. 29…

stima €: 300 – 350

cestino portaghiaccio in argento gr.800
h 25cm…

stima €: 160 – 200

stima €: 300 – 350

orologio da appoggio in ottone sec.XIX
cm.x h. 15…

stima €: 80 – 100

Cina scultura in turchese
cm.x h. 10…

stima €: 110 – 150

Dewau alzata in vetro dipinto
cm.x h. 12…

stima €: 30 – 33

centrotavola in vetro di Murano
cm. 35×25 h. 13…

stima €: 100 – 150

Cina coppia di porcellane montate a bronzo sec.XIX
cm.x h. 22,5…

stima €: 500 – 550

Lalique vaso in vetro con fiori colorati
cm.x h. 20…

stima €: 150 – 200

Vienna porcellana raff.busto di donna sec.XIX
cm.x h. 16…

stima €: 150 – 200

India antica scultura in pietra nera
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

specchiera in legno colpito e dorato stile Luigi XV
cm. 109×57…

stima €: 200 – 250

Meissen uccello in porcellana
cm.x h. 25…

stima €: 200 – 250

Cina elefante in pietra occhio di tigre
cm.x h. 7…

Cina scultura in corallo fine sec.XIX
cm.x h. 9…

stima €: 300 – 350

Lenci statuina in ceramica raff.ragazzo con flauto
cm.x h. 30…

stima €: 400 – 450

Lenci Torino vaso in ceramica
cm.x h. 20…

stima €: 250 – 300

Amphora scatola in ceramica con smalti policromi raff.bambina con farfalla e agnellino
cm.x h. 22…

stima €: 350 – 400

H.K.Scavini Lenci ceramica con smalti con firma ed etichetta, inciso in pasta 855
cm.x h. 27…

stima €: 700 – 800

stima €: 700 – 800

Goldcheider Vienna ceramica decorata a smalti policroma raff.bambina
cm.x h. 17…

stima €: 480 – 550

stima €: 6.000 – 7.000

stima €: 4.000 – 4.500

pendola in bronzo dorato placche di sevres epoca Napoleone III sec.XIX
cm.x h. 32,5…

stima €: 250 – 300

Giappone coppia di vasi in ceramica sec.XIX con difetti
h 90cm…

stima €: 400 – 450

tappeto
cm. 150×84 circa…

tavolino da centro epoca Napoleone III sec XIX intarsiato con applicazioni in bronzo
cm.x h. 75…

stima €: 200 – 250

tavolo scrittoio in stile neoclassico in legno di mogano
cm. 95×48 h. 80…

olio su tela raff.San Lorenzo sec.XVII

stima €: 3.000 – 3.400

olio su tela raff.il gallo sec.XVIII
cm. 80×70 100×90 con cornice…

stima €: 3.000 – 3.400

dipinto raff.l’immacolata concezione come ratificato nel dogma del 1854 datato 1851
cm. 150×200…

stima €: 500 – 550

pendola da tavolo in legno intarsiato epoca Carlo X sec. XIX
cm.x h. 27,5…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di uccelli in giada
cm.x h. 13,5…

stima €: 500 – 550

tavolino Napoleone III intarsiato in legni vari con guarniture in bronzo
cm. 60×37,5 h. 80…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

lampadario liberty in legno scolpito e pendenti in cristallo molato a 12 luci inizio sec.XX
cm.x h. …

stima €: 500 – 550

Giappone piatto in porcellana bianca e blu sec.XIX
dm 66,5cm…

stima €: 500 – 550

h 66cm…

stima €: 3.500 – 3.900

lampadario in metallo e cristallo di rocca
h 83cm…

stima €: 3.500 – 3.900

Tommaso Barbi lampada in metallo dorato a forma di foglie
h 192cm…

stima €: 1.000 – 1.200

tappeto
cm. 350×252 circa…

tappeto
cm. 240×170 circa…

tappeto
cm. 216×138 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 105×50 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

tappeto
cm. 180×94…

tappeto
cm. 190×90 circa…

tappeto
cm. 186×96 circa…

tappeto
cm. 106×58 circa…

tappeto
cm. 220×150 circa…

n.2 oggetti in argento…

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

lalique vaso in vetro
cm.x h. 12…

stima €: 50 – 100

bottiglia in cristallo di boemia primi 900
cm.x h. 3…

stima €: 50 – 100

Giappone netsuke raff due personaggi 1900 circa
cm.x h. 5…

stima €: 80 – 100

lampadario a 6 luci in legno intagliato e dorato inizio sec.XX
cm.x h. 70…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

antica scultura in avorio raff.budda sec XIX
cm.x h. 10,6…

stima €: 100 – 150

Cina teiera in porcellana di Canton sec.XIX
cm.x h. 25,5…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

scultura in bronzo da originale ellenistico del III – II a.c. base in marmo
h 31cm base inclusa…

stima €: 300 – 350

cm.x h. 120…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

T:Tosin ceramica raff.sciatrice
cm.x h. 24…

stima €: 400 – 450

n 4 poltrone in legno scolpito epoca Napoleone III fine XIX
cm. 59×59 h. 106…

stima €: 600 – 800

stima €: 400 – 450

stima €: 480 – 550

Cesare Biscarra (1866-1943) ‘cani da caccia con selavaggina’ statua del 1911 in bronzo a cera persa

stima €: 500 – 550

coppia di sculture in impasto raff.figure femminili
cm.x h. 185…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 200 – 250

Vallana olio su tela raff.fiori
cm. 94×72…

Vallana olio su tela raff.cavalli firmato in basso a sinistra
cm. 86×144…

olio su tela raff.natura morta
cm. 70×50…

tavolino ovale intarsiato in legni vari piano in marmo
cm. 73×48 h. 53…

cm. 73×48 h. 53…

cm. 95×48 h. 80…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

stima €: 100 – 150

colino in argento sec.XIX…

stima €: 30 – 33

Gerome Massier Vallauris cachepot in porcellana blu e decori in oro ,manifattura inizio XX sec.
dm 3…

stima €: 10 – 11

pianoforte in mogano verticale ‘EP.Werner’ Berlin
cm. 152×65 h. 132…

stima €: 150 – 200

grande tappeto
cm. 600×360…

Adriaen Pyncker piatto in maiolica Delft 1670
dm 25,5cm…

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo patinato raff.Augusto manifattura inizio XX sec.
cm.x h. 34…

stima €: 100 – 150

cachepot champleve’ in bronzo, manifattura fine sec.XIX
cm.x h. 22 dm 23cm…

stima €: 100 – 150

Cina n.2 piatti in porcellana sec. XVIII
dm 26 dm 35,5…

stima €: 100 – 150

Cina dipinto antico su tela
46,5×127…

stima €: 200 – 250

A.Loffredo olio su tela raff.bosco firmato in basso a destra con certificato di garanzia
cm. 90×110 …

stima €: 200 – 250

scultura raff. aironi liberty in bronzo patinato, manifattura del XXsec.
cm. 42×22 h. 42…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Meissen uccello in porcellana
cm.x h. 33,5…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in avorio raff.saggio con bastone
cm.x h. 18…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

vaso in ceramica con base
cm.x h. 82…

stima €: 200 – 250

coppia di snuffbottle in avorio laccato sec.XIX
cm.x h. 9…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto su carta riportata su tela raff.fiori e uccello firmato in alto a destra
cm. 51×124,5…

stima €: 300 – 350

Cina dipinto su carta riportata su tela raff.fiori e animali firmato in basso a sinistra
cm. 51×124…

stima €: 300 – 350

Hans Prentzel olio su tela ‘Zurigo’ con cornice intagliata e dorata
cm. 61×75 82×97 con cornice…

stima €: 300 – 350

tavolino in legno scolpito e dorato piano dipinto a finto marmo
cm.x h. 76 dm 80cm…

stima €: 300 – 350

Murano lampada da tavolo in vetro
h 55cm…

stima €: 300 – 350

olio su metallo raff.stazione via crucis inizio sec XIX
cm. 50,5×66…

stima €: 300 – 350

lampadario in metallo e cristallo
h 94cm…

stima €: 800 – 900

tavolino scolpito piano in marmo
cm. 106×77 h. 49…

paravento in noce con pannello
cm.x64 h. 76…

consolle in legno scolpito e dorato stile Luigi XV
cm. 142×70 h. 86…

stima €: 100 – 150

scultura in avorio raff.saggio sec.XIX
cm.x h. 16…

stima €: 150 – 200

scatola in porcellana dipinta e dorata
cm. 28,5×22 h. 10…

stima €: 150 – 200

Capodimonte teiera in porcellana manico a ghisa di corallo
cm.x h. 19,5…

stima €: 150 – 200

dipinto su carta a cineseria Piemonte sec.XIII
cm. 60,5×90,5…

stima €: 800 – 900

Lenci Giovanni Grande? scatola in ceramica sormontata da 2 innamorati
cm.x h. 15…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.San Girolamo sec.XVIII
cm. 95×123…

stima €: 1.500 – 1.700

cm. 60,5×90,5…

stima €: 800 – 900

cm. 60,5×90,5…

stima €: 800 – 900

pendola in bronzo dorato epoca Luigi XVI quadrante firmato Balthazar a Paris, movimento non coevo
h …

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 400 – 500

Cina coppia di vasetti in argento traforato
h 18cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 2.000 – 2.300

lampadario in legno dorato
h 93cm…

stima €: 1.000 – 1.200

specchiera in legno scolpito e dorato Venezia sec.XIX
cm. 78×62…

stima €: 400 – 500

stima €: 400 – 500

consolle in legno laccato e dorato stile Luigi XVI
cm. 167,5×77,5 h. 95,5…

stima €: 1.300 – 1.500

cassapanca scolpita in stile rinascimentale
165x57x h 75cm…

stima €: 2.000 – 2.500

letto impiallacciato in bois de rose con ricche guarniture in bronzo dorato epoca Napoleone III sec….

stima €: 800 – 1.000

trittico in marmo e bronzo fine 800
h 45/34…

stima €: 800 – 1.000

tavolino in legno scolpito e dorato piano intarsiato in marmi vari
h 82cm dm 69cm…

stima €: 1.500 – 1.800

tappeto
cm. 145×68 circa…

tappeto
cm. 154×82 circa…

tappeto
cm. 170×80 circa…

tappeto
cm. 157×80 circa…

tappeto
cm. 133×65 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 130×65 circa…

tappeto
cm. 143×70 circa…

tappeto
cm. 170×80 circa…

tappeto
cm. 175×96 circa…

tappeto scendiletto
cm. 170×80 circa…

tavolo a scrittoio in noce, oiano in pelle Luigi Filippo
cm. 105×59 h. 80…

stima €: 100 – 150

Cina piccola zuppiera in porcellana sec.XIX
L 20cm…

Cina ciotola in porcellana fondo giallo
21x17x h 7,5…

stima €: 120 – 150

stima €: 900 – 1.000

stima €: 8.500 – 9.400

coppia di olii raff.scene bibliche sec.XVII
49,5x64cm…

stima €: 6.000 – 7.000

Antonio Balestra (1666/1740) olio su tela raff.san Antonio di Padova.Autentica del prof.Ugo Ruggeri

stima €: 4.500 – 5.000

stima €: 1.200 – 1.400

placca in micromosaico raff.piazza San Pietro Roma sec.XIX
50×32,5cm…

stima €: 8.000 – 9.000

pendola in marmo e gesso sec.XIX
54x27x h 38cm…

stima €: 800 – 900

scultura raff.San Sebastiano sec.XVIII base e tronco non coevi
h 120cm…

stima €: 1.000 – 1.200

specchiera stile barocco in legno intagliato e dorato
cm.x105 h. 190…

stima €: 1.200 – 1.400

scultura in legno raff.Madonna sec.XIX
cm.x h. 57…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Jacques-Henri Lartigue stampa digitale su tela raff.fiori
cm. 113×155…

stima €: 800 – 1.000

stima €: 120 – 150

‘ cavalli all’abberevaggio ‘ arazzo dipinto a succo d’erba sec.XX
cm.x178 h. 129…

grande specchiera in legno intagliato e dorato fine sec.XIX
cm.x154 h. 255…

stima €: 1.800 – 2.000

n.4 poltrone direttorio in legno di noce inizio sec.XIX
cm.x h. 90…

stima €: 1.500 – 1.700

Giacomo Grosso olio su tela raff.la dama in grigio firmato in basso a sinistra
cm. 206×142…

stima €: 20.000 – 22.500

specchiera dorata fine sec XIX inizio sec.XX
cm.x110 h. 172…

stima €: 700 – 800

stima €: 150 – 200

coppia di comodini ovale fine ‘700 piano in marmo, con cassetto e sportello
cm. 60×43 h. 82…

stima €: 800 – 900

stima €: 150 – 200

Giappone scultura in avorio raff.personaggio maschile che beve sec.XIX
cm.x h. 22,3…

stima €: 500 – 550

stima €: 600 – 700

versatoio in maiolica istoriata
cm.x h. 37,5…

stima €: 100 – 150

coppia di specchiere dorate a mecca epoca Luigi XVI fine 700
cm. 52×155…

stima €: 3.000 – 3.400

Lucia Ponga degli Ancillo 1887-1966 olio su tela raff.scorcio di Venezia firmato in basso a destra

stima €: 3.000 – 3.400

h 171cm…

stima €: 1.000 – 1.200

stima €: 400 – 500

scultura in bronzo raff.personaggio orientale firmato MG.Pozin Pegu
h 12cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 3.500 – 4.000

196x70x h 82cm…

stima €: 2.000 – 2.500

pendola in bronzo patinato e dorato
cm.x h. 41…

stima €: 600 – 700

pendola in bronzo fine 800
cm.x h. 67…

stima €: 300 – 400

tavolino in legno massello in stile Luigi Filippo apribile a compasso
cm. 121×51 103(aperto) h. 78…

stima €: 100 – 150

tavolino rotondo in legno scolpito piano in marmo
cm.x62 h. 51…

stima €: 100 – 150

tappeto
cm. 180×94 circa…

tappeto
cm. 145×70 circa…

tappeto
cm. 135×64 circa…

Cina scultura in avorio raff.guanyn con ventaglio 1900 circa
cm.x h. 19,3…

stima €: 150 – 200

cm. 73×48 h. 53…

tavolino basso in noce scolpito piano in marmo stile Luigi XVI
cm. 102×45 h. 52…

stima €: 100 – 150

tavolo scrittoio in stile neoclassico legno di rovere
cm. 93×46 h. 80…

tavolo in stile eclettico in noce
cm. 99×59 h. 73…

stima €: 100 – 150

n 2 poltrone in legno di noce intagliato stile Luigi XV
cm. 83×83 h. 93…

stima €: 150 – 200

n 2 poltroncine da camera fine 800
cm.x h. 75…

organo in mogano ‘Alexandre Pere e Fils’ Paris
cm. 123×72 h. 102…

stima €: 150 – 200

pianoforte verticale nero ‘Georg Hoffman’ Berlin
cm. 156×70 h. 139…

stima €: 150 – 200

tappeto
cm. 106×58 circa…

tappeto
cm. 130×65 circa…

tappeto
cm. 140×70 circa…

tappeto
cm. 200×123 circa…

tappeto
cm. 300×194 circa…

tappeto
cm. 275×198 circa…

tappeto
cm. 150×96 circa…

tappeto ovale
cm. 266×180 circa…

tappeto
cm. 240×157 circa…

tappeto
cm. 350×255 circa…

tappeto
cm. 350×255 circa…

tappeto
cm. 345×233 circa…

tappeto
cm. 475×360 circa…

tappeto
cm. 184×93 circa…

tappeto
cm. 190×93 circa…

tappeto
cm. 142×68 circa…

stima €: 1.300 – 1.500

Venini vaso in vetro color corallo datato 1985
cm.x h. 26…

stima €: 300 – 350

stima €: 800 – 900

n 2 tappeti scendiletto
cm. 115×62 circa…

n 3 tappeti scendiletto
cm. 105×54 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 150×70 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

n 2 tappeti scendiletto
cm. 120×60 circa…

poltrona a pozzetto in legno scolpito e ebanizzato fine 800
cm.x70 h. 80…

Luigi Onetti (1876-1968) olio su tavoletta raff.ritratto di giovane donna con paesaggio
cm. 23,5×35…

stima €: 450 – 500

copia di olii su tavoletta raff.soggetti classici a firma Antonio Rivas
cm. 21×37…

stima €: 700 – 800

Burn Rodney Joseph (1899-1984) olio su tavoletta raff.paesaggio inglese
cm. 27×35…

stima €: 700 – 800

porcellana raff.budda marchio sotto la base
cm.x26 h. 23…

stima €: 250 – 300

Murano vaso in vetro firmato Venezia Murano company
cm.x h. 28…

stima €: 400 – 450

stima €: 1.000 – 1.100

specchiera ovale laccata e dorata sec.XIX
cm.x h. 128…

stima €: 150 – 200

attaccapanni da terra in faggio incurvato primi 900
cm.x h. 196…

panchetta in legno scolpito e dorato in stile neoclassico
cm. 122×46 h. 77…

stima €: 100 – 150

divano in legno di noce scolpito prima meta’ sec.XIX
cm. 164×55 h. 90…

stima €: 250 – 300

‘meridienne’ in legno di noce intagliato inizio sec.XIX
cm. 224×63 h. 90…

stima €: 150 – 200

tavolino rotondo in legno scolpito in stile Luigi XVI
cm.x h. 61 dm 50cm…

grande scrivania da centro in noce in stile rinascimentale
cm. 176×92 h. 82…

stima €: 200 – 250

comodino in noce scolpito in stile barocchetto piano in marmo
cm. 40×40 h. 88…

comodino in noce scolpito in stile neorinascimento piano in marmo
cm. 42×42 h. 91…

stima €: 100 – 150

scrivania da centro in legno scolpito ed ebanizzato in stile neo barocco
cm. 150×90 h. 76…

stima €: 150 – 200

como’ a tre cassetti in noce scolpito in stile barocco piano in marmo
cm. 140×61 h. 95…

stima €: 150 – 200

coppia di comodini in noce scolpito in stile barocco piano in marmo e alzata
cm. 50×42 h. 100…

stima €: 150 – 200

coppia di comodini in noce scolpito in stile barocco piano in marmo
cm. 50×37 h. 67…

pianoforte verticale ‘roeseler’ Berlino
cm. 60×135 h. 114…

stima €: 150 – 200

apparecchio radiofonico ‘phonola’ mod.931 cassa in mogano e radica
cm. 54×26 h. 35…

apparecchio radiofonico ‘radio marelli’ mod.RD 198 cassa in mogano
cm. 54,5×33 h. 33,5…

coppia di sgabelli fine sec.XIX
cm. 73×42 h. 50…

stima €: 100 – 150

divano in noce (tessuto verde) fine sec.XIX
cm. 128×68 h. 95…

stima €: 150 – 200

tavolino con fregi intagliati e dorati, traverse incrociate in ferro battuto, piano in vetro
cm. 65…

stima €: 100 – 150

tavolo in noce rotondo Luigi Filippo allungabile sec.XIX
cm.x h. 78 dm 98cm…

stima €: 100 – 150

attaccapanni appoggio a parete in faggio incurvato primi 900
cm.x h. 192…

attaccapanni in faggio incurvato primi 900
cm.x h. 198…

cm.x h. 196…

cm.x h. 196…

cm.x h. 190…

cm.x h. 183…

vaso in pasta di marmo a imitazione del porfido
cm.x h. 70…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 68…

stima €: 300 – 350

cm.x h. 67…

stima €: 300 – 350

sedia in noce scolpito in stile neoclassico
cm. 44×42 h. 93…

stima €: 600 – 700

consolle in legno di noce scolpito e traforato inizio sec,XIX
cm. 117×40 h. 90…

stima €: 400 – 450

libreria angolare in noce a sei ante
cm. 52×195 h. 240…

stima €: 500 – 600

pendola da terra in legno di mogano con intarsi
cm. 43×25 h. 210…

n 38 sedie in faggio incurvato sedile e schienale in pelle bianco/panna
cm. 44×41 h. 88…

stima €: 700 – 800

grande tavolo in legno di noce, due cassetti,sostegni a rocchettto uniti da traverse sec.XIX
cm. 86…

544
stima €: 800 – 900

tavolo da centro in legno scolpito gambe a sciabola primi 900
cm. 107×62 h. 80…

stima €: 100 – 150

sgabello in noce sedile imbottito con gambe a sciabola
cm. 54×35 h. 45…

n 3 sedie in legno intagliato inizi sec.XX
cm. 42×41 h. 102…

stima €: 2.500 – 3.000

n 15 sedie in legno dipinto bianco e azzurro
cm. 40×45 h. 90…

stima €: 800 – 900

divano in legno laccato
cm. 260×93 h. 100…

stima €: 200 – 250

divano in legno di noce intagliato
cm. 200×86 h. 90…

stima €: 150 – 200

tavolo da gioco in legno di rovere
cm. 86×86 h. 76…

stima €: 150 – 200

grande specchiera in legno scolpito e dorato con angeli e ghirlande di fiori in stile barocco
cm.x20…

stima €: 1.200 – 1.400

libreria a due ante in legno di noce fine 800 primi 900
cm. 195×52 h. 233…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.pastori fine sec XIX
cm. 252×194…

stima €: 1.500 – 1.800

vetrina a demi-lune in mogano intarsiato e filettato inizi sec.XX
cm. 130×110 h. 186…

stima €: 150 – 200

vetrina in noce scolpito in stile rinascimentale fiorentino
cm. 120×45 h. 150…

stima €: 200 – 300

n 9 poltrone stile impero legno in noce
cm. 45×54 h. 91…

stima €: 700 – 800

sedia in faggio incurvato primi 900
cm. 42×43 h. 93…

n 3 sedie in noce scolpito in stile neoclassico
cm. 47×43 h. 89…

coppia di sedie in faggio incurvato primi 900
cm.x h. 96 dm 42cm…

n2 poltrone angolari in noce
cm. 63×66 h. 88…

stima €: 100 – 150

coppia di poltrone in noce in stile rinascimentale
cm. 63×58 h. 118…

stima €: 100 – 150

poltrona in faggio incurvato
cm. 51×49 h. 82…

n 21 sedie in rovere scolpito in stile settecentesco
cm. 48×46 h. 93…

stima €: 500 – 600

Thonet n 12 sedie in faggio incurvato primi 900
cm. 34×41 h. 95…

stima €: 250 – 300

n 8 sedie in faggio incurvato primi 900
cm. 44×43 h. 95…

567
stima €: 150 – 200

n.4 sedie a rocchetto in noce in stile barocco
cm. 50×44 h. 90…

stima €: 200 – 250

poltrona in legno di noce in stile barocco
cm. 60×52 h. 93…

570
stima €: 100 – 150

poltrona in legno di rovere art deco
cm. 67×73 h. 90…

571
stima €: 100 – 150

poltrona a pozzetto in legno di mogano
cm. 66×60 h. 78…

572
stima €: 100 – 150

poltroncina a pozzetto
cm. 56×48 h. 68…

573
stima €: 100 – 150

tavolino a scrittoio in mogano filettato con due cassetti
cm. 72×46 h. 78…

574
stima €: 100 – 150

salottino in legno scolpito, dipinto e dorato composto da un divano + due poltrone stile Luigi XV
di…

575
stima €: 400 – 600

portavaso in legno scolpito e dorato
cm.x h. 114 dm 33cm…

576
stima €: 150 – 200

tavolino da gioco in rovere piano verde
cm. 85×85 h. 76…

577
stima €: 150 – 200

tavolino da gioco in faggio piano verde
cm. 87×87 h. 74…

578
stima €: 150 – 200

olio su tela raff.paesaggio con personaggi sec XVIII
cm. 48×58…

579
stima €: 550 – 650

580
stima €: 900 – 1.000

581
stima €: 500 – 550

scultura in bronzo dorato raff.volto di donna
cm.x h. 35…

582
stima €: 150 – 200

coppia di candelabri in metallo fine 800
cm.x h. 55…

coppia di candelabri in bronzo sec.XIX
cm.x h. 34…

584
stima €: 300 – 350

tavolino in legno dorato…

n.4 appliques in legno dorato e bronzo dorato primi 900
cm.x h. 66…

586
stima €: 600 – 700

busto in marmo raff.giovane donna con arpa sec.XIX
cm.x h. 73…

587
stima €: 1.000 – 1.100

588
stima €: 400 – 450

colonna in marmo verde con candelabro in bronzo dorato fine 800
cm.x h. 185…

589
stima €: 600 – 700

590
stima €: 1.500 – 1.700

coppia di pannelli decorati in avorio e madreperla Giappone primi 900
cm. 30×45,5…

591
stima €: 200 – 250

specchiera intarsiata alla maniera di boulle sec.XIX
cm. 127,5×194…

592
stima €: 600 – 700

specchiera dorata sec.XIX
cm. 120×182…

593
stima €: 500 – 550

specchiera dorata sec.XIX
cm. 120×182…

594
stima €: 500 – 550

595
stima €: 100 – 150

596
stima €: 150 – 200

specchiera in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII
cm. 124×174…

597
stima €: 1.500 – 1.700

598
stima €: 800 – 900

cm.x h. 70…

599
stima €: 300 – 350

cm.x h. 68…

600
stima €: 300 – 350

cm.x h. 68…

601
stima €: 500 – 550

colonna in ghisa con decori fitoformi nel gusto storicista della fine del sec XIX
cm. 76×76 h. 110…

602
stima €: 300 – 350

603
stima €: 4.000 – 4.500