Asta: 24 – 27LUGLIO2013 – 27/07/2013

stima €: 30 – 40

anfora in ottone h 67cm…

stima €: 30 – 40

cornice portafoto con metallo traforato
cm. 26×31…

stima €: 50 – 60

cornice portafoto
cm.x h. 23…

stima €: 30 – 40

lotto di 12 oggetti vari…

toilette in noce sec.XIX…

stima €: 30 – 40

stima €: 30 – 40

passatoia…

divano Luigi Filippo sec.XIX…

stima €: 80 – 100

etagere angolare in noce sec.XIX
cm.x h. 156…

stima €: 30 – 40

stima €: 80 – 100

tavolo ovale allungabile in noce sec.XIX

stima €: 50 – 80

stima €: 25 – 27

Murano figura in vetro h 18…

stima €: 40 – 44

Murano figura in vetro h19…

stima €: 40 – 44

pesce in vetro h 30,5…

stima €: 40 – 44

stima €: 45 – 49

stima €: 50 – 100

tabernacolo portatile in bronzo rame e pietra
cm. 10,5×8…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 55 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

ciotola in argento gr.228…

stima €: 70 – 100

stima €: 75 – 100

budda in metallo
cm.x h. 12,5…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

portapapiro in rame sbalzato tibet
cm.x h. 36…

stima €: 80 – 100

coppia di vasi Dresda in porcellana
cm.x h. 40…

stima €: 100 – 150

cm.x h. 40…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

cm.x h. 40…

stima €: 100 – 150

tavolino in miniatura
cm.x h. 22…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 110 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 150 – 200

specchiera a cassetta dorata sec.XIX
cm. 69×84…

stima €: 150 – 200

specchiera dorata decoro a a pastigliasec.XIX
cm. 70×120…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

coppia di vasi in cristallo di Boemia
cm.x h. 35…

stima €: 150 – 200

vetro di Murano…

stima €: 150 – 200

vetro di Murano…

stima €: 150 – 200

vetro di Murano…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 175 – 200

Petrella da Bologna olio su cartone raff.vaso di fiori
cm. 40×30…

stima €: 200 – 250

Ensel Salvi olio su tela raff.faraglioni
cm. 49×74…

stima €: 200 – 250

como’ con cassetto a ribalta sec.XIX
cm.x h. 123…

stima €: 350 – 400

stima €: 210 – 250

stima €: 220 – 250

incensiere in bronzo…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

olio su tela raff.ritratto di donna in cornice dorata coeva sec.XIX
cm. 68×87…

stima €: 250 – 300

6 sedie in legno scolpito…

stima €: 300 – 350

scrivania intarsiata art-deco’ 1930
cm. 123×63 h. 79…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

statuina in bronzo dorato patinato e laccato raff.divinita’ Cina
cm.x h. 16,5…

stima €: 300 – 350

cm.x94 h. 108…

stima €: 320 – 400

stima €: 325 – 400

Petrella da Bologna olio su compensato raff.Bussana Sanremo
cm. 24×30…

stima €: 350 – 400

Johan Neumann olio su tela raff.marina
cm. 44×77…

stima €: 350 – 400

settimanale in mogano e piuma sec.XIX
cm. 95×49 h. 139…

stima €: 500 – 600

stima €: 380 – 450

tavolino ovale sec.XIX
cm.x h. 70…

stima €: 400 – 450

toilette inizio sec.XIX
cm.x84 h. 82…

stima €: 400 – 450

scultura in alabastro sec.XIX
cm.x h. 47…

stima €: 450 – 500

idria in maiolica istoriata
cm.x h. 48…

stima €: 450 – 500

Petrella da Bologna olio su cartone raff.porto vecchio sanremo
cm. 32×26…

stima €: 500 – 550

coppia di tavolini in noce gambe a rocchetto
cm. 55×90 h. 53,5…

stima €: 500 – 550

coppia di poltrone dorate…

stima €: 500 – 550

vetrinetta in stile intarsiata
cm. 66×32 h. 141…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.frate in preghiera sec.XVIII
cm. 26×18…

stima €: 550 – 650

olio su tela raff.Sacra Famiglia inzio sec.XIX
cm. 47×37…

stima €: 600 – 700

olio su tela raff.ragazza che prega firmato e datato 1860
cm. 46,5×35,5…

stima €: 700 – 800

stima €: 700 – 800

stima €: 800 – 900

tavolo fratino in noce
cm. 70×129 h. 86…

stima €: 1.000 – 1.100

coppia di fregi in marmo scolpiti
cm.x h. 66…

stima €: 1.000 – 1.100

stipo intarsiato in avorio con base tavolo a rocchetto
cm.x h. 115…

stima €: 1.000 – 1.100

libreria intarsiatain legni vari epoca N.III sec.XIX
cm.x h. 156…

stima €: 1.300 – 1.500

olio su tela incollato su pannello raff.cattura di Cristo sec.XVIII
cm. 63×56…

stima €: 1.500 – 1.700

cornice laccata e dorata con cimasa a guisa di stemma
cm. 189x h. 310…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 3.000 – 3.400

olio su tela raff.vaso di fiori sec.XVII
cm. 133,5×78,5…

stima €: 3.000 – 3.400