Asta: 21 – OTTOBRE 2013 – 05/10/2013

olio raff.vaso di fiori
cm. 70×50…

kimono giapponese…

N4 sedie Neorinascimento…

coppia di poltrone in stile…

veliero in legno L 70 cm…

lotto di stampe varie…

lotto di Bijoux vari…

lume in peltro…

Zenith orologio da tasca…

Daylight copppia di piantane
cm.x h. 186…

scatola in ceramica raff.volatile
cm.L 30…

tromba…

antico versatoio in maiolica
cm.x h. 34…

mortaio in pietra
cm.x h. 21…

candeliere dorato e mecca sec.XIX
cm.x h. 48…

vaso in ceramica di Bassano
cm.x h. 31…

testiera in legno scolpito e dorato
cm. 170x h. 130…

divano scolpito e dorato fine 800
cm. 128×55 h. 98…

antico versatoio in maiolica
cm.x h. 34…

n.2 portasecchielli in acciaio
cm.x h. 66,5…

n.3 pezzi in peltro…

quadro in metallo sbalzato
cm. 52×69…

Castelli n.4 sedie…

cornice in legno sagomato intarsiata in madreperla
cm.x h. 70…

stima €: 10 – 11

Reggiani piantana cromo/bianco
cm.x h. 200…

n.4 oggettti in ceramica…

Dali litografia SEC.XXVIII…

vaso in vetro firmato
cm.x h. 21,5…

lume in legno e metallo laccato e argentato
cm.x h. 92…

coppia di appo’ique laccate e dorate
cm.x h. 40…

saliera in argento gr.56…

centrotavola in ceramica
cm. 33×25 h. 24…

n.5 oggetti in vetro…

set 3 posate in argento…

antico versatoio in maiolica
cm.x h. 34…

antico versatoio in maiolica
cm.x h. 34…

stima €: 10 – 11

cm. 125×50 h. 97…

scatola in metallo argentato
cm. 16×16…

n.1 valigia dischi 45 giri…

tromba…

coppia di luci in ottone con vetro decorato
cm.x h. 40…

orologio da tavolo inglese 1940 circa
cm.L 40…

oliera in metallo argentato…

Fornasetti fermacarte 1963
cm. 10,5×7…

comodino fine 800…

comodino fine 800…

mortaio
cm.x h. 21…

stima €: 20 – 22

stima €: 20 – 22

stima €: 20 – 22

portatazza in argento gr.120…

stima €: 20 – 22

ciotola in argento gr.134…

stima €: 25 – 27

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

Meissen alzatina in porcellana dipinta e dorata
cm.x h. 9…

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

Lalique scultura raff.donna con rotture
cm.x h. 15…

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 40 – 44

piatto Imari dm 30cm…

stima €: 40 – 44

Cina porcellana dm 24cm…

stima €: 40 – 44

piatto Imari…

stima €: 40 – 44

piatto Imari…

stima €: 40 – 44

piatto Imari…

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

piatto Imari dm 30cm…

stima €: 40 – 44

piatto Imari…

stima €: 40 – 44

tazza in argento gr.222…

stima €: 45 – 49

scultura in malachite raff.budda
cm.x h. 6…

stima €: 50 – 100

Cina scultura in pietra saponaria
cm.x h. 14…

stima €: 50 – 100

Meissen n.2 portacandele in porcellana dipinta
cm.x h. 6…

stima €: 50 – 100

coppia di angeli dorati in legno scolpiti
cm.L 25…

stima €: 50 – 100

pastello raff.fanciulli su viale
cm. 31×20…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

olio su cartone raff.treno a vapore
cm. 22×14…

stima €: 50 – 100

olio su tavoletta raff.barche firmato G.Mazzarella
cm. 17,5×24…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

Henrik Jespersen olio su tela raff.paesaggio campestre firmato HJ
cm. 38×67…

stima €: 50 – 100

Jorgen Ejsing olio raff.paesaggio
cm. 70×99…

stima €: 50 – 100

olio su cartone raff.baita
cm. 22,5×15…

stima €: 50 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

ciotola Imari dm 21cm…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

Meissen piatto in porcellana…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

olio su tela raff.barche
cm. 56×82…

stima €: 60 – 100

scatola in argento gr.318…

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

lente con manico in pietra verde
cm.x L 15,5…

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

piatto Kutani dm 36,5cm…

stima €: 80 – 100

scultura in pietra verde raff.guanyn
cm.x h. 20…

stima €: 80 – 100

G.Bodington olio su pannello raff.uomo a tavola
cm. 24×21…

stima €: 80 – 100

Meissen vassoio in porcellana dipinta e dorata
cm. 46×33…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

n.11 bicchieri in cristallo molato e dorato
cm.x h. 15…

stima €: 100 – 150

Cina statuina in porcellana
cm.x h. 10…

stima €: 100 – 150

coppia di sgabelli in legno scolpito e dorata stile Luigi XV
cm. 40×60 h. 40…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 13,5…

stima €: 100 – 150

servizio da 12 calici in cristallo molato e dorato
cm.x h. 17…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 11…

stima €: 100 – 150

N8 penne varie…

stima €: 100 – 150

penna in oro 18 kt…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

tavolino scolpito e doorato primi 900 dm 57
cm.x h. 78…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina sigillo in pietra saponaria incisa
cm.x h. 7,5…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Cina 3 vasi in porcellana
cm.x h. 28…

stima €: 100 – 150

Therese Roger olio su tela raff.paesaggio con gregge
cm. 68×106…

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 120 – 150

stima €: 125 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 140 – 200

Ernest Orsa olio su tela raff.interno
cm. 58×69…

stima €: 140 – 200

Lalique scultura raff.donna
cm.x h. 15…

stima €: 150 – 200

cm.x h. 8…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

coppia di comodini a mensola laccati e dorati
cm. 28×47,5 h. 50…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

poggia-piedi in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm. 53×40 h. 32…

stima €: 150 – 200

MONTBLANC N3 penne varie…

stima €: 150 – 200

scultura orientale in pietra verde
cm.x h. 17,5…

stima €: 150 – 200

n4 oggetti orientali…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in corallo
cm.x h. 7…

stima €: 150 – 200

Lalique candeliere in vetro
cm.x h. 17,5…

stima €: 160 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 170 – 200

stima €: 175 – 200

bambola con passeggino 1900 circa
cm. 98…

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

stima €: 180 – 200

violino con custodia…

stima €: 200 – 250

tanka
cm. 57×39…

stima €: 200 – 250

sigillo scolpito in pietra saponaria
cm.x h. 20…

stima €: 200 – 250

specchiera dorata sec.XIX
cm.x105 h. 150…

stima €: 200 – 250

olio su tela raff.donne alla fonte
cm. 37×60…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina vaso esagonale h 20 cm…

stima €: 200 – 250

tanka
cm. 57×39…

stima €: 200 – 250

tanka
cm. 57×39…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Meissen vaso in porcellana
cm.x h. 32…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

dipinto orietale su carta di riso
cm. 25×18…

stima €: 200 – 250

stima €: 230 – 300

antico tappeto da preghiera
cm. 174×111…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

Cina scultura in pietra verde raff.cani di pho
cm.x h. 11…

stima €: 250 – 300

stima €: 260 – 300

olio su tela raff.interno sec.XIX firmato Petersen
cm. 36×46…

stima €: 260 – 300

spilla in oro con sterlina…

stima €: 230 – 300

stima €: 280 – 350

stima €: 280 – 350

Meissen scultura in porcellana
cm.x h. 13,5…

stima €: 300 – 350

coppia di vasi in porcellana Cina
cm.x h. 43…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

cm.x h. 12…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

consolle dorata con specchiera stile Luigi XV
cm.x h. 270…

stima €: 300 – 350

Eugenio Bonivento firmato con speudonimo E.Zeno olio su tela raff.veduta veneziana
cm. 50,5×35…

stima €: 300 – 350

Maria Fortis Camussi 1880-? olio su tavoletta raff.paese montano
cm. 25×18,5…

stima €: 300 – 350

cm. 50,5×35…

stima €: 300 – 350

pendola in metallo dorato con placche di sevres
cm. 33x h. 50…

stima €: 300 – 350

olio su tela riportato su pannello sec.XIX raff.donna con vecchio
cm. 48×39…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio con fiume firmato E.Colesen
cm. 30×60…

stima €: 300 – 350

coppia di girandolle in bronzo e vetri
cm.x h. 65…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

lampadario in vetro
cm.x h. 100…

stima €: 300 – 400

aplique in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm. 118x h. 95…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

scultura in bronzo raff.Napoleone sec.XIX
cm.x h. 35…

stima €: 300 – 350

‘Saporiti’ Italia tavolo da salotto cromo
cm. 99×99 h. 33…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.scena d’interno
cm. 46×34…

stima €: 320 – 400

H.Nielsen olio su tela raff.nudo
cm. 79×98…

stima €: 350 – 400

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

James William Giles 1801-1870 olio raff.volpi
cm. 24×46…

stima €: 400 – 450

stima €: 400 – 450

cm.x h. 12,5…

stima €: 400 – 450

secretaire in noce intarsiato sec.XIX
cm. 95×49 h. 148,5…

stima €: 400 – 450

coppia di poltrone stile Luigi XV laccate e dorate finemente scolpite sec.XIX
cm. 72×60 h. 106…

stima €: 500 – 550

vetrinetta pensile in legno scolpito e dorato
cm.x h. 150…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.santa trinita’ sec.XIX
cm. 90×63…

stima €: 500 – 550

tavolino intarsiato da gioco sec.XIX
cm. 84×84 h. 75…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Silvio Polloni olio raff.bimba seduta
cm. 30×63…

stima €: 500 – 550

stima €: 500 – 550

Cina drago in giada L 7 cm…

stima €: 150 – 180

stima €: 600 – 700

Pio Solero 1881-1975 olio su compensato incollato su pannello raff.dolomiti
cm. 100×70…

stima €: 500 – 600

Sophus Vermehren olio su tela raff.’lezione di piano’ 1946
cm. 85×75…

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

stima €: 600 – 700

stipo a bambocci in noce fine sec.XIX
cm. 101×61 h. 196…

stima €: 700 – 800

stima €: 500 – 600

scultura in avorio raff.donna Cina 1900 circa
cm.x h. 34,5…

stima €: 700 – 800

stima €: 700 – 800

scultura in avorio raff.saggio Cina 1900 circa
cm.x h. 36…

stima €: 700 – 800

lampadario a gocce sec.XIX…

stima €: 700 – 800

scultura inn bronzo patinato e dorato raff.donna con cavallo
cm.x h. 30…

stima €: 750 – 850

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 300 – 400

Remo Brindisi olio su tela ‘pastorale’
cm. 50×70…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

tavolo con gambe scolpite e volute dorate a mecca piano dipinto
cm. 115×180 h. 80…

stima €: 800 – 900

specchiera scolpita e dorata sec XVIII Villa Ducale di Stresa etichetta sul retro 1890
cm.x h. 93…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

Qum tappeto in seta
cm. 166×102…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

lampadario in vetro di Murano dm 72
cm.x h. 93…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

Edmund Ward Gill 1820-1894 olio su tela raff.fiume
cm. 38,5×51…

stima €: 1.000 – 1.100

cassettone in noce sec.XVIII…

stima €: 1.000 – 1.100

antico pannello in legno scolpito dorato e laccato
cm. 183×125

stima €: 1.000 – 1.100

Gustavo Pisani 1877-? coppia di olii su tela raff.scena di vita uno firmato in basso a sinistra

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 800 – 1.000

stima €: 1.200 – 1.400

pendola in bronzo dorato placche di sevres sec.XIX
cm.x h. 43…

stima €: 1.200 – 1.400

olio su tela raff.scena di interno sec.XIX firmato A.Gontier
cm. 71×90…

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 3.000 – 3.400

G.Lucchesi olio su tela raff.uva
cm. 38,5×27…

stima €: 4.000 – 4.500

stima €: 1.300 – 1.500

BARBEDIENNE da Houdon scultura in bronzo raff.Dea Diana
cm.x h. 60…

stima €: 1.500 – 1.700

Hans Christian Vantore copppia di olii su tela raff.ritratti sec.XIX
cm. 75×59…

stima €: 1.500 – 1.700

Ludvig Otto Richarde (1862-1929) olio su tela datato 1899 raff.marina
cm. 140×90…

stima €: 1.500 – 1.700

Henry William Banks Davis 1833-1914 olio su tela raff.paesaggio con mucche
cm. 123×153…

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 5.000 – 5.600

stima €: 1.500 – 1.700

Jhon Sell Cotman acquerello raff.paesaggio
cm. 31×48…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 2.400 – 2.700

stima €: 1.800 – 2.000

stima €: 800 – 1.000

stima €: 2.500 – 2.800

pannello in legno scolpito dorato e laccato sec.XIX
cm. 124×149…

stima €: 2.500 – 2.800

stima €: 6.000 – 6.500

vaso in vetro dorato e dipinto difetti
cm.x h. 54…

lampada cromata anni ’70
cm.x h. 18…

vaso in porcellana
cm.x h. 30…

coppia di vasi in vetro
cm.x h. 34…

orologio inglese 1930 circa
cm.L 56…

olio su tela raff.cavallo firmato Rene’
cm. 30×20…

lampada da tavolo laccata e dorata
cm.x h. 77…

tappeto
cm. 210×399…

Weltron radio a palla…

scatola in metallo dorato
cm.L 18…

n.16 oggettti in ceramica…

lampadario a 5 luci
cm.x h. 80…

n.5 statuine in ceramica bianca con difetti
cm.x h. 14…

M.G.A.versatoio in ceramica di Albisola
cm.x h. 20…

Murano scultura raff.pesce
cm.x h. 16…

Cina vaso in porcellana…

coppetta in bronzo dorato e onice
cm.x h. 10…

stima €: 10 – 11

n.8 conchiglie in metallo argentato
cm. 14,5…

olio su compensato raff.natura morta
cm. 30×54…

tappeto
cm. 280×385…

Pentax macchina fotografica…

n.2 calamai…

coppia di vasi in ceramica nove di bassano
cm.x h. 43…

cm.x h. 35…

cm.x h. 77…

n.16 oggetti vari…

tappeto
cm. 120×194…

n.2 documenti incorniciati…

n.12 bicchieri da vodka…

n.3 scatole dischi 45 giri…

n.3 mobili in miniatura…

antica incisione raff.nostra signora dellla concezione
cm. 52×43…

stima €: 20 – 22

stima €: 20 – 22

stima €: 20 – 22

stima €: 25 – 27

stima €: 25 – 27

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

stima €: 30 – 33

n.3 pezzi in argento gr.154…

stima €: 30 – 33

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 40 – 44

stima €: 45 – 49

stima €: 50 – 100

gruppo in porcellana con difetti
cm.L 37…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

capo di monte scultura in porcellana
cm.x h. 25,5…

stima €: 50 – 100

olio su cartone raff.cortile G.Ferrando
cm. 25×33,5…

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

stima €: 50 – 100

scultura in pietra verde raff.uccelli
cm.x h. 18…

stima €: 50 – 100

scatola in argento gr.270…

stima €: 60 – 100

oliera in argento gr.314…

stima €: 60 – 100

stima €: 60 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 70 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 80 – 100

stima €: 90 – 100

stima €: 90 – 100

n.3 pezzi in argento gr.424…

stima €: 90 – 100

n.12 bicchieri in cristallo molato
cm.x h. 14…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

Bucherer orologio spilla…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

olio su compensato raff.barche firmato Ninin 1954
cm. 40×50…

stima €: 100 – 150

olio su tela raff.paesaggio
cm. 19×49…

stima €: 100 – 150

olio su compensato raff.pastore al lago firmato Ninin
cm. 40×50…

stima €: 100 – 150

ETAGERE IN NOCE SEC.xix
cm.x h. 136…

stima €: 100 – 150

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 14…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

tavolini artemide bianchi…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

olio su tavoletta raff.caccia alla volpe
cm. 15×8…

stima €: 100 – 150

Kirman tappeto
cm. 198×153…

stima €: 100 – 150

stima €: 100 – 150

stima €: 110 – 150

stima €: 120 – 150

piatto in argento 925 gr 590…

stima €: 120 – 150

vaso in argento gr 454…

stima €: 120 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 130 – 150

stima €: 140 – 200

n.5 grafiche erotiche…

stima €: 140 – 200

consolle a mezza luna con specchiera dorata primi 900
cm. 72×34 h. 260…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 17…

stima €: 150 – 200

Cina Guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 25…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 15…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

orologio ‘arsa’ in oro…

stima €: 150 – 200

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 15…

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

stima €: 150 – 200

Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 14…

stima €: 150 – 200

7 oggetti in porcellana…

stima €: 150 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 160 – 200

stima €: 180 – 200

olio su tela raff.interno egiziano 1900circa
cm. 38×29…

stima €: 180 – 200

Cina olio su tela raff.donna con flauto
cm. 80×64…

stima €: 180 – 200

stima €: 190 – 250

libreria agiorno laccata e dorata
cm. 36×228 h. 80…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

pastello raff. nudo di donna
cm. 70×50…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

Cina scultura in pietra verderaff.figura femminile
cm.x h. 15…

stima €: 200 – 250

Teomesto De Abate 1953 olio raff.paesaggio campestre
cm. 60×50…

stima €: 200 – 250

scultura in pietra saponaria
cm.x h. 14…

stima €: 200 – 250

olio su tela rafff.paesaggio marino firmato
cm. 32×23…

stima €: 200 – 250

Cina coppia di vasi in porcellana arancione decoro a rilievo con dragoni
cm.x h. 30…

stima €: 200 – 250

quadro con antico ricamo cornice compresa
cm. 63×74…

stima €: 200 – 250

H.Jameson olio su tela
cm. 51×76…

stima €: 200 – 250

scultura in alabastro
cm.x h. 57…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

dipinto orientale su carta di riso
cm. 35×24…

stima €: 200 – 250

quadro composto da placche in ceramica raff.volti compositori
cm. 52×99…

stima €: 200 – 250

stima €: 200 – 250

stima €: 220 – 250

antico tappeto da preghiera (seta)
cm. 155×114…

stima €: 250 – 300

antico tappeto da preghiera
cm. 180×131…

stima €: 250 – 300

stima €: 250 – 300

stima €: 270 – 300

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

coppia di ventoline dorate
cm. 60×50…

stima €: 300 – 350

olio su tela raff.paesaggio
cm. 47×66…

stima €: 300 – 350

Giuseppe Pogna olio su tela raff.marina
cm. 67×103…

stima €: 300 – 350

Domenico Valinotti olio raff.laghettto firmato e datato 1952
cm. 64,5×50…

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

stima €: 300 – 350

vetrinetta in legno scolpito e dorato primi 900
cm. 33×95 h. 194…

stima €: 300 – 350

specchiera scolpita e dorata in stile
cm. 100×186…

stima €: 300 – 350

libreria laccata e dorata in stile
cm. 34×296 h. 258…

stima €: 300 – 350

Herman Osterlund olio su tela raff.paesaggio
cm. 57×75…

stima €: 300 – 350

stima €: 370 – 450

stima €: 380 – 450

stima €: 390 – 450

coppia di librerie laccate e dorate in stile
cm. 122×36 h. 296…

stima €: 400 – 450

A.Roncali olio su tela raff.giovane donna
cm. 30×58…

stima €: 400 – 450

stima €: 430 – 500

stima €: 470 – 550

V.Gussoni olio raff.lago di Como con pesci
cm. 50×40…

stima €: 500 – 550

L.Roda olio su cartone raff.scorcio innevato
cm. 33×48…

stima €: 500 – 550

specchiera scolpita e dorata sec.XIX
cm. 92x h. 170…

stima €: 500 – 550

tavolo a biscotto con guarniture in bronzo e intarsi in metallo Napoleone III
cm. 91×150 h. 76…

stima €: 500 – 550

olio su tela raff.personaggio maschile
cm. 60×63…

stima €: 500 – 550

Cina vaso in pietra verde scolpita
cm.x h. 15…

stima €: 600 – 700

stima €: 400 – 700

stima €: 600 – 700

lume in argento con cappello…

stima €: 600 – 700

stima €: 700 – 800

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

olio su tavola raff.ponte delle guglie Venezia 1942
cm. 40×30…

stima €: 800 – 900

stima €: 800 – 900

scrivania stile Luigi XV in palissandro, bois de rose con guarniture in bronzo
cm. 160×75 h. 80…

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

stima €: 1.000 – 1.100

antico tappeto in seta
cm. 274×180…

stima €: 1.000 – 1.100

Georg Fisch Hof 1859-1914 olio su tela raff.paesaggio firmato con speudonimo A.L.Terni
cm. 69×107…

stima €: 1.100 – 1.300

R.Moretti acquerello raff.3 cardinali
cm. 54×36…

stima €: 1.100 – 1.300

stima €: 1.200 – 1.400

stima €: 1.300 – 1.500

I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…

stima €: 1.300 – 1.500

stima €: 1.350 – 1.500

olio su tela raff.paesaggio con contadini sec.XVIII
cm. 43×58…

stima €: 1.400 – 1.600

Eros Pellini scultura in bronzo
cm.x h. 51,5…

stima €: 1.500 – 1.700

libreria laccata a finto marmo con profili cornici e capitelli dorati a mecca
cm. 597×47,5 h. 318…

502
stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 800 – 1.000

stima €: 800 – 1.000

olio su tela raff.assalto notturno sec.XVII
cm. 74×61…

stima €: 1.500 – 1.700

stima €: 1.500 – 1.800

olio su tela raff.paesaggio con mucche fine 700
cm. 70×103…

stima €: 2.000 – 2.300

stima €: 2.000 – 2.300

cassettone mosso intarsiato in legni vari Olanda sec.XVIII
cm. 93×54 h. 87…

stima €: 2.400 – 2.700

stima €: 2.500 – 2.800

vetrina intarsiata in legni vari Olanda inizio sec.XIX
cm. 129×35 h. 200…

stima €: 4.000 – 4.500

stima €: 300 – 350

tavolo da esterno con base a grifoni
cm. 60×160 h. 82…

tavolinorotondo in ottone inciso dm 61,5cm
cm.x h. 73…

fioriera da esterno in terracotta
cm.x h. 133…

stima €: 10 – 11

scultura raff.donna sopra felino
cm.x h. 81…

stima €: 10 – 11

n.7 album dischi 78 giri…

lotto libri vari…

lotto libri vari…

N 2 lampadari in metallo…

lotto libri vari…

lotto libri vari…

lotto dischi vari…

lotto libri vari…

lotto dischi vari…

lotto libri vari…

N35 Barbie con vestiti vari…

Divina Commedia…

lotto libri vari…

lotto dischi vari…

lotto libri vari…

lotto libri vari…

tavolo da esterno cemento e marmo
cm. 50×100 h. 53…

stima €: 10 – 11

lotto libri vari…

lotto libri vari…

lotto libri vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto oggetti vari…

lotto libri vari…

lotto libri vari…

lotto vestiti vari…

lotto vestiti vari…

lotto dischi vari…

cintura in argento…

n 4 oggetti in vetro…

portaliquori…

coppia di apliques…

lotto di libri vari…

boiserie in legno…

567
stima €: 1.500 – 1.700

aplique…

stima €: 400 – 450