cornice portafoto con metallo traforato
cm. 26×31…
Offerta Libera
stima €: 50 – 60
cornice portafoto
cm.x h. 23…
Offerta Libera
stima €: 30 – 40
Offerta Libera
lotto di 12 oggetti vari…
Offerta Libera
toilette in noce sec.XIX…
stima €: 30 – 40
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
stima €: 30 – 40
passatoia…
Offerta Libera
divano Luigi Filippo sec.XIX…
stima €: 80 – 100
Offerta Libera
etagere angolare in noce sec.XIX
cm.x h. 156…
stima €: 30 – 40
stima €: 80 – 100
Offerta Libera
tavolo ovale allungabile in noce sec.XIX
stima €: 50 – 80
stima €: 25 – 27
Murano figura in vetro h 18…
stima €: 40 – 44
Murano figura in vetro h19…
stima €: 40 – 44
pesce in vetro h 30,5…
stima €: 40 – 44
stima €: 45 – 49
stima €: 50 – 100
tabernacolo portatile in bronzo rame e pietra
cm. 10,5×8…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
stima €: 55 – 100
stima €: 60 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
stima €: 70 – 100
ciotola in argento gr.228…
stima €: 70 – 100
stima €: 75 – 100
budda in metallo
cm.x h. 12,5…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
portapapiro in rame sbalzato tibet
cm.x h. 36…
stima €: 80 – 100
coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 40…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
cm.x h. 40…
stima €: 100 – 150
tavolino in miniatura
cm.x h. 22…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 110 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
stima €: 150 – 200
specchiera a cassetta dorata sec.XIX
cm. 69×84…
stima €: 150 – 200
specchiera dorata decoro a a pastigliasec.XIX
cm. 70×120…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
coppia di vasi in cristallo di Boemia
cm.x h. 35…
stima €: 150 – 200
vetro di Murano…
stima €: 150 – 200
vetro di Murano…
stima €: 150 – 200
vetro di Murano…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 175 – 200
Petrella da Bologna olio su cartone raff.vaso di fiori
cm. 40×30…
stima €: 200 – 250
Ensel Salvi olio su tela raff.faraglioni
cm. 49×74…
stima €: 200 – 250
como’ con cassetto a ribalta sec.XIX
cm.x h. 123…
stima €: 350 – 400
stima €: 210 – 250
stima €: 220 – 250
incensiere in bronzo…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
olio su tela raff.ritratto di donna in cornice dorata coeva sec.XIX
cm. 68×87…
stima €: 250 – 300
6 sedie in legno scolpito…
stima €: 300 – 350
scrivania intarsiata art-deco’ 1930
cm. 123×63 h. 79…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
statuina in bronzo dorato patinato e laccato raff.divinita’ Cina
cm.x h. 16,5…
stima €: 300 – 350
cm.x94 h. 108…
stima €: 320 – 400
stima €: 325 – 400
Petrella da Bologna olio su compensato raff.Bussana Sanremo
cm. 24×30…
stima €: 350 – 400
Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…
stima €: 350 – 400
settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…
stima €: 500 – 600
stima €: 380 – 450
tavolino ovale sec.XIX
cm.x h. 70…
stima €: 400 – 450
toilette inizio sec.XIX
cm.x84 h. 82…
stima €: 400 – 450
scultura in alabastro sec.XIX
cm.x h. 47…
stima €: 450 – 500
idria in maiolica istoriata
cm.x h. 48…
stima €: 450 – 500
Petrella da Bologna olio su cartone raff.porto vecchio sanremo
cm. 32×26…
stima €: 500 – 550
coppia di tavolini in noce gambe a rocchetto
cm. 55×90 h. 53,5…
stima €: 500 – 550
coppia di poltrone dorate…
stima €: 500 – 550
vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.frate in preghiera sec.XVIII
cm. 26×18…
stima €: 550 – 650
olio su tela raff.Sacra Famiglia inzio sec.XIX
cm. 47×37…
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.ragazza che prega firmato e datato 1860
cm. 46,5×35,5…
stima €: 700 – 800
stima €: 700 – 800
stima €: 800 – 900
tavolo fratino in noce
cm. 70×129 h. 86…
stima €: 1.000 – 1.100
coppia di fregi in marmo scolpiti
cm.x h. 66…
stima €: 1.000 – 1.100
stipo intarsiato in avorio con base tavolo a rocchetto
cm.x h. 115…
stima €: 1.000 – 1.100
libreria intarsiatain legni vari epoca N.III sec.XIX
cm.x h. 156…
stima €: 1.300 – 1.500
olio su tela incollato su pannello raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 63×56…
stima €: 1.500 – 1.700
cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 3.000 – 3.400
olio su tela raff.vaso di fiori sec.XVII
cm. 133,5×78,5…
stima €: 3.000 – 3.400