olio su tela raff.l’arresto di M.Schyaebele firmato in basso a destra
cm. 138×98…
stima €: 200 – 250
stima €: 80 – 100
cestino in metallo argentato…
stima €: 80 – 80
specchiera in ferro battuto
cm. 54×45…
stima €: 30 – 33
poltrona moderna…
stima €: 100 – 150
Scultura in gesso raff. uomo seduto
cm.x h. 70…
stima €: 150 – 200
manifesto Butan Gas
cm. 70×100…
stima €: 30 – 33
olio su masonite raff.uova firmato in basso a dx
cm. 55×34…
stima €: 50 – 100
Gianantonio Porcheddu tecnica mista su carta
cm. 65×45…
stima €: 100 – 150
Alfonso Federico Ognibene olio su masonite raff. volto
cm. 55×48…
stima €: 50 – 100
olio su tela raff. casa con viale firmato in basso a sx
cm. 60×50…
stima €: 50 – 100
olio su masonite raff.marina
cm. 50×75…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.Cristo
cm. 35×50…
stima €: 100 – 150
olio su tavoletta raff.giardini
cm. 29×34,8…
stima €: 50 – 100
olio su compensato raff.paesaggio
cm. 30×30…
stima €: 30 – 33
olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVIII
cm. 110×134…
stima €: 2.000 – 2.300
icona raff.Madonna con santi sec.XIX
cm. 37,7×44,5…
stima €: 300 – 350
Murano scultura in vetro raff.occhi
cm.x h. 94…
stima €: 1.100 – 1.300
Vienna centrotavola in argento secolo XIX
40x31x14 cm…
stima €: 1.200 – 1.400
piastra in marmo
cm. 28×38…
stima €: 350 – 400
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellana dipinto
cm.x h. 33,5…
stima €: 200 – 300
Murano scultura in vetro raff.tre volti
cm.x h. 70…
stima €: 500 – 550
icona quadripartita sec.XIX
cm. 38×44…
stima €: 300 – 350
icona raff.esaltazione della croce sec.XIX
cm. 42×50,5…
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.Caino e Abele sec.XVII
cm. 168×185…
stima €: 3.000 – 3.500
olio su cartone raff.rovine firmato in basso a destra
cm. 20×25…
stima €: 200 – 250
olio su tavoletta raff.Madonna firmato in basso
a sinistra G.De Martini
cm. 22×39…
stima €: 200 – 250
Cina vasetto in argento,smalti e pietra verde
h 15cm…
stima €: 400 – 450
Cina scultura in pietra saponaria
cm.x h. 14…
stima €: 100 – 150
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 8.000 – 9.000
stima €: 2.000 – 2.500
Bartolomeo Pedon (Venezia 1665-1733) olio raff.paesaggio montano con cascata e armenti
autentica Dar…
stima €: 4.000 – 4.500
olio su rame raff.battaglia navale sec.XVII
22×17…
stima €: 2.000 – 2.500
olio su rame raff.Madonna con bambino e santi
sec.XVIII 26×20…
stima €: 800 – 900
stima €: 500 – 600
stima €: 2.500 – 3.000
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 7,5…
stima €: 50 – 100
icona raff.Madonna con bambino sec.XIX
cm. 25,5×30,5…
stima €: 200 – 250
icona raff.Cristo sec.XIX
cm. 37,5×44,5…
stima €: 300 – 350
icona raff. Madonna con bambino sec.XIX
cm. 60×72…
stima €: 800 – 900
olio su tela incollata su tavola raff.putti in adorazione sec.XVIII
cm. 52×69…
stima €: 800 – 900
stima €: 150 – 200
icona raff.Gesu’ con santi sec.XIX
cm. 58×70…
stima €: 800 – 900
poltrona laccata veneziana…
stima €: 150 – 200
icona raff.2 santi sec.XIX
cm. 26,5×31,5…
stima €: 200 – 250
cassaforte primi 900
cm. 49×43 h. 58,5…
stima €: 600 – 700
piantana moderna
cm.x h. 149…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.scena biblica sec.XVIII
cm. 95×114…
stima €: 2.000 – 2.500
lampada pensile moderna
cm. 50…
stima €: 80 – 100
ciotola in argento gr.306
dm 26 x h 5cm…
stima €: 150 – 200
stima €: 750 – 850
icona raff.dodici feste sec.XIX
cm. 44×53,5…
stima €: 500 – 550
Karpathy Jeno 1870-1950 olio su compensato raff.marina
cm. 26×28…
stima €: 150 – 200
stima €: 600 – 700
icona quadripartita sec.XIX
cm. 31,5×36…
stima €: 200 – 250
stima €: 2.500 – 2.800
lampadario in metallo e vetro
cm.x h. 65…
stima €: 120 – 150
Murano scultura in vetro picassiana
cm.x h. 74…
stima €: 700 – 800
stima €: 1.200 – 1.300
scultura in bronzo raff.donna
cm.x h. 25…
stima €: 200 – 250
Murano acquario in vetro
cm.x h. 25…
stima €: 300 – 350
ribalta intarsiata in legni vari mossa sul fronte Olanda sec.XVIII
cm. 124×59 h. 103…
stima €: 2.500 – 3.000
trittico in porcellana e bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 35…
stima €: 1.800 – 2.000
piantana moderna
cm.x h. 158…
stima €: 150 – 200
icona fondo oro con incastonata icona con bronzo sec.XIX
cm. 46×54…
stima €: 500 – 550
cm. 45×53…
stima €: 400 – 450
cm. 31,5×38,5…
stima €: 200 – 250
icona raff.Cristo Pantocratore sec.XIX
cm. 47×39…
stima €: 200 – 250
cm. 29,5×36…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII
cm. 33×24,5…
stima €: 500 – 600
icona raff.Madonna con bambino e santi sec.XIX
cm. 28×34,5…
stima €: 200 – 250
icona raff.Cristo sec.XIX
cm. 53×47…
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.paesaggio firmato Moucheron sec.XVIII
cm. 58×49…
stima €: 900 – 1.000
Ludvig Richard 1862-1929 olio su tela datato 1905 raff.marina
cm. 85×55…
stima €: 500 – 550
H.Boyl olio su tela raff.marina
cm. 50×70…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.barche sec.XIX
cm. 65×103…
stima €: 300 – 350
I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…
stima €: 500 – 600
Hans Christian Vantore copppia di olii su tela raff.ritratti sec.XIX
cm. 75×59…
stima €: 800 – 900
Stilux Milano lampada da tavolo
cm.x h. 45…
stima €: 200 – 250