Asta: 23 – LUGLIO 2013 – 20/07/2013

olio raff.borgo marino
cm. 24×30…

olio raff.natura morta con violino
cm. 50×70…

stima €: 30 – 40

olio su tela raff.laguna
cm. 50×40…

olio raff.natura morta con brocche con frutta
cm. 24×30…

olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 58×48…

stima €: 100 – 120

olio su tela raff.donna
cm. 40×50…

stima €: 80 – 100

olio su tela raff.volto di bimba
cm. 40×50…

stima €: 30 – 50

stima €: 50 – 80

n.4 albarelli in ceramica…

stima €: 30 – 50

comodino in stile…

stima €: 50 – 80

olio raff.vaso di fiori
cm. 40×50…

stima €: 10 – 11

olio raff.paesaggio con case
cm. 40×30…

pastello raff.donna
cm. 70×50…

stima €: 30 – 50

divanetto…

stima €: 50 – 80

tavolino intarsiato…

stima €: 30 – 50

olio su tela raff.strada di montagna
cm. 46×36…

olio su tela raff.scena d’interno
cm. 50×70…

stima €: 30 – 50

cassettone stile Luigi XVI…

stima €: 300 – 350

stima €: 150 – 180

olio raff.donna alla fonte
cm. 35×50…

stima €: 30 – 50

olio raff.torrente
cm. 40×30…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

coppia di luci…

olio raff.donna con cappello
cm. 40×30…

stima €: 80 – 100

olio su tela raff.paesaggio campestre con donna
cm. 70×50…

stima €: 30 – 40

scultura in cristallo e metallo
cm.x h. 18…

stima €: 30 – 50

specchiera in stile
cm.x h. 55…

stima €: 30 – 50

tavolino rotondo in stile…

stima €: 30 – 50

acquerello raff.strada innevata
cm. 25×30…

olio su tela raff.marina con pescatori
cm. 80×60…

stima €: 100 – 120

graffito a temoera ‘attesa’
cm. 54×70…

olio raff.donna
cm. 50×70…

stima €: 30 – 50

olio su tela raff.volto di donna
cm. 35×25…

specchiera ovale dorata
cm. 72×90…

stima €: 30 – 50

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

oggetto in porcellana Cina…

stima €: 15 – 16

stima €: 20 – 22

piatto Cina bianco e blu…

stima €: 20 – 22

stima €: 20 – 22

piatto Imari…

stima €: 20 – 22

coppia piatti Imari…

stima €: 20 – 22

vaso Cina bianco e blu…

stima €: 20 – 22

stima €: 100 – 120

stima €: 100 – 120

stima €: 100 – 120

stima €: 100 – 120

stima €: 25 – 27

stima €: 25 – 100

stima €: 100 – 120

stima €: 100 – 120

scultura in pietra saponaria h 21
cm.x h. 21…

stima €: 40 – 44

oggetto in vetro…

stima €: 60 – 70

oggetto in vetro…

stima €: 80 – 90

olio su tela raff.valle con treno
cm. 58×89…

stima €: 50 – 100

antico vasetto in porcellana bianco e blu Cina
cm.x h. 8…

stima €: 50 – 100

olio su tela raff.spiaggia esotica
cm. 34×51…

stima €: 70 – 100

specchiera dorata sec.XIX
cm.x h. 71…

stima €: 70 – 100

olio su tela raff.volto di ragazzo
cm. 28×22…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

piatto Cina sec.XVIII…

stima €: 80 – 100

olio raff.marina
cm. 26×32…

stima €: 100 – 150

tavolino a bandelle in noce…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 120

cm.x h. 7…

stima €: 100 – 150

piatto Imari dm 46cm…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

2 dipinti su seta…

stima €: 110 – 150

gatto in ceramica…

stima €: 110 – 150

teiera in piombo…

stima €: 110 – 150

olio su tela raa.scorcio con ponte innevato
cm. 50×70…

olio raff.paesaggio Salerno?
cm. 44×76…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.castello
cm. 38×30…

stima €: 120 – 150

olio su tela raff.torrente
cm. 48×70…

stima €: 140 – 200

olio su tela raff.lago montano sec.XIX
cm. 22×32…

stima €: 140 – 200

stima €: 150 – 200

4 sedie in mogano inglesi…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 165 – 200

stampa cinese…

stima €: 165 – 200

stampa cinese…

stima €: 165 – 200

stima €: 165 – 200

stampa cinese…

stima €: 165 – 200

piccolo pescatore in bronzo…

stima €: 165 – 200

vaso Imari
cm.x h. 40…

stima €: 180 – 200

olio su tela raff.paesaggio
cm. 44×64…

stima €: 180 – 200

pendola in bronzo dorato
cm.x h. 41…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

H.Moser olio su tela raff.paesaggio con fiume
cm. 52×78…

stima €: 200 – 250

personaggio in legno…

stima €: 220 – 250

Harald Pryn olio su tela raff.bosco
cm. 70×96…

stima €: 260 – 300

piatto grande bianco e blu…

stima €: 275 – 350

olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 24×41…

stima €: 300 – 350

credenza con alzata in mogano
cm. 166×64 h. 150…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

scultura in pietra verde…

stima €: 330 – 400

stima €: 330 – 400

John Brown olio su tela raff.paesaggio con castello
cm. 26×32…

stima €: 340 – 400

Axel Birkhammer olio su tela raff.paesaggio
cm. 70×108…

stima €: 350 – 400

stima €: 400 – 450

ribalta inglese in mogano inizio sec.XIX
cm.x109 h. 104…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

David Monies olio su tela raff.parco
cm. 25×27…

stima €: 500 – 550

2 vasi bianchi e blu…

stima €: 550 – 650

testa con corna in legno…

stima €: 550 – 650

magot in porcellana…

stima €: 550 – 650

libreria girevole inglese in mogano intarsiata
cm.x h. 84…

stima €: 650 – 750

Roberts Maresca olio su tela raff.veduta di Napoli
cm. 47×67…

stima €: 800 – 900

tavolino in mogano sec.XIX
cm.x h77…

stima €: 100 – 120

ribalta intarsiata a motivi geometrici sec.XVIII
cm. 111×56 h. 99…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

ribalta mossa sul fronte sec.XVIII
cm. 93×52 h. 103…

stima €: 1.200 – 1.400