coppia di portafiori in ceramica con statuine
cm.x h. 18…
Offerta Libera
poltroncina in noce sec.XIX…
Offerta Libera
lotto di n.5 stampe varie…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
olio su tela raff.nudo di donna
cm. 51×61…
Offerta Libera
coppia di sedie scolpite…
Offerta Libera
stampa raff.antichi romani
cm. 50×43…
Offerta Libera
coppia di sedie sec.XIX…
Offerta Libera
Offerta Libera
Cina sigillo in pietra saponaria
cm.x h. 11,5…
Offerta Libera
n.2 piccoli busti in bronzo…
Offerta Libera
n.2 statuine bisquit…
Offerta Libera
Offerta Libera
n.3 oggetti vari…
Offerta Libera
n.2 oggetti + orologio…
Offerta Libera
frammento dipinto antico
cm. 38,5×33…
Offerta Libera
Offerta Libera
oggetto in pietra saponaria…
Offerta Libera
lampadario in metallo e vetro bianco
cm.x h. 100…
stima €: 10 – 11
stima €: 15 – 16
simbolo fallico…
stima €: 25 – 27
simbolo fallico…
stima €: 25 – 27
simbolo fallico…
stima €: 25 – 27
stima €: 30 – 33
piatto in porcellana Imari…
stima €: 30 – 33
piatto in porcellana Imari…
stima €: 30 – 33
stima €: 30 – 33
stima €: 35 – 38
scatola in argento…
stima €: 40 – 44
Meissen centrotavola dipinto
cm. 26,5×19…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
vaso in vetro di Murano…
stima €: 40 – 44
Murano oggetto in vetro…
stima €: 40 – 44
W.Gillies olio su tela raff.paesaggio
cm. 39×49…
stima €: 50 – 100
comodino in noce fine 800…
stima €: 50 – 100
panca in legno intagliato…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Meissen piatto in porcellana…
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
Meissen piatto in porcellana…
stima €: 50 – 100
olio su tela raff.bosco
cm. 54×45…
stima €: 50 – 100
gouache raff.paesaggio marino
cm. 29×17…
stima €: 50 – 100
stima €: 55 – 100
alzata in argento gr.276…
stima €: 55 – 100
lotto di n17 scatoline varie…
stima €: 60 – 100
stima €: 65 – 100
Capodimonte donna con fiori sec.XIX
cm.x h. 20,5…
stima €: 80 – 100
pouf in legno dorato…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Cina oggetto in pietra verde…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
vassoio in argento gr.402…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
cassapanca in legno datata 1831
cm. 143…
stima €: 80 – 100
S.Lanert olio su tela raff.marina sec.XIX
cm. 53×73…
stima €: 80 – 100
olio su tela raff.paesaggio con cavalli
cm. 63×49…
stima €: 80 – 100
pouf in legno dorato…
stima €: 80 – 100
stima €: 95 – 150
coppia di vasi Sat Zuma Giappone fine 800
cm.x h. 9,5…
stima €: 100 – 150
Vienna statuina raff.dama fine 800
cm.x h. 15,5…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 7…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Capodimonte musucista con violoncello fine 800
cm.x h. 16…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 12,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
poltrona in noce sec.XIX…
stima €: 100 – 150
arazzo primi 900…
stima €: 100 – 150
sgabello da pianoforte…
stima €: 100 – 150
scultura in marmo bianco raff.donna con difetti
cm.x h. 35…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
cm.x h. 42,5…
stima €: 100 – 150
lotto bjiouterie varie…
stima €: 100 – 150
olio raff.paesaggio innevato
cm. 55×97…
stima €: 100 – 150
Knut Norman olio raff.Venezia
cm. 35×31…
stima €: 100 – 150
Knut Norman olio raff.Venezia
cm. 34×39…
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellana bianco e blu
cm.x h. 19,5…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 5,5…
stima €: 100 – 150
Royal Copenaghen vaso in porcellana DIFETTI
cm.x h. 51…
stima €: 100 – 150
poltrona in noce sec.XIX…
stima €: 100 – 150
Cina vasetto in porcellana decoro arancione
cm.x h. 10…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 8,5…
stima €: 100 – 150
acquerello rraff.giovane con cane
cm. 45,5×32…
stima €: 100 – 150
Cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 5,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
tappeto da preghiera
cm. 104×60…
stima €: 100 – 150
ststuina in porcellana raff.maschera sec.XIX
cm.x h. 16…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Imari coppia di vasi
cm.x h. 24…
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato
cm.x h. 57…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
orologio in legno dorato…
stima €: 120 – 150
tavolo in noce sec.XIX
cm. 120×72 h. 75…
stima €: 120 – 150
scultura in metallo raff.aviatore
cm.x h. 30,5…
stima €: 120 – 150
stima €: 120 – 150
Cina antica scultura in porcellana bianco raff.cane di pho
cm.x h. 19…
stima €: 120 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 5,5…
stima €: 120 – 150
cassapanca in legno scolpito sec.XVIII
cm. 111…
stima €: 120 – 150
L.Simon olio su tela raff.vasi con fiori
cm. 60×45…
stima €: 120 – 150
stima €: 125 – 150
stima €: 140 – 200
teiera in porcellana dorata e dipinta prima meta’ sec.XIX
cm.x h. 27,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Meissen porta uovo in porcellana dipinta con scene galanti sec.XIX
cm.x h. 7…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Meissen alzatina in porcellana e bronzo sec.XIX
cm.x h. 10 26×19,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Rudolstadt statuina in porcellana sec.XIX
cm.x h. 14,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
tavolo in noce liberty…
stima €: 150 – 200
vetrina in rovere 1920 circa
cm. 35×65 h. 128…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
cassettone con primo cassetto a ribalta sec.XIX
cm. 104…
stima €: 150 – 200
colonna in terracotta
cm.x h. 114,5…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
scultura in porcellana raff.allegoria dell’estate
cm.x h. 21…
stima €: 150 – 200
secretaire sec.XIX
cm. 108×55 h. 139…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
vaso in porcellana a forma di cornucopia restaurato sec.XIX
cm.x h. 33…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
violino con custodia
cm.x h. 60…
stima €: 160 – 200
mensola dipinta e dorato stile Luigi XVI base 40
cm.x h. 34…
stima €: 160 – 200
cm.x h. 21…
stima €: 170 – 200
cm.x h. 41…
stima €: 170 – 200
stima €: 190 – 250
Meissen zuccheriera dipinta con scene galanti sec.XIX
cm.x h. 17,5…
stima €: 200 – 250
Vienna piccola teiera dipinta e dorata sec.XIX
cm.x h. 14…
stima €: 200 – 250
Meissen teiera periodo Marcolini inizio sec.XIX
cm.x h. 22…
stima €: 200 – 250
Meissen scatola cilindrica dipinta sec. XVIII
cm.x h. 14…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Samson pulcinella sec.XIX
cm.x h. 19,5…
stima €: 200 – 250
Meissen coppia di alzate dipinte bordo traforato sec.XIX dm 20,5cm
cm.x h. 7…
stima €: 200 – 250
coppia di candelieri in porcellana dipinta e dorata
cm.x h. 19,5…
stima €: 200 – 250
armadio in noce sec.XIX…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
credenza in legno di rovere
cm. 166×50,5 h. 97…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
olio su tela raff.paesaggio innevato
cm. 46×60…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Ludwigsburg statuina in porcellana raff.fanciullo che si scalda sec.XIX
cm.x h. 12,5…
stima €: 200 – 250
CJ Ride olio su tela raff.cottage
cm. 25×35…
stima €: 200 – 250
pendola in stile Luigi XVI
cm.x h. 44…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Jacob Petit statuina in porcellana inizio sec.XIX raff.2 uomini con botte
cm.x h. 14…
stima €: 250 – 300
scultura in bronzo raff.ballerina
cm.x h. 56…
stima €: 250 – 300
secretaire sec.XIX
cm. 106x h. 153…
stima €: 250 – 300
scrivania in noce fine 800…
stima €: 250 – 300
C.Bjorkelund pastello raff.paesaggio
cm. 69×104…
stima €: 260 – 300
Berlino bicchiere con figure in porcellana sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 300 – 350
Meissen allegoria dell’estate sec.XIX
cm.x h. 13,3…
stima €: 300 – 350
Meissen allegoria sec.XIX
cm.x h. 7,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Meissen fanciulla con fiori sec.XIX
cm.x h. 12…
stima €: 300 – 350
Meissen putto con cesto di fiori sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 300 – 350
tavolo fratino in noce
cm. 7×245 h. 79…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
olio su tavola raff.paesaggio firmato e datato 1891
cm. 17×30…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Meissen fanciulla con uva sec.XIX
cm.x h. 10…
stima €: 300 – 350
Ercole Magrotti olio su tela raff.paesaggio montano
cm. 39×28…
stima €: 300 – 350
scultura in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 42…
stima €: 360 – 400
Meissen orientale sec.XIX
cm.x h. 15…
stima €: 400 – 450
Viennna vaso in porcellana dipinta sec.XIX
cm.x h. 27…
stima €: 400 – 450
Meissen dama sec.XIX
cm.x h. 14,7…
stima €: 400 – 450
Meissen allegoria autunno sec.XIX
cm.x h. 12,5…
stima €: 400 – 450
Jacob Petit stauina in porcellana raff.uomo con cesta inizio sec.XIX
cm.x h. 21,5…
stima €: 400 – 450
cassettone intarsiato stile Luigi XVI
cm. 53×110 h. 87…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Lalique 12 piatti…
stima €: 400 – 450
stima €: 400 – 450
Cina scultura in corallo
cm.x h. 9,5…
stima €: 400 – 450
Meissen coppia di alzate dipinte bordo traforato sec.XIX
cm.x h. 222,5…
stima €: 400 – 450
W.Yates olio su tela raff.paesaggio
cm. 40×45…
stima €: 400 – 450
Cina dipinto su tela
cm. 75×56…
stima €: 400 – 450
Cina scultura in corallo gr 78
cm.x h. 10,5…
stima €: 450 – 500
Cinaa scultura in corallo gr.74
cm.x h. 11,5…
stima €: 450 – 500
Meissen lezione di flauto sec.XIX
cm.x h. 19,5…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Meissen fanciulla con civetta sec.XIX
cm.x h. 18…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
Cina scultura in porcellana bianco di Cina raff.guanyn
cm.x h. 40…
stima €: 500 – 550
Cina vaso in vetro Pechino
cm.x h. 18…
stima €: 500 – 550
Cina n.2 dipinti su tela
cm. 75×39…
stima €: 500 – 550
Cina vaso in vetro Pechino
cm.x h. 14…
stima €: 500 – 550
Meissen bambina con organetto sec.XVIII
cm.x h. 9,5…
stima €: 600 – 700
Meissen scimmia direttrice d’orchestra modello J.J.Kaendler e Peter Reineke restauroa un braccio
stima €: 600 – 700
Meissen bambina con pesce sec.XVIII
cm.x h. 9,5…
stima €: 600 – 700
Meissen figura del Malabar che suona modello di F.E.Meyer sec.XIX
cm.x h. 17,5…
stima €: 600 – 700
Meissen soggetto mitologico sec.XVIII
cm.x h. 12…
stima €: 600 – 700
Cina scultura in corallo gr 140
cm.x h. 14…
stima €: 600 – 700
Cina antico paravento in legno e pietra verde scolpita
cm.x h. 32…
stima €: 600 – 700
cm.x h. 18…
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.paesaggio sec.XIX
cm. 69×91…
stima €: 600 – 700
J.W.Goggard olio su tela raff.paesaggio con uomini a cavallo
cm. 46×60…
stima €: 600 – 700
Meissen contadino con pala e innaffiatoio sec.XIX
cm.x h. 19,3…
stima €: 700 – 800
Meissen contadina con cesto di fiori sec.XIX
cm.x h. 19,2…
stima €: 700 – 800
Etty William scuola di olio su tavola raff.nudo di donna sec.XIX
cm. 23×17…
stima €: 700 – 800
Meissen scimmia con flauto traverso modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 14…
stima €: 800 – 900
Meissen scimmia con strumento modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 14,5…
stima €: 800 – 900
Meissen scimmia cantante modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 12…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria della primavera sec.XVIII
cm.x h. 15,5…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria della danza sec.XVIII
cm.x h. 13…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria dell’estate sec.XVIII
cm.x h. 15…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria della musica sec.XVIII
cm.x h. 12,4…
stima €: 800 – 900
Cina scultura in corallo gr 170
cm.x h. 10,5…
stima €: 800 – 900
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi laccato a cineseria piano in marmo
cm. 99×44 h. 86…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria sec.XVIII
cm.x h. 14,5…
stima €: 800 – 900
Meissen scimmia con tamburo modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 15…
stima €: 800 – 900
Meissen allegoria dell’astronomia sec.XVIII
cm.x h. 13…
stima €: 800 – 900
Meissen arlecchino modello di J.J.Kaendler sec.XIX
cm.x h. 25,5…
stima €: 800 – 900
Cina dipinto su tela
cm. 177×110…
stima €: 850 – 950
stima €: 1.000 – 1.100
Francia figura in avorio sec.XIX
cm.x h. 16…
stima €: 1.000 – 1.100
Meissen allegoria dell’astronomia sec.XIX
cm.x h. 15…
stima €: 1.000 – 1.100
Meissen scenagalante modello di Acier sec.XVIII
cm.x h. 18,5…
stima €: 1.200 – 1.400
Meissen orologio in porcellana raff.allegoria delle 4 stagioni sec.XIX
cm.x h. 41…
stima €: 2.500 – 2.800
Meissen gruppo di tre personaggi sec.XIX
cm.x h. 22…
stima €: 1.300 – 1.500
Meissen donna con cesto di fiori sec.XVIII
cm.x h. 12,5…
stima €: 1.300 – 1.500
Cina scultura in corallo gr282
cm.x h. 12…
stima €: 1.300 – 1.500
Meissen ragazzo con ghirlanda sec.XVIII
cm.x h. 12…
stima €: 1.300 – 1.500
Meissen allegoria della guerra modello di M.V.Acier sec.XIX
cm.x h. 22,5…
stima €: 1.500 – 1.700
Meissen coppia di arlecchino modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 14…
stima €: 3.000 – 3.400
stima €: 3.000 – 3.400
Offerta Libera
piccolo tavolino…
Offerta Libera
scultura in terracotta raff.donna con difetti
cm.x h. 42…
Offerta Libera
lotto di n.3 stampe varie…
Offerta Libera
Offerta Libera
oggetto in pietra saponaria…
Offerta Libera
n.2 mensole in legno…
Offerta Libera
Capodimonte vaso con difetti
cm.x h. 15…
Offerta Libera
scultura in terracotta + piatto con rose in rilievo dm 33cm con difetti
cm.x h. 22…
Offerta Libera
mensola in ciliegio…
Offerta Libera
Offerta Libera
oggetto in pietra saponaria…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
olio su tela raff.scena mitologica
cm. 48×78,5…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto 7 oggetti vari…
Offerta Libera
candelabro in metallo
cm.x h. 30…
Offerta Libera
Offerta Libera
pipa in porcellana dipinta…
Offerta Libera
coppia di piattini quadrati
cm. 16…
Offerta Libera
lampadario in metallo…
Offerta Libera
statuina in bisquit
cm.x h. 21…
Offerta Libera
stima €: 20 – 22
stima €: 25 – 27
stima €: 25 – 27
stima €: 30 – 33
stima €: 30 – 33
Imari scatola in porcellana…
stima €: 30 – 33
Imari vaso in porcellana…
stima €: 30 – 33
stima €: 35 – 38
frutto in argento…
stima €: 40 – 44
calice in argento gr.200…
stima €: 40 – 44
miniatura
cm. 12×10…
stima €: 40 – 44
miniatura
cm. 12×10…
stima €: 40 – 44
Murano oggetto in vetro…
stima €: 40 – 44
stima €: 40 – 44
stima €: 50 – 100
stima €: 50 – 100
busto in porcellana…
stima €: 50 – 100
Cina coppia di vasi
cm.x h. 22…
stima €: 50 – 100
Rudolstadt statuina in biscuit raff.donna
cm.x h. 11,5…
stima €: 50 – 100
Cina scultura in ceramica bianca
cm.x h. 17…
stima €: 50 – 100
coppia di appliques…
stima €: 50 – 100
scultura argentata raff.nudo…
stima €: 50 – 100
orologio in legno dorato
cm.x h. 48…
stima €: 50 – 100
vasetto in argento gr.260…
stima €: 55 – 100
stima €: 60 – 100
mela in argento gr.318…
stima €: 65 – 100
stima €: 65 – 100
stima €: 80 – 100
scatola in porcellana Giappone fine 800
cm.x h. 9,5…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Cina scultura in corallo
cm.x h. 6,2…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
scultura in bronzo raff.figura maschile base in marmo giallo
cm.x h. 22…
stima €: 80 – 100
Rudolstadt statuina in porcellana raff.donna con fiori fine sec.XIX
cm.x h. 11,5…
stima €: 80 – 100
pouf in legno dorato…
stima €: 80 – 100
placca in bronzo raff.ultima cena
cm. 40×32,5…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
Meissen piatto in porcellana
cm. 39…
stima €: 80 – 100
Cina oggetto in pietra verde…
stima €: 80 – 100
stima €: 80 – 100
stima €: 90 – 100
letto in noce scolpito…
stima €: 100 – 150
tavolino in mogano sec.XIX
cm.x h. 73…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 7,5…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 13…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Cina vaso in porcellanna bianca e blu
cm.x h. 10,5…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
J.Steel olio su tela raff.marina
cm. 39×60…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 18,5…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
tavolo da gioco fine 800
cm. 85…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 8…
stima €: 100 – 150
snuff buttel in osso
cm.x h. 7,5…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h. 7…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 20…
stima €: 100 – 150
Cina scultura in corallo
cm.x h.15…
stima €: 800 – 900
Cina scultura in corallo
cm.x h. 8,5…
stima €: 100 – 150
Berlino statuina in porcellana raff.angelo con scatola in mano sec.XIX
cm.x h. 11…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
consolle scolpita…
stima €: 100 – 150
Capodimonte tazza in porcellana con decoro a rilievo fine 800
cm.x h. 11…
stima €: 100 – 150
cm.x h. 43…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
n.6 sedie in noce…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
Cantagalli vasso in porcellana
cm.x h. 25,5…
stima €: 100 – 150
olio su tela raff.donna con crocifisso
cm. 33×40…
stima €: 120 – 150
coppia di candelabri a 5 bracci
cm.x h. 56,5…
stima €: 120 – 150
Corrato Betta scultura in bronzo raff.volto di bimba
cm.x h. 20…
stima €: 120 – 150
Cina scultura in legno
cm.x h. 15,5…
stima €: 120 – 150
scatola in argento gr.588…
stima €: 120 – 150
olio su cartone raff.Rose Tea
cm. 55×47…
stima €: 120 – 150
orologio in legno dorato sec.XIX
cm.x h. 60…
stima €: 120 – 150
vassoio in argento gr.650…
stima €: 130 – 150
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
scultura in bronzo raff.donna
cm.x h. 33,5…
stima €: 150 – 200
poltrona in noce sec.XIX…
stima €: 150 – 200
statuina in porcellana raff.allegoria dell’autunno
cm.x h. 21…
stima €: 150 – 200
Vienna uomo alla colonna sec.XIX
cm.x h. 14,5…
stima €: 150 – 200
divano liberty in noce…
stima €: 150 – 200
divano in noce sec.XIX…
stima €: 150 – 200
Samson scimmia con violino sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 150 – 200
vaso in porcellana Giappone fine 800
cm.x h. 31…
stima €: 150 – 200
Samson dea della fortuna sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 150 – 200
Capodimonte statuina in porcellana raff.donna con scimmietta fine 800
cm.x h. 20…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
coppia di cornici dorate…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
statuina in porcellana raff.allegoria della primavera
cm.x h. 21…
stima €: 150 – 200
scultura in metallo raff.soldato con bambino con difetti
cm.x h. 60…
stima €: 150 – 200
n.4 sedie a rocchetto…
stima €: 150 – 200
Capodimonte angelo con colomba sec.XIX
cm.x h. 16,5…
stima €: 150 – 200
Rodolstadt statuina in porcellana sec.XIX
cm.x h. 15…
stima €: 150 – 200
Samson soldato in porcellan sec.XIX
cm.x h. 14,5…
stima €: 150 – 200
vaso Sat Zuma Giappone fine 800
cm.x h. 25…
stima €: 150 – 200
tavolo da gioco primi 900…
stima €: 150 – 200
olio su tela raff.frate da sultano
cm. 36×48…
stima €: 150 – 200
stima €: 170 – 200
stima €: 180 – 200
antica scultura in pietra verde raff.figura femminile
cm.x h. 17…
stima €: 200 – 250
Cina scultura in corallo gr 30
cm.x h. 6,5…
stima €: 200 – 250
Samson donna con pugnale sec.XIX
cm.x h. 20…
stima €: 200 – 250
Berlino statuina raff.due giovani sec.XIX
cm.x h. 17,5…
stima €: 200 – 250
Sevres scatola in porcellana dipinta e dorata sec.XIX
cm. 8,5…
stima €: 200 – 250
olio raff.donna con arcolaio
cm. 59×47…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Meissen vaso in porcellana dipinta scena galante sec.XIX
cm.x h. 17…
stima €: 200 – 250
Vienna vaso in porcellana dipinta e dorata
cm.x h. 24,5…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Berlino uomo con capra sec.XIX
cm.x h. 22,3…
stima €: 200 – 250
Samson scimmia al piano sec.XIX
cm.x h. 13,3…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
scultura in bronzo raff.toro
cm.x h. 28…
stima €: 200 – 250
Samson donna conclava sec.XIX
cm.x h. 20,5…
stima €: 200 – 250
coppia di vasi orientali…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
icona raff.santo sec XIX
cm.x h. 22…
stima €: 240 – 300
Meissen teiera dipinta scene galanti periodo Marcolini inzio sec.XIX
cm.x h. 15,5…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
Samson statuina in porcellana raff.musicista sec.XIX
cm.x h. 22,5…
stima €: 250 – 300
cm.x h. 82…
stima €: 260 – 300
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Meissen donna con vaso di fiori sec.XIX
cm.x h. 13,3…
stima €: 300 – 350
Meissen dama seduta con cane sec.XIX
cm.x h. 18…
stima €: 300 – 350
Meissen allegoria sec.XIX
cm.x h. 7…
stima €: 300 – 350
Meissen angelo con cornamusa sec.XIX
cm.x h. 11…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
Sevres vaso in porcellana dipinta montato a bronzo fine sec.XIX
cm.x h. 36…
stima €: 300 – 350
Samson? coppia di vasi dipinti con scene galanti sec.XIX
cm.x h. 23…
stima €: 300 – 350
Meissen giovane contadino sec.XIX
cm.x h. 9,5…
stima €: 300 – 350
Wolfram Joseph olio su tavola raff.paesaggio
cm. 12×25…
stima €: 300 – 350
tavolo da gioco allungabile…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
cm.x h. 60,5…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 360 – 400
stima €: 380 – 450
Cina vaso in porcellana con fiori e uccellini
cm.x h. 43…
stima €: 400 – 450
cm.x h. 56…
stima €: 400 – 450
Meissen scimmia con flauto modello J.J.Kaendler sec.XIX
cm.x h. 13…
stima €: 400 – 450
Meissen violinista modello di P.Reinicke sec.XIX
cm.x h. 15…
stima €: 400 – 450
coppia di figure in porcellana fine sec.XIX
cm.x h. 34…
stima €: 400 – 450
cassapanca in noce sec.XVIII…
stima €: 400 – 450
n.8 colonne in marmo bianco…
stima €: 400 – 450
Meissen angelo con cappello e bastone sec.XVIII
cm.x h. 10,5…
stima €: 400 – 450
Meissen putto con pattini sec.XIX
cm.x h. 12,5…
stima €: 400 – 450
olio su tela raff.Madonna con angeli sec.XIX
cm. 67,5×55…
stima €: 400 – 450
Vienna coppia di caraffe in porcellana dipinta e dorata sec.XIX
cm.x h. 26…
stima €: 400 – 450
stima €: 450 – 500
olio su tela raff.mercato
cm. 48×57…
stima €: 500 – 550
Vienna vaso in porcellana dipinta con scene mitologiche anse a cigno sec.XIX
cm.x h. 26,5…
stima €: 500 – 550
Vienna vaso in porcellana dipinta coperchio traforato sec.XIX
cm.x h. 23,5…
stima €: 500 – 550
vetrinetta in noce sec.XIX…
stima €: 500 – 550
stima €: 500 – 550
paracalore in legno dorato con tessuto
cm. 103×48 h. 109…
stima €: 500 – 550
Cina antica scultura in bronzo raff.divinita’
cm.x h. 29…
stima €: 1.500 – 1.700
Meissen putto che prepara il the sec.XIX
cm.x h. 11…
stima €: 500 – 550
Meissen bambina con flauto sec.XVIII
cm.x h. 9,5…
stima €: 600 – 700
Meissen allegoria dell’acqua sec.XIX
cm.x h. 15,5…
stima €: 600 – 700
Meissen angelo sec.XVIII
cm.x h. 9…
stima €: 600 – 700
Meissen coppia di putti con cartglio sec.XVIII
cm.x h. 8,7…
stima €: 600 – 700
Meissen coppia di candelieri sec.XIX
cm.x h. 17…
stima €: 600 – 700
olio su tela raff.ritratto sec.XIX
cm. 55×45…
stima €: 600 – 700
Meissen coppia di fanciulli musicanti sec.XVIII
cm.x h. 11,7…
stima €: 600 – 700
Meissen angeli che giocano a dadi sec.XIX
cm.x h. 13,5…
stima €: 600 – 700
Meissen pasticcere modello di P.Reinecke sec.XIX
cm.x h. 13,5…
stima €: 600 – 700
Meissen fanciullo danzante sec.XVIII
cm.x h. 12,7…
stima €: 600 – 700
olio su tela coppia di paesaggi sec.XIX
cm. 36×44,5…
stima €: 600 – 700
Meissen angelo con specchio sec.XVIII
cm.x h. 9…
stima €: 600 – 700
stima €: 700 – 800
Cina antico scultura in bronzo tracce di doratura
cm.x h. 13…
stima €: 700 – 800
stima €: 800 – 900
Meissen fanciulla che stringe il vestito sec.XVIII
cm.x h. 11,7…
stima €: 800 – 900
Meissen scimmia con tromba modello J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 13,5…
stima €: 800 – 900
Meissen allegorioa sec.XVIII
cm.x h. 14…
stima €: 800 – 900
Meissen fanciulla con rastrello sec.XVIII
cm.x h. 13…
stima €: 800 – 900
Meissen l’inverno modello di F.E.Meyer sec.XIX
cm.x h. 22…
stima €: 800 – 900
credenza doppio corpo in noce a 6 ante
cm. 310×58 h. 206…
stima €: 800 – 900
Meissen gruppo di angeli che molano frecce sec.XIX
cm.x h. 19,5…
stima €: 800 – 900
Meissen coppia di figure alate sec,XVIII
cm.x h. 9,5…
stima €: 800 – 900
Meissen amore psiche sec.XVIII
cm.x h. 13…
stima €: 800 – 900
Meissen coppia di angeli sec.XVIII
cm.x h. 8,5…
stima €: 800 – 900
Meissen figura mitilogica sec.XVIII
cm.x h. 15…
stima €: 800 – 900
Francia secretaire in mogano con bronzi dorati stile impero sec.XIX
cm. 95×38 h. 144…
stima €: 800 – 900
pendola in bronzo dorato stile Luigi XVI Francia
cm.x36 h. 69…
stima €: 850 – 950
Peter La Cava olio su tavola raff.paesaggio fine sec.XVIII
cm. 30×39…
stima €: 900 – 1.000
Meissen coppia di angeli con cartiglio sec.XVIII
cm.x h. 8…
stima €: 1.000 – 1.100
Ludvig Kabell olio su tela raff.paesaggio
cm. 41×61…
stima €: 1.000 – 1.100
tavolo in noce con tre cassetti
cm. 79×209 h. 82,5…
stima €: 1.000 – 1.100
Larsson Marcus olio su tavola raff.paesaggio
cm. 92×125…
stima €: 1.000 – 1.100
Meissen donna con cesto di verdure modello di P.Reinicke 1750 circa
cm.x h. 11…
stima €: 1.200 – 1.400
tavolo da lavoro intasiato in legni vari con dipinto di G.A.Mordt (1826-1856)
cm.x h. 74…
stima €: 1.200 – 1.400
Meissen gruppo di giovani musicisti sec.XIX
cm.x h. 22…
stima €: 1.200 – 1.400
Meissen scena galante modello Michal Victor Acier sec.XVIII
cm.x h. 23…
stima €: 1.300 – 1.500
Meissen contadino che suona il flauto modello di J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 17,8…
stima €: 1.300 – 1.500
Cina antica scultura in bronzo dorato e patinato
cm.x h. 25…
stima €: 1.500 – 1.700
Meissen amore e spiche modello di J.J.Kaendler sec.XVIII
cm.x h. 16,5…
stima €: 1.800 – 2.000
stima €: 2.000 – 2.300
coppia di olii su tavola raff.ritratto sec.XVIII
cm. 73×58…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
Meissen n.4 stagioni raff.l’allegoria delle 4 stagioni sec.XVIII
cm.x h. 11,5…
stima €: 3.000 – 3.400
pastello raff.volto di donna
cm. 52×40…
stima €: 300 – 400
olio su compensato raff.marina
cm. 25×19…
stima €: 500 – 600
olio su compensato raff.lavandaia
cm. 42×28…
stima €: 1.000 – 1.200
Carl Bille olio su tela raff.marina con velieri
cm. 51×65…
stima €: 3.000 – 3.400
olio su compensato raff.ragazzi che raccolgono fiori in montagna
cm. 27×37…
stima €: 1.000 – 1.200