Asta: 37 – FEBBRAIO 2016 – 20/02/2016

n 2 statuine in porcellana…

Cina scultura in pietra H 8…

Cina n 2 ciondoli scolpiti…

Cina n 2 oggetti in pietra…

Barovier E.Toso vaso in vetro di Murano con difetti
cm.x h. 32,5…

coppia di vasi decoro floreale a rilievo con difetti
cm.x h. 67…

Cina scatola in porcellana
cm. 15×7…

Cina scatola in porcellana
cm. 13×4…

icona raff.Madonna con bambino
cm. 35×28…

Cina cammello in ceramica con personaggi stile Tang
cm.x h. 50…

Cina figura femminile in ceramica stile Tang
cm.x h. 38…

Cina animale alato in ceramica stile Tang
cm.x h. 35…

olio raff.donna orientale…

stima €: 800 – 900

olio raff.marina notturna
cm. 22×33…

stima €: 20 – 22

lotto n.2bambole h 30/32cm…

stima €: 20 – 22

stima €: 30 – 33

bambola in panno copri teiera
cm.x h. 22…

stima €: 30 – 33

n.2 scatole a bambola…

stima €: 30 – 33

oggetto in argento gr.142…

stima €: 30 – 33

pinza in argento gr.210…

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

bambola in panno con vestito blu decoro a fiori
cm.x h. 62…

stima €: 50 – 100

n 2 oggettini in argento…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 50 – 60

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 50 – 60

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

Herend teiera in porcellana…

stima €: 50 – 100

n.2 bambole costumi regionali
cm.x h. 35…

stima €: 50 – 100

oliera in argento…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

piccolo paravento in legno e pietre dure
cm.x h. 29…

stima €: 60 – 100

olio su tela raff.lago montano
cm. 29×39…

stima €: 80 – 100

caffettiera in argento…

stima €: 80 – 100

Murano candeliere in vetro con fiori
cm.x h. 14…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 50 – 60

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

busto in terracotta
cm.x h. 38…

stima €: 80 – 100

zuccheriera in argento…

stima €: 80 – 100

specchiera a mecca fine 800
cm. 58×46…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

stima €: 90 – 100

olio su tela raff.cavallo firmato L.W.
cm. 38×49…

stima €: 90 – 100

coppia di sculture in bronzo raff.busto di donna
cm.x h. 21…

stima €: 100 – 150

lotto n 4 stampe varie…

stima €: 100 – 150

lotto n.10 bambole varie…

stima €: 100 – 150

lotto n.5 bambole varie…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

n.2 piastre in maiolica raff.cavallo attribuite e Ghersi
cm. 57×27…

stima €: 100 – 150

tavolo basso cromo e nero
cm. 94×94 h. 11…

stima €: 100 – 150

secretaire in legno di rovere primi 900
cm. 71×32 h. 127,5…

stima €: 100 – 150

piantana in ottone base in marmo
cm.x h. 183…

stima €: 100 – 150

tavolino in legno dipinto a finto marmo piano in marmo
cm. 82×47 h. 43…

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo in metallo bianco con cappello in tessuto
cm.x h. 46…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada in porcellana dorata
cm.x h. 55…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo in metallo cromato e vetri colorati
cm.x h. 36…

stima €: 100 – 150

Sciolari lampadario in metallo con inserti bianchi
cm.x h. 86…

stima €: 100 – 150

tavolino basso in legno stelo in metallo cromato
cm. 59,5×100 h. 39…

stima €: 100 – 150

S.C.Richard S.Cristoforo centrotavola in porcellana verde e bianco
cm. 26×26 h. 9…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.donna con ventaglio primi’900
cm. 100×69…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

vaso in vetro primi 900
cm.x h. 13…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Flos lampadario saliscendi…

stima €: 100 – 150

Murano fermacarta in vetro 1930 circa
cm.x h. 8…

stima €: 100 – 150

scultura in alluminio primi 900
cm.x h. 8,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

vaso in vetro lattimo bianco
cm.x h. 50…

stima €: 100 – 150

specchiera in metallo traforato e laccato
cm. 61,5×89…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada in metallo e vetro verde primi 900
cm.x h. 41…

stima €: 100 – 120

A.Marionet alzata in bronzo dorato inizio sec.XX
cm.x h. 14…

stima €: 100 – 150

simpolo fallico in corno inciso con drago
cm.x h. 19…

stima €: 100 – 150

coppia di sculture raff.leoni
cm.x h. 8…

stima €: 100 – 150

Maria Questa coppia di tempere su carta raff.fiori
cm. 31×41…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

acquerello raff.paesaggio
cm. 30×118…

stima €: 100 – 150

Baden centrotavola in ceramica con putto su cigno
cm.x h. 18…

stima €: 100 – 150

Cina vaso in porcellana cilindrico raff.cane di pho
cm.x h. 28…

stima €: 100 – 150

tavolino basso cromo e nero anni 70
cm. 52×102 h. 36…

stima €: 100 – 150

specchiera in resina bianca
cm. 88,5×88,5…

stima €: 100 – 150

scultura in ceramica raff.figura tribale
cm.x h. 36…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina dipinto raff.paesaggio…

stima €: 100 – 150

specchiera in vetro decorato
cm. 62×75…

stima €: 100 – 150

tavolino in metallo piano con commesso di pietre
cm. 129×43 h. 45…

stima €: 100 – 150

vasetto in bronzo liberty
cm.x h. 8…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

portavaso dorato con marmo…

stima €: 100 – 150

Luci Veronica design G.F.Frattini lampada da terra in metallo bordeaux
cm.x h. 142…

stima €: 100 – 150

Guerrieri, Murano, alzata in ceramica
cm.x h. 21,5…

stima €: 100 – 150

Murano vaso in vetro rosa
cm.x h. 8…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 110 – 150

Dresda scultura in porcellana fine 800
cm.x h. 12…

stima €: 120 – 150

aplique in bronzo dorato…

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.marina
cm. 49×73…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

miniatura con profili raff.John Wood of Brownhill nel 1833 sec.XIX
cm 7×8,5…

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.fanciulla
cm. 34×25…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

caraffa in argento H 35 cm…

stima €: 130 – 150

stima €: 140 – 200

Toso vaso in vetro di Murano
cm.x h. 39…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

pendola in bronzo sec.XIX
cm.x h. 40,5…

stima €: 150 – 200

Lalique vaso in vetro a forma di colombe
cm.x h. 21…

stima €: 150 – 200

Mackintosh modello sedia…

stima €: 150 – 200

scultura in ferro raff.busto di uomo
cm.x h. 17,5…

stima €: 150 – 200

gruppo in bisquit…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

cintura orientale in argento…

stima €: 150 – 200

scultura in vetro di Murano
cm.x h. 38,5…

stima €: 150 – 180

stima €: 150 – 200

Ilsa in Albissola capo vaso futurista
cm.x h. 29…

stima €: 150 – 200

A.Valeriani olio su tela raff.fanciulle firmato e datato 1859
cm. 67×88…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

cristo in avorio con croce in legno scolpito sec XIX
cm.x h. 13,1…

stima €: 200 – 250

piantana a 6 luci in ottone base in marmo bianco
cm.x h. 203…

stima €: 150 – 200

termos in argento H 21 cm…

stima €: 150 – 200

lampada da tavola in vetro rosa
cm.x h. 37…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stampa raff.arcangelo…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 180 – 200

stima €: 190 – 250

cemedese boccale in vetro
cm.x h. 47…

stima €: 150 – 200

tempio in bronzo base in marmo
cm.x h. 11,5…

stima €: 200 – 250

teiera in argento H 22,5 cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.pascolo nei pressi di S.Benigno
cm. 81,5×61,5…

stima €: 200 – 250

tavolino in tarsiato in legni vari primi ‘900
cm.x h. 54…

stima €: 100 – 150

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

scultura in legno e avorio Giappone 1900 circa
cm.x h. 22…

stima €: 200 – 250

Russia paramento 1917…

stima €: 200 – 250

bambola panno Lenci
cm.x h. 44…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina coppia di sgabelli laccati e dorati
cm. 45×45 h. 50…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Carlo Molin coppia di porta candele in vetro
cm.x h. 32…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.giovane donna sec.XIX
cm. 53×61,5…

stima €: 200 – 250

A.Lemon olio raff.cavallo
cm. 22×16…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.battaglia
cm. 47×31…

stima €: 200 – 250

candeliere in bronzo inciso sec.XIX
cm.x h. 33…

stima €: 200 – 250

Lalique vaso in vetro H17 cm…

stima €: 200 – 250

olio su tavola raff.paesaggio firmato e datato 1891
cm. 17×30…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

cassetta da lavoro fine ‘800
cm. 46,5×33 h. 15…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Ingeborg Dubois olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 60×48…

stima €: 150 – 200

Cina scultura raff.Loan L.19…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

scultura in ceramica raff.cane
cm.x h. 67…

stima €: 250 – 300

Diego Dona’ centrotavola in vetro di Murano
cm.x h. 15…

stima €: 250 – 300

vaso in vetro maestri muranesi
cm.x h. 38…

stima €: 250 – 300

cm.x h. 38…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

alzata in argento H 32 cm…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

orologio americano sec.XIX
cm.x h. 50…

stima €: 150 – 200

tempio in marmi vari
cm.x h. 14…

stima €: 250 – 300

antico tappeto da preghiera (seta)
cm. 155×114…

stima €: 250 – 300

Murano Bianconi scultura in vetro raff.figura in costume
cm.x h. 24…

stima €: 250 – 300

stima €: 280 – 350

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.cardinale sec.XIX
cm. 75×97…

stima €: 300 – 350

stampa raff.piantina di Palermo 1590
cm. 51×35…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.scorcio di Venezia
cm. 22×27…

stima €: 300 – 350

vaso in vetro di Murano
cm.x h. 30…

stima €: 300 – 350

Michele Onesto vaso in vetro di Murano
cm.x h. 42…

stima €: 300 – 350

cm.x h. 43…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 38…

stima €: 300 – 350

n.11 sculture in osso raff.Loan
cm.x h. 16…

stima €: 300 – 350

Cina teiera decoro Imari sec.XVIII provenienza questa antichita’
cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Cina coppia di legumiere decoro compagnia delle indie
cm. 27,5×22…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Mariotti acquerello raff.volto di giovane
cm. 50×34…

stima €: 300 – 400

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Cina scultura in avorio raff. saggio 1900 circa
cm.x h. 23…

stima €: 350 – 400

stima €: 350 – 400

pendola in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm.x h. 40…

stima €: 350 – 400

Cina scultura in avorio raff. donna con fiori 1900 circa
cm.x h. 23…

stima €: 350 – 400

Cina scultura in pietra raff.guanyn
cm.x h. 17…

stima €: 350 – 400

scultura in bronzo dorato fine sec.XIX
cm.x h. 58…

stima €: 250 – 300

vaso in vetro di Boemia seligrafato in oro firmato Berndt
cm.x h. 26…

stima €: 400 – 450

cm.x h. 20…

stima €: 400 – 450

Michele Onesto bottiglia in vetro di Murano
cm.x h. 56…

stima €: 400 – 450

Paolo Crepax vaso in vetro di Murano
cm.x h. 29…

stima €: 400 – 450

A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.Caronte
cm.x h. 44…

stima €: 400 – 450

Thorvald Niss pastello monogrammato e datato raff.marina
cm. 51×60…

stima €: 250 – 300

Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 24…

stima €: 300 – 350

Cina fermacapelli in pietra verde
cm. 7×4…

stima €: 400 – 450

scultura in vetro raff.cavallo maestri muranesi
cm.x h. 34…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

coppia di poltrone in mogano…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 500

scultura in avorio Dieppe sec.XIX
cm.x h. 14…

stima €: 400 – 500

olio su tela raff.pecore al pascolo
cm. 48×80…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 450 – 500

A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.testa di cavallo
cm.x h. 35…

stima €: 450 – 500

Cina scultura raff.budda in bronzo dorato
cm.x h. 15…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Meissen gruppo in porcellana
cm.x h. 19…

stima €: 500 – 550

OLIO SU PANNELLO RAFF. UOMO CON BOTTIGLIE DII VINO
cm. 21×16…

stima €: 500 – 550

coppa in marmo porfido
cm.x h. 9,5…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

ribalta in mogano sec.XIX
cm. 105×50 h. 102…

stima €: 500 – 600

paracalore in legno dorato con arazzo sec.XIX
cm.x h. 142…

stima €: 500 – 550

Gustav Herting olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 95×120…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 300 – 400

coppia di centrotavola in porcellana dipinta a fiori sec.XIX
cm. 28×21 h. 14…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

tavolino intarsiato in legni vari Olanda sec.XIX
cm.x h. 85…

stima €: 400 – 450

Armando Titta olio su tavola ‘Lama incandescente’1956 firmata e datata in basso a dx
cm. 70×46…

stima €: 400 – 450

Diego Dona’ vaso in vetro di Murano a forma di goccia
cm.x h. 38…

stima €: 400 – 450

pesce in vetro maestri muranesi
cm. 60 lunghezza…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.ritratto di donna prima meta’ sec.XIX
cm. 67×75…

stima €: 300 – 350

Cina scultura in avorio fine 800
cm.x h. 30…

stima €: 400 – 450

pastello raff.donna che legge
cm. 30×40…

stima €: 400 – 450

Cina coppia di sculture in avorio raff. coppia imperatori 1900 circa
cm.x h. 18…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

olio su cartone raff. specchio d’acqua con alberi
cm. 33,5×50…

stima €: 400 – 450

ribalta inglese in mogano inizio sec.XIX
cm.x109 h. 104…

stima €: 400 – 450

stima €: 450 – 500

cm.x h. 42…

stima €: 450 – 500

Cina scultura con tre personaggi
cm.x h. 20…

stima €: 500 – 550

pendola intarsiata alla maniera di boulle fine 800
cm.x h. 42…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 500 – 600

stima €: 500 – 550

olio raff.vele
cm. 50×40…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

orologio in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 79…

stima €: 300 – 350

stima €: 600 – 700

Zappler orlogio a muro sec.XIX
cm.x h. 14…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

scultura in marmo raff.due donne sec.XIX
cm.x h. 47…

stima €: 600 – 700

Alfred Olsen olio su tela raff.marina
cm. 57×83…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.deposizione sec.XVII
cm. 65,5×78…

stima €: 600 – 800

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

ribalta mossa sul fronte sec.XVIII
cm. 93×52 h. 103…

stima €: 600 – 700

Alfred Jensen olio raff.marina con velieri
cm. 55×83…

stima €: 400 – 500

olio su tela raff.Maria sec.XVIII
cm. 59×49…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

capodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX
cm.x h. 52…

stima €: 600 – 800

pendola in bronzo dorato sec XIX
cm.x h. 40…

stima €: 400 – 500

scritoio a cilindro in mogano sec.XIX
cm. 80×43 h. 96…

stima €: 700 – 800

olio su tela raff.San Giovanni sec.XVII
cm. 73×98…

stima €: 700 – 900

olio su tela raff.evangelista Matteo sec.XVIII
cm. 21×17…

stima €: 500 – 550

orologio in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 42…

stima €: 450 – 500

servizio in argento 4 pezzi…

stima €: 750 – 850

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

Cina vaso in pietra verde
cm.x h. 6…

stima €: 800 – 900

Cina placca in avorio incisa 1900 circa
cm. 22×26…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

pendola a portico Luigi XVI fine 700
cm.x h. 53…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

coppia di gouaches raff. Napoli sec.XIX
cm. 43×65…

stima €: 600 – 800

Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca e blu epoca Kangxi
cm.x h. 31…

stima €: 800 – 900

ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 21cm
cm.x h. 10…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

tavolo fratino in noce
cm 70x212x h80…

stima €: 800 – 900

olio raff.strada di campagna con soldati primi 900
cm. 66×90…

stima €: 500 – 600

Cina Budda in bronzo con dorature
cm.x h. 27…

stima €: 800 – 900

stima €: 900 – 1.000

scultura in legno laccata e dorata sec XVIII
cm.x h. 115…

stima €: 1.000 – 1.100

olio raff.ultima cena sec.XVIII
cm. 110×132…

stima €: 1.000 – 1.100

libreria in noce sec.XIX
cm.x h. 171…

stima €: 700 – 800

ribalta in mogano sec.XIX
cm. 114×58 h. 103…

stima €: 500 – 600

Tomea Fiorenzo olio raff.candele
cm. 50×40…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.nobil uomo sec.XIX
cm. 78,5×104…

stima €: 1.000 – 1.100

Vilhelm Bille olio su tela firmato e datato raff.marina con barche
cm. 71×106…

stima €: 1.000 – 1.100

ciotola in porcellana 1200 Keshan dm 19,5cm
cm.x h. 9…

stima €: 1.000 – 1.100

tavolo allungabile sec.XIX dm 133cm
cm.x h. 76…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.200 – 1.400

settimanale olandese intarsiato in legni vari sec.XIX
cm. 105×55 h. 150…

stima €: 1.200 – 1.400

Michele Onesto scultura raff.pesce in vetro di Murano
cm.x h. 56…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.200 – 1.400

cassettone mosso sul fronte in noce sec.XVIII
cm. 114×56 h. 92…

stima €: 800 – 900

A.Barbaro scultura raff.occhi
cm.x h. 77…

stima €: 1.400 – 1.600

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.Giuditta e Oleoferne sec.XVII
cm. 58×74…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.paesaggio inizio sec.XIX
cm. 70×131…

stima €: 1.300 – 1.500

Cina scatola bianca smaltata a forma di due libri sovrapposti dinastia Qing sec.XIX
cm 10x7x h5…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina scaldamani in bronzo
cm. 24x h. 12…

stima €: 1.500 – 1.700

brocca in porcellana 1200 Keshan
cm.x h. 17…

stima €: 1.600 – 1.800

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela raff.nobil uomo sec.XVIII
cm. 115×137…

stima €: 1.800 – 2.000

John Warkop Swift olio su tela firmato e datato 1848 raff.marina in tempesta sec.XIX
cm. 60×74…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

Cina vaso in porcellana bianca e blu epoca Kang xi 1672-1722
cm.x h. 51,5…

stima €: 2.500 – 2.800

olio su tela raff.sacra famiglia con santi sec.XVII
cm. 62,5×77,5…

stima €: 2.500 – 2.800

cassettone con alzata olandese con intarsi sec.XIX
cm. 110×55 h. 184…

stima €: 3.400 – 3.800

cassettone Luigi XVI lastronato in legni vari fine 700
cm. 118×53 h. 86…

stima €: 5.000 – 5.600

olio su tela Fattoria 1956 firmato in basso a destra autentica su foto di Luigi Cavallo
cm. 50×70…

stima €: 6.000 – 6.700

stima €: 10.000 – 11.500

Johannes Lingelbach 1622/1674 olio su tela raff.veduta di fantasia del porto di Livorno firmato.

stima €: 25.000 – 27.500

lotto n.18 oggetti vari…

cm.x h. 53…

cm.x h. 53…

Cina figura in ceramica stile Tang
cm.x h. 41…

pendola pensile fine 800…

cm.x h. 50…

Cina tappo in avorio scolpito 1900 circa
cm.x h. 7…

Cina scatola cilindrica in porcellana
cm. 12×5,5…

Cina n8 banconote…

lotto n 2 quadri vari…

Cina vaso in bronzo
cm.x h. 22…

tappeto 130×84…

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 31×44…

stima €: 450 – 500

n.8 bambole varie…

stima €: 20 – 22

lotto n.2 teste di bambola
cm.x h. 16…

stima €: 20 – 22

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 40

stima €: 30 – 33

stima €: 40 – 44

oggetto in vetro…

stima €: 40 – 50

stima €: 50 – 100

bambolotto con arti movibili
cm.x h. 60…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 50 – 60

olio su compensato raff.vaso di fiori firmato sul retro Guido Giammarini
cm. 65×41…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

ciotola in argento gr.226…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

bronzo raff.busto di uomo sec.XIX
cm.x h. 19…

stima €: 300 – 350

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 80

stima €: 70 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 50 – 60

Cristofle portaghiaccio in metallo argentato
cm.x h. 23…

stima €: 80 – 100

specchiera fine ‘800
cm. 50×63…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

acquerello raff.donna seduta
cm. 43×63…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

pendoletta in legno fine 800
cm.x h. 16…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

specchiera fine 800
cm. 68×53…

stima €: 80 – 100

scatola cesellata in rame dorato inizio sec.XX
cm. 14×13,5 h. 6…

stima €: 80 – 100

stima €: 90 – 100

stima €: 90 – 100

Albani lampada da tavolo in etallo cromato e vetro
cm.x h. 34,5…

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo in metallo cromato, bianco e vetro
cm.x h. 52,5…

stima €: 100 – 150

piantana in vetro stelo in metallo cromato e base bordeaux
cm.x h. 150…

stima €: 100 – 150

specchiera dorata a mecca fine 800
cm. 72×95…

stima €: 100 – 150

coppia di candelieri in vetro marmo e metallo
cm.x h. 29…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

disegno raff.pescatori a riposo monogrammato G.P. datato 1942
cm. 23,5×32,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo in vetro rosa
cm.x h. 27…

stima €: 100 – 150

tavolino basso con piano decorato a tema antico egizio
cm. 80,5×40,5 h. 45…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Mackintosh modello sedia…

stima €: 100 – 150

vaso in vetro di murano…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

specchiera con cornice cromo e vetro decorato a motivi geometrici
cm. 74×104…

stima €: 100 – 150

piantana in metallo nero
cm.x h. 181…

stima €: 100 – 150

specchiera in vetro
cm. 48×71…

stima €: 100 – 150

Artemide Aggregato lampada da tavolo
cm.x h. 57,5…

stima €: 100 – 150

lampada da tavolo in metallo cromato e finta pelle bianca
cm.x h. 45…

stima €: 100 – 150

Tre lampadario in vetro modello Carlotta
cm.x h. 46,5…

stima €: 100 – 150

Flos piantana modello Batterfly
cm.x h. 204…

stima €: 100 – 150

vaso in vetro lattimo azzurro
cm.x h. 48…

stima €: 100 – 150

Antonio Quattrini lampada in ceramiica 1950 circa firmata sotto la base
cm.x h. 37…

stima €: 100 – 150

Richard Ginori centrotavola in ceramica
cm. 25×17,5 h. 8…

stima €: 100 – 150

lampada da terra a rete
cm.x h. 107…

stima €: 100 – 150

Agemov lampada da terra a 4 luci in metallo viola
cm.x h. 151…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.San Luigi inizio sec XIX
cm. 46×61,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

vaso in vetro molato decoro floreale
cm.x h. 23…

stima €: 100 – 150

miniatura raff.Madonna sec.XIX
cm. 11×8,5…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.giovane contadina firmato F.Bertrand sec XIX
cm. 33×41…

stima €: 150 – 200

bouillotte Francia sec.XIX…

stima €: 150 – 200

gruppo in porcellana raff.personaggi con asino
cm.x h. 21…

stima €: 150 – 200

centrotavola in vetro di Murano
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

lalique figura in vetro
cm.x h. 11,5…

stima €: 170 – 200

stima €: 100 – 150

stima €: 190 – 250

coppia di vasi in vetro rosa
cm.x h. 46…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.paesaggio alpino
cm. 63×47…

stima €: 200 – 250

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

teca in porcellana con insigne militari
cm. 51×32…

stima €: 100 – 150

orologio da tavolo cassa in legno sec.XIX
cm.x h. 36…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lotto n 3 stampe varie…

stima €: 100 – 150

Murano centrotavola in vetro con avventurina
cm. 21×19 h. 8,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Kewpie n.2 bambole h 18/13cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

tavolino basso piano con decoro orientale
cm. 78×45 h. 41…

stima €: 100 – 150

Bilumen porta televisore design Marco Zanuso
cm. 35×70 h. 35…

stima €: 100 – 150

vaso in vetro bianco
cm.x h. 27…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada da terra nera a tre luci snodabili
cm.x h. 178…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

lampada anni 50 in metallo e vetro
cm.x h. 39…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

miniatura raff.bimba con camicia bianca fine sec.XIX
cm. 7×8…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

calice in vetro di murano…

stima €: 100 – 150

tavolino basso piano in ceramica decorata a motivi geometrici
cm. 45×100 h. 36…

stima €: 100 – 150

stima €: 50 – 60

vaso in vetro decoro floreale oro e blu
cm.x h. 14,7…

stima €: 100 – 150

stima €: 110 – 150

stima €: 120 – 150

placca in ceramica bianca e azzurra raff.profilo maschile sec.XIX
cm 5×4…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

miniatura con profilo raff.John Baddeley padre di Mary Wood sec.XIX
CM 8,5X7…

stima €: 120 – 150

miniatura con profili raff.John Wood of Brownhills sec.XIX
cm 7,5×9…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

miniatura con profili raff.Clement Baddeley Wood sec.XIX
cm 7×8,5…

stima €: 120 – 150

stima €: 130 – 150

bambola panno Lenci
cm.x h. 43…

stima €: 150 – 200

Cina ciotola in porcellana
cm.x h. 5…

stima €: 150 – 200

piantana in ottone con stelo rivestito in corda
cm.x h. 181…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

scultura in vetro di Murano
cm.x h. 42,5…

stima €: 150 – 180

lampada in metallo e vetro arancio primi 900
cm.x h. 46…

stima €: 150 – 180

A.D’angelo olio su tela raff.natura morta
cm. 60×80…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.nudo di donna sec.XIX
cm. 65×84…

stima €: 150 – 200

olio su compensato raff.uomo con cappello e barba
cm. 51×61…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.due donne sec XVIII
cm. 74×56…

stima €: 150 – 200

VeArt coppia di lampade in vetro
cm.x h. 19…

stima €: 150 – 200

coppia di vasi in cristallo molato
cm.x h. 28,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

coppia di collage in rilievo sec XIX
cm. 18,5×24…

stima €: 150 – 200

Cartier borsa in pelle…

stima €: 150 – 200

olio raff.soggetto orientalista firmato
cm. 40×32…

stima €: 80 – 100

lotto di 6 bastoni vari…

stima €: 150 – 200

stima €: 200 – 250

502
stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina lattiera in porcellana decoro Imari sec.XVIII provenienza questa antichita’
cm.x h. 13,5…

stima €: 200 – 250

vaso in vetro di Murano
cm.x h. 38…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.nudo di donna
cm. 60×75,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.donna con piccione viaggiatore
cm. 50×70…

stima €: 300 – 350

pendola in stile Luigi XVI
cm.x h. 44…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

coppia di placche in bronzo dorato raff.felini sec.XIX
cm 13,5×7,5…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 32,5…

stima €: 200 – 250

Louis Haghe tecnica mista raff.interno di chiesa
cm. 38,5×28,5…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.paesaggio monogrammato J.E. sec.XIX
cm. 34×24…

stima €: 130 – 150

stampa raff.’la contessa Beatrice riceve San Francesco’ sec XIX in cornice coeva
cm. 33×24,5…

stima €: 200 – 250

specchiera in legno scolpito e dorato a mecca sec.XVIII
cm.x49 h. 83…

stima €: 200 – 250

vaso in porcellana
cm.x h. 34…

stima €: 200 – 250

specchiera in legno dorato stile Luigi XVI
cm.x h. 70…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Armando Spadini attribuito acquerello raff.nudo machile con sul retro autentica di Andrea Spadini

stima €: 200 – 250

coppia di rami sbalzati con smalti
cm. 20×18…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina coppia di vasi a balaustra in porcellana blu sec XX
cm.x h. 36…

stima €: 200 – 250

scultura in vetro di Murano
cm.x h. 35,5…

stima €: 150 – 180

H.Boyl olio su tela raff.marina
cm. 50×70…

stima €: 250 – 300

Cina scultura in osso uomo su cavallo 1900 circa
cm.x h. 21…

stima €: 250 – 300

set da rosolio 34×25,5x h 28…

stima €: 250 – 300

Cina dipinto raff.fiori…

stima €: 250 – 300

olio su tela raff.marina
cm. 37,5×52,5…

stima €: 150 – 200

cornice a guillonche
cm. 39,5×57,5…

531
stima €: 30 – 33

incisione raff.elefante
cm. 43×35,5…

532
stima €: 50 – 100

533
stima €: 50 – 100

534
stima €: 50 – 100

incisione raff.interno di stalla
cm. 26×17…

stima €: 50 – 100

candeliere in lacca scura
cm.x h. 118,5…

stima €: 100 – 150

incisione’Diana e Callisto’ sec.XIX
cm. 54×70…

stima €: 100 – 150

lotto n.4 incisioni…

538
stima €: 100 – 150

candeliere in lacca verde e oro
cm.x h. 104…

stima €: 100 – 150

scultura in legno raff.soldato
cm.x h. 61…

stima €: 120 – 150

cm.x h. 54…

stima €: 120 – 150

scultura in legno raff.Cristo
cm.x h. 40…

542
stima €: 120 – 150

olio su tela riportata su tavoletta raff.donna secXIX
cm. 22×18…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.uccellino sec XIX
cm. 20×30…

544
stima €: 150 – 200

olio su tela riportata su tavoletta raff.scorcio di citta’
cm. 74×34…

stima €: 200 – 250

specchiera laccata e dorata inizio sec.XIX
cm. 144×101…

546
stima €: 200 – 250

547
stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.scorcio di mare
cm. 26,5×26,5…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

coppia di candelieri in lacca panna e oro
cm.x h. 69…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

coppia di putti in legno scolpito
cm.x h. 37…

stima €: 240 – 300

stima €: 250 – 300

Cina scultura in pietra raff.orsi su montagna
cm. 22×13 h. 14,5…

stima €: 250 – 300

cm. 44×77…

stima €: 250 – 280

Bengt Wallin olio su tela raff.marina con barca
cm. 24×36…

stima €: 250 – 300

vaso in vetro di Murano
cm.x h. 29,5…

stima €: 250 – 300

ciotola in vetro maestri muranesi
cm.x h. 19…

stima €: 250 – 300

cm.x h. 25…

561
stima €: 250 – 300

stima €: 280 – 350

Asia tempio in bronzo dorato sec XIX
cm.x h. 40…

stima €: 300 – 350

564
stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

busto in marmo raff.imperatore sec.XIX
cm.x h. 15,5…

567
stima €: 300 – 350

568
stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

570
stima €: 300 – 350

Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 25…

571
stima €: 300 – 350

figura in porcellana fine sec.XIX
cm.x h. 46 compresa la base…

572
stima €: 300 – 350

573
stima €: 150 – 180

574
stima €: 300 – 350

575
stima €: 300 – 350

576
stima €: 300 – 350

577
stima €: 300 – 350

C.I.A Manna (sarda al pozzo)…

578
stima €: 300 – 350

cm.x h. 18…

579
stima €: 300 – 350

cm.x h. 16…

580
stima €: 300 – 350

vaso in vetro di Murano a forma di civetta
cm.x h. 37…

581
stima €: 300 – 350

Onesto Michele scultura in vetro di Murano raff.cinese
cm.x h. 38…

582
stima €: 300 – 350

583
stima €: 300 – 350

scultura in avorio raff.uomo con bambino 1900 circa
cm.x h. 13,5…

584
stima €: 300 – 350

585
stima €: 300 – 350

puntaspilli da tavolo in osso sec XIX
cm.x h. 21…

586
stima €: 300 – 350

toilette in mogano sec.XIX
cm. 105×50 h. 80…

587
stima €: 300 – 350

588
stima €: 300 – 350

589
stima €: 300 – 350

590
stima €: 320 – 400

591
stima €: 320 – 400

olio su tela raff.fioraia
cm. 64×53…

592
stima €: 250 – 300

Cina scultura in avorio raff.vecchio con bambino 1900 circa
cm.x h. 20…

593
stima €: 350 – 400

Cina scultura in avorio raff.donna 1900 circa
cm.x h. 23…

594
stima €: 350 – 400

595
stima €: 350 – 400

Cina calamaio in legno scolpito
cm. 11×13…

596
stima €: 350 – 400

olio su tela raff.marina fine 800 primi 900
cm. 60×80…

597
stima €: 400 – 500

598
stima €: 400 – 450

tappeto turco…

599
stima €: 400 – 450

Diego Dona’ bottiglia in vetro di Murano
cm.x h. 56…

600
stima €: 400 – 450

A.Barbaro scultura in vetro nero di Murano raff.testa
cm.x h. 43…

601
stima €: 400 – 450

secretaire in mogano sec.XIX
cm. 120×48 h. 143…

602
stima €: 400 – 450

603
stima €: 400 – 450

n.4 candelieri in lacca verde e oro
cm.x h. 64…

604
stima €: 400 – 450

605
stima €: 400 – 450

606
stima €: 480 – 550

S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 57×66…

607
stima €: 300 – 350

arazzo turco…

608
stima €: 500 – 550

609
stima €: 500 – 550

610
stima €: 500 – 550

611
stima €: 500 – 550

Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 13…

612
stima €: 500 – 550

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

613
stima €: 300 – 400

olio su tavoletta raff.paesaggio campestre
cm. 19,5×13,5…

614
stima €: 500 – 550

Cina scultura in avorio policromo 1900 circa
cm.x h. 30…

615
stima €: 500 – 550

616
stima €: 500 – 550

olio su tela raff.paesaggio datato 1876
cm. 70×49…

617
stima €: 500 – 550

specchiera lacca bianca e oro sec.XIX
cm. 143×236…

618
stima €: 500 – 550

619
stima €: 500 – 550

620
stima €: 600 – 700

621
stima €: 600 – 700

poltrona in noce sec.XVIII…

622
stima €: 600 – 700

Cina coppia di piattini in porcellana bianca e blu sec XVIII esemplare simile ‘duca di Martina’ fig….

623
stima €: 600 – 700

624
stima €: 600 – 700

625
stima €: 600 – 700

Gino Federigo Luchini olio su tela raff.marchesa A.Maria Approsio 1939
cm. 80×205…

626
stima €: 600 – 700

olio su tela raff.ritratto sec.XIX
cm. 55×45…

627
stima €: 600 – 700

Carlo Molin acquario in vetro di Murano
cm.x h. 21…

628
stima €: 600 – 700

629
stima €: 600 – 700

Egisto Massoni olio su tela raff.Chioggia
cm. 20×32…

630
stima €: 600 – 700

olio su tela raff.la tentazione di Cristo sec.XVII
cm. 30×23…

631
stima €: 650 – 750

Carl Bille 1815-1898 olio su tela raff.marina notturna sec.XIX
cm. 23×34…

632
stima €: 500 – 600

Ludvig Kabell olio su tela raff.paesaggio
cm. 41×61…

633
stima €: 500 – 600

634
stima €: 700 – 800

William Vivian Tippet 1833-1910 olio su tela raff.contadini al lavoro
cm. 30×55…

635
stima €: 500 – 600

636
stima €: 800 – 900

olio su tela raff.veduta notturna di Venezia firmato in basso a destra
cm. 79×53…

637
stima €: 800 – 900

638
stima €: 800 – 900

ribalta intarsiata a motivi geometrici sec.XVIII
cm. 111×56 h. 99…

639
stima €: 500 – 600

olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX
cm. 50×73…

640
stima €: 800 – 1.000

641
stima €: 800 – 900

642
stima €: 800 – 900

643
stima €: 800 – 900

olio su tela raff.paesaggio con torrente sec.XIX
cm. 26×44…

644
stima €: 500 – 600

olio su tela raff.marina con vaporetto
cm. 53×79…

645
stima €: 600 – 700

Cina ciotola in porcellana fondo giallo
cm.x h. 6…

646
stima €: 800 – 900

Cina tazzina in porcellana
cm.x h. 6…

647
stima €: 800 – 900

A.Barbaro uovo in vetro di Murano
cm.x h. 36…

648
stima €: 800 – 900

olio su tela raff.paesaggio marino con castello fine sec.XVIII
cm. 26×22…

649
stima €: 800 – 900

I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…

650
stima €: 800 – 900

Yamantaka in bronzo dorato tibet XX secolo
cm.x h. 33…

651
stima €: 900 – 1.000

coppia di poltrone anni 70…

652
stima €: 800 – 1.000

Umberto Bonetti tecnica mista raff.ponte di Solkan
cm. 24,5×19…

653
stima €: 900 – 1.000

Cina lotto n 12 snuffbottle…

654
stima €: 900 – 1.000

scultura in avorio raff.figura femminile con base fine ‘800
cm.x h. 35…

655
stima €: 1.000 – 1.100

trumeau ribalta a cilindro con intarsi sec.XIX
cm.x116 h. 200…

656
stima €: 800 – 1.000

toilette epoca Impero con bronzi Sec XIX
cm.x h. 145…

657
stima €: 1.000 – 1.100

658
stima €: 1.000 – 1.100

659
stima €: 1.000 – 1.100

A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.uccelli
cm.x h. 48…

661
stima €: 1.000 – 1.100

Frances Mabel Hollams olio su tela raff.cavalli
cm. 35×51…

662
stima €: 1.000 – 1.100

A.Barbaro acquario con granchi con vetro di Murano
cm.x h. 28…

663
stima €: 1.100 – 1.300

664
stima €: 1.200 – 1.400

665
stima €: 1.200 – 1.400

Max Rimbdeck olio su tela raff.giovane donna firmato e datato 1922
cm. 85,5×106…

666
stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.donna con libro in mano sec.XIX
cm. 64×79…

667
stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.nobil donna con vestito a righe sec.XIX
cm. 73,5×97…

668
stima €: 1.200 – 1.400

Christian Onesto scultura in vetro con polipo
cm.x h. 25…

669
stima €: 1.200 – 1.400

Michele Onesto scultura in vetro raff.pesci
cm.x h. 45…

670
stima €: 1.300 – 1.500

A.Barbaro scultura in vetro di Murano raff.occhi
cm.x h. 76…

671
stima €: 1.400 – 1.600

olio su tela raff.scena romantica sec.XIX
cm. 100×81…

672
stima €: 1.400 – 1.600

olio su tela raff.giovane donna con scorcio di Venezia monogrammata in basso a destra
cm. 63,5×79…

673
stima €: 1.400 – 1.600

olio su tela raff.angelo dormiente scuola francese sec.XVII
cm. 115×46,5…

674
stima €: 1.500 – 1.800

olio su tela raff.vaso di fiori sec.XIX
cm. 50×40…

675
stima €: 800 – 1.000

J.Kahrer olio su tavola raff.giovane donna orientale in bella cornice dorata
cm. 44×58…

676
stima €: 1.500 – 1.700

A.Sandier olio su tela raff.nudo di donna inizio sec.XX
cm. 140×284…

677
stima €: 1.500 – 1.700

678
stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.scena biblica sec.XVIII
cm. 88×116…

679
stima €: 1.600 – 1.800

pendola sec.XIX intarsiata a boulle
cm.x h. 44…

680
stima €: 1.300 – 1.500

olio su tela raff.paesaggio marino con soggetto religioso
cm. 84×101…

681
stima €: 1.200 – 1.500

Szablya-Frischauf Ferenc olio su tela raff.nudo di donna
cm. 136×111…

682
stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela raff.paesaggio firmato Moucheron sec.XVIII
cm. 58×49…

683
stima €: 1.800 – 2.000

olio su tela raff.ritratto sec.XVIII
cm. 71×57…

684
stima €: 1.300 – 1.500

685
stima €: 2.000 – 2.300

Georg Emil Libert olio su tela raff.paesaggio datato 1857
cm. 47×63…

686
stima €: 1.500 – 1.800

687
stima €: 2.000 – 2.300

688
stima €: 1.800 – 2.000

689
stima €: 1.800 – 2.000

tavolo allungabile in mogano tardo Impero 1840 circa l 133/533×92
cm.x h. 75…

690
stima €: 2.100 – 2.400

olio su tela raff.Venere con due angeli in bella cornice dorata sec.XIX
cm. 62×74…

691
stima €: 2.400 – 2.700

Georg Friederich Adolph Schorer coppia di olii su tela raff.ritratti firmati sul verso
cm. 71×58…

692
stima €: 2.500 – 3.000

693
stima €: 2.900 – 3.200

olio su tela raff.paesaggio marino sec.XVII
cm. 100,5×139…

694
stima €: 3.000 – 3.500

695
stima €: 1.800 – 2.000

696
stima €: 3.500 – 3.900

Walter Lilie 1876/1924 olio su tela raff.veduta di Vernazza
cm. 109×140…

697
stima €: 3.800 – 4.200

A.Suchy coppia di olii su tela riportati su tavola firmati e datati 1813
cm. 53×67…

698
stima €: 4.000 – 4.500

stipo con ripiani scolpito e intarsiato Giappone periodo Meiji fine sec.XIX
cm. 103×33 h. 215…

699
stima €: 4.000 – 4.500

figura di Buddha in bronzo dorato e smaltato Cina epoca dinastia Ming
cm.x h. 70…

700
stima €: 4.000 – 4.500

701
stima €: 4.500 – 5.000

troumeau intarsiato in legni vari alto veneto sec.XVIII
140x55x h230…

702
stima €: 6.000 – 6.700

olio su tela raff.paesaggio scuola romana sec.XVIII
cm. 118,5×61…

703
stima €: 5.500 – 6.000

Johannes Lingelbach 1622/1674 olio su tela ‘bambocciata’
cm. 50×40…

704
stima €: 7.000 – 7.800

705
stima €: 7.500 – 8.300

706
stima €: 8.000 – 8.900

olio su tela raff.angelo con bimbo attribuibile a Il Padovanino Alessandro Varotari 1588/1649
cm. 8…

707
stima €: 7.800 – 8.000