Asta: 25 – FEBBRAIO2014 – 22/02/2014

lotto di rami vari…

olio raff.Valle di Susa innevata
cm. 70×38…

lotto di maniglie in ottone…

coppia di oli su compensato raff.vaso di fiori
cm. 30×40…

acquerello raff.paesaggio firmato e datato 1904
cm. 25,5×18…

W.Lam litografia
cm. 50×64…

olio su masonite raff.marina
cm. 78×29…

vaso in porcellana con farfalle
cm.x h. 29,5…

stima €: 20 – 22

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 50 – 100

Poggi Albisola Mare vaso in maiolica
cm.x h. 26…

stima €: 50 – 100

oggetto in argento…

stima €: 50 – 100

oggetto in argento…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

borsetta inglese in argento…

stima €: 50 – 100

olio su tavoletta raff.fiume
cm. 27×37…

stima €: 50 – 100

miniatura raff.volto di donna
cm.x h. 18…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

n.4 borsette varie…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

n.3 oggetti in vetro…

stima €: 80 – 100

miniatura…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

antica bibbia 2 volumi…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

miniatura…

stima €: 80 – 100

lotto di 7 figure varie…

stima €: 90 – 100

piattino in argento…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina vetro Pechino…

stima €: 100 – 150

stampa in cornice dorata
cm. 45×33…

stima €: 100 – 150

centrotavola in argento…

stima €: 100 – 150

vaso in porcellana…

stima €: 100 – 150

Herend 8 pezzi in porcellana…

stima €: 100 – 150

stampa raff.la comedie francaise
cm. 22×30,5…

stima €: 100 – 150

antica incisione raff.paesaggio
cm. 34×24,5…

stima €: 100 – 150

Imari coppia di vasi
cm.x h. 31…

stima €: 100 – 150

Cina piatto in porcellana…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato con applique
cm.x h. 52…

stima €: 100 – 150

piatto Imari dm 46cm…

stima €: 100 – 150

pendola in metallo dorato sec.XIX
cm.x h. 38,5…

stima €: 100 – 150

Cina guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 29…

stima €: 100 – 150

coppia di candelieri in metallo e vetro
cm.x h. 37…

stima €: 100 – 150

vaso in porcellana…

stima €: 100 – 150

coppia di obelischi in legno laccato a imitazione del porfido
cm.x h. 34…

stima €: 100 – 150

orologio in legno dorato…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

olio su tavola raff.paesaggio
cm. 26×41…

stima €: 120 – 150

coppia di miniature
cm.x h. 16…

stima €: 130 – 150

olio su tela monogrammato e datato 1885
cm. 20×26…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Missoni vaso in vetro di Murano
cm.x h. 33…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Carl Thomson olio su tela raff.marina con veliero
cm. 75×57…

stima €: 150 – 200

Cina piatto in porcellana bianco e blu
dm 27cm…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

vaso in vetroe bronzo dorato
cm.x h. 30…

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.pianista
cm. 49×60…

stima €: 180 – 200

cassapanca dipinta e datata 1833 (chiusa)
cm.x145 h. 72…

stima €: 180 – 200

pendola a portico in marmo bianco sec.XIX
cm.x h. 44…

stima €: 200 – 250

candeliere da centro in legno scolpitoe laccato sec.XIX
cm.x h. 100…

stima €: 200 – 250

sigillo scolpito in pietra saponaria
cm.x h. 20…

stima €: 200 – 250

contenitore a forma di libri…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

specchiera dorata e laccata sec.XIX
cm.x h. 95…

stima €: 200 – 250

Thailandia 1880-1920 coppia di bronzi dorati
cm.x h. 7…

stima €: 200 – 250

olio su masonite raff.marina
cm. 37×49…

stima €: 200 – 250

olio raff.madonna con bambino
cm. 23,5×17,5…

stima €: 200 – 250

De Simone olio raff.Parigi
cm. 50×70…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.scorcio con pecore
cm. 38×48…

stima €: 200 – 250

G.Fattori incisione
cm. 34,5×23…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

G.Maldarelli olio su compensato raff.lago
cm. 35×48…

stima €: 200 – 250

coppia di olii su tela raff.paesaggi
cm. 59×99…

stima €: 200 – 250

incensiere in bronzo dorato
cm.x h. 11 dm 12cm…

stima €: 200 – 250

stima €: 220 – 250

Jhon Falconar Slater gouache raff.paesaggio
cm. 61×46…

stima €: 230 – 300

tappeto
cm. 154×114…

stima €: 230 – 300

scultura in marmo sec.XIX difetti
cm.x h. 20…

stima €: 250 – 300

coppia di trespoli in legno ebanizzato epoca NapoleoneIII
cm.x h. 88…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

G.Roland pochoir inizio 900
cm. 11×18…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

olio su cartone raff.paesaggio innevato
cm. 50×70…

stima €: 250 – 300

Allavena Michele acquerello raff.vicolo si Sanremo
cm. 25×12…

stima €: 250 – 300

Cina teiera in ceramica…

stima €: 260 – 300

olio su tela raff.marina primi 900
cm. 29×60…

stima €: 280 – 350

stima €: 300 – 350

vaso in porcellana
cm.x h. 73…

stima €: 300 – 350

Cina ciotola celadon dm 18,2…

stima €: 300 – 350

olio su cartone raff. camogli?
cm. 24×30…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.vita di campagna
cm. 50×70…

stima €: 300 – 350

Meissen scultura in porcellana
cm.x h. 13,5…

stima €: 300 – 350

vaso in maiolica dipinta con anse
cm.x h. 65…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.vecchio in strada
cm. 58×83…

stima €: 300 – 350

olio su compensato raff.pescatori
cm. 51×71…

stima €: 300 – 350

olio su compensato raff.case
cm. 38×48…

stima €: 300 – 350

A.Moraglia olio su compensato raff.marina
cm. 23×33…

stima €: 300 – 350

olio su compensato raff.marina
cm. 26×16…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

A.Rhenberg olio su tela raff.paesaggio
cm. 63×99…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

tavolino a bandelle in mogano gambo ebanizzato e dorato sec.XIX
cm. 146×69 h. 74…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.porticciolo
cm. 44×29…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

coppia di vasetti in porcellana dorata e dipinta sec.XIX
cm.x h. 17…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

olio ovale raff.natura morta
cm. 65×88…

stima €: 340 – 400

cassettone intarsiato in stile
cm.x86 h. 73…

stima €: 350 – 400

tavolino in stile impero
cm.x h. 70…

stima €: 350 – 400

diorama inizio 900 L 63cm…

stima €: 380 – 450

acquerello raff.lago firmato e datato 1961
cm. 51×69…

stima €: 400 – 450

Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 28…

stima €: 400 – 450

coppia di vasi cinesi montati a bronzo sec.XIX
cm.x h. 23,5…

stima €: 400 – 450

cm.x h. 37…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

Cina coppia di abajour con guanyn in porcellana
cm.x h. 52…

stima €: 400 – 450

cm.x h. 23…

stima €: 400 – 450

A.Bonny coppia di acquerelli raff.scorci
cm. 33×50…

stima €: 400 – 450

scultura in pietra raff.santo
cm.x h. 55…

stima €: 400 – 450

Imari coppia di vasi in porcellana
cm.x h. 40…

stima €: 420 – 500

stima €: 500 – 550

C.I.A Manna (sarda al pozzo)…

stima €: 500 – 550

Cina potiches in porcellana bianco e blu
cm.x h. 56…

stima €: 500 – 550

tappeto persiano
cm. 265×167…

stima €: 500 – 550

tappeto seta e cotone
cm. 158×103…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Pablo De Espinosa olio raff.battesimo
cm. 57,5×30…

stima €: 500 – 550

Willy Dannerfjord olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 97×137…

stima €: 500 – 550

Cina vaso in porcellana a zucca
cm.x h. 28…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Imari vaso in porcellana
cm.x h. 57…

stima €: 540 – 600

tappeto persiano in seta
cm. 132×78…

stima €: 550 – 650

olio su cartone raff.paesaggio campestre
cm. 20×29…

stima €: 600 – 700

olio su compensato raff.scorcio di paese
cm. 14,5×19,5…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

William Edvard Webb,1862-1903 England olio su tela raff.paesaggio
cm. 30×60…

stima €: 600 – 700

icona russa sec.XIX
cm. 28×23…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

cm.x h. 40…

stima €: 650 – 750

stima €: 700 – 800

icona raff.santi sec.XIX
cm. 60×40…

stima €: 700 – 800

quadro recante la firma Erte
cm. 26×35…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

olio su tela raff.soggetto religioso sec.XVIII
cm. 46×55…

stima €: 900 – 1.000

dipinto su tavola raff.stazione della via Crucis restaurato
cm. 83×72,5…

stima €: 900 – 1.000

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

tappeto Isfahan firmato
cm. 108×70…

stima €: 1.000 – 1.100

scultura orientale in bronzo raff.soldato a cavallo
cm.x h. 41…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di nature morte sec.XVIII
cm. 40×93…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.200 – 1.400

Cina vaso in porcellana fondo giallo
cm.x h. 39…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX
cm. 50×73…

stima €: 1.300 – 1.500

pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 37…

stima €: 1.500 – 1.700

P.Mariani tempera raff.porto di Genova
cm. 17,5×12…

stima €: 1.500 – 1.700

Cina Budda epoca ming
cm.x h. 16…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.paesaggio con mucche
cm. 101×74…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.monaci sec.XVII
cm. 95×75…

stima €: 1.500 – 1.700

credenza laccata dipinta
cm. 160×90…

stima €: 1.500 – 1.700

G.F.Piana olio su tela raff.veduta di Roma
cm. 66×37…

stima €: 2.000 – 2.300

cassettone mosso sul fronte e sui fianchi laccato a cineseria piano in marmo
cm. 99×44 h. 86…

stima €: 800 – 900

pendola in bronzo dorato francia sec.XIX
cm.x h. 41…

stima €: 2.400 – 2.700

Francia pendola sec.XIX
cm.x h. 56…

stima €: 2.600 – 2.900

olio su compensato raff.paesaggio innevato
cm. 45×35…

stima €: 5.000 – 5.600

carboncino raff.scena biblica
cm. 64×88…

stima €: 6.000 – 6.700

stima €: 5.000 – 5.600

olio su tela raff.paesaggioo piemontese
cm. 70×100…

stima €: 1.700 – 1.900

stima €: 1.800 – 2.000

cassettone olandese intarsiato in legni vari in stile Luigi XV
cm. 138×67 h. 87…

stima €: 1.000 – 1.200

tappeto Isfahan
cm. 245×151…

stima €: 600 – 700

cm.x h. 36…

stima €: 400 – 450

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.paesino montano
cm. 52×67…

stima €: 1.200 – 1.400

coppia di gouaches napoletane sec.XIX
cm. 44×60…

stima €: 3.000 – 3.400

F.Vellan olio raff.varigotti
cm. 40×50…

stima €: 400 – 450

O.Tamburi tecnica mista raff. Cervinia
cm. 50×39…

stima €: 250 – 300

olio raff.piazza San Pietro
cm. 26×42…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.500 – 1.800

lotto n 8 quadri vari…

lotto di rami vari…

lotto di rami vari…

fioriera murale in rame…

grande specchio veneziano…

salsiera in argento inglese…

olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 62×82…

coppia di pastelli raff.fiori
cm. 47×30…

coppia di oli su cartone raff.paesaggi
cm. 21×13…

coppia di tecniche miste raff.personaggi
cm. 42×72…

olio su tavoletta raff.studente
cm. 18×27…

8 monete inglese in argento…

vaso in vetro…

stima €: 30 – 40

stima €: 25 – 27

tecnica mista raff.nudo di donna firmato Gagliolo 1974
cm. 32,5×46,5…

stima €: 30 – 33

Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 48…

stima €: 40 – 44

Bassano vaso con coperchio in ceramica
cm.x h. 43…

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

antica divina commedia…

stima €: 40 – 44

miniatura
cm. 12×10…

stima €: 40 – 44

miniatura
cm. 12×10…

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

scatola in vetro e metallo…

stima €: 40 – 44

vaso in vetro dipinto sec.XIX
cm.x h. 28…

stima €: 40 – 44

Harald Walter olio su tela
cm. 39×29…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

Rolf Lennart Johansson olio su tela raff.marina
cm. 46×67…

stima €: 50 – 100

olio su compensato raff.fiori
cm. 35×25…

stima €: 50 – 100

Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 27,5…

stima €: 50 – 100

orologio pensile laccato e dorato
cm.x h. 36…

stima €: 50 – 100

n.2 pannelli laccati Cina…

stima €: 50 – 100

coppia di vasi dorati in stucco
cm.x h. 22…

stima €: 60 – 100

miniatura raff.volto di donna
cm. 15,5×13,5…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

piccolo paravento in legno e pietre dure
cm.x h. 29…

stima €: 60 – 100

acquerello monocolore raff.arco di Roma sec.XIX
cm. 18×11,5…

stima €: 60 – 100

cm.x h. 31…

stima €: 80 – 100

miniatura…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

coppia di vasi in ceramica bianca e blu difetti a un coperchio
cm.x h. 57…

stima €: 80 – 100

miniatura…

stima €: 80 – 100

miniatura…

stima €: 80 – 100

Lalique coppia di uccellini
cm.x h. 8…

stima €: 90 – 100

stima €: 100 – 150

Ikob Hansen olio su compensato raff.paesaggio
cm. 25×33…

stima €: 100 – 150

Elsa Martensson olio su tela
cm. 37×45…

stima €: 100 – 150

cm.x h. 24…

stima €: 100 – 150

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

stima €: 100 – 150

centrotavola liberty…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stampa in cornice dorata
cm. 45×33…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Carl Ivar ofverbeck olio su tela raff.marina
cm. 45×64…

stima €: 100 – 150

cm.x h. 22…

stima €: 100 – 150

contenitore a forma di libri…

stima €: 100 – 150

stampa pubblicitaria
cm. 27,5×38,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

tavolino sec.XIX
cm.x h. 76…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

borsetta in argento…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff. marina firmato Nardi
cm. 49×69…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.fiori
cm. 32×41…

stima €: 100 – 150

stima €: 120 – 150

orologio in legno dorato
cm.x h. 56…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.paesaggio
cm. 58×87…

stima €: 130 – 150

Cina vaso
cm.x h. 52…

stima €: 140 – 200

olio raff.lavandaia
cm. 39×29…

stima €: 150 – 200

scultura in pietra saponaria
cm.x h. 21…

stima €: 150 – 200

vaso in metallo e smalti fine 800
cm.x h. 13…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

olio su tela raff.marina con barche
cm. 50×72…

stima €: 170 – 200

olio su tela raff.paesaggio con gregge
cm. 29×39…

stima €: 180 – 200

Axel Lind olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 65×99…

stima €: 180 – 200

tappeto
cm. 130×190…

stima €: 180 – 200

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.veduta di Noli
cm. 38×82…

stima €: 200 – 250

coppia di vasi in metallo decorato
cm.x h. 24…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

olio su masonite raff.marina
cm. 30×40…

stima €: 200 – 250

olio raff.(ultime luci)
cm. 40×50…

stima €: 200 – 250

De Simone olio raff.Parigi
cm. 50×70…

stima €: 200 – 250

lampada con scultura in metallo
cm.x h. 67…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

coppia di statuine in terracotta
cm.x h. 36…

stima €: 200 – 250

vaso in maiolica sec.XVIII…

stima €: 200 – 250

Cina vaso esagonale h 20 cm…

stima €: 200 – 250

cm. 22,5×42…

stima €: 200 – 250

N.5 incisioni raff.vedute di Roma incisore Brustoloni
cm. 41×31…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

orologio pensile fine 800…

stima €: 200 – 250

scultura in pietra saponaria
cm.x h. 21…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 230 – 300

stima €: 230 – 300

stima €: 230 – 300

tappeto con seta
cm. 129×75…

stima €: 240 – 300

Cina vaso in bronzo
cm.x h. 31…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

olio su compensato raff.lago
cm. 34,5×45…

stima €: 250 – 300

Wegener pochoir inizio 900
cm. 11×18…

stima €: 250 – 300

borsa in coccodrillo…

stima €: 250 – 300

olio su tavola raff.paesaggio
cm. 36×53…

stima €: 280 – 350

pendola in legno ebanizzato sec.XIX Vienna 1836
cm.x h. 58…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

olio su compensato raff.natura morta
cm. 30×50…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 54…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

tappeto
cm. 194×122…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

snuffle buttle…

stima €: 300 – 350

olio su cartone raff. paesaggio
cm. 24×30…

stima €: 300 – 350

olio su tavoletta raff.paesaggio con torrente
cm. 20×14…

stima €: 300 – 350

tappeto
cm. 150×110…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

Athos Brioschi coppia di oli raff.paesaggi
cm. 25×35…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

Luigi Bartolini olio raff.chalet villa madonna
cm. 40×50…

stima €: 300 – 350

Cina vetro pechino H 14 cm…

stima €: 500 – 600

stima €: 300 – 350

cm. 42×55…

stima €: 300 – 350

F.Morello olio su compensato raff.pescatori
cm. 51×71…

stima €: 300 – 350

olio su cartone raff.veduta di Sanremo
cm. 31×43…

stima €: 300 – 350

cm. 36×46…

stima €: 300 – 350

orologio in porcellana Napoli
cm.x h. 35…

stima €: 300 – 350

n.3 piatti in porcellana celadon
dm 26,5cm…

stima €: 300 – 350

pendola Cartel in bronzo dorato stile Luigi XVI
cm.x h. 60…

stima €: 300 – 350

tappeto persiano
cm. 188×147…

stima €: 320 – 400

stima €: 350 – 400

settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…

stima €: 500 – 600

stima €: 360 – 400

Giappone scultura in avorio 1900 circa
cm.x h. 19…

stima €: 380 – 450

Louis Vuitton valigia…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

olio su tela raff.Madonna con angeli sec.XIX
cm. 67,5×55…

stima €: 400 – 450

vaso cinese sec.XIX
cm.x h. 47…

stima €: 400 – 450

slot machine…

stima €: 400 – 450

oggetto in argento…

stima €: 400 – 450

scultura orientale in corallo gr.187 compreso base difetti
cm.x h. 12,5…

stima €: 400 – 450

pendola
cm.x h. 38…

stima €: 500 – 550

Tagliabue olio su compensato raff.Cervino
cm. 30×40…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 55×78…

stima €: 4.000 – 4.500

tappeto Sarouk
cm. 235×132…

stima €: 500 – 550

Petrella da Bologna olio su cartone raff.porto vecchio sanremo
cm. 32×26…

stima €: 500 – 550

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

stima €: 500 – 550

C.Barbier pochoir inizio 900
cm. 11,5×19…

stima €: 500 – 550

Cina coppia di vasi cloisonne
cm.x h. 26…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

lampadario a gocce con coppe blu
cm.x h. 70…

stima €: 500 – 550

magot in porcellana…

stima €: 550 – 650

A.Figalli olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 40×50…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

olio su cartone raffpaesaggio montano innevato
cm. 14×20,5…

stima €: 600 – 700

olio su compensato raff.paesaggio con alberi
cm. 14,5×20,5…

stima €: 600 – 700

stima €: 400 – 700

stima €: 650 – 750

scultura orientale in corallo gr.194 difetti
cm.x h. 16…

stima €: 700 – 800

stima €: 700 – 800

Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi
cm.x h. 32…

stima €: 800 – 900

coppia di leoni in marmo
cm. 34×13,5 h. 21…

stima €: 800 – 900

olio su compensato raff.veduta di Sanremo
cm. 50×80…

stima €: 800 – 900

Cina coppia di vasi in porcellana con personaggi
cm.x h. 58…

stima €: 900 – 1.000

orologio da tavolo cassa ebanizzata sec.XVIII
cm.x h. 43…

stima €: 900 – 1.000

olio su tela raff.santo sec.XVII
cm. 34×58…

stima €: 950 – 1.100

Emanuele Brugnoli olio su tavola raff.Venezia
cm. 25×11…

stima €: 1.000 – 1.100

scultura orientale in bronzo raff.donna su elefante
cm.x h. 36,5…

stima €: 1.000 – 1.100

cm. 25×11…

stima €: 1.000 – 1.100

olio su tela raff.cristo con cornice dorata
cm. 100×80…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tavola raff.barche
cm. 54×45…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.paesaggio bucolico inizio sec.XIX
cm. 100×70…

stima €: 1.300 – 1.500

olio su tela raff.personaggio firmato e datato 1882
cm. 100×81…

stima €: 1.500 – 1.700

olio su tela raff.spiaggia di Trouville inizio sec.XX
cm. 93×66…

stima €: 1.500 – 1.700

cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…

stima €: 1.500 – 1.700

pastello raff.volto di donna
cm. 68×52…

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tela raff.paesaggio fine 700
cm. 58×80…

stima €: 2.000 – 2.300

olio su tela incollata su masonite raff.natura morta
cm. 60×85…

stima €: 2.500 – 2.800

olio su compensato raff.chiesa San Jacopo a terrazza
cm. 49,5×35…

stima €: 2.500 – 2.800

Enrico Fanfani olio su tela raff.donna
cm. 80×56…

stima €: 3.000 – 3.400

coppia di calici in bronzo dorato con placche di Limoges
cm.x h. 29…

stima €: 3.000 – 3.400

stima €: 3.000 – 3.400

Alexander Nicolajevich Averin olio su tela raff.mamma con bambina
cm. 71×101…

stima €: 4.000 – 4.500