Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto di rami vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
olio raff.Valle di Susa innevata
cm. 70×38…
Offerta Libera
lotto di maniglie in ottone…
Offerta Libera
Offerta Libera
coppia di oli su compensato raff.vaso di fiori
cm. 30×40…
Offerta Libera
acquerello raff.paesaggio firmato e datato 1904
cm. 25,5×18…
Offerta Libera
W.Lam litografia
cm. 50×64…
Offerta Libera
olio su masonite raff.marina
cm. 78×29…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
vaso in porcellana con farfalle
cm.x h. 29,5…
stima €: 20 – 22
stima €: 30 – 33
stima €: 30 – 33
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 50 – 100
Poggi Albisola Mare vaso in maiolica
cm.x h. 26…
stima €: 50 – 100
oggetto in argento…
stima €: 50 – 100
oggetto in argento…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
borsetta inglese in argento…
stima €: 50 – 100
olio su tavoletta raff.fiume
cm. 27×37…
stima €: 50 – 100
miniatura raff.volto di donna
cm.x h. 18…
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
n.4 borsette varie…
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
n.3 oggetti in vetro…
stima €: 80 – 100
miniatura…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
antica bibbia 2 volumi…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
miniatura…
stima €: 80 – 100
lotto di 7 figure varie…
stima €: 90 – 100
piattino in argento…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Cina vetro Pechino…
stima €: 100 – 150
stampa in cornice dorata
cm. 45×33…
stima €: 100 – 150
centrotavola in argento…
stima €: 100 – 150
vaso in porcellana…
stima €: 100 – 150
Herend 8 pezzi in porcellana…
stima €: 100 – 150
stampa raff.la comedie francaise
cm. 22×30,5…
stima €: 100 – 150
antica incisione raff.paesaggio
cm. 34×24,5…
stima €: 100 – 150
Imari coppia di vasi
cm.x h. 31…
stima €: 100 – 150
Cina piatto in porcellana…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato con applique
cm.x h. 52…
stima €: 100 – 150
piatto Imari dm 46cm…
stima €: 100 – 150
pendola in metallo dorato sec.XIX
cm.x h. 38,5…
stima €: 100 – 150
Cina guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 29…
stima €: 100 – 150
coppia di candelieri in metallo e vetro
cm.x h. 37…
stima €: 100 – 150
vaso in porcellana…
stima €: 100 – 150
coppia di obelischi in legno laccato a imitazione del porfido
cm.x h. 34…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
olio su tavola raff.paesaggio
cm. 26×41…
stima €: 120 – 150
coppia di miniature
cm.x h. 16…
stima €: 130 – 150
olio su tela monogrammato e datato 1885
cm. 20×26…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Missoni vaso in vetro di Murano
cm.x h. 33…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Carl Thomson olio su tela raff.marina con veliero
cm. 75×57…
stima €: 150 – 200
Cina piatto in porcellana bianco e blu
dm 27cm…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
vaso in vetroe bronzo dorato
cm.x h. 30…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.pianista
cm. 49×60…
stima €: 180 – 200
cassapanca dipinta e datata 1833 (chiusa)
cm.x145 h. 72…
stima €: 180 – 200
pendola a portico in marmo bianco sec.XIX
cm.x h. 44…
stima €: 200 – 250
candeliere da centro in legno scolpitoe laccato sec.XIX
cm.x h. 100…
stima €: 200 – 250
sigillo scolpito in pietra saponaria
cm.x h. 20…
stima €: 200 – 250
contenitore a forma di libri…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
specchiera dorata e laccata sec.XIX
cm.x h. 95…
stima €: 200 – 250
Thailandia 1880-1920 coppia di bronzi dorati
cm.x h. 7…
stima €: 200 – 250
olio su masonite raff.marina
cm. 37×49…
stima €: 200 – 250
olio raff.madonna con bambino
cm. 23,5×17,5…
stima €: 200 – 250
De Simone olio raff.Parigi
cm. 50×70…
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.scorcio con pecore
cm. 38×48…
stima €: 200 – 250
G.Fattori incisione
cm. 34,5×23…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
G.Maldarelli olio su compensato raff.lago
cm. 35×48…
stima €: 200 – 250
coppia di olii su tela raff.paesaggi
cm. 59×99…
stima €: 200 – 250
incensiere in bronzo dorato
cm.x h. 11 dm 12cm…
stima €: 200 – 250
stima €: 220 – 250
Jhon Falconar Slater gouache raff.paesaggio
cm. 61×46…
stima €: 230 – 300
tappeto
cm. 154×114…
stima €: 230 – 300
scultura in marmo sec.XIX difetti
cm.x h. 20…
stima €: 250 – 300
coppia di trespoli in legno ebanizzato epoca NapoleoneIII
cm.x h. 88…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
G.Roland pochoir inizio 900
cm. 11×18…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su cartone raff.paesaggio innevato
cm. 50×70…
stima €: 250 – 300
Allavena Michele acquerello raff.vicolo si Sanremo
cm. 25×12…
stima €: 250 – 300
Cina teiera in ceramica…
stima €: 260 – 300
olio su tela raff.marina primi 900
cm. 29×60…
stima €: 280 – 350
stima €: 300 – 350
vaso in porcellana
cm.x h. 73…
stima €: 300 – 350
Cina ciotola celadon dm 18,2…
stima €: 300 – 350
olio su cartone raff. camogli?
cm. 24×30…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.vita di campagna
cm. 50×70…
stima €: 300 – 350
Meissen scultura in porcellana
cm.x h. 13,5…
stima €: 300 – 350
vaso in maiolica dipinta con anse
cm.x h. 65…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.vecchio in strada
cm. 58×83…
stima €: 300 – 350
olio su compensato raff.pescatori
cm. 51×71…
stima €: 300 – 350
olio su compensato raff.case
cm. 38×48…
stima €: 300 – 350
A.Moraglia olio su compensato raff.marina
cm. 23×33…
stima €: 300 – 350
olio su compensato raff.marina
cm. 26×16…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
A.Rhenberg olio su tela raff.paesaggio
cm. 63×99…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
tavolino a bandelle in mogano gambo ebanizzato e dorato sec.XIX
cm. 146×69 h. 74…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.porticciolo
cm. 44×29…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
coppia di vasetti in porcellana dorata e dipinta sec.XIX
cm.x h. 17…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
olio ovale raff.natura morta
cm. 65×88…
stima €: 340 – 400
cassettone intarsiato in stile
cm.x86 h. 73…
stima €: 350 – 400
tavolino in stile impero
cm.x h. 70…
stima €: 350 – 400
diorama inizio 900 L 63cm…
stima €: 380 – 450
acquerello raff.lago firmato e datato 1961
cm. 51×69…
stima €: 400 – 450
Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
cm.x h. 28…
stima €: 400 – 450
coppia di vasi cinesi montati a bronzo sec.XIX
cm.x h. 23,5…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 37…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina coppia di abajour con guanyn in porcellana
cm.x h. 52…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 23…
stima €: 400 – 450
A.Bonny coppia di acquerelli raff.scorci
cm. 33×50…
stima €: 400 – 450
scultura in pietra raff.santo
cm.x h. 55…
stima €: 400 – 450
Imari coppia di vasi in porcellana
cm.x h. 40…
stima €: 420 – 500
stima €: 500 – 550
C.I.A Manna (sarda al pozzo)…
stima €: 500 – 550
Cina potiches in porcellana bianco e blu
cm.x h. 56…
stima €: 500 – 550
tappeto persiano
cm. 265×167…
stima €: 500 – 550
tappeto seta e cotone
cm. 158×103…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Pablo De Espinosa olio raff.battesimo
cm. 57,5×30…
stima €: 500 – 550
Willy Dannerfjord olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 97×137…
stima €: 500 – 550
Cina vaso in porcellana a zucca
cm.x h. 28…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Imari vaso in porcellana
cm.x h. 57…
stima €: 540 – 600
tappeto persiano in seta
cm. 132×78…
stima €: 550 – 650
olio su cartone raff.paesaggio campestre
cm. 20×29…
stima €: 600 – 700
olio su compensato raff.scorcio di paese
cm. 14,5×19,5…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
William Edvard Webb,1862-1903 England olio su tela raff.paesaggio
cm. 30×60…
stima €: 600 – 700
icona russa sec.XIX
cm. 28×23…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
cm.x h. 40…
stima €: 650 – 750
stima €: 700 – 800
icona raff.santi sec.XIX
cm. 60×40…
stima €: 700 – 800
quadro recante la firma Erte
cm. 26×35…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
olio su tela raff.soggetto religioso sec.XVIII
cm. 46×55…
stima €: 900 – 1.000
dipinto su tavola raff.stazione della via Crucis restaurato
cm. 83×72,5…
stima €: 900 – 1.000
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
tappeto Isfahan firmato
cm. 108×70…
stima €: 1.000 – 1.100
scultura orientale in bronzo raff.soldato a cavallo
cm.x h. 41…
stima €: 1.000 – 1.100
coppia di nature morte sec.XVIII
cm. 40×93…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.200 – 1.400
Cina vaso in porcellana fondo giallo
cm.x h. 39…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.grotta azzurra sec.XIX
cm. 50×73…
stima €: 1.300 – 1.500
pendola in bronzo dorato sec.XIX
cm.x h. 37…
stima €: 1.500 – 1.700
P.Mariani tempera raff.porto di Genova
cm. 17,5×12…
stima €: 1.500 – 1.700
Cina Budda epoca ming
cm.x h. 16…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.paesaggio con mucche
cm. 101×74…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.monaci sec.XVII
cm. 95×75…
stima €: 1.500 – 1.700
credenza laccata dipinta
cm. 160×90…
stima €: 1.500 – 1.700
G.F.Piana olio su tela raff.veduta di Roma
cm. 66×37…
stima €: 2.000 – 2.300
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi laccato a cineseria piano in marmo
cm. 99×44 h. 86…
stima €: 800 – 900
pendola in bronzo dorato francia sec.XIX
cm.x h. 41…
stima €: 2.400 – 2.700
Francia pendola sec.XIX
cm.x h. 56…
stima €: 2.600 – 2.900
olio su compensato raff.paesaggio innevato
cm. 45×35…
stima €: 5.000 – 5.600
carboncino raff.scena biblica
cm. 64×88…
stima €: 6.000 – 6.700
stima €: 5.000 – 5.600
olio su tela raff.paesaggioo piemontese
cm. 70×100…
stima €: 1.700 – 1.900
stima €: 1.800 – 2.000
cassettone olandese intarsiato in legni vari in stile Luigi XV
cm. 138×67 h. 87…
stima €: 1.000 – 1.200
tappeto Isfahan
cm. 245×151…
stima €: 600 – 700
cm.x h. 36…
stima €: 400 – 450
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.paesino montano
cm. 52×67…
stima €: 1.200 – 1.400
coppia di gouaches napoletane sec.XIX
cm. 44×60…
stima €: 3.000 – 3.400
F.Vellan olio raff.varigotti
cm. 40×50…
stima €: 400 – 450
O.Tamburi tecnica mista raff. Cervinia
cm. 50×39…
stima €: 250 – 300
olio raff.piazza San Pietro
cm. 26×42…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.500 – 1.800
Offerta Libera
lotto n 8 quadri vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto di rami vari…
Offerta Libera
lotto di rami vari…
Offerta Libera
fioriera murale in rame…
Offerta Libera
grande specchio veneziano…
Offerta Libera
Offerta Libera
salsiera in argento inglese…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 62×82…
Offerta Libera
coppia di pastelli raff.fiori
cm. 47×30…
Offerta Libera
coppia di oli su cartone raff.paesaggi
cm. 21×13…
Offerta Libera
coppia di tecniche miste raff.personaggi
cm. 42×72…
Offerta Libera
Offerta Libera
olio su tavoletta raff.studente
cm. 18×27…
Offerta Libera
Offerta Libera
8 monete inglese in argento…
Offerta Libera
Offerta Libera
vaso in vetro…
stima €: 30 – 40
stima €: 25 – 27
tecnica mista raff.nudo di donna firmato Gagliolo 1974
cm. 32,5×46,5…
stima €: 30 – 33
Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 48…
stima €: 40 – 44
Bassano vaso con coperchio in ceramica
cm.x h. 43…
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
antica divina commedia…
stima €: 40 – 44
miniatura
cm. 12×10…
stima €: 40 – 44
miniatura
cm. 12×10…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
scatola in vetro e metallo…
stima €: 40 – 44
vaso in vetro dipinto sec.XIX
cm.x h. 28…
stima €: 40 – 44
Harald Walter olio su tela
cm. 39×29…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Rolf Lennart Johansson olio su tela raff.marina
cm. 46×67…
stima €: 50 – 100
olio su compensato raff.fiori
cm. 35×25…
stima €: 50 – 100
Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 27,5…
stima €: 50 – 100
orologio pensile laccato e dorato
cm.x h. 36…
stima €: 50 – 100
n.2 pannelli laccati Cina…
stima €: 50 – 100
coppia di vasi dorati in stucco
cm.x h. 22…
stima €: 60 – 100
miniatura raff.volto di donna
cm. 15,5×13,5…
stima €: 60 – 100
stima €: 60 – 100
piccolo paravento in legno e pietre dure
cm.x h. 29…
stima €: 60 – 100
acquerello monocolore raff.arco di Roma sec.XIX
cm. 18×11,5…
stima €: 60 – 100
cm.x h. 31…
stima €: 80 – 100
miniatura…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
coppia di vasi in ceramica bianca e blu difetti a un coperchio
cm.x h. 57…
stima €: 80 – 100
miniatura…
stima €: 80 – 100
miniatura…
stima €: 80 – 100
Lalique coppia di uccellini
cm.x h. 8…
stima €: 90 – 100
stima €: 100 – 150
Ikob Hansen olio su compensato raff.paesaggio
cm. 25×33…
stima €: 100 – 150
Elsa Martensson olio su tela
cm. 37×45…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 24…
stima €: 100 – 150
coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…
stima €: 100 – 150
centrotavola liberty…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stampa in cornice dorata
cm. 45×33…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Carl Ivar ofverbeck olio su tela raff.marina
cm. 45×64…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 22…
stima €: 100 – 150
contenitore a forma di libri…
stima €: 100 – 150
stampa pubblicitaria
cm. 27,5×38,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
tavolino sec.XIX
cm.x h. 76…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
borsetta in argento…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff. marina firmato Nardi
cm. 49×69…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.fiori
cm. 32×41…
stima €: 100 – 150
stima €: 120 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 56…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
olio su tela raff.paesaggio
cm. 58×87…
stima €: 130 – 150
Cina vaso
cm.x h. 52…
stima €: 140 – 200
olio raff.lavandaia
cm. 39×29…
stima €: 150 – 200
scultura in pietra saponaria
cm.x h. 21…
stima €: 150 – 200
vaso in metallo e smalti fine 800
cm.x h. 13…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.marina con barche
cm. 50×72…
stima €: 170 – 200
olio su tela raff.paesaggio con gregge
cm. 29×39…
stima €: 180 – 200
Axel Lind olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 65×99…
stima €: 180 – 200
tappeto
cm. 130×190…
stima €: 180 – 200
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.veduta di Noli
cm. 38×82…
stima €: 200 – 250
coppia di vasi in metallo decorato
cm.x h. 24…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
olio su masonite raff.marina
cm. 30×40…
stima €: 200 – 250
olio raff.(ultime luci)
cm. 40×50…
stima €: 200 – 250
De Simone olio raff.Parigi
cm. 50×70…
stima €: 200 – 250
lampada con scultura in metallo
cm.x h. 67…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
coppia di statuine in terracotta
cm.x h. 36…
stima €: 200 – 250
vaso in maiolica sec.XVIII…
stima €: 200 – 250
Cina vaso esagonale h 20 cm…
stima €: 200 – 250
cm. 22,5×42…
stima €: 200 – 250
N.5 incisioni raff.vedute di Roma incisore Brustoloni
cm. 41×31…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
orologio pensile fine 800…
stima €: 200 – 250
scultura in pietra saponaria
cm.x h. 21…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 230 – 300
stima €: 230 – 300
stima €: 230 – 300
tappeto con seta
cm. 129×75…
stima €: 240 – 300
Cina vaso in bronzo
cm.x h. 31…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su compensato raff.lago
cm. 34,5×45…
stima €: 250 – 300
Wegener pochoir inizio 900
cm. 11×18…
stima €: 250 – 300
borsa in coccodrillo…
stima €: 250 – 300
olio su tavola raff.paesaggio
cm. 36×53…
stima €: 280 – 350
pendola in legno ebanizzato sec.XIX Vienna 1836
cm.x h. 58…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
olio su compensato raff.natura morta
cm. 30×50…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 54…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
tappeto
cm. 194×122…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
snuffle buttle…
stima €: 300 – 350
olio su cartone raff. paesaggio
cm. 24×30…
stima €: 300 – 350
olio su tavoletta raff.paesaggio con torrente
cm. 20×14…
stima €: 300 – 350
tappeto
cm. 150×110…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
cm.x h. 12…
stima €: 300 – 350
Athos Brioschi coppia di oli raff.paesaggi
cm. 25×35…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Luigi Bartolini olio raff.chalet villa madonna
cm. 40×50…
stima €: 300 – 350
Cina vetro pechino H 14 cm…
stima €: 500 – 600
stima €: 300 – 350
cm. 42×55…
stima €: 300 – 350
F.Morello olio su compensato raff.pescatori
cm. 51×71…
stima €: 300 – 350
olio su cartone raff.veduta di Sanremo
cm. 31×43…
stima €: 300 – 350
cm. 36×46…
stima €: 300 – 350
orologio in porcellana Napoli
cm.x h. 35…
stima €: 300 – 350
n.3 piatti in porcellana celadon
dm 26,5cm…
stima €: 300 – 350
pendola Cartel in bronzo dorato stile Luigi XVI
cm.x h. 60…
stima €: 300 – 350
tappeto persiano
cm. 188×147…
stima €: 320 – 400
stima €: 350 – 400
settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…
stima €: 500 – 600
stima €: 360 – 400
Giappone scultura in avorio 1900 circa
cm.x h. 19…
stima €: 380 – 450
Louis Vuitton valigia…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.Madonna con angeli sec.XIX
cm. 67,5×55…
stima €: 400 – 450
vaso cinese sec.XIX
cm.x h. 47…
stima €: 400 – 450
slot machine…
stima €: 400 – 450
oggetto in argento…
stima €: 400 – 450
scultura orientale in corallo gr.187 compreso base difetti
cm.x h. 12,5…
stima €: 400 – 450
pendola
cm.x h. 38…
stima €: 500 – 550
Tagliabue olio su compensato raff.Cervino
cm. 30×40…
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.vaso di fiori
cm. 55×78…
stima €: 4.000 – 4.500
tappeto Sarouk
cm. 235×132…
stima €: 500 – 550
Petrella da Bologna olio su cartone raff.porto vecchio sanremo
cm. 32×26…
stima €: 500 – 550
vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…
stima €: 500 – 550
C.Barbier pochoir inizio 900
cm. 11,5×19…
stima €: 500 – 550
Cina coppia di vasi cloisonne
cm.x h. 26…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
lampadario a gocce con coppe blu
cm.x h. 70…
stima €: 500 – 550
magot in porcellana…
stima €: 550 – 650
A.Figalli olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 40×50…
stima €: 600 – 700
stima €: 600 – 700
olio su cartone raffpaesaggio montano innevato
cm. 14×20,5…
stima €: 600 – 700
olio su compensato raff.paesaggio con alberi
cm. 14,5×20,5…
stima €: 600 – 700
stima €: 400 – 700
stima €: 650 – 750
scultura orientale in corallo gr.194 difetti
cm.x h. 16…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi
cm.x h. 32…
stima €: 800 – 900
coppia di leoni in marmo
cm. 34×13,5 h. 21…
stima €: 800 – 900
olio su compensato raff.veduta di Sanremo
cm. 50×80…
stima €: 800 – 900
Cina coppia di vasi in porcellana con personaggi
cm.x h. 58…
stima €: 900 – 1.000
orologio da tavolo cassa ebanizzata sec.XVIII
cm.x h. 43…
stima €: 900 – 1.000
olio su tela raff.santo sec.XVII
cm. 34×58…
stima €: 950 – 1.100
Emanuele Brugnoli olio su tavola raff.Venezia
cm. 25×11…
stima €: 1.000 – 1.100
scultura orientale in bronzo raff.donna su elefante
cm.x h. 36,5…
stima €: 1.000 – 1.100
cm. 25×11…
stima €: 1.000 – 1.100
olio su tela raff.cristo con cornice dorata
cm. 100×80…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tavola raff.barche
cm. 54×45…
stima €: 1.200 – 1.400
olio su tela raff.paesaggio bucolico inizio sec.XIX
cm. 100×70…
stima €: 1.300 – 1.500
olio su tela raff.personaggio firmato e datato 1882
cm. 100×81…
stima €: 1.500 – 1.700
olio su tela raff.spiaggia di Trouville inizio sec.XX
cm. 93×66…
stima €: 1.500 – 1.700
cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…
stima €: 1.500 – 1.700
pastello raff.volto di donna
cm. 68×52…
stima €: 2.000 – 2.300
olio su tela raff.paesaggio fine 700
cm. 58×80…
stima €: 2.000 – 2.300
olio su tela incollata su masonite raff.natura morta
cm. 60×85…
stima €: 2.500 – 2.800
olio su compensato raff.chiesa San Jacopo a terrazza
cm. 49,5×35…
stima €: 2.500 – 2.800
Enrico Fanfani olio su tela raff.donna
cm. 80×56…
stima €: 3.000 – 3.400
coppia di calici in bronzo dorato con placche di Limoges
cm.x h. 29…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
Alexander Nicolajevich Averin olio su tela raff.mamma con bambina
cm. 71×101…
stima €: 4.000 – 4.500