credenza con alzata a vetri in noce
cm. 145×49 h. 217…
12
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolo a vetrina
cm. 116×65 h. 57…
13
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolino a biscotto in stile
cm. 101x h. 50…
14
Offerta Libera
accedi per fare offerte
comodino + 2 sedie in noce
cm. 33×45 h. 90…
15
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 oggetti in metallo…
16
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti vari…
17
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di stampe raff.caccia alla volpe…
18
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.13 oggetti vari…
19
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio da tavolo in bronzo con placche in porcellana
cm.x h. 42,5…
20
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Joe Colombo mobiletto in plastica rossa…
21
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 stampe varie…
22
Offerta Libera
accedi per fare offerte
scatola in metallo + bugia in argento…
23
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolino in noce
cm. 75×42 h. 66…
24
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di 4 stampe…
25
Offerta Libera
accedi per fare offerte
baule in legno fine 800…
26
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.12 quadretti vari…
27
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio + 4 oggettti in porcellana…
28
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.11 tazze da caffe’ varie…
29
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 quadretti vari…
30
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti vari…
31
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 scatole di varie misure…
32
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di libri vari…
33
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti vari…
34
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 cornici + 3 quadretti…
35
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di stampe e libri vari…
36
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.10 oggetti vari…
37
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di libri vari…
38
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 lumi…
39
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 vasi in metallo smaltato…
40
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 sedie + 1 poltroncina…
41
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.10 quadretti vari…
42
Offerta Libera
accedi per fare offerte
como’ a 4 cassetti in noce
cm. 112×50 h. 93…
43
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 stampe varie…
44
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di libri vari…
45
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.7 oggetti vari…
46
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.10 stampe varie…
47
Offerta Libera
accedi per fare offerte
N.3 poltrone (1 piccola)…
48
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 oggetti vari…
49
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di biancheria varia…
50
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tappeto…
51
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio in metallo dipinto
cm.x h. 14…
52
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 cassette militari…
53
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 scatole in legno…
54
Offerta Libera
accedi per fare offerte
consolle in legno scolpito e dorato in marmo bianco
cm. 56×246 h. 108…
55
Offerta Libera
accedi per fare offerte
scultura raff.mamma con bambino
cm.x h. 27…
56
Offerta Libera
accedi per fare offerte
divano in noce sec.XIX
cm. 151x h. 97…
57
Offerta Libera
accedi per fare offerte
cassetta in legno con guarniture in metallo
cm. 40×30 h. 16…
58
Offerta Libera
accedi per fare offerte
fuciliera antica in legno di noce
cm.x h. 270…
59
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 poltrone con stoffa rigata
cm. 80x h. 90…
60
Offerta Libera
accedi per fare offerte
dipinto raff.personaggio femminile
cm. 53×65…
61
Offerta Libera
accedi per fare offerte
maschera in legno egiziana dipinta
cm. 20×12…
62
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampadario ottone e vetro…
63
Offerta Libera
accedi per fare offerte
maschera in legno egiziana dipinta
cm. 12×9…
64
Offerta Libera
accedi per fare offerte
como’ in noce con specchiera fine ‘800
cm. 128×60 h. 235…
65
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolo a bandelle in legno dolce sec XIX
cm. 128x h. 74…
66
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di appliques in ferro a legno
cm.x h. 42…
67
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio da tavolo
cm.x h. 14,5…
68
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di appliques in ottone sbalzato
cm. 39x h. 60…
69
Offerta Libera
accedi per fare offerte
maschera in legno egiziana dipinta
cm. 23×18…
70
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.lotta tra orso e cani
cm. 67×47…
71
Offerta Libera
accedi per fare offerte
miniatura raff.volto di donna
cm. 12×8…
72
Offerta Libera
accedi per fare offerte
credenza neorinascimentale in noce
cm. 210×55 h. 108…
73
Offerta Libera
accedi per fare offerte
baule in legno telato
cm. 100×57 h. 72…
74
Offerta Libera
accedi per fare offerte
1 fregio scolpito e dorato
cm. 94×52…
75
Offerta Libera
accedi per fare offerte
letto a baldacchino in mogano con colonne
cm. 210×171 h. 210…
76
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio da tavolo in marmo nero
cm.x24 h. 34…
77
Offerta Libera
accedi per fare offerte
pendola in legno e bronzo con colonne
cm. 40×31…
78
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n 3 oggettini in argento…
79
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n 2 posate da dessert argento…
80
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n 2 vasi in porcellana…
81
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 candelieri in vetro argentato
cm.x h. 30…
82
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.8 coppe in vetro argentato
cm.x h. 18…
83
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana
cm.x h. 28…
84
Offerta Libera
accedi per fare offerte
olio su tavola raff.scorcio di casa
cm. 48×108…
85
Offerta Libera
accedi per fare offerte
samovar + 6 oggetti ottone e rame…
86
Offerta Libera
accedi per fare offerte
maschera in legno egiziana
cm. 27×20…
87
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.8 oggetti vari…
88
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampadario in vetro di Murano
cm.x h. 54 difetti…
89
Offerta Libera
accedi per fare offerte
divano
cm. 284×64 h. 116…
90
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 oggetti vari (2 candelabri 3 vasi)…
91
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 scatole varie…
92
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampadario in vetro e metallo
cm. 92×85…
93
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 candelieri in vetro argentato
cm.x h. 20…
94
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana
cm.x h. 30…
95
Offerta Libera
accedi per fare offerte
divano
cm. 284×64 h. 116…
96
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio in porcellana
cm.x h. 24…
97
Offerta Libera
accedi per fare offerte
cassapanca in legno di noce
cm. 92×42 h. 48…
98
Offerta Libera
accedi per fare offerte
toilette in marmo e ferro battuto…
99
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 oggetti vari…
100
Offerta Libera
accedi per fare offerte
legnaia in abete
cm. 88×50 h. 73…
101
Offerta Libera
accedi per fare offerte
Jhonny Millar olio su tela raff.torrente datato 1929
cm. 39×57…
102
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
bicicletta in metallo
cm. 95×61…
103
Offerta Libera
accedi per fare offerte
zuccheriara in argento gr 76…
104
stima €: 20 – 22
accedi per fare offerte
lotto n 5 cucchiaini gr 82…
105
stima €: 25 – 27
accedi per fare offerte
stipo in legno metallo e pietre verdi difetti
cm. 24×17…
106
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
Capodimonte statuina in porcellana raff. vendemmiatore h 24 cm…
107
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
scatola in legno intarsiata maniglie in bronzo
cm. 60×24 h. 17…
108
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
tavolo ovale in noce
cm. 102×95 h. 80…
109
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
olio su compensata raff.Venezia
cm. 33×25…
110
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
Venini portaprofumo in vetro di Murano
cm.x h. 9…
111
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana
cm.x h. 30…
112
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
ciotola con piattino in argento gr 140…
113
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
zuccheriera in argento gr 142…
114
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
Imari piatto in porcellana…
115
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
tankard in ceramica e metallo…
116
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
lampadario in metallo e vetro
cm.x h. 100…
117
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina piattto in porcellana…
118
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellanacon fiori e uccelli
cm.x h. 31…
119
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
coppia di candelieri in metallo argentato
cm.x h. 15…
120
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana
cm.x h. 15,5…
121
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
quadro raff.studio asini
cm. 22×29…
122
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
quadro raff.contadino con asini
cm. 17×21…
123
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.paesaggio boschivo
cm. 51×41…
124
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
vaso in maiolica
cm.x h. 23…
125
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
coppia di stampe 23×13 24×14…
126
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
Cina piatto millefiori in porcellana…
127
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
Cina coppia di piatti in porcellana…
128
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
coppia di bugie in argento…
129
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
lotto di n 3 bronzi…
130
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
Cina scatola in porcellana
cm.x h. 17…
131
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
set n 12 cucchiaini in argento…
132
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
coppia di miniature raff.scene galanti
cm. 9×7…
133
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
coppia di miniature raff. scorci 9×7 cm…
134
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.paesaggio con promontorio
cm. 12×10…
135
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
centrotavola in argento e vetro 40×20 cm…
136
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
antica testa in bronzo raff.divinita’ orientale ,base in legno
cm.x h. 14…
137
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina scultura in pietra saponaria
cm.x22 h. 12,5…
138
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tavola raff.marina
cm. 40×25…
139
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
testina in bronzo dorato
cm.x h. 9…
140
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di appliques in bronzo e vetro
cm.x h. 35…
141
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
comodino in noce con anta in vetro sec XIX
cm. 31×53 h. 83…
142
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n.5 scatole in legno…
143
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina scatola laccata con pietre verdi
cm.x h. 18…
144
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
vassoio in argento gr 440…
145
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
vaso in porcellana Cina
cm.x h. 62…
146
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
SCULTURA IN BRONZO E ONICE RAFF.DANZATRICE
cm.x h. 49,5…
147
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
secchiello in argento h 11cm…
148
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina portaombrelli in porcellana…
149
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
scultura in bronzo orientale…
150
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
lotto di 11 miniature…
151
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
specchiera inn legno scolpita e dorata
cm.x50 h. 82…
152
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di vasetti cloissonne h 15cm…
153
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
scultura in pietra verde L5 cm…
154
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
lotto n 6 oggetti in argento…
155
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di appliques in legno dorato…
156
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
testa in gesso
cm.x h. 28…
157
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
coppia di candelabri in argento 510gr…
158
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
cofanetto in lacca Giappone sec.XX…
159
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
coppia di comodini in noce sec XIX
cm.x h. 90…
160
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
Imari piatto in porcellana dm 40cm…
161
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
violino…
162
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
mandolino intarsiato…
163
stima €: 130 – 150
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi di fiori in pietre dure H 25…
164
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di portacandele a forma di cervo in argento sterling…
165
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
tavolo in bronzo con guarniture in bronzo inizio sec.XX
cm. 119×119 h. 80…
166
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana
cm.x h. 25,5…
167
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Folke Sinclair olio raff.paesaggio
cm. 20×30…
168
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
aplique in legno dorato e scolpito
cm.x h. 70…
169
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Cina ciotola in porcellana bianca e blu…
170
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
pendola con colonne sec.XIX
cm.x h. 46…
171
stima €: 160 – 200
accedi per fare offerte
officier fine 800
cm.x h. 10,5…
172
stima €: 160 – 200
accedi per fare offerte
tavolino da lavoro in noce prima meta’ sec XIX
cm. 57×36 h. 71…
173
stima €: 160 – 200
accedi per fare offerte
lattiera in argento inglese h 10cm…
174
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
Piranesi incisione raff.tempio di Minerva…
175
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
paravento in metallo decoro cineseria…
176
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
icona raff.scena biblica sec XIX
cm. 26×24…
177
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia xilografie orientali
cm. 23×36…
178
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
lampadario di Murano 5 luci
cm.x h. 60…
179
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
SCULTURA IN GESSO RAFF.MATERNITA’ FIRMATA
cm.x h. 36…
180
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
lotto di 18 incisioni antiche sec.XVII-XVIII…
181
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
lotto di 2 bastoni…
182
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
lotto di 2 bastoni…
183
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
tavolo in ferro battuto a volute
cm.x135 h. 78…
184
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
tavolo in noce allungabile sec.XIX
cm. 115x h. 73…
185
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
lampada da terra a 2 luci
cm.x h. 190…
186
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
icona raff.Madonna con Bambino sec XIX
cm. 24,5×31…
187
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Jan B Pospisil (1898-1968) olio su tela raff.marina
cm. 60×90…
188
stima €: 240 – 300
accedi per fare offerte
icona raff.12 feste sec XIX
cm. 31×26…
189
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
caffettiera in argento francese punzone della Minerva gr 574…
190
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Brambilla olio su cartone telato raff.chioccio 1942
cm. 35×50…
191
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
figura in vetro
cm.x h. 48…
192
stima €: 260 – 300
accedi per fare offerte
centrotavola in argento stearling gr 900…
193
stima €: 270 – 300
accedi per fare offerte
poltrona orientale in legno finemente scolpita
cm.x h. 85…
194
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
SCULTURA IN BRONZO RAFF.GIOVANE PESCATORE H 70…
195
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Victoria Arduino macchina per caffe’ in rame
cm.x h. 50…
196
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
icona raff.santi con icona in metallo sec XIX
cm. 32×25…
197
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.nudo di donna
cm. 50×70…
198
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina coppia di ciotole in porcellana bianca e blu diam 12,5 cm…
199
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
lampadario in vetro e metallo
cm.x70 h. 110…
200
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
antico bronzo orientale dorato
cm.x h. 13…
201
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Jorg Summer olio raff.veduta datato 1931
cm. 44×53…
202
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
cornice allargabile incisa
cm. 48×40…
203
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tavola raff.interno di chiesa
cm. 50×35…
204
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina scultura in rame sbalzato raff.Budda con viso dorato
cm.x h. 16,5…
205
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina antica scultura orientale in terracotta
cm.x h. 21,5…
206
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 39…
207
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su rame raff’cattura di Cristo’ scuola genovese sec XVII
cm. 23,5×18…
208
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Meissen statuina in porcellana…
209
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
Viggo Langer olio su tela raff.fattoria
cm. 66×89…
210
stima €: 380 – 450
accedi per fare offerte
cornice con cane in rilievo sec.XIX
cm. 46×63…
211
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
antico turibulo in argento h 22cm…
212
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
olio su tela raff.personaggio maschile ‘san paolo’sec XVII
cm. 52×62…
213
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina cachepot in porcellana…
214
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
coppia di vasi in bronzo con dorature Giappone sec XIX
cm.x h. 33…
215
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
antica navicella in argento h 21cm…
216
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
antica navicella in metallo argentato h 21cm…
217
stima €: 100 – 120
accedi per fare offerte
Luigi Amato olio su tela raff.violinista
cm. 50×70…
218
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
Boucheron borsetta da sera con trousse in argento…
219
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
Paride Pozzato 1941 dipinto raff.marina con barca
cm. 48×32…
220
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
libreria in mogano 2 ante a vetri
cm. 130×40 h. 212…
221
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
libreria in mogano 2 ante a vetri
cm. 130×40 h. 212…
222
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
libreria in mogano 2 ante a vetri
cm. 130×40 h. 212…
223
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
lampada in vetro di Murano firmata Dona’ h63 cm…
224
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
dipinto orientale
cm. 102×82…
225
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
dipinto orientale
cm. 102×72…
226
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina coppia di tazze in porcellana…
227
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
n.6 miniature…
228
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
zucchiera torretta in argento inizio sec XIX h 21cm…
229
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
teca in legno con Madonna con Cristo
cm.x h. 25,5…
230
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori seduti
cm. 48×40…
231
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina ciotola in pietra verde diam 15 cm…
232
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
lampadario in vetro di Murano dm 64cm…
233
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
scultura in bronzo raff.giovane donna h98 cm…
234
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Meissen statuina in porcellana…
235
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Meissen statuina in porcellana…
236
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Meissen statuina in porcellana…
237
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
dipinto su vetro raff.sacra famiglia
cm. 23,5×18,5…
238
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
putto inn bronzo dorato
cm.x h. 50…
239
stima €: 700 – 800
accedi per fare offerte
pastello raff. donna sec XIX in bella cornice dorata 88×63 cm…
240
stima €: 700 – 800
accedi per fare offerte
tavolo a vela in bois de rose con intarsi sec.XIX
cm. 85×63 h. 62…
241
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
tavolo in legno di noce fratino
cm.x385 h. 80…
242
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Eduardo Forlenza olio su tela raff.ritratto di donna
cm. 44×34…
243
stima €: 580 – 650
accedi per fare offerte
olio raff.paesaggio
cm. 29×39…
244
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi lacca rossa H 23 cm…
245
stima €: 160 – 200
accedi per fare offerte
piatto in argento gr 544…
246
stima €: 160 – 200
accedi per fare offerte
Johan Arvall olio su tela raff.paesaggio campestre
cm. 58×88…
247
stima €: 170 – 200
accedi per fare offerte
pannello orientale 39×81 cm…
248
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
tappeto…
249
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Francesco Bartolozzi disegno
cm. 29×22…
250
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
12 cucchiaini in argento conn scatola gr.280…
251
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di oli su tavoletta raff.ritratti sec.XIX
cm. 24,5×18,5…
252
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di icone con riza…
253
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
cassettone in noce sec.XIX
cm. 124×56 h. 90…
254
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
icona raff. Santa sec XIX
cm. 26,5×22…
255
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
olio su tavola raff.pastore con mucche sec XVIII
cm. 27×35…
256
stima €: 240 – 300
accedi per fare offerte
olio su cartone raff.paesaggio lagunare
cm. 50×70…
257
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
poltrona in acciaio e ottone con coppia di consolle…
258
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 51×43…
259
stima €: 260 – 300
accedi per fare offerte
pendoletta in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 24…
260
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
piccolo specchio sec XIX…
261
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
quadro raff.citta’ con monti innevati…
262
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
ciotola in argento 950 gr 220…
263
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
ciotola in argento gr 196…
264
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
n 2 tazze in argento…
265
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.villa
cm. 25×16…
266
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
Venini profumo da ambiente H 17,5 cm…
267
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
olio su tavoletta raff personaggio nel bosco
cm. 22×15…
268
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio raff.paesaggio con figura
cm. 24×17…
269
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
veliero in legno
cm. 89×15 h. 70…
270
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 100×80…
271
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Capodimanote statuina in porcellana raff.Napoleone
cm.x h. 32…
272
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
disegno a matita scuola italiana raff.allegoria della fede sec.XVII…
273
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
cassapanca dipinta sec.XIX
cm. 186×60 h. 73…
274
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
antico disegno raff. volto di donna sec XVIII
cm. 23×16…
275
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Ianesic trofeo in argento H20 cm…
276
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr 792…
277
stima €: 190 – 250
accedi per fare offerte
Nicola Ciletti raff.pastorella
cm. 47×35…
278
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
pendola in mogano sec XIX
cm.x h. 230…
279
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
calamaio in bronzo e marmo…
280
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Rubens olio ovale raff.ritratto sec XIX
cm. 17×21,5…
281
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
specchiera dorata sec.XIX
cm.x88 h. 136…
282
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
centrotavola in porcellana con montature a bronzo
cm.x57 h. 19…
283
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 44×52…
284
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.marina con veliero
cm. 24×34…
285
stima €: 340 – 400
accedi per fare offerte
Frants Landt olio su tela raff.marina con veliero
cm. 46×66…
286
stima €: 350 – 400
accedi per fare offerte
pastello raff.volto di giovane donna
cm. 58×49…
287
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana h53 cm…
288
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina n4 pannelli dipinti 25×34 cm…
289
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Arup Jensen olio su tela raff.veliero
cm. 67×97…
290
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
olio su tela raff. veduta di Posillipo firmato e datato
cm. 42×30…
291
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
scultura in bronzo raff. figura femminile inizio XX sec H 55,5 cm…
292
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina n.2 piastre in porcellana…
293
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Maria Maddalena sec.XVIII
cm. 38×47…
294
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana H 46 cm…
295
stima €: 700 – 800
accedi per fare offerte
olio su tela raff.marina con vaporetto
cm. 53×79…
296
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
olio su tela raff.personaggio maschile ovale sec.XVIII
cm. 64×80…
297
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Pietro Chiesa fontana arte lampadario in metallo fiori e vetro dm 80cm…
298
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Cina drago in porcellana…
299
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
n.3 poltrone in noce Genova inizio sec.XIX h 90cm…
300
stima €: 900 – 1.000
accedi per fare offerte
olio su tela raff. donna con cestino di frutta sec XIX 117×145 cm…
301
stima €: 900 – 1.000
accedi per fare offerte
coppia di oli su tela raff. paesaggio fine sec XIX…
302
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Juan Grossgasteinger olio su tela raff.scorcio napoletano
cm. 42×30…
303
stima €: 700 – 800
accedi per fare offerte
antico mobile da sacrestia in noce sec XVIII
cm. 168×85 h. 118…
304
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
armadio 2 ante dipinto
cm. 180×70 h. 245…
305
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
vetrina ad una anta in noce sec.XIX
cm. 54×112 h. 206…
306
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
grande tappeto
cm. 330×250…
307
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
cestino in argento gr 714 netti0401…
308
stima €: 220 – 250
accedi per fare offerte
tappeto…
309
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
icona raff.due Santi sec XIX
cm. 32,5×27,5…
310
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
pentola + padella di rame con coperchio…
311
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
luce da tavolo in ceramica
cm.x h. 45…
312
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di lumi in porcellana…
313
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di fermalibri in bronzo dorato e marmo h 17 cm…
314
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
secchiello da champagne Taittinger h 20 cm…
315
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
cassettone in noce con specchiera
cm. 54×134 h. 206…
316
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
olio su tela raff.San Gerolamo fine 700
cm. 102×75…
317
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
coppia di vasi in porcellana di sevres
cm.x h. 51…
318
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
libreria a 2 ante in noce sec.XIX
cm. 42×162 h. 206…
319
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
coppia di vasi cinesi sangue di bue montati a bronzo
cm.x h. 56,5…
320
stima €: 1.000 – 1.200
accedi per fare offerte
Cina scultura in bronzo raff.Budda Amithaba seduto nella posizione dhyanasana dinastia Ming XVI Sec…
321
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
calamaio in argento 1830 circa…
322
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.santo sec.XVII
cm. 70×160…
323
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.frate sec.XVII
cm. 70×160…
324
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
coppia di oli su tella raff.giovane donne ,in belle cornici dorate sec XIX 47×74 cm…
325
stima €: 1.400 – 1.600
accedi per fare offerte
Alberto Bianchi olio su tela raff.scena d’interno
cm. 79×63…
326
stima €: 1.400 – 1.600
accedi per fare offerte
olio su cartone raff.laguna
cm. 11,5×28,5…
327
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff. volto di donna
cm. 48×61…
328
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
grande icona sec XIX 62×98…
329
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
Cina vaso in giada H12 cm…
330
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
Luigi Roberto olio su tela raff.marina con veliero
cm. 50×76…
331
stima €: 1.600 – 1.800
accedi per fare offerte
coppia di como’ lastronati in noce stile Luigi XVI
cm. 99×50 h. 84…
332
stima €: 1.800 – 2.000
accedi per fare offerte
olio su tela ovale raff.sacra famiglia sec.XVII
cm. 90×70…
333
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.donna con cagnolino sec.XVII
cm. 70×92…
334
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.santa con tenaglia sec.XVII
cm. 76×58…
335
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.donna con bambina in preghiera
cm. 97×65…
336
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff. volto di donna
cm. 31×31…
337
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.fantino
cm. 80×66…
338
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.soggetto religioso firmato Carelli sec.XVIII
cm. 77×104…
339
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.scena romana fine sec.XVIII
cm. 73,5×113…
340
stima €: 2.400 – 2.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.ritratto Regina Anna di Inghilterra e il principe Giorgio di Danimarca
cm. 76×63…
341
stima €: 2.400 – 2.700
accedi per fare offerte
Cina scultura in corallo 518 gr. netti…
342
stima €: 4.000 – 4.500
accedi per fare offerte
coppia di credenze in legno ebanizzato intarsi in metallo anta con commesso di pietre dure epoca Nap…
343
stima €: 10.000 – 11.500
accedi per fare offerte
olio su tela raff.allegoria terra sec.XVIII
cm. 90×97…
344
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.nobil uomo sec.XVII
cm. 91,5×122,5…
345
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Cristo con santi sec.XVII
cm. 114,5×170…
346
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Santa Cecilia sec.XVII
cm. 99×137…
347
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Maddalena con angeli sec.XVII
cm. 95×134…
348
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.frate con angelo sec.XVII
cm. 98×136…
349
stima €: 3.400 – 3.800
accedi per fare offerte
oli su tela raff.Cristo dormiente sec.XVII
cm. 125×158…
350
stima €: 3.600 – 4.000
accedi per fare offerte
teiera in argento…
351
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 candelieri in legno + vaso in vetro…
352
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 oggetti in vetro vari…
353
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n 6 segnaposti in metallo…
354
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 vasi in vetro…
355
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di 3 litografie…
356
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di due disegni…
357
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di 3 stampe…
358
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di 5 litografie…
359
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n 2 scatolino in argento e legno…
360
Offerta Libera
accedi per fare offerte
scatoletta in argento e tessuto…
361
Offerta Libera
accedi per fare offerte
N 4 VASETTE IN CERAMICA DELFT…
362
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di versatoi in ceramica
cm.x h. 29…
363
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 puffi in legno…
364
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.10 coppette da champagne varie in cristallo…
365
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 oggetti…
366
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.10 oggetti vari…
367
Offerta Libera
accedi per fare offerte
sgabello in legno
cm. 60×37 h. 57…
368
Offerta Libera
accedi per fare offerte
set da camino n.5 pezzi…
369
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 lampade da tavolo…
370
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.78 bicchieri vari…
371
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 versatoi in vetro vari…
372
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.canale
cm. 48×31…
373
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 acquerelli raff.piante
cm. 15×21…
374
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 oggetti in porcellana…
375
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti in porcellana…
376
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 bottiglie in vetro e cristallo…
377
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 quadretti vari…
378
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di libri e fumetti…
379
Offerta Libera
accedi per fare offerte
libreria pensile in legno dipinto
cm. 128×80…
380
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 piatti + 1 brocca in porcellana…
381
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 coppette in vetro…
382
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di oggettistica…
383
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di libri…
384
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 stampe raff.templi egizi
cm. 34×24…
385
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.8 lumi + brocca in metalli vari…
386
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.tempio
cm. 43×29…
387
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.7 oggettti in porcellana…
388
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.scena di vita quotidiana
cm. 36×28…
389
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 contenitori vari in vetro…
390
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.8 alzate e piatti in porcellana…
391
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di bugie in vetro + vaso dipinto…
392
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lotto di biancheria varia…
393
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 oggetti vari…
394
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 tazze da the in porcellana…
395
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 oggetti vari…
396
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 versatoi in vetro…
397
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.12 oggetti vari…
398
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 piatti in porcellana…
399
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 piatti + 3 ciotole a forma di conchiglia…
400
Offerta Libera
accedi per fare offerte
incisione raff.Teseo e Minotauro da Canova
cm. 61×46…
401
Offerta Libera
accedi per fare offerte
candeliere in bronzo
cm.x h. 50…
402
Offerta Libera
accedi per fare offerte
statua di budda dorata montata a lampada
cm.x h. 45…
403
Offerta Libera
accedi per fare offerte
toilette in legno dipinto con 2 portavasi
cm. 115x h. 45…
404
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 oggetti vari…
405
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di porta stendardi in bronzo
cm. 52×24…
406
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di stampe raff.soldati a cavallo
cm. 22×28…
407
Offerta Libera
accedi per fare offerte
incisione raff.scena di caccia
cm. 68×52…
408
Offerta Libera
accedi per fare offerte
vassoio in metallo argentato…
409
Offerta Libera
accedi per fare offerte
teiera e paletta in argento…
410
Offerta Libera
accedi per fare offerte
credenza in noce intarsiata
cm. 88×47 h. 88…
411
Offerta Libera
accedi per fare offerte
scultura in bronzo + 3 ciotole in argento…
412
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 stampe raff.templi egizi
cm. 18×24…
413
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 stampe raff.templi 16x14cm…
414
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.scena di caccia
cm. 15×10…
415
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di vasi in alabastro con rotture
cm.x h. 35…
416
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.9 piatti in porcellana…
417
Offerta Libera
accedi per fare offerte
credenza con alzata a giorno in noce fine ‘800
cm. 55×130 h. 218…
418
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.1 oggetto africano…
419
Offerta Libera
accedi per fare offerte
OGGETTO IN BRONZO H 15…
420
Offerta Libera
accedi per fare offerte
CANDELIERE IN BRONZO H 26 CM…
421
Offerta Libera
accedi per fare offerte
armadio in noce 3 ante con specchio sec XIX
cm. 230×70 h. 250…
422
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolo scrittoio in noce
cm. 78×50 h. 75…
423
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di comodini in noce fine ‘800…
424
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 sedie + 1 comodino in noce…
425
Offerta Libera
accedi per fare offerte
sedia in noce sec.XIX
cm.x h. 89…
426
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 poltrone (1 grande)…
427
Offerta Libera
accedi per fare offerte
poltrona in noce sec.XIX
cm.x h. 89…
428
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolo scrittoio in abete
cm. 120×60 h. 80…
429
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 editti incorniciati…
430
Offerta Libera
accedi per fare offerte
piccolo centrotavola in metallo e vetro…
431
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 stampe varie…
432
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.5 quadretti vari…
433
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 quadretti vari…
434
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 poggiapiedi in legno decorati con perline…
435
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampada da terra in ottone
cm.x h. 164…
436
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.6 oggetti vari…
437
Offerta Libera
accedi per fare offerte
servizio in porcellana inglese n.35 pezzi…
438
Offerta Libera
accedi per fare offerte
set di 12 posate in argento…
439
Offerta Libera
accedi per fare offerte
comodino in legno
cm.x45 h. 92…
440
Offerta Libera
accedi per fare offerte
comodino in noce
cm.x43 h. 95…
441
Offerta Libera
accedi per fare offerte
applique in metallo e vetro
cm.x h. 30…
442
Offerta Libera
accedi per fare offerte
armadio in noce 3 ante + specchio
cm. 225×51 h. 260…
443
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti vari…
444
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolino in noce in stile
cm. 64×51 h. 54…
445
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di stampe raff.cartine egiziane
cm. 35×25…
446
Offerta Libera
accedi per fare offerte
tavolino in legno di noce
cm.x50 h. 46…
447
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.8 oggetti vari…
448
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.lontra con pesce
cm. 65×95…
449
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampadario in porcellana dipinta e dorata
cm.x h. 90…
450
Offerta Libera
accedi per fare offerte
candelabro in bronzo con personaggio
cm.x h. 48…
451
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di appliques in ferro e legno
cm.x h. 42…
452
Offerta Libera
accedi per fare offerte
portacandele in cristalllo…
453
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di vasi in metallo dipinti…
454
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.11 stampe varie…
455
Offerta Libera
accedi per fare offerte
poltrona a dondolo in noce…
456
Offerta Libera
accedi per fare offerte
credenza in noce neorinascimento con alzata a giorno
cm. 145×57 h. 150…
457
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 piatti in porcellana con fiori…
458
Offerta Libera
accedi per fare offerte
stampa raff.Santa Vergine con bambino
cm. 33×34…
459
Offerta Libera
accedi per fare offerte
orologio da tavolo in marmo nero
cm.x26 h. 23…
460
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 piatti in porcellana…
461
Offerta Libera
accedi per fare offerte
incisione raff.Marte e Venere da Canova
cm. 61×46…
462
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 piatti in porcellana…
463
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 lampade da terra ottone e vetro
cm.x h. 182…
464
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.3 vasi in porcellana…
465
Offerta Libera
accedi per fare offerte
letto matrimoniale in noce fine’800…
466
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.11 piatti in porcellana + ciotola…
467
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.2 appliques in ottone…
468
Offerta Libera
accedi per fare offerte
incisione raff.Crev e Gante
cm. 61×46…
469
Offerta Libera
accedi per fare offerte
coppia di copripiedi mobili scolpiti e dorati…
470
Offerta Libera
accedi per fare offerte
incisione raff.Venere e Adone
cm. 61×46…
471
Offerta Libera
accedi per fare offerte
n.4 oggetti in porcellana…
472
Offerta Libera
accedi per fare offerte
scultura in porcellana raff.donna con cane
cm.x h. 30…
473
Offerta Libera
accedi per fare offerte
poltrona in noce fine 800…
474
Offerta Libera
accedi per fare offerte
lampada da tavolo in ottone
cm.x h. 80…
475
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n.5 vetri rossi incisi
cm.x h. 23…
476
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
colonna in legno di noce
cm. 32×32 h. 105…
477
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
zuccheriera in argento gr 130…
478
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n 6 cucchiaini in argento gr 134…
479
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
acquerello raff.scena galente
cm. 31×23…
480
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
acquerello raff.Venezia
cm. 31×43…
481
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
salsiera in porcellana Meissen…
482
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
coppia di lumi con specchio…
483
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n 6 cucchiani con stemmi gr 106…
484
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n 6 cucchiaini in argento gr 112…
485
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
piccola cassapanca in legno
cm. 70×43 h. 35…
486
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n.3 gatti inn porcellana…
487
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
n.5 cani + bambino in porcellana…
488
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
coppia di potiches in porcellana…
489
stima €: 30 – 33
accedi per fare offerte
Imari piatto in porcellana…
490
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
macchina da cucire
cm.x h. 26…
491
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
Imari piatto in porcellana…
492
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
set di bottiglie
cm.x h. 30…
493
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
scatola orientale in argento H8…
494
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
scatola in argento e legno 17×10 cm…
495
stima €: 40 – 44
accedi per fare offerte
n 2 oggetti in argento gr 154…
496
stima €: 45 – 49
accedi per fare offerte
vaso giapponese
cm.x h. 22,5…
497
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana con cavalli
cm.x h. 31…
498
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
mobiletto da bar ottagonale in mogano
cm. 47×47 h. 77…
499
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
orologio da parete con intarsi in ottone fine sec XIX
cm.x h. 58…
500
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
tavolo a biscotto in noce sec XIX
cm. 135×70 h. 80…
501
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
stampa con fiori…
502
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
orologio da tavola in legno ebanizzato con colonne…
503
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
incisione raff,Venezia ‘campanile di San Marco’
cm. 17×10,5…
504
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
n.2 lumi da tavolo
cm.x h. 40…
505
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
n.7 cani in porcellana…
506
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
orologio in legno dorato
cm.x h. 52…
507
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
tappeto
cm. 188×288…
508
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
acquerello raff.marina con barche
cm. 26×17…
509
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
acquerello raff.testa di pastore tedesco…
510
stima €: 50 – 100
accedi per fare offerte
coppia di comodini in noce fine ‘800…
511
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 50×70…
512
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.scorcio di citta’
cm. 60×30…
513
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.vaso di fiori
cm. 50×35…
514
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio raff.scorcio di citta’
cm. 60×30…
515
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.fiori con violino
cm. 45×66…
516
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
ciotola in argento stearling gr214…
517
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
cassetta portalegna in metallo sbalzato
cm. 46×30 h. 35…
518
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.vaso di fiori con libri
cm. 29×44…
519
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
4 incisioni di fiori colorati inizio 800…
520
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
10 coppette da champagne in metallo argentato…
521
stima €: 60 – 100
accedi per fare offerte
n.4 oggetti in argento (tagliacarta orientale,lumino + 2 ogettini)…
522
stima €: 70 – 100
accedi per fare offerte
stampa raff. Venezia…
523
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
acquerello raff.San Giorgio e il drago
cm. 49×33…
524
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
olio su cartoncino raff.vecchio con fiori
cm. 35×27…
525
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
fioriera in ottone con innaffiatoio…
526
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
quadro a sospensione a forma di gabbia con uccellino 46×31 cm…
527
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
dipinto raff.personaggio maschile
cm. 52×42…
528
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
orologio a pendolo…
529
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
pendola in legno ebanizzato fine ‘800
cm.x h. 125…
530
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
comodino in noce con colonne in marmo e specchio
cm. 42×52 h. 150…
531
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
snuff bottle…
532
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
maschera in terracotta policroma Saccaro…
533
stima €: 80 – 100
accedi per fare offerte
oliera in argento senza ampolle gr 314…
534
stima €: 90 – 100
accedi per fare offerte
piattino ovale + ciotolina con coperchio in argento gr.258…
535
stima €: 90 – 100
accedi per fare offerte
angoliera in legno dolce sec.XIX
cm.x h. 156…
536
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
tavolino a bandelle
cm. 76×21 h. 77…
537
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
SCULTURA IN GESSO RAFF.DONNA
cm.x h. 73…
538
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
lotto n 4 stampe inglesi raff.caccia alla volpe…
539
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
tavolo scrittoio in noce
cm. 126×68 h. 80…
540
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
placca in porcellana dipinta
cm. 14×18…
541
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
miniatura raff. bambina
cm. 16×21 cornice compresa…
542
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n.3 flaconi vetro e argento + salver in argento…
543
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
lampada in metallo e paste di vetro
cm.x h. 36…
544
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
lotto di cornici portafoto varie in argento,metallo e legno…
545
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n 2 icone raff. Madonna con bambino…
546
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
icona raff. Cristo
cm. 17×13,5…
547
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
pagoda laccata e dorata in miniatura
cm.x h. 39…
548
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina coppia di ciotole in pietra verde diam.6 cm…
549
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
contenitore in legno di noce sec XIX
cm. 60×128 h. 66…
550
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
scrittoio in legno sec.XIX
cm. 100×60 h. 132…
551
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio
cm. 63×85…
552
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
E.V.Bogh olio su tela raff.paesaggio innevato…
553
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
E.V.Bogh olio su tela raff.staccionata
cm. 47×58…
554
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Etsher Salmson olio raff.strada di campagna
cm. 28×40…
555
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cina teiera in ceramica…
556
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
pannello intarsiato + miniatura…
557
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Rabotti olio raff.’giardini sui bastioni a Peschiera’
cm. 41×24,5…
558
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio raff.porticciolo sul lago di garda firmato Rabotti
cm. 40×25…
559
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.aquile
cm. 100×80…
560
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio
cm. 56×83…
561
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
Cenedese vaso in vetro di murano
cm.x h. 18…
562
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
n.2 ciotole inn argento h 5cm…
563
stima €: 100 – 150
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr 384…
564
stima €: 110 – 150
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr 362…
565
stima €: 110 – 150
accedi per fare offerte
coppia di cornici intarsiate con stampe
cm. 46×37…
566
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
n.4 presse-papier (una Venini)…
567
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
lotto di n 7 quadretti orientrali + campana in vetro con scultura in sughero…
568
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
lotto n 8 oggetti argento…
569
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
n.6 sedie in mogano con guarniture in bronzo
cm.x h. 100…
570
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
coppia di incisioni una con un pastore e l’altro con cavaliere addormentato…
571
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
olio su pannello raff.alberi
cm. 28×35…
572
stima €: 120 – 150
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr.670…
573
stima €: 135 – 150
accedi per fare offerte
olio su tela raff.lago montano
cm. 29×39…
574
stima €: 140 – 200
accedi per fare offerte
pastello raff.volto di giovane firmato J.Hari…
575
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
libreria in noce a un’anta con cassetto
cm. 61×111 h. 202…
576
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
lotto n 7 stampe colorate antiche raff. vedute…
577
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
scatola porta the + scatola porta gioie…
578
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Sacro cuore sec XIX
cm. 28×40…
579
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di pastelli raff.personaggi
cm. 31×38…
580
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
centrotavola in argento gr 632…
581
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
lampada da terra cromo
cm.x h. 200…
582
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Meissen n 4 piatti in porcellana…
583
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
violino con custodia…
584
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
Maria Gianni gouache raff.scorcio napoletano
cm. 26,5×15,5…
585
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
icona raff.arcivescovo con bambino
cm. 25×19…
586
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
coppia di pastelli F.E.Duvall 1917…
587
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
lotto n 6 oggetti in argento 510gr…
588
stima €: 150 – 200
accedi per fare offerte
brocca con tre bicchieri in argento gr 614…
589
stima €: 180 – 200
accedi per fare offerte
icona raff.Cristo fine ‘800
cm. 27×22…
590
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
icona raff. madonna con bambino con riza
cm. 31×26…
591
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
tavolo da gioco in mogano sec.XIX
cm. 43×89 h. 79…
592
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
vaso in argento H 22 gr 674…
593
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
disegno raff. giovane donna
cm. 31×22…
594
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
scaldavivande in metallo argentato…
595
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
Cina incensiere in bronzo con dorature…
596
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
coppia di candelieri in bronzo montati a piantana…
597
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
centrotavola in argento dm 26cm…
598
stima €: 200 – 250
accedi per fare offerte
scultura in argento raff.cerbiatto H19…
599
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
Meissen statuina in porcellana H12,5 cm…
600
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
icona raff.cristo pantocratore sec XIX
cm. 31×25…
601
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
credenza in noce con alzata a vetri fine ‘800
cm. 124×55 h. 280…
602
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.giovane donna fine’800
cm. 54×65…
603
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
coppa in ottone sbalzata
cm.x47 h. 43…
604
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
icona raff.Santi sec XIX
cm. 30×25…
605
stima €: 250 – 300
accedi per fare offerte
legumiera in argento gr 926…
606
stima €: 280 – 350
accedi per fare offerte
cornice in legno scolpito con specchio…
607
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
ribalta in legno di noce in stile
cm. 143×57 h. 106…
608
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
fioriera montata a piantana in ferro battuto e rame H 147 cm…
609
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.marina
cm. 34×54…
610
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
candelabro in argento h 19cm…
611
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
tavolo + 4 sedie in noce
cm. 107×93 h. 80…
612
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina ciotola bianca e blu…
613
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Trompe-l’oeil coppia di
cm. 56×32…
614
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
grande tappeto
cm. 300×200…
615
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
icona raff. Cristo redentore sec XIX
cm. 27×35…
616
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
poltrona orientale in legno finemente scolpita
cm.x h. 85…
617
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
lotto di 4 bastoni…
618
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina scultura in metallo raff. Budda H22 cm…
619
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana
cm.x h. 32…
620
stima €: 300 – 350
accedi per fare offerte
olio su tela raff.fioraia
cm. 64×53…
621
stima €: 340 – 400
accedi per fare offerte
J.Edwards olio su tela raff.marina firmato e datato 1891
cm. 51×77…
622
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
Cina vaso sangue di bue…
623
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
pendola da tavolo in legno dorature e alabastro sec.XIX
cm.x h. 43…
624
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
cassapanca con intarsi sec,XVIII
cm. 144×55 h. 70…
625
stima €: 400 – 450
accedi per fare offerte
6 piatti in argento dorato gr.1493…
626
stima €: 450 – 500
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Venezia
cm. 64×50…
627
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Venezia
cm. 64×50…
628
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori
cm. 57×66…
629
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
olio raff.’raffineria di notte’
cm. 100×70…
630
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina scultura in cristallo di rocca raff.Budda
cm.x h. 11…
631
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Murray Macdonald olio su tela raff.donna con cane
cm. 23×33…
632
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina ciotola bianca…
633
stima €: 500 – 550
accedi per fare offerte
Cina piatto in porcellana diam 60 cm…
634
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
Cina n 3 vasi in porcellana…
635
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
olio su tavola raff.parco
cm. 28×20…
636
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
dipinto su metallo raff.Venezia con orologio
cm. 34×55…
637
stima €: 600 – 700
accedi per fare offerte
servizio in argento 4 pezzi + vassoio gr 3634…
638
stima €: 730 – 850
accedi per fare offerte
posate in argento gr 2530 + coltelli vari…
639
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Cina vaso in porcellana famiglia rosa…
640
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
servizio di posate in argento da 12 87 pezzi gr.3100…
641
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Cina scatola in porcellana…
642
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
scultura raff.torso maschile in marmo fine sec XIX H 45 base compresa…
643
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
Cina portafiori in porcellana…
644
stima €: 800 – 900
accedi per fare offerte
servizio in argento 3 pezzi con vassoio gr 3452…
645
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.lago
cm. 109×78…
646
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
olio su tela raff.giovane sec XIX in bella cornice dorata 110×134 cm…
647
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
Cina cachepot famiglia rosa in porcellana…
648
stima €: 1.000 – 1.100
accedi per fare offerte
coppia di sculture orientali dipinte
cm.x h. 100…
649
stima €: 1.100 – 1.300
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio inizio sec.XIX
cm. 62×85…
650
stima €: 1.100 – 1.300
accedi per fare offerte
coppia di antiche edicole in noce scolpite
cm. 58×22 h. 119…
651
stima €: 1.100 – 1.300
accedi per fare offerte
William Widgery olio raff.paesaggio sec.XIX
cm. 61×90…
652
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
orologio cartel intarsiato alla maniera di Boulle epoca Napoleone III
cm.x h. 65…
653
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
posate in argento 5130 gr netti + coltelli…
654
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
Pryn Harald olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 70,5×101…
655
stima €: 1.200 – 1.400
accedi per fare offerte
consolle dorata ad angolo in legno dipinto dorato con marmo sec.XIX
cm. 78×54 h. 84…
656
stima €: 1.300 – 1.500
accedi per fare offerte
Cina piatto in porcellana bianco e blu dm 98cm…
657
stima €: 1.300 – 1.500
accedi per fare offerte
Cina piatto in porcellana con drago dm 98cm…
658
stima €: 1.300 – 1.500
accedi per fare offerte
cassettone con alzata a vetrina
cm. 157×44 h. 255…
659
stima €: 1.300 – 1.500
accedi per fare offerte
ribalta lastronata in noce sec.XVIII
cm. 117×52 h. 107…
660
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.’venezia’1908
cm. 39×29…
661
stima €: 1.500 – 1.700
accedi per fare offerte
coppia di specchiere dorate sec XIX 106×60…
662
stima €: 1.600 – 1.800
accedi per fare offerte
Italo Giordano olio su tela raff paesaggio 66×125…
663
stima €: 1.600 – 1.800
accedi per fare offerte
scultura in marmo bianco raff.figura femminile…
664
stima €: 1.600 – 1.800
accedi per fare offerte
posate in argento gr 5378…
665
stima €: 1.600 – 1.800
accedi per fare offerte
specchiera impero inizio sec.XIX laccata e dorata
cm. 135×204…
666
stima €: 1.700 – 1.900
accedi per fare offerte
Cina antico tavolino da centro laccato
cm. 83×52 h. 53…
667
stima €: 1.700 – 1.900
accedi per fare offerte
coppia di oli su tela raff.personaggi sec XIX in belle cornici dorate 110×134 cm…
668
stima €: 1.800 – 2.000
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Cristo con bambini 1927
cm. 137×89…
669
stima €: 2.000 – 2.300
accedi per fare offerte
coppia di colonne con vasi in porcellana
cm.x h. 140…
670
stima €: 2.200 – 2.500
accedi per fare offerte
tavolino in legno dipinto con marmo fine 800
cm. 77×81 h. 73…
671
stima €: 2.200 – 2.500
accedi per fare offerte
Coppia di vasi in porcellana dipinti e dorati h59 cm…
672
stima €: 2.200 – 2.500
accedi per fare offerte
olio su tela raff.scena romana sec XVIII 128×128 cm…
673
stima €: 2.200 – 2.500
accedi per fare offerte
coppia di lanterne in ferro battuto e dipinto
cm.x h. 92…
674
stima €: 2.400 – 2.700
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi triangolari…
675
stima €: 2.500 – 2.800
accedi per fare offerte
Cina coppia di vasi in porcellana
cm.x h. 82…
676
stima €: 2.500 – 2.800
accedi per fare offerte
coppia di basi in legno scolpito con piano laccato in finto marmo
cm. 137×50 h. 42…
677
stima €: 2.800 – 3.100
accedi per fare offerte
coppia di antiche consolle a mezza luna in noce sec XVII
cm. 95×46 h. 73…
678
stima €: 5.500 – 6.100
accedi per fare offerte
Alexander Nicolajevich Averin olio su tela raff.bimbe in giardino
cm. 80×60…
679
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
olio su tela raff.giovane donna sec XVIII con cornice coeva
cm. 80×65…
680
stima €: 3.000 – 3.400
accedi per fare offerte
libreria laccata con alzata a giorno…
681
stima €: 3.300 – 3.700
accedi per fare offerte
settimanale intarsiato in legni vari Olanda inizio sec XIX 101x48xh148…
682
stima €: 3.200 – 3.600
accedi per fare offerte
coppia di oli su tela raffscene di vita quotidiana sec XVIII 52x70cm…
683
stima €: 3.200 – 3.600
accedi per fare offerte
olio su tela raff.guerriero sec.XIX
cm. 118×173…
684
stima €: 3.300 – 3.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.allegoria delle arti sec.XVIII
cm. 144×112…
685
stima €: 3.300 – 3.700
accedi per fare offerte
olio su tela raff.paesaggio con ponte sec.XVIII
cm. 74×60…
686
stima €: 3.400 – 3.800
accedi per fare offerte
Cina cachepot in porcellana blu…
687
stima €: 3.500 – 3.900
accedi per fare offerte
olio su tela raff.Le mietitrici
cm. 100×70…
688
stima €: 3.500 – 3.900
accedi per fare offerte
biliardo sec.XIX completo di segnapunti stecche portastecche e lampadario fine ‘800
cm. 161×293 h. 8…
689
stima €: 3.500 – 3.900
accedi per fare offerte
pala da altare sec.XVII
cm. 192×266…
690
stima €: 3.600 – 4.000
accedi per fare offerte
olio su tela raff.marina sec.XVIII
cm. 74×60…
691
stima €: 3.600 – 4.000
accedi per fare offerte
coppia di piantane in bronzo e vetro di Murano 200cm circa…
692
stima €: 3.800 – 4.200
accedi per fare offerte
tavolo a rocchetto inn noce sec.XVII
cm. 128×61 h. 81…
693
stima €: 3.800 – 4.200
accedi per fare offerte
tavolo in noce con intarsi in legni vari Venezia sec.XVIII
cm. 121×105 h. 78…
694
stima €: 6.000 – 6.700
accedi per fare offerte
Cina scultura in corallo 658 gr.nettti…
695
stima €: 4.000 – 4.500
accedi per fare offerte
coppia di sculture in legno secXVII H118…
696
stima €: 7.000 – 7.800
accedi per fare offerte
olio su tela raff. personaggio femminile sec XVIII
126×145…
697
stima €: 7.000 – 7.800
accedi per fare offerte
coppia di comoncini in noce sec XVII 72x42xh92…
698
stima €: 9.000 – 10.000
accedi per fare offerte
trumeau lastronato sec.XVIII
cm. 129×60 h. 255…
699
stima €: 13.000 – 14.500
accedi per fare offerte
Trumeau lastronato in noce Veneto Sec XVIII 118x70xh255…
700
stima €: 20.000 – 22.500
accedi per fare offerte
Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.OkPrivacy policy