Asta: 28 – DICEMBRE2014 – 06/12/2014

ricamo orientale 26,5×26 cm…

stampa cinese…

letto in noce sec.XIX…

stampa raff.scena d’interno sec.XIX
cm. 27×23…

incisione raff.veduta di Nizza sec.XIX
cm. 56,5×39,5…

scultura in bronzo raff.due animali
cm. 18,5…

lampada in porcellana…

Cina n 4 stampe varie…

n.5 cornici in bronzo dorato
cm.x h. 33,5…

specchiera ovale in porcellana difetti
cm.x22 h. 33…

Cina stampa 50×38 cm…

stima €: 10 – 11

stima €: 20 – 22

Cina n.2 vasetti…

stima €: 20 – 22

Cina vaso in porcellana…

stima €: 25 – 27

vaso orientale
cm.x20 h. 10…

stima €: 40 – 44

stima €: 45 – 49

tavolino in mogano rotondo dm 60
cm.x h. 71…

stima €: 50 – 100

Royal Copenhagen vaso con coperchio
cm.x h. 29…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

cm.x h. 71…

stima €: 50 – 100

ciotola in argento gr.192…

stima €: 60 – 100

Cina libro 18,5×13 cm…

stima €: 60 – 100

ciotola in argento gr.240…

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

portavaso
cm.x h. 66…

stima €: 150 – 180

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

Cina scatola in metallo…

stima €: 80 – 100

Cina vaso in legno dm 10cm
cm.x h. 14…

stima €: 80 – 100

busto in ceramica di wedgwood
cm.x h. 47…

stima €: 80 – 100

samovar in rame
cm.x h. 43…

stima €: 80 – 100

Cina mobile lacca rossa
cm. 122…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

lume con putto in bronzo base in onice
cm.x h. 41…

stima €: 80 – 100

stima €: 90 – 100

stima €: 90 – 100

stima €: 90 – 100

colonna in legno scolpito
cm.x h. 99…

stima €: 100 – 150

coppia di candelabri con basamento in marmo fine 800
cm.x h. 43…

stima €: 100 – 150

angeli in porcellana capodimonte difetti
cm.x h. 12…

stima €: 100 – 150

Pattarino madonna in ceramica
cm.x h. 33…

stima €: 100 – 150

violino con custodia…

stima €: 100 – 150

scultura in avorio raff.barca con personaggio primi 900
cm.x h. 12,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

violino con custodia…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 55…

stima €: 100 – 150

V.Berk olio su tela raff.marina
cm. 50×69…

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo raff.Napoleone a cavallo
cm.x h. 28…

stima €: 100 – 150

Meissen scatola da the’…

stima €: 100 – 150

tavolo da gioco in mogano fine 800
cm. 89×45 h. 76…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

J.Gregersen olio su tela raff.marina
cm. 36×65…

stima €: 100 – 150

colonna in legno ebanizzato e tessuto fine 800
cm.x h. 105…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

scultura in bronzo raff.bacco
cm.x h. 35…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.paesaggio di mare
cm. 92×61…

stima €: 100 – 150

Lalique figura in vetro…

stima €: 100 – 150

Cina scatola con coperchio
cm.x h. 20…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.paesaggio in stile settecentesco
cm. 84,5×67…

stima €: 100 – 150

pendola Cartel in stile intarsiata
cm.x h. 58…

stima €: 100 – 150

lalique scatola in vetro…

stima €: 100 – 150

toilettte in mogano inglese filettata fine 800
cm. 111×49 h. 88…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.soldato russo
cm. 40×48…

stima €: 100 – 150

Cina pietra verde L 5,5 cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 120 – 150

K.Douglas coppia di olii su tela raff.scena di vita campestre
cm. 19×24…

stima €: 120 – 150

violino con custodia…

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.paesaggio
cm. 52×34…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 140 – 200

scultura in bronzo dorato
cm.x h. 37,5…

stima €: 150 – 200

borsa in coccodrillo…

stima €: 150 – 200

lattiera in argento…

stima €: 150 – 200

Cina cachepot in porcellana bianca e blu
cm.x h. 20…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

tavolo da gioco in mogano sec.XIX
cm.x92 h. 71…

stima €: 150 – 200

antico microscopio…

stima €: 150 – 200

Cina n9 monete antiche…

stima €: 150 – 200

scrittoio a cilindro in stile in noce
cm. 86×51 h. 116…

stima €: 150 – 200

scrivania in stile Luigi XV
cm. 104×58,5 h. 74…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

officier H15 cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

officier H15 cm…

stima €: 150 – 200

placca in porcellana sec.XIX
cm. 15×11,5…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

Cina snuff bottle…

stima €: 150 – 200

orologio in legno dorato
cm.x h. 65…

stima €: 150 – 200

Guglielmo Welters olio raff.piccola marina
cm. 18×8…

stima €: 150 – 200

Guglielmo Welters olio raff.gozzo a riva
cm. 30×15…

stima €: 150 – 200

olio su tavola raff.paesaggio con fiume sec XIX
cm. 28×20…

stima €: 150 – 200

stima €: 160 – 200

icona
cm.x h. 20…

stima €: 180 – 200

officier con scatola H 15 cm…

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

olio su tela raff.veduta montana primi 900
cm. 100×70…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Lalique vaso
cm.x h. 13…

stima €: 200 – 250

scrivania in stile Luigi XVI
cm. 122×69 h. 80…

stima €: 200 – 250

lotto di 5 bastoni vari…

stima €: 200 – 250

Cina libro13x20 cm…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

comodino in stile intarsiato in legni vari
cm.x h. 82…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.marina primi 900
cm. 100×70…

stima €: 200 – 250

coppia di vasi montati a bronzo
cm.x h. 39…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

lotto di 5 bastoni vari…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.donna con tamburello
cm. 67×52…

stima €: 200 – 250

Pattarino n.3 sculture in ceramica
cm.x h. 18…

stima €: 200 – 250

pastello raff.volto di donna sec.XIX
cm. 37×48…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.paesaggio monogrammato J.E. sec.XIX
cm. 34×24…

stima €: 200 – 250

Giuseppe Forti olio su ela raff.marina
cm. 37×54…

stima €: 200 – 250

tavolino intarsiato in legni vari sec.XIX dm 54
cm.x h. 74…

stima €: 200 – 250

lampadario metallo e vetro…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto 33×72 cm…

stima €: 200 – 250

icona con riza in metallo raff.madonna con bambino sec.XIX
cm. 21,5×29…

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana difetti
cm.x h. 45…

stima €: 220 – 250

poltrona in mogano
cm.x h. 74…

stima €: 220 – 250

stima €: 220 – 250

stima €: 250 – 300

Guglielmo Welters olio raff.contadini con carro trainato a cavalli
cm. 49×33…

stima €: 250 – 300

Guglielmo Welters olio raff.natura morta
cm. 50×40…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

n.3 quadri orientali
cm.x h. 250…

stima €: 250 – 300

Guglielmo Welters olio raff.carruggio
cm. 17×25…

stima €: 250 – 300

cassettone in noce 5 cassetti sec.XIX
cm.x101 h. 110…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

scultura in bronzo raff.donna
cm.x h. 28…

stima €: 250 – 300

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

piatto in argento cesellato…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Klaas van Vliet olio su tela raff.paesaggio campestre
cm. 43×61…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

coppia di incisioni raff.personaggi
cm. 46×35…

stima €: 300 – 350

Guglielmo Welters olio raff.chiesa di montagna con ponte su torrente
cm. 40×30…

stima €: 300 – 350

Guglielmo Welters olio raff.caruggio
cm. 14×28…

stima €: 300 – 350

orologio dorato sec.XIX
cm.x h. 93…

stima €: 400 – 450

Cina n 3 album di fotografie…

stima €: 300 – 350

M.Fraphael 1889 olio su tela raff.volto di donna
cm. 51×61,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Marshall R.olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 45,5×60,5…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

coppia di vasi in biscuit con guarniture in bronzo base in marmo
cm.x h. 25…

stima €: 300 – 350

Cina coppia di vasi
cm.x h. 23…

stima €: 330 – 400

stima €: 340 – 400

Cina dipinto…

stima €: 350 – 400

olio su tela raff.bosco innevato
cm. 37×48…

stima €: 350 – 400

Cina vaso in porcellana sec.XIX
cm.x h. 43…

stima €: 350 – 400

Cina credenza laccata
cm. 148×66 h. 80…

stima €: 350 – 400

coppia di poltrone stile Luigi XVI
cm.x h. 93…

stima €: 350 – 400

stima €: 360 – 400

stima €: 390 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

Guglielmo Welters olio raff.passeggiata al tramonto con palme e pini
cm. 30×25…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

tavolo a vela in mogano
cm. 138×97 h. 73…

stima €: 400 – 450

secretaire in noce sec.XIX
cm.x78 h. 110…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.ritratto femminile sec.XIX
cm. 37×28…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

pastello raff.volto di uomo sec.XIX
cm. 35×28…

stima €: 400 – 450

ribalta in mogano con intarsi
cm.x120 h. 122…

stima €: 400 – 450

Cina libricini…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

coppia di sculture in bronzo
cm.x h. 35…

stima €: 440 – 500

Gabriel Hans Max olio su tela raff.venditrice di fiori sul molo
cm. 68×55…

stima €: 480 – 550

Cina libro…

stima €: 500 – 550

Guglielmo Welters olio raff.veduta di Sanremo da terrazza con glicine
cm. 35×25…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Hans Hilsoe olio su tela raff.foresta innevata sec.XIX
cm. 70×100…

stima €: 500 – 550

Guglielmo Welters olio raff.paese di montagna con lago
cm. 100×70…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

automa fine ‘800 H45 cm…

stima €: 500 – 550

Guglielmo Welters olio raff.villa a strapiombo sul mare
cm. 18×23…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

olio su carta incollata su pannello raff.natura morta monogrammato J.G.W. sec.XVIII
cm. 16×19…

stima €: 550 – 650

olio su tela raff.nobil donna fine 700
cm. 65×81…

stima €: 600 – 700

Guglielmo Welters olio raff.veduta di Bordighera
cm. 55×45…

stima €: 600 – 700

Guglielmo Welters olio raff.litorale con pini marittimi
cm. 68×48…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.nobil uomo fine 700
cm. 65×81…

stima €: 800 – 900

stima €: 500 – 550

stima €: 1.200 – 1.400

Emil Wennerwald olio su tela firmato e datato 1916 raff.paesaggio
cm. 100×150…

stima €: 650 – 750

Guglielmo Welters olio raff.marina notturna
cm. 29×23…

stima €: 300 – 350

stima €: 600 – 700

bronzo dorato e avorio con base in marmo raff.giovane uomo
cm.x h. 20…

stima €: 700 – 800

Cina placca in porcellana
cm. 37,5×25…

stima €: 400 – 450

Guglielmo Welters olio raff.veduta di Cervo con pini marittimi
cm. 58×48…

stima €: 700 – 800

Guglielmo Welters olio raff.veduta del mare da una grotta
cm. 68×48…

stima €: 700 – 800

borsa Louis Vitton…

stima €: 700 – 800

tavolo in mogano allungabile sec.XIX
cm. 116×94 h. 76…

stima €: 700 – 800

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

scrivania in stile Luigi XV
cm. 137×72 h. 76…

stima €: 800 – 900

pendola con suonerie fine sec.XIX
cm.x h. 66…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

consolle con specchio in mogano sec.XIX
cm.x215 h. 76…

stima €: 850 – 950

Guglielmo Welters olio raff.campanile sul mare
cm. 49×69…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 1.000 – 1.100

trumeau ribalta a cilindro con intarsi sec.XIX
cm.x116 h. 200…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.crocefissione sec.XVIII
cm. 65×42…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

credenza in noce fine 700
cm. 44×135 h. 100…

stima €: 1.400 – 1.600

scrivania in noce sec.XIX
cm. 110×69 h. 78…

stima €: 1.400 – 1.600

olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII
cm. 95×73…

stima €: 1.500 – 1.700

Guglielmo Welters olio raff.veduta al tramonto di barche a vela a riva
cm. 118×59…

stima €: 1.500 – 1.700

secretaire in noce impero inizio sec.XIX
cm. 108×47 h. 148…

stima €: 1.600 – 1.800

olio su tela raff.ritratto di donna sec.XIX
cm. 128×86…

stima €: 2.500 – 2.800

coppia di pastelli raff ritratti firmati e datati 1868
cm. 45×38…

stima €: 2.000 – 2.300

E.Rasmussen Ellersen olio su tela raff.veduta di Amalfi monogrammata R.E.
cm. 34×46…

stima €: 2.400 – 2.700

tavolo da gioco Napoleone III intarsiato a boulle 88x 46/92
cm.x h. 76…

stima €: 2.600 – 2.900

stima €: 2.000 – 2.500

stampa cinese…

stampa cinese 32×41 cm…

lampada in porcellana…

olio su tela raff.tramonto su Mentone
cm. 100×50…

n.2 tessuti cinesi…

stampa raff.veliero…

pendola in antimonio difetti
cm.x h. 31…

bronzo raff.giovane difetti
cm.x h. 20…

scultura in bronzo raff.vichingo difetti
cm.x h. 29…

Cina coppia di piatti…

stima €: 20 – 22

stima €: 25 – 27

stima €: 30 – 33

stima €: 45 – 49

olio su tela raff.paesaggio fine ‘800
cm. 65×48…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

tavolo da lavoro in noce sec.XIX
cm. 57×39,5 h. 69…

stima €: 50 – 100

stima €: 60 – 100

statuina in porcellana e metallo
cm.x h. 40…

stima €: 60 – 100

incisione raff.scena erotica sec.XIX
cm. 30×42…

stima €: 70 – 100

Cina lotto di 4 stampe
cm. 34,5×22,5…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

specchiera a guillonche’
cm. 88×100…

psiche in mogano sec.XIX
cm.x h. 76…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

orologio Cartel in bronzo dorato
cm.x h. 51…

stima €: 80 – 100

Cina n.3 acquerelli…

stima €: 80 – 100

stima €: 90 – 100

stima €: 90 – 100

olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 60×90…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Meissen bottiglietta…

stima €: 100 – 150

Cina libro 20×13 cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

orologio a pensile a occhio di bue fine 800
cm. 62,5×50…

stima €: 100 – 150

acquerello raff.paesaggio innevato
cm. 47×37…

stima €: 100 – 150

miniatura raff.volto di donna sec.XIX
cm. 3,5×2,5…

stima €: 100 – 150

cassettone con ribalta in stile
cm. 78×48 h. 92…

stima €: 100 – 150

miniatura raff.nudo di donna sec,XIX
cm. 6×7…

stima €: 100 – 150

violino con custodia…

stima €: 100 – 150

icona raff.San Nicola fine 800
cm. 19×22…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 130 – 150

Cina n4 oggetti in metallo…

stima €: 130 – 150

vaso in bronzo dorato con base in marmo
cm.x h. 29…

stima €: 150 – 200

centrotavola in porcellana montato a bronzo
cm. 53×32 h. 43…

stima €: 150 – 200

Guglielmo Welters olio raff.veduta del viale con roseti
cm. 40×30…

stima €: 500 – 550

Guglielmo Welters olio raff.paesino di montagna innevato
cm. 68×48…

stima €: 500 – 550

Damiano Bernard tecnica mista raff.donne
cm. 56,5×76,5…

stima €: 500 – 550

trono in legno dorato
cm.x h. 180…

stima €: 500 – 550

Cina scultura in bronzo
cm.x h. 15…

stima €: 250 – 300

stima €: 600 – 700

stima €: 150 – 200

stima €: 600 – 700

stima €: 450 – 500

Guglielmo Welters olio raff.veduta castello e ponte
cm. 100×69…

stima €: 600 – 700

Cina scultura in bronzo dorato e patinato
cm.x h. 13,5…

stima €: 400 – 450

stima €: 600 – 700

Cina scultura in bronzo dorato
cm.x h. 15,5…

stima €: 800 – 900

Guglielmo Welters olio raff.veduta della Gallinara
cm. 38×28…

stima €: 700 – 800

Cina scultura in bronzo
cm.x h. 16…

stima €: 500 – 550

tavolo in mogano sec XIX…

stima €: 200 – 250

cm.x h. 19…

stima €: 400 – 450

lotto di 9 penne varie…

stima €: 500 – 550

cigno in bronzo h 30…

Cartier lotto di 3 penne…

olio su cartone raff.campagna toscana
cm. 40×30…

dipinto orientale 80×102 cm…

n 2 quadri orientali…

Cartier lente da tavolo…

n.5 oggetti vari in ceramica…

Gucci 2 fiori in argento…

lotto di 10 oggetti vari…

lotto di 12 oggetti vari…

stima €: 25 – 27

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

vaso in argento h 11 gr.134…

stima €: 30 – 33

ciotola in argento gr.214…

stima €: 40 – 44

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

scultura in gesso patinato raff.scugnizzo primi ‘900
cm.x h. 58…

stima €: 50 – 100

n.6 oggettini in argento…

stima €: 50 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 80 – 100

piatto in argento gr.490…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

Lalique centrotavola in vetro
cm. 21×18 h. 6,5…

stima €: 80 – 100

vaso in porcellana De Man Montecarlo 1955
cm.x h. 52,5…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

orologio in legno dorato
cm.x h. 57…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 53…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 60…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 55…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 48…

stima €: 100 – 150

samovar in rame
cm.x h. 52…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 54…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 62…

stima €: 100 – 150

Cina n 2 stampe…

stima €: 100 – 150

orologioin legno dorato
cm.x h. 57…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 58…

stima €: 100 – 150

Sergio Landi olio su tela raff.mimose
cm. 40×50…

stima €: 100 – 150

olio su masonite raff.personaggi
cm. 18×24…

stima €: 100 – 150

mobile espositore
cm. 120×54 h. 100…

stima €: 100 – 150

tempera su carta raff.tramonto a Rabat
cm. 35×25…

stima €: 100 – 150

tecnica mista raff.nudo di donna
cm. 21×27…

stima €: 100 – 150

snuff buttel in osso
cm.x h. 7,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Gabriel Cassetta olio su tela raff.relitto
cm. 30×40…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Lalique vaso in vetro
cm.x h. 17,5…

stima €: 120 – 150

Baccarat candeliere in vetro con pesce
cm.x h. 34…

stima €: 120 – 150

Cina 2 oggetti in metallo…

stima €: 120 – 150

secretaire in mogano sec XIX
cm. 106×45 h. 136…

stima €: 150 – 200

specchiera dorata sec.XIX
cm.x h. 120…

stima €: 150 – 200

cm. 90×45 h. 74…

stima €: 150 – 200

tavolino da lavoro primi 900
cm.x h. 77…

stima €: 150 – 200

specchiera dorata fine sec.XIX
cm. 65×68…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.donna a cavallo
cm. 40×50…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.fanciulla
cm. 50×70…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

olio su ottone raff.volto di donna
cm. 40×50…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.spiaggia 1981
cm. 18×24…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.paesaggio con donna a cavallo
cm. 30×40…

stima €: 150 – 200

Lalique coppia di fermalibri in cristallo
cm.x h. 16…

stima €: 150 – 200

sgabello in legno dorato
cm.x46 h. 47…

stima €: 150 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 180 – 200

Cina n.2 quadri…

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

Cina stampa + quadro…

stima €: 200 – 250

Cina dipinto scrittura
cm. 35×136…

stima €: 200 – 250

Cina scultura in bronzo raff.Budda
cm.x h. 50…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina vaso in porcellana bianco e blu con figure
cm.x h. 18,5…

stima €: 200 – 250

olio su tela ‘FIGURA CHE URLA’
cm. 30×40…

stima €: 200 – 250

Lalique centrotavola a forma di foglie in vetro
cm. 45×25 h. 18…

stima €: 200 – 250

coppia di incisioni sec.XVIII
cm. 23×19…

stima €: 200 – 250

incisione su argento 33/50 gr.800
cm. 40×50…

stima €: 200 – 250

Cina cachepot in porcellana
cm.x h. 28 dm 30,5cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

colonna in finto marmo e dorature
cm.x h. 112…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 230 – 300

Lalique scultura raff.pesci in vetro
cm.x h. 29…

stima €: 250 – 300

Cina vaso in bronzo montato a lampada
cm.x h. 31…

stima €: 250 – 300

meissen vaso in porcellana
cm.x h. 26…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

Cina coppia di vasi in bronzo
cm.x h. 20…

stima €: 250 – 300

Cina vaso e sottovaso in porcellana
cm.x h. 21,5…

stima €: 250 – 300

cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 40,5…

stima €: 250 – 300

Rosa Allavena acquerello raff. scorcio di Sanremo
cm. 31,5×50,5…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

olio su tela raff.paesaggio con pecore monogrammato SJC sec.XIX
cm. 29×45…

stima €: 300 – 350

gouache raff.duomo di Milano
cm. 18×24…

stima €: 300 – 350

Cina dipinto
cm. 43×113…

stima €: 300 – 350

tappeto persiano 200×300 cm…

stima €: 300 – 350

tappeto cinese 193×300…

stima €: 300 – 350

specchiera in legno scolpito sec.XVIII difetti
cm.x h. 92…

stima €: 300 – 350

Cina lavapennelli in ceramica verde
dm 25,5cm…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.barche su arenile
cm. 55×70…

stima €: 300 – 350

stima €: 350 – 400

Cina ventaglio in cornice…

stima €: 350 – 400

stima €: 350 – 400

stima €: 400 – 450

thanka orientale
cm. 106×86…

stima €: 400 – 450

paravento dorato con tessuti e specchi H182 cm ante 51 cm cad….

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

cassettone in mogano con guarniture in bronzo stile Luigi XV
cm.x95 h. 65…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

icona fine ‘800 40,5×60,5 cm…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di sculture raff.cani di pho
cm.x h. 20…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

scultura in legno sec.XVIII
cm.x h. 85…

stima €: 500 – 550

pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 38…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

pendola intarsiata alla maniera di boulle fine 800
cm.x h. 42…

stima €: 500 – 550

Cina dipinto
cm. 59×110…

stima €: 500 – 550

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

pendola in bronzo dorato Francia sec.XIX
cm.x h. 40…

stima €: 600 – 700

tecnica mista raff.maternita’
cm. 50×70…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

pendola in bronzo dorato sec XIX
cm.x h. 40…

stima €: 650 – 750

stima €: 700 – 800

stima €: 700 – 800

pendola in bronzo con placche di sevres stile Luigi XVI sec.XIX
cm.x h. 27…

stima €: 700 – 800

stima €: 750 – 850

Cina scatola in porcellana…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 900 – 1.000

cm.x h. 42…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

Giuseppe Bessi 1857-1922 scultura in marmo bianco di Carrara e alabastro raff.Giuditta
cm.x h. 43…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

scultura raff.uccello in corniola
cm.x h. 9…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

Cina vaso in porcellana azzurro
cm.x h. 24,5…

stima €: 1.000 – 1.100

sigillo in saponaria L 9 cm…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.200 – 1.400

n.6 sedie in mogano
cm.x h. 92…

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.200 – 1.400

Cina antico vestito…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela rafff.vaso di fiori sec.XVIII
cm. 75×61…

stima €: 1.300 – 1.500

Frederik Ronde olio su tela raff.veduta di lago di Como firmato e datato 1883
cm. 28×42…

stima €: 1.400 – 1.600

stima €: 1.500 – 1.700

budda in ametista
cm.x h. 11,5…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina coppia di brocche in cloisonne e bronzo una senza testa
cm.x h. 32…

stima €: 1.500 – 1.700

cm.x h. 45…

stima €: 1.500 – 1.700

Hans Christian Vantore copppia di olii su tela raff.ritratti sec.XIX
cm. 75×59…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 800 – 1.000

stima €: 1.500 – 1.700

coppia di candelabri in bronzo dorato con placche di sevres Francia sec.XIX
cm.x h. 50…

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 2.000 – 2.300

Cina specchio L 26,5…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.400 – 2.700

pendola impero in bronzo dorato con apollo seduto Parigi inizio sec.XIX
cm. 36×13 h. 55…

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 2.800 – 3.100

olio su tela raff.la danza di Salome’ sec XVIII
cm. 103×73…

stima €: 2.800 – 3.100

coppia di placche in pietra
cm.x h. 34…

stima €: 3.000 – 3.400

Louis Hippolyte Mouchot olio su tela raff.bacio firmato e datato 1874
cm. 100×76…

stima €: 3.000 – 3.400

Cina vaso in porcellana restauro
cm.x h. 46…

stima €: 3.500 – 3.900

stima €: 3.600 – 4.000

scultura in pietra
cm.x h. 46…

stima €: 5.000 – 5.600

Hans Zatzka attribuito olio su tela raff.venere e amore
cm. 95×58…

stima €: 5.000 – 5.600

dipinto su tavola raff.Madonna con Bambino ,San Giuseppe e Sant’Anna prima meta’ del sec XVI
cm. 31x…

stima €: 8.000 – 8.900

stima €: 8.000 – 8.900

502
stima €: 8.000 – 10.000