olio su tavoletta raff.caccia alla volpe
cm. 15×8…
stima €: 100 – 150
Kirman tappeto
cm. 198×153…
stima €: 100 – 150
stima €: 100 – 150
stima €: 110 – 150
stima €: 120 – 150
piatto in argento 925 gr 590…
stima €: 120 – 150
vaso in argento gr 454…
stima €: 120 – 150
stima €: 130 – 150
stima €: 130 – 150
stima €: 130 – 150
stima €: 140 – 200
n.5 grafiche erotiche…
stima €: 140 – 200
consolle a mezza luna con specchiera dorata primi 900
cm. 72×34 h. 260…
stima €: 150 – 200
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 17…
stima €: 150 – 200
Cina Guanyn in porcellana bianca
cm.x h. 25…
stima €: 150 – 200
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 15…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
orologio ‘arsa’ in oro…
stima €: 150 – 200
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 15…
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
stima €: 150 – 200
Cina scultura in pietra verde
cm.x h. 14…
stima €: 150 – 200
7 oggetti in porcellana…
stima €: 150 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 160 – 200
stima €: 180 – 200
olio su tela raff.interno egiziano 1900circa
cm. 38×29…
stima €: 180 – 200
Cina olio su tela raff.donna con flauto
cm. 80×64…
stima €: 180 – 200
stima €: 190 – 250
libreria agiorno laccata e dorata
cm. 36×228 h. 80…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
pastello raff. nudo di donna
cm. 70×50…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
Cina scultura in pietra verderaff.figura femminile
cm.x h. 15…
stima €: 200 – 250
Teomesto De Abate 1953 olio raff.paesaggio campestre
cm. 60×50…
stima €: 200 – 250
scultura in pietra saponaria
cm.x h. 14…
stima €: 200 – 250
olio su tela rafff.paesaggio marino firmato
cm. 32×23…
stima €: 200 – 250
Cina coppia di vasi in porcellana arancione decoro a rilievo con dragoni
cm.x h. 30…
stima €: 200 – 250
quadro con antico ricamo cornice compresa
cm. 63×74…
stima €: 200 – 250
H.Jameson olio su tela
cm. 51×76…
stima €: 200 – 250
scultura in alabastro
cm.x h. 57…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
dipinto orientale su carta di riso
cm. 35×24…
stima €: 200 – 250
quadro composto da placche in ceramica raff.volti compositori
cm. 52×99…
stima €: 200 – 250
stima €: 200 – 250
stima €: 220 – 250
antico tappeto da preghiera (seta)
cm. 155×114…
stima €: 250 – 300
antico tappeto da preghiera
cm. 180×131…
stima €: 250 – 300
stima €: 250 – 300
stima €: 270 – 300
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
coppia di ventoline dorate
cm. 60×50…
stima €: 300 – 350
olio su tela raff.paesaggio
cm. 47×66…
stima €: 300 – 350
Giuseppe Pogna olio su tela raff.marina
cm. 67×103…
stima €: 300 – 350
Domenico Valinotti olio raff.laghettto firmato e datato 1952
cm. 64,5×50…
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
stima €: 300 – 350
vetrinetta in legno scolpito e dorato primi 900
cm. 33×95 h. 194…
stima €: 300 – 350
specchiera scolpita e dorata in stile
cm. 100×186…
stima €: 300 – 350
libreria laccata e dorata in stile
cm. 34×296 h. 258…
stima €: 300 – 350
Herman Osterlund olio su tela raff.paesaggio
cm. 57×75…
stima €: 300 – 350
stima €: 370 – 450
stima €: 380 – 450
stima €: 390 – 450
coppia di librerie laccate e dorate in stile
cm. 122×36 h. 296…
stima €: 400 – 450
A.Roncali olio su tela raff.giovane donna
cm. 30×58…
stima €: 400 – 450
stima €: 430 – 500
stima €: 470 – 550
V.Gussoni olio raff.lago di Como con pesci
cm. 50×40…
stima €: 500 – 550
L.Roda olio su cartone raff.scorcio innevato
cm. 33×48…
stima €: 500 – 550
specchiera scolpita e dorata sec.XIX
cm. 92x h. 170…
stima €: 500 – 550
tavolo a biscotto con guarniture in bronzo e intarsi in metallo Napoleone III
cm. 91×150 h. 76…
stima €: 500 – 550
olio su tela raff.personaggio maschile
cm. 60×63…
stima €: 500 – 550
Cina vaso in pietra verde scolpita
cm.x h. 15…
stima €: 600 – 700
stima €: 400 – 700
stima €: 600 – 700
lume in argento con cappello…
stima €: 600 – 700
stima €: 700 – 800
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
olio su tavola raff.ponte delle guglie Venezia 1942
cm. 40×30…
stima €: 800 – 900
stima €: 800 – 900
scrivania stile Luigi XV in palissandro, bois de rose con guarniture in bronzo
cm. 160×75 h. 80…
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
stima €: 1.000 – 1.100
antico tappeto in seta
cm. 274×180…
stima €: 1.000 – 1.100
Georg Fisch Hof 1859-1914 olio su tela raff.paesaggio firmato con speudonimo A.L.Terni
cm. 69×107…
stima €: 1.100 – 1.300
R.Moretti acquerello raff.3 cardinali
cm. 54×36…
stima €: 1.100 – 1.300
stima €: 1.200 – 1.400
stima €: 1.300 – 1.500
I.T.Hansenolio su tela raff.San Zeno Verona 1910
cm. 35×23…
stima €: 1.300 – 1.500
stima €: 1.350 – 1.500
olio su tela raff.paesaggio con contadini sec.XVIII
cm. 43×58…
stima €: 1.400 – 1.600
Eros Pellini scultura in bronzo
cm.x h. 51,5…
stima €: 1.500 – 1.700
libreria laccata a finto marmo con profili cornici e capitelli dorati a mecca
cm. 597×47,5 h. 318…
502
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 800 – 1.000
stima €: 800 – 1.000
olio su tela raff.assalto notturno sec.XVII
cm. 74×61…
stima €: 1.500 – 1.700
stima €: 1.500 – 1.800
olio su tela raff.paesaggio con mucche fine 700
cm. 70×103…
stima €: 2.000 – 2.300
stima €: 2.000 – 2.300
cassettone mosso intarsiato in legni vari Olanda sec.XVIII
cm. 93×54 h. 87…
stima €: 2.400 – 2.700
stima €: 2.500 – 2.800
vetrina intarsiata in legni vari Olanda inizio sec.XIX
cm. 129×35 h. 200…
stima €: 4.000 – 4.500
stima €: 300 – 350
Offerta Libera
tavolo da esterno con base a grifoni
cm. 60×160 h. 82…
Offerta Libera
tavolinorotondo in ottone inciso dm 61,5cm
cm.x h. 73…
Offerta Libera
Offerta Libera
fioriera da esterno in terracotta
cm.x h. 133…
stima €: 10 – 11
scultura raff.donna sopra felino
cm.x h. 81…
stima €: 10 – 11
n.7 album dischi 78 giri…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
N 2 lampadari in metallo…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto dischi vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto dischi vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
531
Offerta Libera
N35 Barbie con vestiti vari…
532
Offerta Libera
533
Offerta Libera
Divina Commedia…
534
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto dischi vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
538
Offerta Libera
tavolo da esterno cemento e marmo
cm. 50×100 h. 53…
stima €: 10 – 11
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
542
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
544
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
546
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
547
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
Offerta Libera
lotto oggetti vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto libri vari…
Offerta Libera
lotto vestiti vari…
Offerta Libera
lotto vestiti vari…
Offerta Libera
lotto dischi vari…
Offerta Libera
Offerta Libera
Offerta Libera
cintura in argento…
561
Offerta Libera
n 4 oggetti in vetro…
Offerta Libera
Offerta Libera
portaliquori…
564
Offerta Libera
coppia di apliques…
Offerta Libera
lotto di libri vari…
Offerta Libera
boiserie in legno…
567
stima €: 1.500 – 1.700
aplique…
568
Offerta Libera
stima €: 400 – 450